перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«А брат ушел жить в лес». Как мать с ребенком выгоняют из дома, где они прожили 14 лет

9 февраля 2023, 11:17
Такое ощущение, что дурдом только усиливается ускоряющими темпами...
Гость
9 февраля 2023, 11:31
обязательно напишите чем закончится. понятно, что ничем хорошим для семьи, но всё равно напишите. народ должен знать.
9 февраля 2023, 11:21
"мы рассказывали, как фермер из села Черноусово познакомился через интернет с женщиной, через неделю она переехала к нему погостить, а через несколько месяцев всё хозяйство мужчина переписал на нее. В итоге его выселили из собственного дома." Песня! Интим-то хоть того стоил?)))
9 февраля 2023, 13:01
Некоторые и больше за подобные услуги отдают. Правда не все - последнее. Но, как говорится, тут уж кто чем думает.
Гость
9 февраля 2023, 11:30
Гримасы капитализма? Ненене, у нас не труъ капитализм!
9 февраля 2023, 12:14
Все это грустно конечно( Но зачем 2 детей заводить ежели жилищных условий нема?
Гость
9 февраля 2023, 11:46
Женщина примерно моего возраста. Сначала её родителям дали дом бесплатно в советское время. В 1998 году её матери дали жильё бесплатно после пожара. Потом женщина специально не стала расписывать с мужем, чтобы ей как нуждающейся матери одиночке выдали жильё в 2008 году. Мои родители построили квартиру в кооперативном доме за свои деньги. Платили в рассрочку. Подрабатывали после основной работы на заводе по вечерам ещё и дома с двумя маленькими детьми, чтобы деньги за квартиру отдать. Мы с братом сами себе жильё купили. Выводы сами делайте.
9 февраля 2023, 12:00
А вот в мою молодость купить квартиру было не реально, хоть деньги были. Квартиры не продавались. Можно при покупке через черного риэлтора было нарваться на тот же ОБХСС (отдел по борьбе с расхищением собственности и спекуляцией) В тот же кооператив надо было как то попасть. Не на всех предприятиях предоставлялась такая возможность. Квартиру либо давали на предприятии ( когда очередь подойдет), либо ведомственную.
Гость
9 февраля 2023, 12:14
9 февраля 2023, 12:14
А вот в мою молодость купить квартиру было не реально, хоть деньги были. Квартиры не продавались. Можно при покупке через черного риэлтора было нарваться на тот же ОБХСС (отдел по борьбе с расхищением собственности и спекуляцией) В тот же кооператив надо было как то попасть. Не на всех предприятиях предоставлялась такая возможность. Квартиру либо давали на предприятии ( когда очередь подойдет), либо ведомственную.
К героине статьи это не относится. Всю её взрослую жизнь можно было жильё покупать совершенно свободно. Тем более, у неё с 2008 года было временно бесплатное жильё, следовательно, даже за аренду ей платить было не нужно. Мои родители не стали бы покупать кооперативное жильё, если бы его им дали бесплатно. Так что не на всех предприятиях давали жильё. Можно было, конечно, подождать несколько лет, може и им бы дали, но они выбрали не ждать, а действовать. Героиня статьи всю свою жизнь ждёт. Это её выбор.
9 февраля 2023, 14:39
Сделала.Вы молодец, она не молодец. Значит, выкинуть на улицу. Я правильно вас поняла?
9 февраля 2023, 11:07
опять семья из мамки и детенышей? этакая семья-матрешка. или по нашему - бабья яма
Гость
9 февраля 2023, 11:43
При Советах жить Торговать свой крест Сколько нас таких Укатило в лес
Гость
10 февраля 2023, 02:23
Ну во-первых я бы написала федералм, что мне край, хрюшки зажравшиеся, во-вторых кто кричит про ипотеку, видимо никогда не жил в селе, там в принципе денег нет, там до сих пор коммунизм, зарплата 20 тысяч, че смеятся, какая ипотека, у нас прожиточный на одного человека 14, а их я так поняла там 4. Она же работает, почему такая маленькая зарплата, а потому что работы нет в селе, не нравится сиди вообще без денег, вот люди и работают как рабы по сути за тарелку супа. Пусть приезжает комиссия из Москвы и разбирается, почему землю, на которой дом сгорел не дали приватизировать, поднять документы на собственность руководства сельсовета, там все приватизировано и земля и дом и еще какой нибудь гектар. Комната их резко кому-то понадобилась, 14 лет жили, проснулись. Я бы еще и в суд подала.
Гость
9 февраля 2023, 11:33
Продолжение сказки про золушку.
Гость
9 февраля 2023, 11:06
Сестра тоже может зарабатывать ехать, там и женщины нужны, будет выполнять посильную работу. Вакансий на всех хватит.
9 февраля 2023, 15:34
А давайте всех путриотичных пенсионерок тоже сами знаете куда отправим. Государство на одной вашей пенсии миллиарды сэкономит. В поликлиниках можно будет спокойно дышать. В транспорте - тоже.
Гость
9 февраля 2023, 11:08
и что коренные жители? Это никакого права на землю не даёт. Вон узбеки, таджики, киргизы тоже хотят строится, у них деньги есть, вот и строятся. Тоже самое с квартирами. Я родился в нск, коренной новосибирец, а всю жизнь здесь бичую. Жилья нет, а желающих приезжих с деньгами более чем.
Гость
9 февраля 2023, 12:17
Ипатека сейчас доступна. в среднем люди гвмят иратеку за 6 лет. уже 2 ипатеки могли закрыть и решить квартирный вопрос Ленивые
Гость