«Мне нужно, чтобы мне вернули сына». Мать добивается отсрочки для своего единственного ребенка, которого мобилизовали
11 ноября 2022, 09:00
Гость
11 ноября 2022, 21:36
Речь о долге Родине здесь не идёт, россияне заложники режима. Ни в коем случае не попадайте в военкомат, держитесь от этих заведений на приличном расстоянии.
Вроде даже где-то читала, что альтернативную службу не отменили. Ну пусть служит санитаром в госпитале.
Гость
11 ноября 2022, 15:48
Оставьте в покое эту семью. Разве не понятно, что у этой женщины нет никого больше в жизни, кроме ее сына, он - ее жизнь. Его не станет, кто родит ей внуков, кто будет ухаживать за ней в старости? Заберите детей депутата Карелина, например, их папа несет ответственность за происходящие, а они сами - здоровенные, лоснящиеся от денег лбы. Мобилизуйте их и им подобных. Пусть отдуваются за своих папаш.
Гость
11 ноября 2022, 17:09
У Соловьева пусть сыновей мобилизуют. Он же многодетный отец, ему не так жалко, по мнению их же попа- пропагандиста.
Гость
11 ноября 2022, 15:25
Очень жаль бедную женщину и ее сына. И всех мобилизованных очень жаль. Люди рождаются для жизни, любви и радости, а не для страданий, инвалидности и смерти. Да, кто-то должен теперь идти воевать и умирать. В феврале для этого были контрактники, годами тренировавшиеся на полигонах, бывшие профессионалами. Теперь настала пора тех, кого военная карьера никогда не занимала, в принципе. И их никто ни о чем не спрашивал.
к сожалени, осторожные модераторы отклоняют мои комментарии...Уважаемая мама! Не сдавайтесь! Поддерживаю вас полностью. Возвращайте5 сына всеми способами. И он там пусть проявит волю
Гость
11 ноября 2022, 15:03
ВВП же объявил, что альтернативная служба возможна.
И вообще, гребли бы из многодетных - они и баблища нахаляву кучу получают и льгот всяких, пусть отрабатывают, это они в долгах перед властью! (Хотя, считают наоборот - что им кругом должны.)
Считаю, нужен запрет на мобилизацию единственного ребенка. Разве что на альтернативку в своем регионе мобилизовать - на отработку на предприятии ОПК по месту жительства, хоть подсобным рабочим, а все большая польза государству.
Гость
11 ноября 2022, 12:11
а в соседней новости подтвердилось что бронь депутатская хороша только в городе, а на вобле нужен БРОНИК! Хотя и он не панацея.
Гость
11 ноября 2022, 11:36
Почему у Соловьева двух его сыновей не призвали?
Гость
11 ноября 2022, 17:02
Вот именно, да и Катя с Полей могли бы кашу варить на полевой кухне.
Гость
11 ноября 2022, 11:26
Хоссподи🤦♀️ Мобилизовали 25 октября - через месяц (месяц, Карл!) после начала мобилизации! Месяц бардака и скандалов, широко освещаемых в СМИ! И он всё равно пошел проверить🤦♀️ Да я своего сына наручниками к батарее пристегнула бы, но он у меня туда не пошел бы🤬 Люди, вы хоть немножко интересуйтесь миром вокруг💁♀️
Однозначно служить
Раньше даже песня такая была-отслужу как надо и вернусь или
Идёт солдат по городу-по незнакомой улице и от улыбок девичьих вся улица светла)))
"Самое тяжелое для Ольги — мириться с мыслью, что сыну, возможно, придется убивать людей и участвовать в военных действиях."
Не переживайте, мама, убивать ему никого не придется, 100%.
А причем здесь яжмама? В 22 года пора бы жить своим умом, а не маминым. Воспитывают сЫночку, как игрушку, потом бегают по инстанциям: игрушку отняли, сломать могут!
Гость
11 ноября 2022, 09:45
ну как бэ сын сейчас по инстанциям бегать не может...
его из части вряд ли отпустят.
так что бегают те кто может.
у кого-то матери, у кого-то жёны.
Здесь не просто "сломать" могут, а убить. Разницу не видите? 😠 Вы своих детей, надеюсь, уже отправили на СВО?
Гость
11 ноября 2022, 09:58
Отвечаю для тугодумов. А на пенсии кто её кормить, лечить и заботиться о ней будет, если не сын?
Гость
11 ноября 2022, 09:21
"Никита приходил в военкомат" - так не надо было приходить и всё! Все военкоматы это просто юридические лица, можно проверить по ЕГРЮЛ. Это тоже самое, как какой-нибудь магазин или аптека. Кроме этого, нет указов, нет объявления воблового положения, ничего нет. Зачем вы все туда идёте, а потом ноете и канючите? Как маленькие дети.
Гость
11 ноября 2022, 09:37
Вы же не пойдете в аптеку, если они вам всучат какую-то бумажку ,что вы должны приходить? Нет? С военкоматами так же, они точно такие же юридически лица - просто фирмы. Зачем вы все туда идёте? Чего вы боитесь? Что вас посадят в тюрьму? Ах-аха-ха. Вы хоть загуглите и узнайте сколько уже посадили человек! Включайте голову!
"Я не могу убивать людей" - уважительная причина.
Это вам не то, что "я не могу кушать после 18:00, а в армии ужин в 19:00"
Пусть кашу варит, прослужит в тепле и сытости.
Гость
11 ноября 2022, 11:25
Около каши все места уже заняты депутатами и блатными.
Пацан весь больной, нафига вы его тащите на службу??
У вас жесткий недобор или вы хотите прецедент создать, типа "никаких убеждений, делай, что должен"?
Предполагаю, что генофонд нации, которую пытаются периодически стереть с лица земли, с целью захвата территорий и ресурсов - периодически обновляется. И здоровье, плюс-минус заболевание - у всех не идеальное.
Вопрос в другом - пацану трудно ходить. Какой с него мобилизованный при таком раскладе?
Достижения
Свой среди своих