перейти к новости

«С той стороны не папуасы»: мобилизованный боец — о выживании, настроениях и отношении к врагу

31 мая 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
31 мая 2023, 09:40
Как я понимаю комментарий его отца! Возвращайтесь живыми, пацаны!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2023, 11:32
Присоединяюсь. Возвращайтесь поскорее живыми, невредимыми и с Победой над западным злом! 👍
Гость
31 мая 2023, 12:26
По кладбищам пройдись.
Гость
31 мая 2023, 12:26
Гость
31 мая 2023, 11:32
Присоединяюсь. Возвращайтесь поскорее живыми, невредимыми и с Победой над западным злом! 👍
Без шансов! Прошлое всегда проигрывает будущему, иначе это не работает!)
31 мая 2023, 10:05
Чувствуется стиль, сразу понятно специалисты какой организации писали этот фельетон. Или всё-таки гибщик с тремя классами образования? Ха,ха, ха.
Гость
31 мая 2023, 10:45
А для тебя гибщик, это человек с темя классами образования? Ты ИТшник чтоль? 😁
Гость
31 мая 2023, 11:34
А ты ожидал очередной заукраинской пропаганды? 🤣 Не дружок, времена настают совсем другие. Скоро крысы поскачут на свой любимый запад 👍
31 мая 2023, 12:08
Гость
31 мая 2023, 11:34
А ты ожидал очередной заукраинской пропаганды? 🤣 Не дружок, времена настают совсем другие. Скоро крысы поскачут на свой любимый запад 👍
Все верно, не зря же крысы, прикрываясь мандатами депутатов скупали недвижимость и выводили активы на запад.
Гость
31 мая 2023, 09:12
Папуасов не стало бы 132 страны вооружать...
Гость
31 мая 2023, 10:00
Да ладно. Моджахедов в Афганистане вооружали, каиду в Ираке вооружали. В ЦАР кого только не вооружали, а тут раз и не будут...))))
31 мая 2023, 10:14
Гость
31 мая 2023, 10:00
Да ладно. Моджахедов в Афганистане вооружали, каиду в Ираке вооружали. В ЦАР кого только не вооружали, а тут раз и не будут...))))
Да, ссср был такоф
31 мая 2023, 10:20
Гость
31 мая 2023, 10:00
Да ладно. Моджахедов в Афганистане вооружали, каиду в Ираке вооружали. В ЦАР кого только не вооружали, а тут раз и не будут...))))
и шо там стало с магучим совецким союзом в итге, напомните
31 мая 2023, 10:17
"просто это не то место, чтобы обсуждать" Что то много стало не тех мест, чтобы обсуждать. Скоро один НГС и останется для обсуждений.
Гость
31 мая 2023, 10:43
Ну, почему же? Иди в свои паблики вна 404, и хоть заобсуждайся там.
31 мая 2023, 11:07
Гость
31 мая 2023, 10:43
Ну, почему же? Иди в свои паблики вна 404, и хоть заобсуждайся там.
То есть в 404 свобода слова, а тут сиди и принимай то что должен?
31 мая 2023, 11:19
31 мая 2023, 11:07
То есть в 404 свобода слова, а тут сиди и принимай то что должен?
Мой дом тут. И обсуждать устройство своего дома я хочу дома.
Гость
31 мая 2023, 10:39
"несколько лет назад мы писали, что он принял участие в создании саркастического ролика, требующего вернуть крепостное право" Ну вот и вернули.
Гость
31 мая 2023, 11:36
Ну очень смешно. А чтобы совсем лопнуть со смеху, почитай про нынешнюю украинскую диктатуру (разумеется очень демократичную и цивилизованную) 🤣
Гость
31 мая 2023, 12:30
Гость
31 мая 2023, 11:36
Ну очень смешно. А чтобы совсем лопнуть со смеху, почитай про нынешнюю украинскую диктатуру (разумеется очень демократичную и цивилизованную) 🤣
Сам методички читай свои))
31 мая 2023, 09:44
А с какой стороны тогда папуасы?
Гость
31 мая 2023, 11:14
Именно с украинской! Просто парень очень культурный и вежливо обходит многие моменты.
31 мая 2023, 10:19
тупая пропаганда
Гость
31 мая 2023, 11:15
Отличная пропаганда! После таких материалов на фронт пойдут новые сотни добровольцев! 👍
Гость
31 мая 2023, 12:38
Гость
31 мая 2023, 11:15
Отличная пропаганда! После таких материалов на фронт пойдут новые сотни добровольцев! 👍
Где взять столько кретинов?? Даже в России они кончаются))
Гость
31 мая 2023, 13:39
Гость
31 мая 2023, 12:38
Где взять столько кретинов?? Даже в России они кончаются))
Гость, А как же вы ?
Гость
31 мая 2023, 09:17
Из статьи понял,что ему губернатор предложил принять режим "замалчивания проблем".
Гость
31 мая 2023, 11:13
Каких ещё проблем? Армия России сильна и побеждает именно благодаря таким грамотным и мотивированным людям 👍
Гость
31 мая 2023, 12:33
Гость
31 мая 2023, 11:13
Каких ещё проблем? Армия России сильна и побеждает именно благодаря таким грамотным и мотивированным людям 👍
Кого? Где? Здравый смысл!))
Гость
31 мая 2023, 10:38
Не понял, он против сво, но будет выполнять свои обязанности, он хочет, чтобы всё закончилось, но общество должно об этом сказать. А ты кто, родной? И сам не чувствуешь, что в одной фразе говоришь одно, а в другой строго обратное? Или это от нежелания попасть за "дискредитацию"? Ну, тогда выполняй дальше. Дочитывать не стал.
Гость
31 мая 2023, 10:45
Гость, тоже неприятно было читать.
31 мая 2023, 11:17
Принцип простой, послали - отказаться, значить можно получить срок, а далее простое отрешение от всего, ты просто делаешь вид, что ничего не поднимаешь.
Гость
31 мая 2023, 11:27
За идею, за деньги, просто представитель стада. Три варианта участников, он из последних.
Гость
31 мая 2023, 09:48
Вадим, спасибо за ваше откровение👍 Вы постарались честно, непредвзято и даже интересно описать свой боевой опыт💁‍♀️ Но вы не ответили на главный вопрос, который интересует исключительно многих: ЗАЧЕМ? Упоминание наших великих предков, победивших в ВОВ и то, что вы Родине давали присягу являются скорее ширмой-прикрытием. Отпиской, а не ответом. И вот почему: как вы знаете, в случае с СВО характер боевых действий несколько отличается от ВОВ - потому что здесь враг НЕ ПРИХОДИЛ НА НАШУ РОДИНУ🤷‍♀️ Так а что же вы тогда делаете ТАМ, в другой стране?🤔 Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но ваши слова в духе «мне сказали - я и пошёл, не задавая вопросов» мне видятся лишь рабской психологией. Рабу сказал хозяин, что продаст его на базаре - он вопросов не задаёт. Наоборот, он помоется и принарядится, чтобы за него хозяину дали побольше денег🤷‍♀️ Еще раз - не в обиду. И спасибо за мнение.
31 мая 2023, 10:01
Учи историю и может быть поймёшь. Хотя вряд ли.
Гость
31 мая 2023, 10:37
31 мая 2023, 10:01
Учи историю и может быть поймёшь. Хотя вряд ли.
Да наверное получше вас историю знаю: не революция, так голод; не переворот, так дефолт; не боевые действия, так терракт💁‍♀️ Нет чтобы жить и кайфовать как Швейцария🤦‍♀️
31 мая 2023, 10:44
31 мая 2023, 10:01
Учи историю и может быть поймёшь. Хотя вряд ли.
Про половцев и печенегов?
Гость
31 мая 2023, 09:53
Не папуасы? Вот это да, какое открытие, что там такие же люди как и с нашей стороны. Совсем не пресловутые нацисты, сатанисты и другие мифические создания из вселенной принцесс, единорогов и прочей нечисти, годящиеся только для "Разговоров о вЛажном" в детсадах.
Гость
31 мая 2023, 12:52
А по улицам там с факелами кто ходил и орал известные речевки про Россию? А наколки нацистские у азовцев сами собой появились?
Гость
31 мая 2023, 13:14
Гость
31 мая 2023, 12:52
А по улицам там с факелами кто ходил и орал известные речевки про Россию? А наколки нацистские у азовцев сами собой появились?
а у нас кто ходил и орал "Россия для русских?" всё население страны или отдельные личности?!
