Сибиряк уехал от мобилизации в Казахстан, но вернулся обратно в Россию
3 ноября 2022, 08:30
Гость
4 июля 2025, 12:31
С времен распада СссР в Кз выросло новое поколение, ориентированное на нац. Самосознание, язык, плохо знающее историю Ссср. Откуда Грэс, шахты, освоенные целинные земли,.
Америка всех принимает, ведь едут люди, в основном -уверенные, состоятельные...
А еще, читайте заповеди Абая.
Гость
18 ноября 2022, 12:38
Правильно пишут, убегаете, а ваши семьи в это время другие мужчины защищают.
Нигде герой данной статьи не нужен.
Гость
16 ноября 2022, 00:50
но и правильно делал. из-за чего умирать. поддерживаю
Гость
12 ноября 2022, 23:01
Я отлично понимаю его. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Да и ради чего идти туда умирать? "Промытые" зомбоящиком только сидят других обсуждают какие они якобы трусы, а если дело коснётся его самого так тысячу причин найдут чтобы не ехать "родину" защищать.
Гость
10 ноября 2022, 14:39
Да валите все нафиг отсюда! Вон сколько еще стран - Киргизия, Армения, они к нам валили, гастрабайтеры, а теперь Вы к ним. Работайте там на стройках, в магазинах. Но зато на душе будет "спокойно", не смотря на снижение уровня жизни и статуса. По-хорошему ввести бы закон, выезд рубль, въезд 3. Или вообще без права въезда лет на 10. А то бегают туда-сюда, суету наводят.
Кто-то сейчас в окопах от пуль уворачивается,а диванные патриоты сегодня вечером,на стадионе "Сибирь",на хоккейном матче,будут прыгать и плясать на трибунах,под музыку в весёлом настроении,как ни в чём не бывало...после матча сядут в свои Z-машины и поедут пиво пить...
Гость
8 ноября 2022, 20:31
Молодец, что уехал. Жизнь одна.
Гость
7 ноября 2022, 23:09
Плыви обратно, и не оглядывайся. Здесь таких не надо. Такой предаст и не чихнет. К чертям таких пассажиров...
Гость
7 ноября 2022, 18:55
Если бы этот человек действительно думал о будущем своих детей, то не лишал бы их Родины. За границей они всегда будут чужими, будут жить в этническом меньшинстве... И - да, конечно, это трусость.
Гость
7 ноября 2022, 14:10
Читаю иногда этот не самый плохой из местечковых сайтов, но уже уверен на 100% - учредители до сих пор сосросовские гранты не отработали...
каждый делает свой выбор в своей жизни. Когда люди мира живут на родине и не имеют корней, им все равно, на какой территории жить. Где платят, там и живут. Им ни к чему знать, как бежали русские в 90-х из наших, как бы союзных республик, как они с военными конвоями убегали, спасая семьи и детей, потому что там реально резали. Поэтому, если вновь случится там, в местах, которые им стали родиной, что было в 90-е и русские станут там опять немилы, то вспомните о тех людях, которых унижали, избивали и убивали практически во всех этих республиках. Конечно, кому-то повезло. Но политический вектор в чужих странах может и поменяться и станете вы изгоями. Что тогда? А если-таки выйдет закон и вас не примут назад, куда побежите дальше? Люди мира, без роду, без племени, без памяти... Право каждого.
Гость
6 ноября 2022, 00:08
НГС, Вы для рейтинга такие истории придумываете? Сами сочинили, сами опубликовали. Когда Вас уже закроют?
Гость
5 ноября 2022, 15:08
Не понимаю бегство мужчин из страны. Куда побежите, если и в Казахстане начнется та же история, что и в Украине ??? Где гарантия?
Гость
5 ноября 2022, 11:23
Рабство, даже экономическое, это всё равно рабство. Пока у путина есть столько рабов, ничего не изменится к лучшему.
