перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Мне нужно, чтобы мне вернули сына». Мать добивается отсрочки для своего единственного ребенка, которого мобилизовали

11 ноября 2022, 09:00
Гость
Гость
11 ноября 2022, 21:36
Речь о долге Родине здесь не идёт, россияне заложники режима. Ни в коем случае не попадайте в военкомат, держитесь от этих заведений на приличном расстоянии.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 17:13
Вроде даже где-то читала, что альтернативную службу не отменили. Ну пусть служит санитаром в госпитале.
Гость
11 ноября 2022, 15:48
Оставьте в покое эту семью. Разве не понятно, что у этой женщины нет никого больше в жизни, кроме ее сына, он - ее жизнь. Его не станет, кто родит ей внуков, кто будет ухаживать за ней в старости? Заберите детей депутата Карелина, например, их папа несет ответственность за происходящие, а они сами - здоровенные, лоснящиеся от денег лбы. Мобилизуйте их и им подобных. Пусть отдуваются за своих папаш.
Гость
11 ноября 2022, 17:09
У Соловьева пусть сыновей мобилизуют. Он же многодетный отец, ему не так жалко, по мнению их же попа- пропагандиста.
Гость
11 ноября 2022, 15:25
Очень жаль бедную женщину и ее сына. И всех мобилизованных очень жаль. Люди рождаются для жизни, любви и радости, а не для страданий, инвалидности и смерти. Да, кто-то должен теперь идти воевать и умирать. В феврале для этого были контрактники, годами тренировавшиеся на полигонах, бывшие профессионалами. Теперь настала пора тех, кого военная карьера никогда не занимала, в принципе. И их никто ни о чем не спрашивал.
Эфа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 15:09
к сожалени, осторожные модераторы отклоняют мои комментарии...Уважаемая мама! Не сдавайтесь! Поддерживаю вас полностью. Возвращайте5 сына всеми способами. И он там пусть проявит волю
Гость
11 ноября 2022, 15:03
ВВП же объявил, что альтернативная служба возможна. И вообще, гребли бы из многодетных - они и баблища нахаляву кучу получают и льгот всяких, пусть отрабатывают, это они в долгах перед властью! (Хотя, считают наоборот - что им кругом должны.) Считаю, нужен запрет на мобилизацию единственного ребенка. Разве что на альтернативку в своем регионе мобилизовать - на отработку на предприятии ОПК по месту жительства, хоть подсобным рабочим, а все большая польза государству.
Гость
11 ноября 2022, 12:11
а в соседней новости подтвердилось что бронь депутатская хороша только в городе, а на вобле нужен БРОНИК! Хотя и он не панацея.
Гость
11 ноября 2022, 11:36
Почему у Соловьева двух его сыновей не призвали?
Гость
11 ноября 2022, 17:02
Вот именно, да и Катя с Полей могли бы кашу варить на полевой кухне.
Гость
11 ноября 2022, 11:26
Хоссподи🤦‍♀️ Мобилизовали 25 октября - через месяц (месяц, Карл!) после начала мобилизации! Месяц бардака и скандалов, широко освещаемых в СМИ! И он всё равно пошел проверить🤦‍♀️ Да я своего сына наручниками к батарее пристегнула бы, но он у меня туда не пошел бы🤬 Люди, вы хоть немножко интересуйтесь миром вокруг💁‍♀️
Гость
11 ноября 2022, 13:08
Лисонька 🦊, лучше под юбку спрячь
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 03:48
Гость
11 ноября 2022, 13:08
Лисонька 🦊, лучше под юбку спрячь
Как твоя тебя спрятала, уклонист?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 10:39
Очередная забавная история про мамкиного уклониста, который уже и не знает чтобы такое придумать, лишь бы не служить 👎🤮
Гость
11 ноября 2022, 11:37
А чем ты от уклониста отличаешься? На себя посмотри вначале
Гость
11 ноября 2022, 11:37
Как точно себя описал. Резюме готово.
Гость
11 ноября 2022, 11:40
Rhodium_Nsk, очень самокритично! 😂 Мы и не сомневались что ты - УКЛОНИСТ!
Кот гота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 10:04
Однозначно служить Раньше даже песня такая была-отслужу как надо и вернусь или Идёт солдат по городу-по незнакомой улице и от улыбок девичьих вся улица светла)))
Кот гота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 10:02
Сходил и отметился).
