перейти к публикации
166 комментариев к публикации

8 семей из Херсона получат сертификаты на покупку жилья в Новосибирской области

16 февраля 2023, 12:10
Гость
280307261

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 02:43
Т.е. я гражданка РФ, всю жизнь должна ипашить чтобы оплачивать ипотеку, а беженцам за так сертификат? Ну нормально так то. То-то смотрю ценник на продукты вверх ползет, мы же должны теперь еще и "оплачивать" эти сертификаты для беженцев.
Гость
17 февраля 2023, 05:50
Из что им такая честь? Всю жизнь работали на Украину, все налоги платили в бюджет этой страны. А в России жилье нахаляву. Где справедливость? Мы граждане своей страны, вынуждены платить многолетние ипотеки, чтобы был хоть какой то угол для семьи. Это что значит, чтобы получить квартиру в России нахаляву, надо как то срочно приобрести статус беженца?
Гость
19 февраля 2023, 05:26
Это дополнение к освобождению
Гость
17 февраля 2023, 02:23
Не волнуйтесь, будет как с шубами: на камеру дадут и сразу отберут
Гость
16 февраля 2023, 21:42
Стали выдавать мат капитал, стали расти цены на жильё. Те власти обесценивают труд налогоплательщиков. Бюджет в дефиците. За чей счёт банкет? Почему власти не улучшают жилищные условия населения, которое работает, платит налоги и кормит иждивенцев? Я считаю, что приехавшие должны иметь тк же условия, что и остальные россияне. Хотят иметь угол, пусть идут работать. А то может получиться как с детдомовцами. Съедутся в одной квартире и будут сдавать излишки жилплощади. Или продадут.
Гость
16 февраля 2023, 21:09
Почему не на Дальнем Востоке дать гектар и ипотеку?
Гость
16 февраля 2023, 21:02
ужас! только не нашим!!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 20:33
Ну и сколько жители теплых краев выдержат в Сибири? Хоть бы муниципальное жилье давали, а не в собственность.
Гость
16 февраля 2023, 19:32
А в Херсонской области кто будет жить? Вся Украина разьедется. А кто будет жить на окраине?
Гость
16 февраля 2023, 19:31
А почему они не хотят жить у себя дома, у них есть свои дома. Почему я не могу купить жильё, ни взять ипотеку, ни завести семью, потому что негде жить. Жаль людей, но нужно чтобы у всех были равные права.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля 2023, 17:46
А у меня двоюродный братик похоронен в Херсоне. Давно умер...Даже на могилку не слетать...Никого там не осталось из родни. Трое-на кладбище
Гость
16 февраля 2023, 17:23
что, все десятилетние+ очереди из своих местных рассосались ?
Гость
16 февраля 2023, 17:13
А если оставшаяся часть с Херсонской республики тоже захочет к нам переехать, то им тоже будет положен сертификат?
Гость
16 февраля 2023, 17:10
Расселение на Линейной будет по какому принципу? По имеющейся квадратуре?
Гость
16 февраля 2023, 17:09
Они переехали получается на совсем в НСО?
Гость
16 февраля 2023, 17:06
Хорошо, что эти семьи получат выбор. Вот вам сертификат и выбирайте)
Гость
16 февраля 2023, 16:52
Надеюсь им у нас нравится. Пусть устраивают тут новую жизнь, учатся, работают.
Гость
16 февраля 2023, 16:50
Это для них отличный подарок, тем более они не от хорошей жизни к нам сюда приехали.
Гость
16 февраля 2023, 16:49
Людям которые от туда приехали не позавидуешь, они можно сказать остались без всего, нужно им помочь.
Гость
16 февраля 2023, 16:47
Добро пожаловать, как говориться) Пусть у нас живут в спокойствие и не знают бед.
Гость
16 февраля 2023, 16:09
Чую, что они смутно представляют себе Сибирь.
265923610