Гость
31 мая 2023, 13:19
Гость
31 мая 2023, 12:52
А по улицам там с факелами кто ходил и орал известные речевки про Россию? А наколки нацистские у азовцев сами собой появились?
Да смотрела в эти шествия с факелами на видео,там пацаны одни молокососы выпендривались,с бабушками спорили,ни одного мата ни одной драки,наши в очереди за пивом себе больше бошек разобьют,наши очень злые люди.
Гость
31 мая 2023, 11:35
что не работалось на заводе мужчине ,зачем пошел воевать, если не понимает зачем. и жаль мужчину, он сильно состарился
Гость
31 мая 2023, 11:40
Все участники СВО всё прекрасно понимают и просто не желают в лишний раз повторять свои мысли. Сумбур в голове? Тогда запишись добровольцем и через 3 дня в зоне боевых действий, у тебя появится полный комфорт и понимание 👍
Гость
31 мая 2023, 11:47
ты еще раз перечитай. судя по всему , ты НИЧЕРТА не понимаешь из того, что читаешь...
Гость
31 мая 2023, 12:01
Гость
31 мая 2023, 11:47
ты еще раз перечитай. судя по всему , ты НИЧЕРТА не понимаешь из того, что читаешь...
Продолжай гундеть на своей бесплодной волынке 🤮
Гость
31 мая 2023, 09:27
Прям романтика сплошная.. мужской коллектив, дружба, задачи. Ребята, взгляните со стороны, например, потерь.
Гость
31 мая 2023, 09:34
Гость, судя по вашему комментарию вы либо прыщавый недоросток или женского пола хотя скорей всего вы особь мужского пола только по гендерному признаку
Гость
31 мая 2023, 10:12
Романтики не увидела, от слова со всем. Про коллектив. выполнение задач и пр. (про обеспечение другая информация) совпадает на 90% с тем, что рассказывает герой статьи и близкие люди, попавшие на СВО по мобилизации
Гость
31 мая 2023, 10:42
Гость
31 мая 2023, 10:12
Романтики не увидела, от слова со всем. Про коллектив. выполнение задач и пр. (про обеспечение другая информация) совпадает на 90% с тем, что рассказывает герой статьи и близкие люди, попавшие на СВО по мобилизации
Жаль тебя...
Гость
31 мая 2023, 10:00
Оооочень аккуратная дискредитация.
Гость
31 мая 2023, 11:16
Нет. Очень аккуратная патриотичная пропаганда 👍 Больше добровольцев - скорее Победа!
31 мая 2023, 09:14
А так и есть, их только Иран и Эритрея
31 мая 2023, 09:32
ЯSТ, тебе опять хозяин дал за компом посидеть?
Гость
31 мая 2023, 10:01
31 мая 2023, 09:32
ЯSТ, тебе опять хозяин дал за компом посидеть?
А вас то кто за вражеский комп усадил? Цап-царапнули и помалкивайте.
31 мая 2023, 10:16
Гость
31 мая 2023, 10:01
А вас то кто за вражеский комп усадил? Цап-царапнули и помалкивайте.
не не не, у них в рф научились процессоры делать) и катаются на йомобилях)) и бараздят территорию резервации своей на мс-21 ! а не на вражинах))
Гость
31 мая 2023, 09:30
Всё больше и больше начинаю уважать тех, кто уехал из России. После таких вот интервью.
Гость
31 мая 2023, 09:35
Гость, ты главное в своих оправданиях не запутайся как полицай во время ВОВ у тех тоже были оправдания почему он за а не против
31 мая 2023, 10:39
Гость
31 мая 2023, 09:35
Гость, ты главное в своих оправданиях не запутайся как полицай во время ВОВ у тех тоже были оправдания почему он за а не против
Ты методичку готовь. Как оправдываться будешь. Кхе-кхе не пройдёт. Надо что-то вразумительное
Гость
31 мая 2023, 10:42
Очередной, корежащийся от правдивой подачи информации.
Гость
31 мая 2023, 10:16
Мы же знаем, какие в России "независимые" профсоюзы. Вот и этот профсоюзный деятель - такой же. И да, соглашусь с комментариями выше - это стиль патриотических методичке: претензия на объективность и проникновенное "поверь, там..." Нет. Не верю.
Гость
31 мая 2023, 10:17
так сходи и проверь.
Гость
31 мая 2023, 12:31
Гость
31 мая 2023, 10:17
так сходи и проверь.
