«Это не приказ, а рекомендация». История отца троих детей, которого вернули домой со спецоперации
16 ноября 2022, 13:00
Гость
20 ноября 2022, 23:52
Этот УЖЕ и навоспроизводился и государство эта семейка доит, так почему за них должна отдуваться не столь прыткая молодежь?????????????
Гость
20 ноября 2022, 19:59
Против маткапов и пособий она тоже боролась?
Гость
17 ноября 2022, 04:55
Значит, кого-то пригласят в военкомат для "сверки данных" и заберут вместо него. Мобилизация закончилась, хе-хе.
Гость
20 ноября 2022, 23:19
Да уж, и в этом они общество объ(((((ут.
Мало же содержания тунеядок на деньги работающих! Надо еще, чтобы на СВО завместо ее мужика кого-то забрали, т.к. у нее уважительная причина - она не хочет, чтоб ейного, она привыкла как хочет и как ей комфортнее за чужой счет.
Гость
16 ноября 2022, 17:54
а окончание частичной мобилизации тоже носит рекомендательный характер?
все эти уточнения - это обман. Вояки называют подобное военной хитростью
Гость
16 ноября 2022, 14:00
"Есть указание Генштаба с рекомендациями. И это хорошо, потому что расширяет возможности для применения закона"
Нет, это хорошо, потому что в отличие от закона, можно не выполнять.
"«Но мне ответили: "Подождите, распоряжение об освобождении для отцов троих детей носит рекомендательный характер"»"
Где подождать стоя в сторонке, или на передовой, потом может и некого будет освобождать
Какое же это дно, когда не могут дать официальную отсрочку для многодетных и семей с детьми инвалидами. Украина в 2 раза меньше, там на законодательном уровне освобождены отцы трех детей до 18 и до 21 года. У нас, такое ощущение, что собираются воевать до последнего россиянина, если многодетные в разнос пошли. Причем треш полный, директива только на троих детей до 15 лет включительно, а дальше 9-11 классы уже могут бросить и идти работать. Не даром ЕР приняло закон об упрощении устройства на работу 14 летних.
Население ответило этой власти давно уже. Вместо необходимого коэффициента рождаемости минимально 2,2, еще до спецоперации этот коэффициент в стране был в районе 1,2-1,3. А с началом спецоперации упал до 1,1 примерно. Люди не видят будущего для своих детей...
Да парнями прикрываются, которые еще и деток не успели нарожать, и старичками, которые стесняются себе привиллегий требовать, идут по принципу "лучше меня заберут, чем юношу".
как и все, что касается прав граждан, покрыто туманом и таинственностью...про права простому обывателю знать не положено...а то вдруг начнут их качать...а так все поехали молча жуя сопли и без вопросов...
Достижения
Свой среди своих