Гость
11 ноября 2022, 09:56
"Самое тяжелое для Ольги — мириться с мыслью, что сыну, возможно, придется убивать людей и участвовать в военных действиях." Не переживайте, мама, убивать ему никого не придется, 100%.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 13:35
Какая чувствительная мамаша с казахскими корнями.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 03:48
11 ноября 2022, 13:35
Какая чувствительная мамаша с казахскими корнями.
Вот то ли дело ты, оправившая всех своих детей на СВО, да и сама оттуда строчишь.........
Гость
11 ноября 2022, 09:25
"я никому не позволю, чтобы моего сына обучали всему этому. Марать его руки в крови." ©, вот мама молодец, а не вот то чудо-" я с ним пулеметчицей была бы"
Гость
11 ноября 2022, 09:46
333, так он строчку прошёл. Его этому уже обучали. Только что на практике не применял пока.
Гость
11 ноября 2022, 14:51
Гость
11 ноября 2022, 09:46
333, так он строчку прошёл. Его этому уже обучали. Только что на практике не применял пока.
на КПП стоять его обучили
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 09:22
А причем здесь яжмама? В 22 года пора бы жить своим умом, а не маминым. Воспитывают сЫночку, как игрушку, потом бегают по инстанциям: игрушку отняли, сломать могут!
Гость
11 ноября 2022, 09:45
ну как бэ сын сейчас по инстанциям бегать не может... его из части вряд ли отпустят. так что бегают те кто может. у кого-то матери, у кого-то жёны.
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 09:49
Здесь не просто "сломать" могут, а убить. Разницу не видите? 😠 Вы своих детей, надеюсь, уже отправили на СВО?
Гость
11 ноября 2022, 09:58
Отвечаю для тугодумов. А на пенсии кто её кормить, лечить и заботиться о ней будет, если не сын?
Гость
11 ноября 2022, 09:21
"Никита приходил в военкомат" - так не надо было приходить и всё! Все военкоматы это просто юридические лица, можно проверить по ЕГРЮЛ. Это тоже самое, как какой-нибудь магазин или аптека. Кроме этого, нет указов, нет объявления воблового положения, ничего нет. Зачем вы все туда идёте, а потом ноете и канючите? Как маленькие дети.
Гость
11 ноября 2022, 09:37
Вы же не пойдете в аптеку, если они вам всучат какую-то бумажку ,что вы должны приходить? Нет? С военкоматами так же, они точно такие же юридически лица - просто фирмы. Зачем вы все туда идёте? Чего вы боитесь? Что вас посадят в тюрьму? Ах-аха-ха. Вы хоть загуглите и узнайте сколько уже посадили человек! Включайте голову!
Каbан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 09:19
"Я не могу убивать людей" - уважительная причина. Это вам не то, что "я не могу кушать после 18:00, а в армии ужин в 19:00" Пусть кашу варит, прослужит в тепле и сытости.
Гость
11 ноября 2022, 11:25
Около каши все места уже заняты депутатами и блатными.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 09:08
Пацан весь больной, нафига вы его тащите на службу?? У вас жесткий недобор или вы хотите прецедент создать, типа "никаких убеждений, делай, что должен"?
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 09:22
А вы думаете, что остальные там пышут здоровьем?
Гость
11 ноября 2022, 09:22
Зачем? Утилизация. Всех - и больных, и здоровых, и молодых, и не очень, и имеющих навыки определенные, и без навыков.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2022, 09:34
11 ноября 2022, 09:22
А вы думаете, что остальные там пышут здоровьем?
Предполагаю, что генофонд нации, которую пытаются периодически стереть с лица земли, с целью захвата территорий и ресурсов - периодически обновляется. И здоровье, плюс-минус заболевание - у всех не идеальное. Вопрос в другом - пацану трудно ходить. Какой с него мобилизованный при таком раскладе?
Гость
11 ноября 2022, 09:05
Права и свободы отобрали, теперь родных забирают.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 09:33
Ну так жалуйся Зеленскому, зачем это он сделал?
Гость
11 ноября 2022, 09:37
11 ноября 2022, 09:33
Ну так жалуйся Зеленскому, зачем это он сделал?
Зеленский отобрал права и свободы в РФ? Вот это новость! А расскажите как он это сделал?
Гость
11 ноября 2022, 09:43
11 ноября 2022, 09:33
Ну так жалуйся Зеленскому, зачем это он сделал?
А что Зеленский твой президент??
Гость