Монголия прекрасна своей первозданностью. Пока там не будет народа она будет оставвться прекрасной. Как только массово туда попрутся, то... превратится в Чемальский райлн Алтая.
Спикингу не учат, тичат! Будьте последовательны )))
Гость
31 марта 2023, 09:37
Сан Бай Нуу!))) Монголия отличная страна , несколько лет в ней проработал! Улан Батор так вообще очень и очень хороший город с троллейбусами и своей ночной жизнью!)) Варваре желаю здоровья и Удачи!
Варвара, вы про стаж, опыт и пенсию реально, прям, говорите? Вы верите в пенсию?
Вам все равно не хватит 12000, вместо 8000 жить на пенсии. все равно придется работать!
Оставайтсь , лучше, там!
Ну, так-то, речь идет прежде всего о пенсии за выслугу лет. Педагоги её имеют уже к 50 годам, т.е на 10 лет раньше положенного срока. Очень даже приятный бонус! Вот его-то и лишает работа за границей, потому как в льготный стаж НЕ входит...
У меня дядька был тренером, работал до 65 лет. Но вот пенсию получал значительно раньше положенных тогда 60 лет, потому как тренер - не просто тренер, а тренер-преподаватель!
Ну, так-то, речь идет прежде всего о пенсии за выслугу лет. Педагоги её имеют уже к 50 годам, т.е на 10 лет раньше положенного срока. Очень даже приятный бонус! Вот его-то и лишает работа за границей, потому как в льготный стаж НЕ входит...
У меня дядька был тренером, работал до 65 лет. Но вот пенсию получал значительно раньше положенных тогда 60 лет, потому как тренер - не просто тренер, а тренер-преподаватель!
Моя сестра-педагог вышла на пенсию по выслуге лет уже в 45. Завидую белой завистью))
Ещё в советское время моя училка по литературе съездила туда в турпоездку и была в восторге. Жаль, что автор не написала о природе Монголии, не поместила фото. Там есть очень красивые места - урочища, с озерами и водопадами, где много зелени. Есть кладбище динозавров, над которыми туристов возят на вертолетах. Ну и прекрасные покупки - все красивое и натуральное.
Читала с огромным вниманием. И фото видела. Я имела в виду, что НЕ ТЕ фото. Такими туристов не заманишь.
А надо было какие-то конкретные, вами одобренные фотографии размещать? :-) Показала типичные пейзажи. У неё нет цели заманить туристов.
Гость
31 марта 2023, 15:12
Бараньи косточки с позвоночника асыками называются, ими в асыки играют, в Казахстане в детстве играли,сейчас уже забыли все, т.к. гаджетов полно,а то были золотые 80-е...
Гость
24 апреля 2024, 06:22
Шаге , называется игра
Гость
31 марта 2023, 13:46
Несколько лет жили с мужем в Монголии, в городе Эрдэнэт. С удовольствием бы вернулась туда.
Гость
31 марта 2023, 20:05
Фото с подписью "Монгольские зимы очень морозные" сделано не в Монголии, а в Улан-Удэ - из окна поезда Иркутск-Наушки после ответвления жд от транссиба!
Гость
31 марта 2023, 09:25
Скоро в Монголии будет жить лучше, чем в РФ, через лет 5-7 мощных санкций.
Зачем в Монголии ходить в японские,китайские рестораны?
Гость
31 марта 2023, 18:11
Потому что они там есть!
Гость
31 марта 2023, 10:30
Фотографии посмотрел как будто увидел фото Искитима или Линёво ...все таки Монголию строили стоители из СССР при полной поддержки той страны . Это сейчас мы на поклон в Китай бегаем и у бабуинов африки бананы выпрашиваем , а в Иране автомобили .
Гость
31 марта 2023, 11:15
Ты побирушка просто,привыкла так жить с протянутой рукой
" Это сейчас мы... у бабуинов африки бананы выпрашиваем"
Ну да, в советское-то время бананы мы выращивали сами, и они продавались в каждом овощном магазине вместе с картошкой.
Гость
31 марта 2023, 11:43
Только из-за климата не стал туда соваться
Гость
31 марта 2023, 14:53
"И если у кого-то гипертония, такому человеку тут будет очень сложно"
Это ляп - гипертоникам легче жить там, где низкое давление, а значит, в Монголии им рай и они перестанут быть гипертониками .
Если не глотать дополнительно таблетки от давления.
Гость
31 марта 2023, 15:10
Варвара лучше бы написала об отвратительном поведении своих земляков в Монголии, работающих в монголо-российской школе.
Гость
31 марта 2023, 17:06
Я к Полякам в Улан-Батор не поеду наконец......
Гость
2 мая 2023, 18:07
Она не написала про большие штрафы, учителя даже половину ЗП не получают.
"В России дети могут сказать педагогу: «Ты не имеешь права»"
То есть дамочка считает, что права учителей ничем не ограничены?
Гость
31 марта 2023, 10:48
В России уважают только страх, поэтому мы Терпилойдская Федерация
Гость
31 марта 2023, 09:08
Кто остался сейчас в России Уже Никуда Не Переедут. Вот бегунки могут Вернуться - такая у них судьба как ..... в проруби туда-сюда плавать. Хочется ещё добавить: Российский Народ Полностью Поддерживает Действующую Власть и Своего Президента (дай Бог Ему Здоровья).
Гость
31 марта 2023, 09:53
Вообще-то не обязательно бежать чтобы любить Монголию. Страну, с которой у нас граница протяженная.
Гость
31 марта 2023, 10:06
Гость
31 марта 2023, 09:53
Вообще-то не обязательно бежать чтобы любить Монголию. Страну, с которой у нас граница протяженная.
Монголия какая-то, чё там делать то? полы мыть до Первой Революции, когда Русских Опять Погонят, так чтоли. Родился в России - Живи и Работай в России. Убежал - Потерял Гражданство на 20 Лет, так то. Гастарбайтером Будешь если Раньше Вернёшься, а то разбегались тут.
Гость
31 марта 2023, 09:24
Неудивительно такое на провластном сайте прочитать. Можно ещё статей про Сирию и Белоруссию. Комментарии тоже патриотические.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте