Т.е. я гражданка РФ, всю жизнь должна ипашить чтобы оплачивать ипотеку, а беженцам за так сертификат? Ну нормально так то. То-то смотрю ценник на продукты вверх ползет, мы же должны теперь еще и "оплачивать" эти сертификаты для беженцев.
Гость
17 февраля 2023, 05:50
Из что им такая честь? Всю жизнь работали на Украину, все налоги платили в бюджет этой страны. А в России жилье нахаляву. Где справедливость? Мы граждане своей страны, вынуждены платить многолетние ипотеки, чтобы был хоть какой то угол для семьи. Это что значит, чтобы получить квартиру в России нахаляву, надо как то срочно приобрести статус беженца?
Гость
19 февраля 2023, 05:26
Это дополнение к освобождению
Гость
17 февраля 2023, 02:23
Не волнуйтесь, будет как с шубами: на камеру дадут и сразу отберут
Гость
16 февраля 2023, 21:42
Стали выдавать мат капитал, стали расти цены на жильё. Те власти обесценивают труд налогоплательщиков. Бюджет в дефиците. За чей счёт банкет? Почему власти не улучшают жилищные условия населения, которое работает, платит налоги и кормит иждивенцев? Я считаю, что приехавшие должны иметь тк же условия, что и остальные россияне. Хотят иметь угол, пусть идут работать. А то может получиться как с детдомовцами. Съедутся в одной квартире и будут сдавать излишки жилплощади. Или продадут.
Гость
16 февраля 2023, 21:09
Почему не на Дальнем Востоке дать гектар и ипотеку?
Ну и сколько жители теплых краев выдержат в Сибири? Хоть бы муниципальное жилье давали, а не в собственность.
Гость
16 февраля 2023, 19:32
А в Херсонской области кто будет жить? Вся Украина разьедется. А кто будет жить на окраине?
Гость
16 февраля 2023, 19:31
А почему они не хотят жить у себя дома, у них есть свои дома. Почему я не могу купить жильё, ни взять ипотеку, ни завести семью, потому что негде жить. Жаль людей, но нужно чтобы у всех были равные права.
Потом они продадут это жилье и переедут в теплые края? Или его продать будет нельзя?
Гость
16 февраля 2023, 14:30
Посмотрим,как скоро они "свалят" отсюда..Уже были статьи про беженцев из ДНР,которые через 3 месяца уехали,сказав,что лучше обратно под обстрелы,чем в такой мерзлоте жить..
Что значит в кавычках? Республики и правда уже наши
Но вы - уже не россияне......
Гость
16 февраля 2023, 14:12
этим сертификаты. а с Линейной ждите до 2025 года,,😱 бардак
Гость
16 февраля 2023, 14:01
своих бросаем
Гость
16 февраля 2023, 13:54
А почему мне одной ,родившейся в данном городе и проживающей одной с ребенком инвалидом в квартире у родственников не дать ключи от квартиры,на которую мы никогда не заработаем,так как по уходу платят всего 12000 и я от них отказалась и получаю чуть больше работая
А без СВО, нельзя было предложить этим семьям сертификаты на покупку жилья в Новосибирске?
- Есть у меня правда большие сомнения, что они в начале 2022 года мечтали из Херсона в Сибирь переехать....
Тут ты ошибаешься, это не нашим сиротам и нуждающимся, живущих в разваливающихся домах и которые ждут очередь и ещё подождут. А для этих граждан сделают всё быстро, потому что знают,что будет если не подмахнут
Тут ты ошибаешься, это не нашим сиротам и нуждающимся, живущих в разваливающихся домах и которые ждут очередь и ещё подождут. А для этих граждан сделают всё быстро, потому что знают,что будет если не подмахнут
Что будет ?
Гость
16 февраля 2023, 13:16
Поздравляю будущих новоселов.
Гость
16 февраля 2023, 13:14
Получается все проблемы жителей аварийного жилья уже решили? В НСО нет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Очередной плевок в своих граждан. Выдоры- фикция, протесты запрещены, твари что хочешь, народ стерпит!
Достижения
Свой среди своих