Ее дом - Бали. И скорее всего возвращаться не собирались. Муж поди задержался имущество реализовывать, а она там готовила платформу для переезда.
Гость
20 января 2023, 10:44
Согласно с мнением по поводу переезда людей с севера на юг, многие приятели не проживали и 2-х лет в южных городах и странах, после севера надо прислушиваться к советам врачей в этих вопросах. Ребятам терпения и надежды на лучшее
Гость
20 января 2023, 09:55
сколько ей лет? осознавали ли она риски? написано красиво - мама всю жизнь мечтала, поехала, но хотелось бы не красоты, а фактов - как она обычно переносила жару, какие есть заболевания, какую страховку оформила, почему одна поехала, в каких странах она была до этого и как там переносила климат.
Гость
29 января 2023, 03:05
Если пенсионного возраста - скорее под 60. Если в таком возрасте ездит на велосипеде - здоровье сигналов никаких не подавало.
Скорее тут роковое сочетание сразу нескольких факторов: красота, исполнение мечты, в таких случаях нередко и не думаешь о рисках. А риски вот: жара, день на пляже под лучами Солнца, потом сразу физические нагрузки (возвращались на велосипеде)... Ей бы после пляжа посидеть бы часок где-нить в тени, в холодочке...
Ещё лучше, конечно, в таком возрасте не менять столь радикально привычный климат.
В любом случае женщине скорейшего возвращения домой и выздоровления.
Гость
20 января 2023, 09:43
Этим летом отдыхала на Кавказских минеральных водах, там климат такой, что летом долго стоит жара. Познакомилась с одной пожилой местной парой. Так они рассказывают, что многие северяне, как они называют всех от москвичей до сибиряков, выходя на пенсию хотят переехать и переезжают в их теплые места и долго там уже не живут, то инфаркт, то инсульт - не привычны к жаркому климату, организмы в возрасте уже не справляются.
Ее там уже прооперировали и лечили в реанимации кучу времени по страховке, страховка же не беслимитна
Гость
20 января 2023, 02:04
На Бали сказочно красиво. Но медицина в Новосибирске лучше. Скорейшего возвращения и выздоровления. То что рефлексы в конечностях есть это очень хорошо.
Гость
20 января 2023, 00:56
Скорейшего выздоровления, Елена.
Гость
20 января 2023, 00:33
Скорейшего и полного выздоровления.сил ,и чтоб все було хорошо
Гость
20 января 2023, 00:24
В таком возрасте дома надо сидеть
Гость
20 января 2023, 01:27
Ну, не дома сидеть, а отдыхать в местных пансионатах и санаториях. Климат привычный, а случись что - сразу домой доставят.
Гость
20 января 2023, 00:04
Больно читать. От области одни разговоры и обещания.
В бюджете области не заложены средства на вывоз туритстов с другого края Земли. Спецборта МЧС предназначены для транспортировки тяжело раненых и больных из мест, где медицинскую помощь в принципе невозможно оказать. Это не тот случай.
Ну да груз 200 можно в грузовом отсеке везти - дешевле на три порядка.
Гость
19 января 2023, 22:49
Сколько яда в комментариях, диву даюсь, одни гадюки кругом, а не соотечественники. Если дальше своего огорода не ездили, типа и другим не надо. Зависть, это смертный грех.
Гость
20 января 2023, 00:08
На новосибирском сайте много ботов, в отличие от других городов. Да еще необразованных. Насколько у них ума хватает, то и пишут. Многие жители из-за них сюда и не заходят уже.
Почему не надо? Ездите на здоровье. Только потом эвакуация не за наш счет.))))))
Да ты-то чего переживаешь, судя по твоим комментам , за копейку задавишься
Гость
19 января 2023, 22:41
как бы я напишу не хорошую вещь.
а почему бы не отключить женщину от аппаратов?
ну... не выживет она. а если и быдет жить, то очен-очень неполноценно.
не мучайте вы её. отпустите.
Гость
19 января 2023, 22:57
Тяжело отключить (и не отключают) даже когда 0% шансов. Здесь шансы на частичное восстановление есть. 5-летняя выживаемость при геморрагическом инсульте - 20-30%. Выше чем, например, при раке 3-4 степени.
Тут есть вопросы действующего местного законодательства: такое отключение вполне может квалифицироваться, как убийство.
Кроме того, подобное решение там, где это возможно, должны принимать родственники. Как следует из статьи - они это решение принимать не готовы.
Гость
19 января 2023, 22:37
Жаль женщину, но написали, что она медицинский работник. Родственница, советовавшаяся с участковым терапевтом о возможности поездки после ковида на юг, получила циничную рекомендацию: "Лучше сразу на кладбище---у родственников проблем меньше будет". Похоже, доктор был прав.
Гость
19 января 2023, 22:36
я не понимаю. почему нельзя откупить часть салона бизнес класса и перевезти больного человека?? и двух медсотрудников??
Это гораздо дешевле и быстрее!!!!
это же мучение настоящее!!!!
Придется весь бизнес-класс откупать - вряд ли кто то согласится лететь рядом с человеком в коме под капельницей и монитором.
Гость
29 января 2023, 03:15
Раньше (может, и сейчас: давно не читал) в правилах некоторых авиакомпаний оговаривалось, что для перевозки лежачего пассажира выкупаются три места эконом-класса. Но это если он, например, с переломами и т. п. А здесь пациент в реанимации, есть масса дополнительных требований. Плюс далеко не всякая авиакомпания возьмёт дополнительную ответственность.
Гость
19 января 2023, 22:12
Да уж, незавидная ситуация. Надеюсь все обойдётся и спасибо нашим властям, что занимаются этим.
Гость
19 января 2023, 22:08
Ну раз на Бали есть средства и жить там, найдите и обратно. А не побирайтесь за счёт государства. Лучше эти деньги на какого то ребёнка на лечение определить. Гораздо эффективнее будет.
Измените Бали на любое другое поселение в российской глубинке. Что поменяется? Сколько там людей так же от инсульта страдают?
А зачем нужна транспортировка?!
Гость
19 января 2023, 22:00
Поменяется цена лечения и наличие родственников, которые будут ухаживать за больным и помогать в реабилитации. При отсутствии родственников - спец. учреждение.
А какие альтернативы транспортировке? Средства страховки потрачены, на дальнейшее пребывание в больнице денег нет. На улицу выбросить?
Поменяется цена лечения и наличие родственников, которые будут ухаживать за больным и помогать в реабилитации. При отсутствии родственников - спец. учреждение.
А какие альтернативы транспортировке? Средства страховки потрачены, на дальнейшее пребывание в больнице денег нет. На улицу выбросить?
Они же там как-то жили и планировали дальше жить. Вот пусть и живут.
Они же там как-то жили и планировали дальше жить. Вот пусть и живут.
Ну дочь же написала: "Никаких денег мира не хватит, чтобы мама находилась там."
Без денег там нет ни единого шанса на восстановление, здесь - есть.
Там остается только вывезти женщину из больницы и подождать, когда она умрет в съемном помещении - без лекарств и интенсивной терапии. Тоже, конечно, вариант. Но, наверное, родственники хотят сделать всё возможное - чтобы потом не укорять себя оставшуюся жизнь.
Гость
19 января 2023, 21:20
Ну ещё одну статью напишите! Пусть сами разбираются. Часто пересылаю деньги больным детям. А здесь не жаль. От слова совсем.
Гость
19 января 2023, 21:20
Ещё в начале января деньги семья клянчить начала. За свои средства они и не думали ее возвращать . Вот на Бали нашли деньги пусть и спит вощврашают
Гость
19 января 2023, 21:18
Надо было в ноябре и возвращаться. Своей беспечностью и глупостью себя и близких наказала.
Гость
19 января 2023, 21:16
На старости лет поехала путешествовать . Теперь спасите помогите, нет уж как о сами
Гость
19 января 2023, 23:00
Какая старость? Просто не обратила на себя внимания и не следила за своим АД
Какая старость? Просто не обратила на себя внимания и не следила за своим АД
Ну да, медицинский работник же. Что такое тонометр то не знаем.)))))
Гость
20 января 2023, 20:42
Гость
19 января 2023, 23:00
Какая старость? Просто не обратила на себя внимания и не следила за своим АД
Вот не надо придумывать - не следила за АД, вы-то откуда это знаете? Так- то она поехала здоровье поправить, значит, знала свои проблемы....
Гость
19 января 2023, 21:11
Шемморагический инсульт - очень плохой диагноз. По поводу оздоровления в тропиках - ну не знаю, надо быть здоровым и крепким, чтоб туда просто поехать и немного пожить, так как плюс 40 и высокая влажность, как в сауне - развлекуха не для всех точно.
Гость
20 января 2023, 13:47
На Бали всегда почти не больше 30ти
Гость
19 января 2023, 21:04
всё-таки развлекаться надо ездить молодыми а взрослым она сидеть дома
"Прогноза нет...“. Прогноз есть, но его не озвучивают.
Гость
19 января 2023, 20:40
Что за капельницы делал муж? самолечение никогда к добру не приводит.
Гость
19 января 2023, 20:30
Уехала тётя на бАли.
Чем мы то ей тут помешали?
Гость
19 января 2023, 20:23
Женщине - благополучного возвращения на родину и успешной реабилитации!
Но что заставляет людей ездить в жаркие страны - за свои собственные деньги подвергать себя пытке и гробить здоровье? Я вдвое моложе, но жаркие дни провожу в затемненной комнате с вентилятором или тенистых местах своего сада. Гулять и плавать выхожу, когда жара спадет.
Неужели есть врослые люди, которым приятна и полезна 30-градусная жара?
Гость
20 января 2023, 00:32
Мне 50 и я обожаю жару, греться на солнышке. А вот в Сибири зимой температурные качели с -30 до -13 или с -13 до +3 переношу не очень
Гость
20 января 2023, 00:48
Гость
20 января 2023, 00:32
Мне 50 и я обожаю жару, греться на солнышке. А вот в Сибири зимой температурные качели с -30 до -13 или с -13 до +3 переношу не очень
Класс! Но прямые солнечные лучи - тоже не айс для здоровья, включая кожу, глаза, сосуды.
Достижения
Свой среди своих