43-летний мобилизованный который служил двадцать+ лет тому назад отправлен мотострелком рядовым. Не доброволец, не ЧВК, мобилизованный.
Что происходит? Враг у ворот Москвы? Где армия профессиональная, где сотни тысяч "пенсионеров" такого же возраста но со званиями и ведомственными наградами?
Гость
16 февраля 2023, 12:21
Где где, на хорошей пенсии а связи позволили избежать призыва по мобилизации. Наверняка все эти бывшие на хорошей пенсии хорошии друзья военкомов на местах.
Похоронили 42-х летнего 48-ми летнего 43-х летнего ВЫ кого понапризывали??? Одних предпенсионеров???
Гость
16 февраля 2023, 12:28
Потому что 18-25 летние вояки, спрятались под мамкины юбки.
Воевать они могут только в Интернете.
Мне повестка не пришла, хотя я по всем параметрам подхожу.
Ходил сам узнавал,. Да! Ходил! Сам! Глаза круглые не делай.
Короче я в запасе, до отдельного приказа. Специальность у меня хорошая, такими запасниками не разбрасываются.
Гость
16 февраля 2023, 12:34
Гость
16 февраля 2023, 12:28
Потому что 18-25 летние вояки, спрятались под мамкины юбки.
Воевать они могут только в Интернете.
Мне повестка не пришла, хотя я по всем параметрам подхожу.
Ходил сам узнавал,. Да! Ходил! Сам! Глаза круглые не делай.
Короче я в запасе, до отдельного приказа. Специальность у меня хорошая, такими запасниками не разбрасываются.
А добровольцем не пробовали? А чвк не совались (по городу было развешаны плакаты)? Почему за тебя должны были идти "18-25 летние вояки" ? Или твоё желание было поверхностным а сам ты спрятался за вуз?
Гость
16 февраля 2023, 12:42
Гость
16 февраля 2023, 12:28
Потому что 18-25 летние вояки, спрятались под мамкины юбки.
Воевать они могут только в Интернете.
Мне повестка не пришла, хотя я по всем параметрам подхожу.
Ходил сам узнавал,. Да! Ходил! Сам! Глаза круглые не делай.
Короче я в запасе, до отдельного приказа. Специальность у меня хорошая, такими запасниками не разбрасываются.
Сегодня +15 рублей, но впредь согласуйте комментарий с куратором. Спасибо
25 лет назал служил матросом военного флота, потом работал помощником машиниста, а его назначили мотострелком. Понятно, что никаких навыков, необходимых, чтобы хотя бы сохранить собственную жизнь в сухопутном бою у героя не было. Карасук - это не маленькая деревня. Захотел бы, откосил от мобилизации и остался бы в живых.
Гость
16 февраля 2023, 12:30
У тебя других мыслей, кроме как откосить нет?
Если все будут косить, может тогда армию вообще ликвидировать и тебя вместе с ней?
Извиняюсь, вот на чистоту…. А у контрактника мотострелка есть хоть какие то навыки??
Или срочника?
Строится, чепок, подшива, канители на кроватях??
Я без злости и сарказма))
У тебя других мыслей, кроме как откосить нет?
Если все будут косить, может тогда армию вообще ликвидировать и тебя вместе с ней?
Не сейчас, раньше. Действительно, одно время все мысли были о том, как откосить от частичной мобилизации. Быстро придумал и успокоился. За себя я не волнуюсь - призывной возраст почти вышел. А за зятьев - да, потому что люблю их и не хочу, чтобы внуки росли без отцов, как у этих героев.
Думаю всё перевернётся, если сам президент, министр обороны оденут эти жестяные каски и пойдут на штурм Славянска или Бахмута например.. вот тогда будет подъём так подъём!
В бой идут одни старики!
Вот почему бы пенсионеров не начать призывать????
Они поддерживают, стрелкового боя там нет фактически, а против ракет, норм.
За одно очень много вопросов можно решить в стране….
А трудоспособные пускай вкалывают, зарабатывают копейку в бюджет.
Сухо и буднично уже всё идёт. Чиновники устали каждый раз распинаться про "общую боль", про то какой это был замечательный человек, да за какие великие цели он героически отдал жизнь. ФИО, работал, мобилизован, умер. Дата. Всё, дальше. Сейчас тут ещё бот со своей копипастой дежурно проблеет про "ве-е-е-чную па-а-амять" и на этом формальная программа отработана.
Гость
16 февраля 2023, 12:53
проблеял минутой раньше уже...
