перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Страна идеального «абибаса». Как россиянка живет в Монголии и работает учительницей

31 марта 2023, 09:00
Гость
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 10:13
Монголия прекрасна своей первозданностью. Пока там не будет народа она будет оставвться прекрасной. Как только массово туда попрутся, то... превратится в Чемальский райлн Алтая.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 09:22
Спикингу не учат, тичат! Будьте последовательны )))
Гость
31 марта 2023, 09:37
Сан Бай Нуу!))) Монголия отличная страна , несколько лет в ней проработал! Улан Батор так вообще очень и очень хороший город с троллейбусами и своей ночной жизнью!)) Варваре желаю здоровья и Удачи!
Билингв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 15:43
Жаль, не написано, какая зарплата у этой учительницы в Монголии, это же очень важный параметр для сравнения.
Степануш, объелся груш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2023, 09:53
Варвара, вы про стаж, опыт и пенсию реально, прям, говорите? Вы верите в пенсию? Вам все равно не хватит 12000, вместо 8000 жить на пенсии. все равно придется работать! Оставайтсь , лучше, там!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 10:19
Ну, так-то, речь идет прежде всего о пенсии за выслугу лет. Педагоги её имеют уже к 50 годам, т.е на 10 лет раньше положенного срока. Очень даже приятный бонус! Вот его-то и лишает работа за границей, потому как в льготный стаж НЕ входит... У меня дядька был тренером, работал до 65 лет. Но вот пенсию получал значительно раньше положенных тогда 60 лет, потому как тренер - не просто тренер, а тренер-преподаватель!
Гость
31 марта 2023, 10:25
31 марта 2023, 10:19
Ну, так-то, речь идет прежде всего о пенсии за выслугу лет. Педагоги её имеют уже к 50 годам, т.е на 10 лет раньше положенного срока. Очень даже приятный бонус! Вот его-то и лишает работа за границей, потому как в льготный стаж НЕ входит... У меня дядька был тренером, работал до 65 лет. Но вот пенсию получал значительно раньше положенных тогда 60 лет, потому как тренер - не просто тренер, а тренер-преподаватель!
Моя сестра-педагог вышла на пенсию по выслуге лет уже в 45. Завидую белой завистью))
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2023, 10:08
Ещё в советское время моя училка по литературе съездила туда в турпоездку и была в восторге. Жаль, что автор не написала о природе Монголии, не поместила фото. Там есть очень красивые места - урочища, с озерами и водопадами, где много зелени. Есть кладбище динозавров, над которыми туристов возят на вертолетах. Ну и прекрасные покупки - все красивое и натуральное.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 10:11
"Жаль, что автор не написала о природе Монголии, не поместила фото." - написала и поместила. Вы статью вообще читали?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2023, 10:25
31 марта 2023, 10:11
"Жаль, что автор не написала о природе Монголии, не поместила фото." - написала и поместила. Вы статью вообще читали?
Читала с огромным вниманием. И фото видела. Я имела в виду, что НЕ ТЕ фото. Такими туристов не заманишь.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2023, 11:13
31 марта 2023, 10:25
Читала с огромным вниманием. И фото видела. Я имела в виду, что НЕ ТЕ фото. Такими туристов не заманишь.
А надо было какие-то конкретные, вами одобренные фотографии размещать? :-) Показала типичные пейзажи. У неё нет цели заманить туристов.
Гость
31 марта 2023, 15:12
Бараньи косточки с позвоночника асыками называются, ими в асыки играют, в Казахстане в детстве играли,сейчас уже забыли все, т.к. гаджетов полно,а то были золотые 80-е...
Гость
24 апреля 2024, 06:22
Шаге , называется игра
Гость
31 марта 2023, 13:46
Несколько лет жили с мужем в Монголии, в городе Эрдэнэт. С удовольствием бы вернулась туда.
Гость
31 марта 2023, 20:05
Фото с подписью "Монгольские зимы очень морозные" сделано не в Монголии, а в Улан-Удэ - из окна поезда Иркутск-Наушки после ответвления жд от транссиба!
Гость
31 марта 2023, 09:25
Скоро в Монголии будет жить лучше, чем в РФ, через лет 5-7 мощных санкций.
Гость
31 марта 2023, 09:54
Это тебе.
Гость
31 марта 2023, 12:28
Везде хорошо пока нету русские
274681533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 21:28
Раньше и в России костями играли в Бабки.
Гость
31 марта 2023, 11:16
Зачем в Монголии ходить в японские,китайские рестораны?
Гость
31 марта 2023, 18:11
Потому что они там есть!
Гость
31 марта 2023, 10:30
Фотографии посмотрел как будто увидел фото Искитима или Линёво ...все таки Монголию строили стоители из СССР при полной поддержки той страны . Это сейчас мы на поклон в Китай бегаем и у бабуинов африки бананы выпрашиваем , а в Иране автомобили .
Гость
31 марта 2023, 11:15
Ты побирушка просто,привыкла так жить с протянутой рукой
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2023, 13:31
" Это сейчас мы... у бабуинов африки бананы выпрашиваем" Ну да, в советское-то время бананы мы выращивали сами, и они продавались в каждом овощном магазине вместе с картошкой.
Гость
31 марта 2023, 11:43
Только из-за климата не стал туда соваться
Гость
31 марта 2023, 14:53
"И если у кого-то гипертония, такому человеку тут будет очень сложно" Это ляп - гипертоникам легче жить там, где низкое давление, а значит, в Монголии им рай и они перестанут быть гипертониками . Если не глотать дополнительно таблетки от давления.
Гость
31 марта 2023, 15:10
Варвара лучше бы написала об отвратительном поведении своих земляков в Монголии, работающих в монголо-российской школе.
Гость
31 марта 2023, 17:06
Я к Полякам в Улан-Батор не поеду наконец......
Гость
2 мая 2023, 18:07
Она не написала про большие штрафы, учителя даже половину ЗП не получают.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 10:59
Потом в афган поедет тичить или в Йемен
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:09
"На монгольском языке дети проходят математику, физику". А это как? 😐
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:48
преподают на родном, Монгольском, языке
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта 2023, 13:28
"В России дети могут сказать педагогу: «Ты не имеешь права»" То есть дамочка считает, что права учителей ничем не ограничены?
Гость
31 марта 2023, 10:48
В России уважают только страх, поэтому мы Терпилойдская Федерация
Гость
31 марта 2023, 09:08
Кто остался сейчас в России Уже Никуда Не Переедут. Вот бегунки могут Вернуться - такая у них судьба как ..... в проруби туда-сюда плавать. Хочется ещё добавить: Российский Народ Полностью Поддерживает Действующую Власть и Своего Президента (дай Бог Ему Здоровья).
Гость
31 марта 2023, 09:53
Вообще-то не обязательно бежать чтобы любить Монголию. Страну, с которой у нас граница протяженная.
Гость
31 марта 2023, 10:06
Гость
31 марта 2023, 09:53
Вообще-то не обязательно бежать чтобы любить Монголию. Страну, с которой у нас граница протяженная.
Монголия какая-то, чё там делать то? полы мыть до Первой Революции, когда Русских Опять Погонят, так чтоли. Родился в России - Живи и Работай в России. Убежал - Потерял Гражданство на 20 Лет, так то. Гастарбайтером Будешь если Раньше Вернёшься, а то разбегались тут.
Гость
31 марта 2023, 09:24
Неудивительно такое на провластном сайте прочитать. Можно ещё статей про Сирию и Белоруссию. Комментарии тоже патриотические.
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2023, 09:41
Гость, Шкулев продал сайт???
Гость
31 марта 2023, 14:30
31 марта 2023, 09:41
Гость, Шкулев продал сайт???
Не знаю почему он стал провластным. Очень много урапатриотических статей.
Гость
31 марта 2023, 10:56
я ничо не понила !
Гость