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 16:02
понаехали.
Гость
16 февраля 2023, 15:21
То есть сертификат предполагает, что они сами могут выбрать жилье на предоставленные средства?
Гость
16 февраля 2023, 15:19
Всего 8 семей? И из-за этой цифры столько негатива? Мне жаль этих людей. Военные действия это очень сложно пережить.
Гость
16 февраля 2023, 15:18
Теперь эти территории официально РФ. Помогать нужно как своим.
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 17:51
Гость, учитывая помощь своим, то им можно вообще не помогать.
Гость
16 февраля 2023, 15:17
Желаю удачи новоселам!
Гость
16 февраля 2023, 15:17
Хотелось бы узнать почему выбрали наш регион.
Гость
16 февраля 2023, 15:17
Какие мерзкие комментарии, сколько желчи и зависти. Как вы живете с таким содержимым?
Гость
16 февраля 2023, 15:16
Слушайте, а ведь многие в Сибирь переезжают.
Гость
16 февраля 2023, 15:16
Климат у нас всё таки отличается, но если всё продумали, то хорошо.
Гость
16 февраля 2023, 15:15
Так многим дают сертификаты, ни чего особенного.
Гость
16 февраля 2023, 15:14
Самое сложное позади, дальше новая жизнь.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 15:07
Потом они продадут это жилье и переедут в теплые края? Или его продать будет нельзя?
Гость
16 февраля 2023, 14:30
Посмотрим,как скоро они "свалят" отсюда..Уже были статьи про беженцев из ДНР,которые через 3 месяца уехали,сказав,что лучше обратно под обстрелы,чем в такой мерзлоте жить..
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 17:52
Гость, да они уехали, как только срок бесплатного жилья и кормёжки закончился..
Гость
16 февраля 2023, 14:25
Фото счастливцев, променявших берег Чёрного моря на берег Обского, в студию!
А.С.РюмкинЪ°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2023, 14:23
Для "своих" наши квартиры. Удобно
Гость
16 февраля 2023, 19:13
Что значит в кавычках? Республики и правда уже наши
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2023, 06:34
Гость
16 февраля 2023, 19:13
Что значит в кавычках? Республики и правда уже наши
Но вы - уже не россияне......
Гость
16 февраля 2023, 14:12
этим сертификаты. а с Линейной ждите до 2025 года,,😱 бардак
Гость
16 февраля 2023, 14:01
своих бросаем
Гость
16 февраля 2023, 13:54
А почему мне одной ,родившейся в данном городе и проживающей одной с ребенком инвалидом в квартире у родственников не дать ключи от квартиры,на которую мы никогда не заработаем,так как по уходу платят всего 12000 и я от них отказалась и получаю чуть больше работая
274614630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 13:48
Ну тут пожалуйста сразу, а жильцам на Линейной все решить не могут откуда деньги взять.
Гость
16 февраля 2023, 13:43
А чей Херсон?
Гость
16 февраля 2023, 13:30
А Новосибирска область не хочет взять шефство над Новосибирской областью? У нас блин ветераны живут в разваливающихся халупах, а тут раз - и подарили.
279916964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 13:30
А почему бы новосибирцам не выдавать сертификаты на покупку жилья в ЖК Долина Сетунь?!
279916964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 13:27
А потом продадут эту квартеру и уедут у себе в незалэжную с наваром
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 13:27
На какую сумму сертификаты? И какие требования к метражу? Еще не факт что на него можно что то взять
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 13:24
А без СВО, нельзя было предложить этим семьям сертификаты на покупку жилья в Новосибирске? - Есть у меня правда большие сомнения, что они в начале 2022 года мечтали из Херсона в Сибирь переехать....
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 14:24
Ну ЕМУ же надо было с ухмылкой заявить-присоединение новых территорий это большой результат.
XOX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 13:21
А напомните, Херсон навсегда наш или есть какой-то нюанс?
Гость
16 февраля 2023, 13:26
А ты читал что там под надписью мелким шрифтом написано?? "......здесь навсегда" унизилась и опозорилась
Гость
16 февраля 2023, 13:20
капец. а почему не местные нуждающиеся?
Гость
16 февраля 2023, 13:19
Народ ,вы че разгунделись то ? Обещать ,не значит сделать , на данной местности -это аксиома !
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2023, 13:52
Тут ты ошибаешься, это не нашим сиротам и нуждающимся, живущих в разваливающихся домах и которые ждут очередь и ещё подождут. А для этих граждан сделают всё быстро, потому что знают,что будет если не подмахнут
Гость
16 февраля 2023, 15:07
16 февраля 2023, 13:52
Тут ты ошибаешься, это не нашим сиротам и нуждающимся, живущих в разваливающихся домах и которые ждут очередь и ещё подождут. А для этих граждан сделают всё быстро, потому что знают,что будет если не подмахнут
Что будет ?
Гость
16 февраля 2023, 13:16
Поздравляю будущих новоселов.
Гость
16 февраля 2023, 13:14
Получается все проблемы жителей аварийного жилья уже решили? В НСО нет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Очередной плевок в своих граждан. Выдоры- фикция, протесты запрещены, твари что хочешь, народ стерпит!
Гость