ты должен в первых рядах быть
Гость
31 мая 2023, 09:37
Какая каша в голове у " хероя"! Прочитал это " интервью". 100%- он так красиво не умеет излагать- редакторы постарались. Тут и гимн, и флаги пр.- всё отлично! Патриотизм зашкаливает. А мальчики кровавые не снятся!
31 мая 2023, 10:00
У тебя зашкаливает другое. Проветри помещение.
Гость
31 мая 2023, 10:15
А в батальоне Азов мальчики зайчики? Или в иностранном легионе?
31 мая 2023, 10:37
31 мая 2023, 10:00
У тебя зашкаливает другое. Проветри помещение.
Снова квакаешь не по теме?
Жена симпатичная.
Гость
31 мая 2023, 10:11
Красиво излагает. Не верю, что сам. Был призван с начала мобилизации. 2.5 месяца готовились, 5 месяцев был в ВСО, сейчас в отпуске. 22 сентября 2022г. - объявили мобилизацию, т.е. 2.5 месяца - максимум середина декабря. Хотя в ноябре началась отправка в ВСО, если я не ошибаюсь. Затем 5 месяцев пробыл в ВСО,т.е. в середине мая должен был приехать в отпуск по срокам. Если учитывать ноябрьскую отправку в ВСО, тогда то в апреле 5 месяц будет.....короче, не верю. Прости. Скорее всего парень умалчивает многие моменты. Нельзя же публиковать и говорить. Только после окончания будет всё известно,но в узких кругах, как и о Чечне. Господи, спаси и сохрани наших ребят. Пусть виновные лица понесут наказание, а наши ребята будут целы и здоровы
31 мая 2023, 10:35
Кхе-кхе?
Гость
31 мая 2023, 12:38
Это как?! Живая вода у вас есть??
Гость
31 мая 2023, 09:37
Так и непонятно зачем он туда пошел. А лет через 10 не пожалеет? Как пожалели афганцы. История повторяется. Потом долгие годы придется смывать кровь с рук и извиняться.
Гость
31 мая 2023, 10:16
мотивация, кстати, предельно ясно раскрыта в статье. Перед кем извиняться и кому придется, вот это не ясно из вашего посыла. Так же не ясно чью кровь смывать и с чьих рук.
31 мая 2023, 10:45
Гость
31 мая 2023, 10:16
мотивация, кстати, предельно ясно раскрыта в статье. Перед кем извиняться и кому придется, вот это не ясно из вашего посыла. Так же не ясно чью кровь смывать и с чьих рук.
А чего пУтриоты не понимают? Черным по белому написано. Но они не "до конца разобрались в ответе"
Гость
31 мая 2023, 10:48
Это все ваши влажные либероидные мечты - "платить и каяться"
Гость
31 мая 2023, 09:59
толком не смог объяснить за что и почему там оказался. все за уши притянуто.
Гость
31 мая 2023, 11:19
Кто читал внимательно, тот всё прекрасно понял. Ну и журналисты наверняка хорошо обработали-сгладили материал.
Гость
31 мая 2023, 11:21
За уши тебя за гаражами притягивают
Гость
31 мая 2023, 13:04
Гость
31 мая 2023, 11:19
Кто читал внимательно, тот всё прекрасно понял. Ну и журналисты наверняка хорошо обработали-сгладили материал.
А что там понимать, он пишет, что нет никаких обоснований и каждый их придумывает для себя, что является эпическим провалом пропаганды.
Гость
31 мая 2023, 11:48
не надо так лихо употреблять слово "враг", это слишком неправильно для данной "СВО"
Гость
31 мая 2023, 11:59
Очень даже правильно и даже мягко сказано. Как ещё назвать вооружённого человека, ненавидящего всё русское и без колебаний готового убить любого? 😠
Гость
31 мая 2023, 12:10
Когда ума нет, нет и сомнений.
Гость
31 мая 2023, 12:12
Кто бы говорил. Посмотри на воинство украинских туземцев 😁
Гость
31 мая 2023, 09:40
с той стороны сыны вставшие на защиту своей родины. защищающие свои семьи, свои дома и право жить свободно и в союзе с цивилизованными странами.
Гость
31 мая 2023, 09:50
Правильно, жители ДНР и ЛНР защищаются от нечисти и РФ им помогает, а сейчас уже и защищает так как они уже наши. Цивилизованными странами называете у кого больше гендеров или геев?
Гость
31 мая 2023, 09:57
Гость
31 мая 2023, 09:50
Правильно, жители ДНР и ЛНР защищаются от нечисти и РФ им помогает, а сейчас уже и защищает так как они уже наши. Цивилизованными странами называете у кого больше гендеров или геев?
а ещё там проживают гомосапиенсы!!!!! ужас просто нечеловеческий!!! :))))
Гость
31 мая 2023, 09:59
Забыли упомянуть, что в комплекте с делением страны на "цивилизованные" и "нецивилизованные" обычно идёт деление на "унтерменшей" и "уберменшей" и прочие достижения европейской цивилизации, коротко называемые словом "фашизм".
Гость
31 мая 2023, 09:33
Ниасилил многабукафф
31 мая 2023, 10:40
Излагаю кратко: Владимир Путин молодец, политик, лидер и борец
Гость
31 мая 2023, 11:01
31 мая 2023, 10:40
Излагаю кратко: Владимир Путин молодец, политик, лидер и борец
Zdob, а,,лидер" в чём????🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
31 мая 2023, 11:33
31 мая 2023, 10:40
Излагаю кратко: Владимир Путин молодец, политик, лидер и борец
а молодец то в чем?-Что за четверть века страну на столетие назад вернул, не почувствовали еще?
31 мая 2023, 11:40
Необходимо в Киеве референдум провести с одним вопросом: Согласны ли горожане на ядреный удар по мск?
Гость
31 мая 2023, 11:42
Глупая провокация. Впрочем по заветам западных методичек. Ведь Украина уже проигрывает, поэтому накал пропаганды нужно усиливать 😁
31 мая 2023, 11:46
Гость
31 мая 2023, 11:42
Глупая провокация. Впрочем по заветам западных методичек. Ведь Украина уже проигрывает, поэтому накал пропаганды нужно усиливать 😁
Уже? Наконец-то на 500ый день)) а кому проигрывает то))) Киев за три?
Гость
31 мая 2023, 13:39
31 мая 2023, 11:46
Уже? Наконец-то на 500ый день)) а кому проигрывает то))) Киев за три?
Кстати, а можно назвать того, кто говорил про Киев за три дня? А то Интернет кроме американцев не выдаёт такую фразу со стороны россиян.... Или ты хочешь сказать, что Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли лжец? И он врал? Это ведь он про 3 дня говорил... А теперь кто из российских генералов такое говорил или российских политиков? Снова ваши методички- сначала соврете, потом как по английски хорошая пословица- кладете свою ложь, в наш рот... И давай с конкретными фамилиями...
Гость
31 мая 2023, 12:25
Где прятался?)
Гость
31 мая 2023, 12:32
Это твои побратымы пусть ныкаются и прячутся! А воины России мужественно воюют и побеждают врага! 👍
Гость
31 мая 2023, 15:53
Гость
31 мая 2023, 12:32
Это твои побратымы пусть ныкаются и прячутся! А воины России мужественно воюют и побеждают врага! 👍
сосут
Гость
31 мая 2023, 11:52
"С той стороны не папуасы" - вот это открытие!
Гость
31 мая 2023, 11:56
А я считаю их именно туземцами и папуасами! 👨🏽
Гость
31 мая 2023, 12:11
Зачем это здесь ? Лучше телевизор по 1-му
Гость
31 мая 2023, 12:13
Затем, что времена меняются и патриотичная пропаганда стала появляться даже на исстари либеральных ресурсах! 👍
Гость
31 мая 2023, 16:27
Как говорил Станиславский, " НЕ ВЕРЮ!" Одни плюсы озвучил, все так хорошо и замечательно, прям пионерлагерь какой то! Гладко стелет, жестко спать. А вот прикиньте, что вы там еще на 9 лет, если выживете. Потому что наше руководство делает все, чтобы не идти на мирные переговоры. А они - это единственный выход из сложившейся ситуации, вопрос лишь времени. И сколько народу погибнет за это время.
Гость
31 мая 2023, 17:43
Хочешь тебе секрет расскажу? У нас в Сибири, ничего не поменялось! Как жили не тужили, так и живем. Только собаки лают иногда. Ты же явно не отсюда, зачем ты тут строчишь, пайку отрабатываешь? Мужики воюют, я понимаю за что. Это будет до победы на условиях РФ. И никак иначе. Лай сколько хочешь.