через полчаса пойдёт покушаць и забудет уже)) вечная память)))
Гость
16 февраля 2023, 13:03
И то что уничтожено +100500 нацисатанохохлов.
Гость
16 февраля 2023, 13:44
В сми-инфо каждый день выдают по одному погибшему, чтоб не шокировать население.., а вот по сарафанному радио известно что на днях в город прибыл целый аэробус Ил 86 набитый грузом 200
Гость
16 февраля 2023, 14:35
Сидя что ли их везли?!
Гость
16 февраля 2023, 16:55
Истина рядом, сарафанное радио от сарафана, к сарафану увеличивает цифры. После пожара в "зимней вишне" сарафанное радио 3000 погибших рисовал. Что вдвое больше всех людей, которые там находились в момент начала пожара.
Гость
16 февраля 2023, 13:40
Февраль будет рекордный месяц - уже 27, а в январе было 33. И это только те, о ком были сообщения/публикации.
Гость
16 февраля 2023, 12:52
Кого не мобилизуют:
1) Владельцев земли и недвижимости сдающей ее в аренду и вытягивающие все соки из населения (ни про одного не слышал)
2) Владельцы крупных контор и топ менеджеров, которые вытягивают соки из рабочих (многие даже за границу свалили)
3) Чиновники сидящие на должностях, где есть откат (ни про одного не слышал)
Гость
16 февраля 2023, 13:42
Чё за военно-морской флот в Хабаровске? Пол жизни там прожил, а о таком не слышал.
Вечная память Героям, защитникам России! 😢
Глубочайшие соболезнования родным этого достойного сына и воина!
Знаю, что нынешняя борьба с укро-натовской агрессией идёт не зря. Именно благодаря самоотверженности наших военных, Россия вскоре уничтожит врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую мирную жизнь всем россиянам.
А между тем, согласно последней сводки Минобороны России, только подтверждённые потери ВСУ за 14 февраля составили около 415 военных и иностранных боевиков.
Гость
16 февраля 2023, 12:17
не хочешь рассказать, как там живет гражданское население? Радо ли оно освобождению? Как Каховская гэс, Запорожская аэс ? Будут ли они работать ?
Гость
16 февраля 2023, 12:30
"Россия вскоре уничтожит врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую мирную жизнь всем россиянам."
Ну поскольку у нас враги вся Европа, Австралия, Северная Америка, часть Азии. То возникает законный вопрос а где будет счастливая мирная жизнь?
Гость
16 февраля 2023, 12:31
Чо ты мелешь, шерсть. Какую нафиг счастливую жизнь, какой нафиг воспрянет и начнет развиваться.
Гость
16 февраля 2023, 12:25
Вы тут все пишите где дети олигархов. Соловьева и прочих персонажей.чиновников там. Так при чем тут они .Россия держится вот на таких простых людях и всегда так было. Так что не надо писать глупости. Мы всегда находили выход из любой ситуации. Мы победим .
Гость
16 февраля 2023, 12:46
жаль только в пору прекрасную эту жить не придется ни мне ни тебе
Эх как жаль, что меня не берут на СВО, по здоровью ❗️
Даже если бы пришлось погибнуть , то с каким бы удовольствием забрал с собой с десяток неонацистов— Особенно из натовских наёмников ❗️
еще как берут. музыканты всех подряд берут. адрес сказать куда обратиться?
Гость
16 февраля 2023, 14:28
Я смотрю , что тут до фига умных. Так вы сами идите на фронт! Что вы здесь гундите? На военных пенсионерах выезжаете?! Да на парнях, которые не испугались и пошли на фронт.
А то вчера родились и не видели, как раздували мвд и сокращали армию и уничтожали военные училища? Не видели, как реформа уничтожила срочников, которые за год научились только шнурки завязывать и , простите, попу себе без мамки вытирать?! А то *враг, что у Москвы? *. Будете здесь выступать и ничего не делать для своей страны, - так и будет. Женщины впряглись и помогают нашей армии, мужчины пожилого возраста штурмуют военкоматы, а их не берут! Сельские парни не возникают, надо значит надо! А вы , здесь, склоки устраиваете. Херои!!! 😡😡😡
Гость
16 февраля 2023, 15:38
Знакомая песня - если мы не ударим по ним сейчас, они ударят по нам потом. Как там говорил отец нации? "Если драка неизбежна - бей первым"?
Гость
16 февраля 2023, 16:56
Так, мимо проходила., ты то на фронте уже? Разрушили всё? А кто разрушил то? Все закрывали и рушили после 2000года.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
В Карасуке похоронили 43-летнего мобилизованного, погибшего в СВО