перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Китае запретили наставлять рога военным и наказывают за обжорство. Разбираем главные мифы про Поднебесную

13 июня 2023, 11:00
Гость
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июня 2023, 11:46
После прочтения статьи, меня осенила идея, как победить коррупцию в России. Надо, при поступлении человека на чиновничью должность, сразу выносить приговор - высшую меру, с отсрочкой на время исполнения должностных обязанностей и помилованием после увольнения. И в силовых структурах тоже самое. Коррупция снизится процентов на 90.
Гость
13 июня 2023, 12:31
что бы победить коррупцию нужно посадить несколько своих друзей и родсьтвенников .
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июня 2023, 13:39
👍🔥
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 12:30
Удивительно для НГС, но статья интересная, спасибо
Иван К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 20:28
тема острова Даманский и наших государственных уступок Китаю не раскрыта
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 12:38
13 июня 2023, 20:28
тема острова Даманский и наших государственных уступок Китаю не раскрыта
А иначе статья не такая благостная окажется.
Mihmih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 12:05
А можно нам китаиста, который в Китае бывает в разных провинциях и городах? Ну, чтобы видел картину в целом, а не в одной деревне.
Гость
13 июня 2023, 15:05
Конечно, в провинциальном городке Китая минимум 11 млн чел проживает, там наша Москва для них деревня! Не говоря уже о других городах. ))))))
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 11:14
Я была в Китае. Мне не нравится Китай .Есть достижения. Но не нравится.
Гость
13 июня 2023, 11:17
Нравится, не нравится - терпи...
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 11:19
Гость
13 июня 2023, 11:17
Нравится, не нравится - терпи...
гг, "Красную Плесень" цитировать - это так по хопповски
Гость
13 июня 2023, 12:01
Гость
13 июня 2023, 11:17
Нравится, не нравится - терпи...
Нравится, не нравится, Гаага приближается!
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2023, 18:04
Повезло китайцам, что руководство страны смогло повернуть развитие страны в нужное русло, что обеспечило бурный экономический рост.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июня 2023, 12:42
А вот насчет прямых рейсов на Хайнань почему не написали???
Гость
13 июня 2023, 11:08
В России вы работаете за дошик, в Китае за рис, в Европе за первое, второе, компот, в США можно тупо сидеть на пособиях и жить так же как в России и Китае... (в расчёт берутся обычные люди)
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2023, 11:22
Гость, то то там 43-45 миллионов бездомных которые спят в коробках и живут шикарно на пособия.
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 11:25
13 июня 2023, 11:22
Гость, то то там 43-45 миллионов бездомных которые спят в коробках и живут шикарно на пособия.
Вот именно, шикарно живут + много где климат позволяет. То ли дело в деревнях разваленных зимой в -30С без дров %)
Гость
13 июня 2023, 11:27
в Китае за ри с уже давно никто не работает . проснись....ты какаешь.
Гость
13 июня 2023, 11:57
Пока Россия занята Украиной, США выполнили развёртывание ряда сил, достаточного для того, чтобы нанести по РФ первый обезоруживающий ядерный удар, главным американским инструментом нанесения первого удара являются подлодки типа "Огайо", вооружённые баллистическими ракетами "Трайдент-II". И если эти подлодки выдвинуть близко к стране-жертве, то можно нанести массированный ядерный удар по её наземным ракетам, базам флота, дальней авиации и органам управления с очень короткого расстояния, с малым подлётным временем. Все соединения РВСН в европейской части России и база Дальней авиации в Энгельсе находятся не далее чем в 3000 километров (а фактически меньше) от районов, из которых "Огайо" могут достать их своими баллистическими ракетами (Восточное Средиземноморье, Северное, Норвежское, Баренцево моря), часть сил РВСН поражается из Индийского океана, на что американцы совсем недавно намекали, и остальные, сибирские ракетные дивизии также поражаются из западной части Тихого океана, тоже за небольшое время. При этом существуют способы добиться того, чтобы время, которое нужно будет российскому политическому руководству на оценку обстановки, принятие решения и его доведение до исполнителей в виде приказов на пуск, оказалось больше, чем подлётное время американских ракет. Угроза очень серьёзная. Эти подводные лодки вышли в Атлантику не просто так.
Гость
13 июня 2023, 12:15
Не может быть! Путин у нас самый сильный, он всех победит и переиграет.
Гость
13 июня 2023, 12:17
Гость
13 июня 2023, 12:15
Не может быть! Путин у нас самый сильный, он всех победит и переиграет.
Щас перепугается и первый пальнёт.
Гость
13 июня 2023, 12:23
А тебя натовцы попросили нам передать? Так и сказали, срочно опубликуйте в комментариях на НГС? Так нам это ни к чему, в Москву пиши.
Гость
13 июня 2023, 11:26
Как с алиментщиками негодяями злостными у них поступают ? )
Гость
13 июня 2023, 15:08
У них их нет. Китайцы законопослушные и у них низкий уровень разводов.
Гость
13 июня 2023, 15:26
а я был в Китае, в Шанхае точнее. масса впечатлений - жизнь в городе кипит и днем и ночью, есть все что хочешь. люди нормальные, воспитанные. в целом, чисто везде но и постоянные стройки.
Гость
13 июня 2023, 15:38
"Китайцы признают, что смертная казнь не решает проблему коррупции" - это типичная так называемая "ошибка выжившего". Им сравнивать не с чем. Если бы был второй Китай, где не было бы смертной казни, и там была бы точно такая же коррупция, то да - не влияет. А так, судя по тому, насколько менталитет азиатов предполагает всякие "подношения и подарки", то там бы было от коррупции без расстрелов не продохнуть.
Гость
13 июня 2023, 11:11
В Китае впервые за много лет зафиксировали ...снижение рождаемости ! вчера прочитал ...а вообще , Китай это МИРОВАЯ держава ! в отличии от сырьевого придатка под названием РФ , застой в Китайской экномике , который назрел уже по понятным причинам , отрицательно скажется ТУТ ! ...тем более с учетом того , что мы стали Китайски ориентированной страной. А там в ближайшие два/три года такого развития как до этого не предвидится ...а это значит снижение потребления всего сырья которое мы туда гоним..... снижение темпов строительства в Китае уже уронило цены на железно рудное сырье в мире на 5 % !!!
Гость
13 июня 2023, 13:26
Ну вот так всегда... Любят у нас люди громко кричать, до того как начнут думать. Снижение рождаемости у них наблюдается уже десятки лет. Впервые после того как коммунисты под руководством Мао проводили свои жуткие эксперименты, у них смертность превысила рождаемость. С рождаемостью особо ничего не случилось- она как и во всем мире плавно снижалась, снижается и будет снижаться. У них резко выросла смертность. Предположу, что из-за короновируса.
Гость
13 июня 2023, 13:22
Учу китайский. Очень легкий язык в смысле грамматики и бедной фонетики. Очень простой в этом плане. Сложным его для русского человека делают- иероглифы и тональность языка.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 13:54
Ну да, проще не бывает.😁 Эта тональность совершенно безумная - не так тональнешь - и вместо вежливого выражения пошлешь собеседника могучим китайским матом.
Гость
13 июня 2023, 15:13
13 июня 2023, 13:54
Ну да, проще не бывает.😁 Эта тональность совершенно безумная - не так тональнешь - и вместо вежливого выражения пошлешь собеседника могучим китайским матом.
Это точно))))
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 11:12
Китай прирастает рфью =)))
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2023, 11:18
ЯSТ, а Тузька будкой😂
Гость
13 июня 2023, 11:18
Не служил и тд это штамп дураков. Просто много их. У нас.
Гость
13 июня 2023, 14:58
Ну да. Их-наказывают-наказывают, они все продолжают и продолжают клиентов закармливать.
Гость
13 июня 2023, 15:30
Пусть тётки дарят подарки мужчинам, а то попутали берега
Гость
13 июня 2023, 17:47
"Если каждый будет хорошо делать свое дело, то всё будет хорошо" - это демагогия. Это значит, что если воры, взяточники, ростовщики, предатели и т.д. будут "хорошо делать свое дело", то всё будет хорошо, ага. Чтобы было хорошо, следует перестать мыслить криво и подчинять свою жизнь мракобесию, как минимум. Нужно "учиться, учиться и учиться" здравомыслию. И именно здесь есть, чему поучиться у китайцев.
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июня 2023, 11:18
я правильно понял, нет смысла казнить за коррупцию, поскольку появятся новые.то есть, пусть плодятся,все равно не победить. Лао Цзы, «Дао дэ Цзин», часть 84. «Большое дерево вырастает из малого, девятиэтажная башня начинает строиться из горстки земли, путешествие в тысячу ли начинается с одного шага». Дети Арбата "нет человека, нет проблемы"
Гость
13 июня 2023, 11:47
Россия должна жить по Китайски! Хватит с нас. Пускай детишки Богоизбранности и Успешные дети начальства уедут в гейропки, мы всех накажем Сатаной и Искандерами. Только Китай! Только Православие!
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 13:47
В Китае атеизм, деточка. В китайских фильмах верующие люди - исключительно бандиты, наркоторговцы и просто подлые личности, потому что хорошие люди за религию не цепляются. Так что или Китай, или православие.
Гость
13 июня 2023, 14:29
13 июня 2023, 13:47
В Китае атеизм, деточка. В китайских фильмах верующие люди - исключительно бандиты, наркоторговцы и просто подлые личности, потому что хорошие люди за религию не цепляются. Так что или Китай, или православие.
Мы все Вместе, что ты имеешь против Путина!!!!!! Батюшки с Нами!!!! С нами Бог!!!!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 12:45
13 июня 2023, 13:47
В Китае атеизм, деточка. В китайских фильмах верующие люди - исключительно бандиты, наркоторговцы и просто подлые личности, потому что хорошие люди за религию не цепляются. Так что или Китай, или православие.
В Китае тоде вера, причем, официальная - Маодзедуния :Р
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 12:37
Долго ржал над предпоследним ответом :))))))
Гость
13 июня 2023, 16:01
Китайская Коммунистическая партия - естественный враг всей планеты
золотая середина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2023, 14:20
Интересная, поверхностная статья о поднебесной. Не использовать всю палитру просто кощунство, либо зашоренность.
Гость