перейти к публикации
142 комментария к публикации

Депутаты снова рассмотрят закон о рассылке повесток по почте. Доберутся и до «Госуслуг»?

8 апреля 2023, 09:00
Засуньте свои повестки
8 апреля 2023, 08:51
Мож послать депутатов? В смысле упразднить
Упразднить надо Госдуму, как лишний и вредный орган.
Гость
8 апреля 2023, 10:48
Упразднить надо Госдуму, как лишний и вредный орган.
Думаю от 7 лет ты сейчас написал…❗️
Гость
8 апреля 2023, 11:12
Гость
8 апреля 2023, 11:12
Думаю от 7 лет ты сейчас написал…❗️
а ты на еще больше
На фронте людей не хватает. 300 тыс. мобилизовали, и где они? Кто-то погиб, кто-то сбежал, кто-то перебежал. Оставшиеся не слишком рвутся в атаки, ибо поняли, что их ждет впереди. Вот власть и выдумывает разные способы набрать защитников отечества и загнать их в окопы.
Римское право нельзя обойти. Без добровольной подписи-акцепта ни одна оферта не действует. А любая повестка или контракт это есть оферта. Нет подписи - нет ответственности. Подпись может быть собственноручная либо электронная, всё иное юридической силы не имеет. Только по беспределу могут забрать силой, но это уже точно нарушение и может вызвать протесты, включая массовые. А этого власти боятся как огня.
Гость
8 апреля 2023, 08:50
Римское право это в Риме, если что.
Гость
8 апреля 2023, 08:54
Кто кого боится то?:))Похоже,вы можете заблуждаться
8 апреля 2023, 09:16
Гость
8 апреля 2023, 09:16
Кто кого боится то?:))Похоже,вы можете заблуждаться
властишка боится свой НАРОД.
8 апреля 2023, 08:47
надо в роддоме выдавать повестки, чтобы ровно через 18 лет явиться в военкомат
Гость
8 апреля 2023, 09:20
Не, нужно обязать, чтобы рожали прям в форме и с автоматом.
Гость
8 апреля 2023, 22:03
Тогда в школе проще:)
Гость
11 апреля 2023, 11:15
Гость
11 апреля 2023, 11:15
Тогда в школе проще:)
Так, если я не ошибаюсь - первая повестка в военкомат на сверку, медкомиссию и получение военного билета ещё в школе раньше и была
Все это фигня. Хотите узнать, что нас ждет в ближайшем будущем? Наберите в поисковике: "Забудьте про повестки! Власть готовит новый закон!" Вот это БОМБА!
8 апреля 2023, 10:29
Посмотрел. Вполне верю. Надо первыми ответить
Гость
8 апреля 2023, 12:16
Не удивлюсь , если так и будет
8 апреля 2023, 19:58
а это так задумано что дети депутатов не призываются? это что, вид семейной брони?
11 апреля 2023, 10:19
У них все дети больные(как и они сами)
Гость
8 апреля 2023, 08:52
на заборе пусть пишут
8 апреля 2023, 08:07
Хоть зашлитесь. В мусорку сразу
Гость
8 апреля 2023, 08:44
Тебе-то какая забота?
Гость
8 апреля 2023, 08:50
Служить будешь. Как миленький. Путин твой командир.
8 апреля 2023, 08:56
Гость
8 апреля 2023, 08:56
Служить будешь. Как миленький. Путин твой командир.
эт твой миленький. Никогда за него не голосовал так что он мне НИКТО
8 апреля 2023, 08:08
Ну теперь народ точно посносит госуслуги на девайсах)))
Гость
8 апреля 2023, 08:54
Я в том году еще снес
Гость
8 апреля 2023, 08:58
и давно пора. частная лавочка
8 апреля 2023, 09:59
Народа в этой стране нет. Есть популяция.
Гость
8 апреля 2023, 08:56
Служить не отказываюсь но только при другом более адекватном и молодом
Гость
8 апреля 2023, 11:13
дело не в молодости
Гость
11 апреля 2023, 12:18
Когда вы уже поймете, что нет никакой разницы кто в том кресле? Ну вот в соседней стране очень молодой... Еще и с хорошим чувством юмора прекрасный молодой парень без лысины и без седины. Ну что, лучше стало? Готов служить такому? Ну едь туда и служи. Но ты не едешь и правильно делаешь!
Гость
8 апреля 2023, 09:04
отвечать и являться тоже по почте
8 апреля 2023, 13:12
Интересно, а где они почтальонов наберутся? Они вымерли как класс
11 апреля 2023, 10:17
Никаких почтальонов не нужно. Будут приходить заказные письма на почту. Призывники сами за ними будут ходить. Государство позаботилось.
Гость
11 апреля 2023, 10:58
11 апреля 2023, 10:58
Никаких почтальонов не нужно. Будут приходить заказные письма на почту. Призывники сами за ними будут ходить. Государство позаботилось.
Никаких заказных писем не будет. Будет приходить на смартфон, а потом на чип в голову (об успешных работах над которым сообщает Илон Маск). И люди будут делать то, что им сказали через электронное устройство. А кто будет отказываться получит не просто штрафы, а кучу проблем и полное отключение от системы. Недавние приложения социального мониторинга в Москве, когда люди не могли спокойно выйти из дома и должны были отчитываться куда пошли, и даже брать разрешение на поездку на машине, причем это разрешение электронное без всякой почты - это только пробный шар, только начало. Скоро вы даже продуктов не сможете купить каких хотите ,потому что мясо это вредно для экологии и при введении цифровых "денег" вы их сможете тратить только куда позволено и покупать для еды насекомых как сказал министр промышленности Мантуров. А вы про заказные письма... это смешно!
8 апреля 2023, 09:00
Представляете если к Вам левый какой-то старик подваливает и говорит: "Ты должен идти умирать ради меня!"
Гость
8 апреля 2023, 10:05
Похоже на зарисовку: байден и украинцы
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Похоже на зарисовку: байден и украинцы
к сожалению больше на Россию похоже((. Только не старик а старичьё.
Гость
11 апреля 2023, 12:03
Гость
11 апреля 2023, 12:03
к сожалению больше на Россию похоже((. Только не старик а старичьё.
Нет никакой разницы, везде всё одинаково и разворачивается по плану глобалистов. Недавняя лжедемия это отлично показала - везде один и тот же спектакль по всему миру. Нет такого, что где-то проводили свою уникальную политику и отказались от намордников и прочего. Даже если где-то как в Беларуси поначалу пытались сделать по-своему, их быстро нагнули в общую сторону.
Гость
8 апреля 2023, 09:20
А мы не пойдëм.
8 апреля 2023, 08:12
Такси до Казахстана наше всё 😁
Гость
8 апреля 2023, 09:00
"Согласно статье 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военкоматы вызывают на призывные мероприятия только повесткой", О чем вообще спор? есть порядок и обязательные требования, указанные в ФЗ. с какого бодуна, и кто идет против Законов РФ?
8 апреля 2023, 20:20
Дык в статье написано, что Дума готовит изменения в этот закон.
Гость
11 апреля 2023, 10:26
Так военкоматов нет. Есть частные коммерческие фирмы. Можно проверить по единому реестру юрлиц и убедиться.
8 апреля 2023, 12:50
Мяска не хватает, побольше давайте...
Гость
8 апреля 2023, 08:34
А если например наша семья в почтовый ящик никогда не заглядывает?есть такой закон,который обязывает людей проверять свои почтовые ящики на предмет уведомлений о заказных письмах?
Гость
8 апреля 2023, 11:09
Иногда этих ящиков и нет - УКашечки их уничтожают
Гость
8 апреля 2023, 12:29
Вот это вот все, в электронном виде, не может стать полностью законным, так как у человека может в принципе не быть гаджетов , где можно что-либо получить в электронном виде. Может не быть компьютера и смартфона, а например только кнопочный телефон. Что бы это было законодательно хоть как-то возможным, необходимо вменить в обязанность гражданам иметь такие технические средства + обеспечить граждан ими, а так же наличием интернета . А то ведь , как мы все хорошо знаем, не все пользуются интернетом )))
8 апреля 2023, 20:22
В некоторых ситуациях наличие электронных средств связи отрицать невозможно - например, если человек зарегистрирован на Госуслугах.
Гость
11 апреля 2023, 10:11
11 апреля 2023, 10:11
В некоторых ситуациях наличие электронных средств связи отрицать невозможно - например, если человек зарегистрирован на Госуслугах.
У нас в МФЦ каждую бабку могут зарегистрировать на госуслухах. Это не означает, что она может ими пользоваться самостоятельно.
11 апреля 2023, 10:21
Они же сказали, что бумажные повестки не отменяются.
Гость
8 апреля 2023, 11:13
Всеми силами пытаются беззаконие всунуть в рамки закона.
8 апреля 2023, 16:25
Вот Заказным письмом и под роспись, это правильно. А все электронные игры на Американском оборудовании, взломанного сотни раз хакерами различных стран-это незаконно. И необходимо запретить устанавливать Государственные услуги РФ на установленном Американском оборудовании, враждебным государством. И нужно обязать вручать письма получателю под роспись, а не тупо скидывать в почтовый ящик, как делается сейчас
Гость
8 апреля 2023, 10:22
Да чё уш там депутаты, давай СМСку утверждайте и всё, чё вокруг да около ходите! )))
Гость
8 апреля 2023, 09:01
Какая коррупционная составляющая появится на почте. Ведь уведомление о повестке можно по ошибке бросить не в тот ящик.
11 апреля 2023, 10:06
Что то много шумихи вокруг этой тематики, мобилизация, вторая волна, повестки, засекреченные потери...Кажется недолго осталось жить нам мужики...
Гость
8 апреля 2023, 09:19
Они че, решили, что народ можно без конца (цензура)?
Гость
8 апреля 2023, 11:15
кажется, вы что-то заподозрили
Холодильник начал побеждать телевизор? Это радует.
11 апреля 2023, 10:20
Они в этом уверены.
Гость
8 апреля 2023, 12:52
Ну, приходит извещение "получите заказное письмо". А я не жду ни от кого. И это заказное письмо могу рассматривать лишь как ошибку или " миллиардер из Нигерии оставил всё деньги тебе лично, возьми их".
Гость
11 апреля 2023, 10:37
Согласен - есть сообщение в эл. почту - что пришло "заказное" - забери на почте. А я его не жду - могут быть мошенники, левые коллекторы, реклама ит.д. (пробил - кто занимается рассылкой этих писем - потому, что сейчас достаточно почтовых компаний) Зачем оно мне? И если я его получил и расписался - считается вручённым. Левые коллекторы потом заколебают, подадут в суд и доказывай потом, что ты не троллейбус. Тратя время силы и нервы. Раньше почему-то в Новосибирск рассылкой письма с налогами шли из Красноярска) Такое с повестками, налоговыми уведомлениями и прочими счетами - возможно - если только этим будет заниматься единая государственная служба.
Гость
8 апреля 2023, 08:59
А у нас нет почтальона, налог на имущество не могут принести😳
11 апреля 2023, 10:15
Как-то госуслуги открываю, от испуга я офигеваю. Штрафы и налоги оплатите. По повестке срочно к нам придите.
Гость
8 апреля 2023, 08:25
Никогда не хожу на почту по извещению за письмами, они потом сами в ящик кинуть, когда им ждать надоест.
Гость
8 апреля 2023, 08:25
Как только военком подумает о призыве, повестка считается врученной.
Гость
8 апреля 2023, 11:08
Да класть
Гость
8 апреля 2023, 13:38
настоящие, а не фигуральные враги народа
8 апреля 2023, 20:22
Уклонисты? Да.
Гость
8 апреля 2023, 09:00
Говорили власть менять нельзя, эти мол наворовались уже и точка, а новые придут снова воровать начнут. А никто не подумал что будет после того как люди наворуются. А случилась скука и сво. Так может пусть новые воруют которым до мыслей об сво как до луны пешком (20+ лет пешком)
Гость
11 апреля 2023, 10:50
Мы в госуслуги заходим только когда что-то надо: паспорт заказать со скидкой, к врачу записаться. А повестку нам получать не надо, поэтому за повесткой мы на госуслуги не пойдем.
Гость
8 апреля 2023, 09:04
А вообще,депутаты молодцы. Время тратят на обсуждение порядка и обязательных требований, прописанных в ФЗ. Граждане, сами читайте Законы РФ, а не спите возле телека!
Гость
8 апреля 2023, 19:06
Может просто прекратить сво?
Гость
8 апреля 2023, 12:57
цимлянский, ты это брось, слишком много на себя взвалил, кто ты такой? я допустим человек и не тебе решать что я кому то должен, так ясно?
Гость
11 апреля 2023, 10:39
Я смотрю они в одностороннем порядке решают что мне можно что нельзя,ну и я тогда решил..служить никому не собираюсь
Гость
8 апреля 2023, 22:08
Самый простой способ раздачи повесток это знакомства через интернет:)
Гость
11 апреля 2023, 11:04
Не сработает. Даже при личной встрече я у тя повестку не возьму, можешь ей сам подтереться, не жалко.
Гость
9 апреля 2023, 00:07
не удивлюсь если примут закон ежемесячно отмечаться в военкомате всем достигшим призывного возраста
Гость
11 апреля 2023, 11:05
Принять-то они могут. Да только исполнять его никто не будет, потому что оно нам не надо.
Гость
11 апреля 2023, 10:50
Работа с нормальными зарплатами где?!
Гость
11 апреля 2023, 11:00
Там !На Западном фронте отличная хорошая работа для Всех
Гость
8 апреля 2023, 10:03
Наши депутаты это самые лучшие граждане, ведь это мы избрали самых лучших из граждан
Гость
8 апреля 2023, 12:10
А у меня почтовый ящик дырявый😂
Гость
8 апреля 2023, 16:13
1 кто пойдет на почту за повесткой? 2 ее вручают лично под роспись либо в военкомате либо на работе( учебе) остальное игнор. Я думаю вопрос исчерпан.
Гость
8 апреля 2023, 22:48
одурели с госуслугами. ходят слухи, что учителя в школе должны будут заходить в электронный дневник - журнал через госуслуги. вот веселуха. явки - пароли на рабочем столе... хаха
Гость
11 апреля 2023, 10:19
я еще в 2018 году писал что в РФ в ближайшем будущем на выборы ходить не понадобится , достаточно будет просто кивнуть телевизору ! но я ни как не мог предположить что "по телевизору" военком будет собирать народ в армию ! при чем официально , по закону , как Левитан в 1941 по радио.
Гость
11 апреля 2023, 10:38
Я за всю свою жизнь ни разу не получил уведомление о заказном письме на почте. Каждый раз мне СМС отправитель высылал трек и я отслеживал. Почта не носит уведомления, ау. Депутаты, вы на другой планете живете
Гость
11 апреля 2023, 10:54
Кстати в 1994 -м, ровно в мой день рождения (18 лет) - сидим на кухне с друзьями и родителями - отмечаем (тогда на съёмных квартирах и кафе-ресторанах не отмечали особо-то денег не было от слова совсем). Вечером (часов в 6), - звонок в дверь - ну, думаю, кто-то поздравить пришёл... Открываю дверь - а там - мужик с повесткой - через 10 дней "в сапоги" - и никуда не денешься))) Ранее все процедуры были соблюдены - мед комиссии, промежуточные походы в военкомат - всё было по честному. Вот это я понимаю - вручение.
Гость
8 апреля 2023, 15:38
Игра такая есть , прятки называется