Я вот немножко последний эпизод не допонял. Какой то Геккон краснокнижный и хамелеон йеменский тоже с какого-то списка и как я понял это малыши детёныши. Про красную книгу понял, про список тоже. Не понял только одного, вот данные ящерицы у нас в стране вообще водятся в живой природе? Как мне кажется по их названию, что вряд-ли они наши? Получается мужик купил будем считать в Улан Удэ ящерок краснокнижных и просто повёз их в подарок в Улан Батор? А как они к нам проехали в страну откуда то? А как они оказались в свободной продаже, будучи краснокнижными? А может быть, что есть официально завезённые эти ящерицы и кто то умудряется их у нас разводить и они где-то в Бурятии у кого-то дома или не знаю в учреждении каком-то официально находясь, неофициально размножаются или часть официально регистрируется, а часть нет и продается на лево. И вот интересно, ящерицы импортные, не наши, он же не ввозит, а вывозит, ну может это их путь на родину такой, в среду обитания? В общем я что то почемучка сегодня стал, видимо потому, что ничего не ввожу и не вывожу через границу и в этом погранично-таможенном зоопарке мало понимаю)))
Гость
4 февраля 2023, 23:03
Эти бананоеды и хамелеоны спокойно у нас разводятся и продаются в зоомагазинах, на Маркса есть в подвале один такой, там продавались раньше. На авито спокойно продаются и покупаются по всей России, даже есть те кто отправляет из москвы и питера их, поездами, самолетами. Стоят не так дорого в районе 2000-5000 рублей
Оптимист!, золото почти на лярд надеюсь пойдёт по назначению в золотой запас страны. А вот кто будет пить ром и курить сигары изъятые?! Об этом, думается мне, ни ты, ни я, в общем кроме тех, кто их и будет курить и запивать ромом, об этом и не узнаем никогда!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев