NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Наши умеют умирать». Пять главных фраз 2022-го, которые россияне вряд ли забудут

31 декабря 2022, 14:30
Гость
110316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:36
вот все, что несется с экранов не про жизнь, а лишь про смерть...
Гость
31 декабря 2022, 14:45
да ты чо? нужно только подумать, а чья это интерпретация?
Гость
31 декабря 2022, 15:29
Вы явно не из России!
Гость
31 декабря 2022, 15:31
Не люблю Первый канал, и еще есть те, которые давно пора прикрыть. Но и Вы хорошего тоже ничего не несете.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 16:59
В головке полового члена около 4000 нервных окончаний. В клиторе больше 8000. Если вы решите потрепать нервы друг-другу, делайте это правильно.
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января 2023, 15:18
Интересная математика у тебя получилась. На один клитор два члена, ну чтобы правильно получилось, если 8 тыс делим на 4тыс.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 20:58
2 января 2023, 15:18
Интересная математика у тебя получилась. На один клитор два члена, ну чтобы правильно получилось, если 8 тыс делим на 4тыс.
Ох Ольга, и разные мы с тобой кинофильмы смотрим
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2023, 23:43
6 января 2023, 20:58
Ох Ольга, и разные мы с тобой кинофильмы смотрим
849, А чо ты заохал сразу? Я тебе про математику, ты мне про кино. 🤨
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 15:08
Я думала, "зомби-апокалипсис", это сказка из фильмов и компьютерных игр. Оказалось - не сказка. Зомби кругом. И очень, очень много . Зомбоящик не зря изобрели.
Гость
31 декабря 2022, 15:21
да... либерастические ресурсы с кучей 💩 в виде непроверенной информации - еще тот зомбоящик)))
Гость
31 декабря 2022, 19:26
Гость
31 декабря 2022, 15:21
да... либерастические ресурсы с кучей 💩 в виде непроверенной информации - еще тот зомбоящик)))
Я хотел уехать/ не пустили из-за судимостей
Гость
31 декабря 2022, 19:40
Гость
31 декабря 2022, 19:26
Я хотел уехать/ не пустили из-за судимостей
по какой чалился, свистун?
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 14:46
Бал сатаны, натурально.
Гость
31 декабря 2022, 15:01
это когда ваше стадо скакало возле оперного под светлую советскую песню? да... либерастненько получилось.
Гость
31 декабря 2022, 15:32
Это когда вы с фонариками носились 😂
Гость
31 декабря 2022, 17:19
Гость
31 декабря 2022, 15:01
это когда ваше стадо скакало возле оперного под светлую советскую песню? да... либерастненько получилось.
Ну. скачи))
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 16:14
кто такой красовский?
Гость
31 декабря 2022, 16:29
из ваших же))) переобувшийся кловен))))
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 17:13
Гость
31 декабря 2022, 16:29
из ваших же))) переобувшийся кловен))))
я понял, это твой партнёр
Гость
31 декабря 2022, 17:30
31 декабря 2022, 17:13
я понял, это твой партнёр
извини, не мой, а твой)))
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:59
Ну первому --- выдать автомат и на передовую. Раз уж такие эмоции его захлестывают. Только не в рестораны всякие ---- там опасно, а в окоп отрытый по всем правилам военной науки. "Гойда" если верить Карамзину --- любимый клич опричников царя Ивана IV. Он так "поднял международный авторитет" страны и укрепил её экономику что подумывал искать убежища в Англии, ачерез 20 лет с его смерти в Кремль вошел Гришка Отрепьев царствовать. Остальных даже комментировать не хочется. Там понятно "хайп за копееечку".
Гость
31 декабря 2022, 15:16
да... забавно... если ты реально препод истории, то мне жаль твоих учеников... можно пожалуйста ссылочку на исторический документ, в котором Иван Грозный просил именно политического именно убежища именно в Англии. У Карамзина про это ничего нет. А Гришек Отрепьевых? и не таких выгоняли))))) Кстати, че там у ваших с Гаем Фоксом было? А Варфоломеевская ночь? А пресвятая инквизиция?
Гость
31 декабря 2022, 15:26
ах да... нашел "британские ученые" доказали))))) ахахахахахахаахкахахах)))) меметичненько)))))
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 15:37
"Других кололи, вешали, рубили. Сам Иоанн, сидя на коне, пронзил копием одного старца. Умертвили в 4 часа около двухсот человек. Наконец, совершив дело, убийцы, облиянные кровию, с дымящимися мечами стали пред Царем, восклицая: гойда! гойда! и славили его правосудие.(с) Карамзин, "История государства Российского", Том IX "Между тем, желая мира, но готовясь к воБле – требуя всех детей Боярских на службу, укрепляя города южные, Волхов, Орел, незадолго до сего времени основанный в степи, – Иоанн имел переговоры с разными державами. Он возобновил союз с Королевою Елисаветою, быв недоволен ее холодностию к объявленному им намерению искать убежища в Англии и, едва не выгнав из России Лондонских купцев, обвиняемых в беззаконном корыстолюбии. Чтобы умилостивить Царя, Елисавета в четвертый раз прислала к нему Дженкинсона с уверениями в дружестве искреннем и неизменном.(с) Карамзин, "История государства Российского", Том IX
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 16:12
"Россия никогда ни на кого не нападала", "мобилизации не будет", ну и самая главная фраза года: "Всё идёт по плану"!!!
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 декабря 2022, 15:50
Говорунов-много, Реально Делающих-Созидающих-Творящих очень мало...
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 15:06
Это стиль, давно известный в московских "окололитературных" кругах, называемый - кидать г. на вентилятор. Правда для этого совсем не обязательно быть главным редактором. )
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 18:40
Эти персонажи не стоят внимания адекватных людей.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 20:50
Благодаря таким "деятелям" культуры и политики я решил, что мне с кораблем "Россия" не по пути. Кораблю одно направление, мне другое.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 17:40
Не хочется все такие цитаты вспоминать и тем более повторять.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 17:15
Композитором года совершенно неожиданно оказался Вагнер, а символом года - кувалда.
Гость
31 декабря 2022, 17:32
неплохие символы и неплохая музыка, к с т а)))
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 17:41
Гость
31 декабря 2022, 17:32
неплохие символы и неплохая музыка, к с т а)))
я не робот, ну да, особенно если учесть, что Вагнер был любимым композитором Адольфа Шикльгрубера и одной из идеологических скреп национал-социализма.
Гость
31 декабря 2022, 17:44
31 декабря 2022, 17:41
я не робот, ну да, особенно если учесть, что Вагнер был любимым композитором Адольфа Шикльгрубера и одной из идеологических скреп национал-социализма.
и что?
Гость
31 декабря 2022, 19:23
Почему «русские люди» должны «уметь» (!!) умирать , они не хотят объяснить? Почему всё для этого у нас делается? Почему нельзя просто жить «русским людям» нормально??
Гость
31 декабря 2022, 15:25
Когда закончится это смутное время, а оно обязательно закончится, все эти антироссийские персонажи, пойдут под трибунал.
Гость
31 декабря 2022, 14:48
По мне, так бесовщина творится. Во всем мире и по всем направлениям. Наши тоже не отстают. С Медведевым вообще все понятно. Да и с Певцовым тоже.
Гость
31 декабря 2022, 15:25
кстати, почему вы о бесовщине то так негативно отзываетесь? - вроде и хэлавин почитаете... да и само понятие "бесовщина" - религиозное... Вы получается и в Бога верите?
Гость
31 декабря 2022, 17:34
Гость
31 декабря 2022, 15:25
кстати, почему вы о бесовщине то так негативно отзываетесь? - вроде и хэлавин почитаете... да и само понятие "бесовщина" - религиозное... Вы получается и в Бога верите?
Ну ты бы хоть Достоевского почитал
Гость
31 декабря 2022, 17:43
Гость
31 декабря 2022, 17:34
Ну ты бы хоть Достоевского почитал
а Достоевский тут причем, он вроде бы и не был русофобом-либерастом, хотя и нагнетал чернухи чрезмерно.
Гость
31 декабря 2022, 19:14
Загар у медведя не наш , не росиянский
Гость
31 декабря 2022, 19:44
он просто обмазан в цвет
Гость
31 декабря 2022, 16:58
Никому у нас не отнять дурость.
Гость
31 декабря 2022, 17:07
Что же вы упустили главную цитату Путина о том, что идет вобла, и потери - это типа нормально да еще и неизбежно, поэтому зачем откладывать смерть на потом?!
Гость
31 декабря 2022, 17:38
Теперь за цитирование Путина могут и посадить поди?
Гость
31 декабря 2022, 15:00
все как обычно - вырезано из контекста и проинтерпретировано, как куча 💩 под себя... Сработано по методичке))))
Гость
31 декабря 2022, 15:03
я не робот, с тебя то в комментах одни аргументы и все по полочкам...
Гость
31 декабря 2022, 15:07
Гость
31 декабря 2022, 15:03
я не робот, с тебя то в комментах одни аргументы и все по полочкам...
а разве нет? я всегда факты предоставляю с пруфами.
Гость
31 декабря 2022, 15:39
Гость
31 декабря 2022, 15:07
а разве нет? я всегда факты предоставляю с пруфами.
я не робот, умник, -- "пруф" и факт это одно и тоже значение, факты не нужно подтверждать, на то он и факт.
Гость
31 декабря 2022, 17:37
у вас там кстати папа римский умер. будет новость?
Гость
31 декабря 2022, 18:05
Это провал. Оскорбление чувств. Уткин, прими его.
_За Донбасс_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 15:16
Медведев, Охлобыстин и Красовский - абсолютно правы!
старосибирский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 декабря 2022, 16:25
_ZZZ_, особенно Красовский,если бы речь шла о тебе.
Гость
31 декабря 2022, 17:03
красовский не прав, остальные правы... но либерасты все с ног на голову перевернули...
Гость
31 декабря 2022, 19:26
Гость
31 декабря 2022, 17:03
красовский не прав, остальные правы... но либерасты все с ног на голову перевернули...
Хочу как они быть
Гость
31 декабря 2022, 14:39
Хочу мастер класс от семьи говорившего!!!
Гость
31 декабря 2022, 17:09
10 месяцев "патриоты" злостно уклонялись от своего госдолга и не ехали на фронт. Вот какие они. Патриоты на словах и предатели на деле. "8 лет" - было оправдание начала СВО, скоро год уже как прячутся.
Гость
31 декабря 2022, 17:49
30 лет либерасты собирались построить ""гражданское" общество" в России у вас сейчас есть "шанс" установить его военным путем, достаточно только присоединиться к легиону власовцев. А все расходы берет на себя Волобуев. Почему еще не среди побратымов?
Гость
31 декабря 2022, 18:43
Откель у шойги - Мальтийский орден?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 23:26
Гость
31 декабря 2022, 17:49
30 лет либерасты собирались построить ""гражданское" общество" в России у вас сейчас есть "шанс" установить его военным путем, достаточно только присоединиться к легиону власовцев. А все расходы берет на себя Волобуев. Почему еще не среди побратымов?
Не ври, либерасты как раз против гражданского общество, ибо являются запуптинцами!
Гость
31 декабря 2022, 16:11
Певцов как-то признался, что у него была связь с мужчиной.. в молодости ранней.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 16:14
по нему видно
Гость
31 декабря 2022, 19:25
Это многое объясняет. И видимо, это их и объединяет
Гость
31 декабря 2022, 14:31
Я только фразу своего внука помню, перед поездкой туда
Гость
31 декабря 2022, 14:58
Тогда я сказал: Бабуля Я Вернусь!!!
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2022, 15:11
Гость
31 декабря 2022, 14:58
Тогда я сказал: Бабуля Я Вернусь!!!
Тогда я сказал: Бабуля, Я Вернусь белой "Ладой"!!!
Гость
31 декабря 2022, 19:28
«Какого фигаля я вообще родился? «
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 14:45
Все молодцы!
Гость
31 декабря 2022, 19:27
Ага. Всех вгаагу!
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 декабря 2022, 15:46
А что ж слова Певцова вырвали из цитаты, бракоделы?😂
Гость
31 декабря 2022, 17:18
потому что им это выгодно.
Гость
31 декабря 2022, 19:25
Гость
31 декабря 2022, 17:18
потому что им это выгодно.
Суть от этого не меняется. А чушь всю его пересказывать смысла нет
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 23:26
Гость
31 декабря 2022, 17:18
потому что им это выгодно.
А вам выгодно нацистские высказывания обеливать.....
Гость
31 декабря 2022, 17:37
Дальше - то чо. Когда ресурсы промотают.
Гость
1 января 2023, 19:17
у Медведева так обвисли щеки в последнее время.... явно глушит нервные срывы неумеренной едой..... известный рецепт, безотказный
Гость
31 декабря 2022, 14:41
Смотрю новый клип Дениса Майданова - "Сарматушка". Там такие слова замечательные - я всплакнул аж. Автор всем вам известен .
Гость
31 декабря 2022, 17:33
Бормотушка
Гость