перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Местных выселяют из квартир и пересдают туристам»: интернет-маркетолог из России рассказал об особенностях жизни в Турции

Да... Морской пехотинец здесь бы пригодился. На Черноморском флоте теплее и комфортнее чем на Северном. Считай - та же Турция.
Гость
1 марта 2023, 13:35
Тоже подумываю продать производство заинтересованным Казахам, надоело идти против мельницы и уехать на ПМЖ в китай к детям. Мне 50 и я устал вытягивать невытягиваемое. Проще торговать из Китая, чем производить товары в этой стране.
Гость
1 марта 2023, 13:43
Хорошая мысль к вам пришла! Я вас полностью поддерживаю!
Гость
1 марта 2023, 14:24
вы вымотались и устали, отдохнутьнадо
Гость
1 марта 2023, 17:08
Либо более реальный вариант. Очередной сынок чинушки. Который конечно же все сам.
1 марта 2023, 13:11
Суммы своих доходов Игорь не раскрывает. Но, как видим, этого хватает на то, чтобы безбедно жить за границей ----------------------------------------------------------- На счёт хватает. Что то он часто мелькает на фотках в драных кросочах 😂
1 марта 2023, 14:55
Имеет возможность, ему и, надеюсь, жене, это нравится. А дети ничего не понимают. И вряд ли потом вспомнят о своем бродячем детстве. Лично для меня это абсолютно неприемлемо, я очень оседлый человек. Но вот увидела море, пальмы, кофе, еду - и ой как захотелось хоть на недельку смотаться. Пока не знаю. Жду конца мая.
2 марта 2023, 09:09
2 марта 2023, 09:09
Имеет возможность, ему и, надеюсь, жене, это нравится. А дети ничего не понимают. И вряд ли потом вспомнят о своем бродячем детстве. Лично для меня это абсолютно неприемлемо, я очень оседлый человек. Но вот увидела море, пальмы, кофе, еду - и ой как захотелось хоть на недельку смотаться. Пока не знаю. Жду конца мая.
Я как то спокойно к такому отношусь
Гость
1 марта 2023, 13:23
и почему мне ПОФИГ!?
Гость
1 марта 2023, 13:23
Сказки какие то, работая по 2 часа в день, на удаленке, зарабатывает на 4 человек, постоянно путешествуя? Либо пассивный доход и работать вообще не нужно, либо кто то врет. Скорее всего осталась бабушкина квартира, продав которую они и катаются, пока деньги не кончаться, а потом здравствуй Ярославль.
Гость
1 марта 2023, 14:38
И сколько они выручили за эту бабушкину квартиру, не прокатаешься на эту сумму. Мы за год прошлый Доминикана, Тайланд и Сочи потратили примерно 700к, а они уже давно путешествуют.
1 марта 2023, 17:02
Гость
1 марта 2023, 17:02
И сколько они выручили за эту бабушкину квартиру, не прокатаешься на эту сумму. Мы за год прошлый Доминикана, Тайланд и Сочи потратили примерно 700к, а они уже давно путешествуют.
Ну так квартирка 2-х комнатная бабушкина миллионов 7-8 сейчас стоит примерно, чуть получше уже 15 миллионов
Гость
1 марта 2023, 22:35
Согласен врёт лодырь
Гость
1 марта 2023, 16:42
ЯКУТСКИЙ Насчет душа с черного бака на крыше конечно странно. Электрический бойлер стоит копейки (~100$), электричество для него тоже копеечное (~5$ в месяц). Видимо, турки настолько экономят, что даже это не хотят поставить в АРЕНДНОМ жилье, хотя дерут три шкуры с туристов.
Гость
1 марта 2023, 22:38
В Турции очень дорогая Эл энергия
Гость
1 марта 2023, 14:35
Ну не у всех есть возможность удаленно работать, вот и приходится быть ужаленным в попу туристом, хотя мы подстраиваемся под праздники, выходные и тд, например, в декабре получилось отдохнуть месяц, в мае за счет праздников продлить можно. Хотя я вот постоянные скитания по миру не понимаю, цыганей кочевых напоминает такая история, другое дело ПМЖ или вид на жительство, к примеру, где нить в Аргентине или Турции и путешествовать, но это только лишь мое мнение.
Гость
1 марта 2023, 16:22
В чем радость жить не в туристических районах? Это же типа в Новосибирске вместо зоопарка поехать например на Северо-Чемской ж/м.
Гость
1 марта 2023, 13:14
Красавчики!! Молодцы, вот у ребят НАСТОЯЩАЯ жизнь !!! Завидую по белому !! Не то, что тюлень и прочие "патриоты", которые плюются желчью при виде таких успешных и красивых людей !!!
Гость
1 марта 2023, 13:29
Это не настоящая жизнь. Это жизнь бродяги, цыгана. Пока ему удаётся прибедняться и придуриваться: "Я бедный. Даже кроссовки рваные. Что с мня взять?" Но ещё пара крепких толчков - и турки погонят бродяг и дармоедов из страны. И побегут они, роняя драные кроссовки. Детей мне их жалко: ведь не получат ни образования, ни воспитания, ни нормальной профессии в конечном счёте.
Гость
1 марта 2023, 13:40
Гость
1 марта 2023, 13:40
Это не настоящая жизнь. Это жизнь бродяги, цыгана. Пока ему удаётся прибедняться и придуриваться: "Я бедный. Даже кроссовки рваные. Что с мня взять?" Но ещё пара крепких толчков - и турки погонят бродяг и дармоедов из страны. И побегут они, роняя драные кроссовки. Детей мне их жалко: ведь не получат ни образования, ни воспитания, ни нормальной профессии в конечном счёте.
Да, зато у тебя в твоей деревне при 23 летней "стабильности" - прямо райская насыщенная жизнь, давай расскажи.
Гость
1 марта 2023, 13:42
Гость
1 марта 2023, 13:42
Это не настоящая жизнь. Это жизнь бродяги, цыгана. Пока ему удаётся прибедняться и придуриваться: "Я бедный. Даже кроссовки рваные. Что с мня взять?" Но ещё пара крепких толчков - и турки погонят бродяг и дармоедов из страны. И побегут они, роняя драные кроссовки. Детей мне их жалко: ведь не получат ни образования, ни воспитания, ни нормальной профессии в конечном счёте.
Дети их получат лучшее в мире образование - увидят НАСТОЯЩИЙ мир, другие культуры, другие языки, станут людьми мира. А профессия у них будет соответствующая - удаленка. Это мечта. А в РФ одна деградация, слякоть, мобилизация, падающий рубль и постоянные кризисы.
Гость
1 марта 2023, 13:20
Судя по фото, в драных кросах ходят не только с стоматологу)
Гость
1 марта 2023, 15:34
Не понял он ещё эту страну, а строит из себя.
Гость
1 марта 2023, 22:43
Фантазии про очередного дармоеда. Нашли гения рекламы. И портфолио на уровне колхозного рынка. Если бы он имел опыт в глобальном Агентстве, тогда можно было поверить этим мифам
1 марта 2023, 14:01
Ужас, а не жизнь! В топку такую жизнь. Я лучше здесь, тут у меня всё есть)))
Гость
1 марта 2023, 14:10
Нищета, рост цен, вечные кризисы, грязь, слякоть и пыль - да ты прав. Этого у тебя в достатке.
1 марта 2023, 14:11
Гость
1 марта 2023, 14:11
Нищета, рост цен, вечные кризисы, грязь, слякоть и пыль - да ты прав. Этого у тебя в достатке.
Работай, не мусори, не паркуйся на газонах, собак не выгуливай, где не положено, не скули и будет тебе счастье
Гость
1 марта 2023, 14:14
1 марта 2023, 14:14
Работай, не мусори, не паркуйся на газонах, собак не выгуливай, где не положено, не скули и будет тебе счастье
Рабы совковые свободных и умных не поймут)
Гость
1 марта 2023, 13:34
А не стыдно торговаться в драных кроссовках?! За какие то копейки !!! Да , у турков другой менталитет и мы другие . Вы позорите себя и страну нашу ! Я по ряду обстоятельств нахожусь в Стамбуле, знаю этот народ . Порой мне очень тяжело видеть соотечественников которые себя так ведут . В стране горе большое , им самим жить негде . А мы здесь только гости .
Гость
1 марта 2023, 13:46
Нытье! Турки от своей жадности ценники задирают и потом ноют - ой из-за приезжих дорого стало :-) так не задирай ценники, приезжие тоже не миллиардеры в турции, миллиардерам турция нафиг не нужна!
1 марта 2023, 14:52
Никакого позора. У турок и других восточных народов такой менталитет, что они обижаются, если Вы НЕ торгуетесь. Им это нравится и так положено. И в убыток себе они ничего не продадут и не сделают, не беспокойтесь. Кстати, то ли в Турции, то ли в Тунисе нам гид говорил,что западноевропейские туристы - патологические воры, прут все, даже из автобусов. Там пришлось видеокамеры устанавливать. А вот про россиян такого не говорили. Ну, говорит, максимум полотенце на пляже забудут, так оно под залог выдается.
Гость
1 марта 2023, 14:19
Свалил, так не вваливай обратно.
Гость
1 марта 2023, 18:18
Что то фигня какае то . В 2009 пришел из армии , поступил на заочное , а в 2013 уже преподавал в Сбербанке . Не верю .
Гость
1 марта 2023, 20:29
Выделяется голубыми глазами и блонд. У них своих блондинов с голубыми глазами дофига
Гость
2 марта 2023, 07:23
Судя по Вашей работе Вы не бедный человек А судя по Вашему описанию турецкой жизни этого не скажешь
Гость
1 марта 2023, 13:08
Летят перелетные птицы В осенней дали голубой, Летят они в жаркие страны, А я остаюся с тобой. А я остаюся с тобою, Родная навеки страна! Не нужен мне берег турецкий, мне Любо, братцы, любо, Любо братцы жить. С нашим "атаманом" не приходится тужить.
Гость
1 марта 2023, 15:27
Это конечно может показаться жестоко , но после таких статей почему то сообщения про то, что под завалами зданий нашли то одних ,то других ,то целыми семьями погибших таких вот туристов . воспринимаются если ни со злорадством . то с полным равнодушием .
Гость
1 марта 2023, 15:37
Какой вывод? Свернуться в кокон и сидеть дома, никуда не ездить, не путешествовать? Беда может постучаться к нам в дом хоть откуда и когда.
Гость
1 марта 2023, 15:58
Гость
1 марта 2023, 15:58
Какой вывод? Свернуться в кокон и сидеть дома, никуда не ездить, не путешествовать? Беда может постучаться к нам в дом хоть откуда и когда.
Нет . Это просто чёрная зависть . Здесь в морозе и метели , мусоре, грязи , выхлопных газах и нищете тоже увы домА рушатся и люди гибнут . Если не от землятресения так от газа.
Гость
1 марта 2023, 16:31
"Местных выселяют из квартир и пересдают туристам. Цены на аренду растут..." Вот и прекрасный повод, по которому их вскоре начнут бить на улицах! По мере продолжения толчков, увеличения масштабов разрушений и ухудшения уровня жизни, неприязнь местного населения к пришлым будет только нарастать. Конечно же я им завидую! А как иначе?
Гость
1 марта 2023, 14:51
Тоже мне хоть нацию не позорь.Настоящие мужики воюют а ты сбежал и еще хвастаешь как тебе там хорошо.Стыдно.
1 марта 2023, 15:07
А ты что тут делаешь ? почему не на фронте ?
Гость
1 марта 2023, 16:14
Подонков нарожали , на завод работать не идут !
Гость
2 марта 2023, 07:25
Почему скрыт комментарий?
Гость
2 марта 2023, 15:01
В 2009 пришел из армии. В 2013 году преподавал маркетинг и рекламу для сотрудников Сбербанка. Быстро клепают специалистов, способных учить других, в Ярославском ВУЗе! На фото в общепите (назвать это заведение по другому язык не поворачивается) этот Игорь еще бы лапу свою на стол сложил, никакой культуры!
Гость
3 марта 2023, 14:24
На всех фото парень в одном костюме... проблемы с деньгами или все фото за один день?