Гость
31 мая 2023, 13:10
Мы не знаем зачем мы погибаем, но раз надо, значит кому-то надо.
Гость
31 мая 2023, 13:13
В плену бы у него тоже с интересом интервью взяли блогеры и журналисты.
Гость
31 мая 2023, 14:37
ЯКУТСКИЙ Все понимают бредовость аргументов из ТВ. Но все все равно идут воевать потому как: 1. Платят огромные для россиянина деньги. 2. Грозят огромными уголовными сроками. 3. Грозят общественным порицанием. Такая вот сделка со своей совестью. Диды воевали против фашизма, но их больше нет, и они нас больше не поругают. Хотя конечно много тех, у кого нет критического мышления. Но даже если оно и есть, они сами себя убеждают в обратном. Если вокруг все говорят, что черное - это белое, то они, немного посомневавшись, начинают ещё громче остальных орать, что черное - это белое.
Гость
31 мая 2023, 11:38
45 кг это большой вес, нужно на машине везти, или хотя бы на лошади
Гость
31 мая 2023, 11:43
А ещё лучше, сидеть дома на диване и пускать демократические сопли 🤣
Гость
31 мая 2023, 12:11
Гость
31 мая 2023, 11:43
А ещё лучше, сидеть дома на диване и пускать демократические сопли 🤣
прям как ты?
Гость
31 мая 2023, 12:33
Трубогиб, а слог как у хорошего журналиста. Что -то ты темнишь, брат.
Гость
31 мая 2023, 12:40
Учись и завидуй! В России народ намного культурнее, чем в поголовно матерящейся украине 😠
Гость
31 мая 2023, 23:22
А у нас в России и трубогибы книги читают, благо образование базовое добротное и обязательное для всех! Дегенератов-то у нас нет. У нас и мысли и слова на родном языке. Поэтому задержки сообщения нет. А когда "древнейший язык" на коленке писан за 10 лет, то и чердак сорвать может, не говоря об однобоком развитии... Кому книги читать, а кому на площадях с кастрюлями на бошках скакать.... Каждый выбирает свое...
Гость
31 мая 2023, 13:24
После "является заместителем председателя профсоюза предприятия" дальше уже понятно - вумное лицо, крсивые слова, тихая агитация.
Гость
31 мая 2023, 13:23
Реклама,там все сейчас работает как механизм,все отточено,идите люди туда,там ещё и бабки большие платят,ясно с какой целью статейка писана.
Гость
6 июня 2023, 15:27
Кого мы победим? По ту сторону много моих родственников. Их, что, уничтожить нужно? Они защищают свою родину, свою землю. Почему у них нет этого права? Они не бросают оружие целыми армиями, не сдаются в плен. Какая дрянь происходит, какая дрянь! Почему политики не смогли договориться?! Дрянь дипломаты. А у военных своя правда, да, своя.
Гость
31 мая 2023, 09:55
Успехов тебе, солдат! Вернись невредимым!
Гость
31 мая 2023, 11:17
Присоединяюсь к пожеланиям! 👍
Гость
31 мая 2023, 11:34
любой конфликт нужно разрешать только мирным путем. но кучка богачей из англии любит стравливать народы. а потом зарабатывают на торговле оружием, для них это просто бизнес
Гость
31 мая 2023, 11:38
Пацифист? Ну-ну С дальнейшим падением Украины, вас станет появляться всё больше 🤣
Гость
31 мая 2023, 11:11
Спасибо редакции 74.RU на шикарный патриотичный репортаж 👍 После его прочтения, наверняка появятся десятки и сотни людей, готовых добровольцами отправиться на фронт, чтобы освобождать от врага нашу Родину 👍
Гость
31 мая 2023, 11:13
Химик, 15 юаней от своих хозяев заработал
Гость
31 мая 2023, 11:37
слава богу, на родине нет врагов. и нас хранит бог
Гость
31 мая 2023, 10:43
Красавчик! Уважение таким людям!
Гость
31 мая 2023, 11:18
Да! Именно такое военные - это без преувеличения лучшие люди России! 👍
Гость
31 мая 2023, 10:37
На удивление здравые рассуждения героя статьи. Так и есть. Как только редакторы пропустили? Я думал, опять начнется: всё плохо, зачем мы там, к маме хочу...
Гость