Юрий, откуда у тебя советское мировосприятие? тебе было 7 лет когда Союз распался. Уезжай поскорее.
Гость
5 ноября 2022, 03:01
Вранье. Неделю назад летала в Казахстан на похороны. Без проблем меняла рубли на тенге. С российским паспортом. Не надо врать про загранпаспорт
Гость
4 ноября 2022, 21:58
Да дергает пусть хоть к черту на рога. Главное их всех вычеркнуть и обратно ни в каком виде не пускать. Никогда. За границами их же всех ждут не дождутся, все глаза проглядели.
Гость
4 ноября 2022, 21:26
Трусы,шкурники читаю не первую исповедь как им было плохо в Казахстане ,что же вы сразу не вернулись.Сын мой как получил повестку сразу собрался жена собрала всё что нужно и он поехал .
Дурь несусветная - каждая из подобных историй.
Я готов понять действительно уникальных спецов, только их - раз, два и кончились. Можно понять тех, кого перевезла компания. Работодатель взял на себя все, или почти все, вопросы. Остальных понимать не готов.
Была определенная уверенность, что, ну к июню - точно, все перейдет в привычную колею санкций и политических угроз. Кто как, я точно не ждал от ЕС переход на принцип "все или ни чего, победа любой ценой".
Понятие благонадежность, кмк, пора возвращать в оборот, только без политической подоплеки. Герой статьи не трус - он просто пока еще ни кого предать не успел. Он - НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЙ, то есть, человек, на которого нельзя положиться.
Несколько знакомых, как раз из 3 категории, переехали. Я так и не смог, ни услышать вразумительное объяснение причины, ни донести до них опасения, что ситуация с экономикой совсем мутная, и в этой мутной ситуации они - заведомо уязвимая категория, потому что переезжают не по своей воле. В итоге - только один устроился в местную контору, потому что имеет приличный английский. Как дела у остальных я так и не понял. Терзают смутные сомнения, что и они пока не разобрались.
Гость
4 ноября 2022, 20:28
Год-полтора назад русские прожившие в Казахстане вернулись в россию.
Гость
4 ноября 2022, 19:58
Такое брезгливое чувство от рассуждений этого не пойми кто, человек без нации , никто, родители такую мерзость воспитали
А по моему он оправдывается и хочет убедить в этом читателей
Гость
4 ноября 2022, 13:35
Не говорят русские, родившиеся в России "понизить уровень жизни". Статья явно заказная, написанная англоговорящими. Конечно, есть люди, которые бегут от мобилизации, но это не тот случай
Гость
4 ноября 2022, 13:31
Только что вернулись с Узбекистана, ездили в давно запланированное путешествие. "Наших" там много - бородки, усики, коротенькие брючки и рюкзаки, дамочки с переделанными лицами и жидконогие ботаны. Радости на лицах не заметила, лишь чувство брезгливости к местным жителям, которые, впрочем, отвечают им тем же. Таким везде будет плохо. Дай им бог счастья на чужбине.
Гость
4 ноября 2022, 11:55
Зачем осталять здесь своих жен.детей родителей все сели в машину и валите.почеиу тот кого вы оставляете должны пользоваться больницами.садами.школами получать пенсии и пособия счастливого пути к новой жизни!
Запретить бы беглецам- удаленщикам работать тогда на российские компании, а то ишь хитрые какие, зад прикрыли попрятались, а денюжку отсюда получать не грех. Ах да, деньги ж не пахнут.
вот бы и женщин мобилизизовать вот тогда совсем другой разговор будет!
мужчины воюют, женщины рожают, как научитесь рожать, так и поменяемся, проблемы то какие?)))
Гость
4 ноября 2022, 10:05
У женщин другое мобилизационное задание: рожать...
Гость
4 ноября 2022, 10:04
В данном случае тех, кто осуждает, и людьми то назвать сложно.
Гость
4 ноября 2022, 09:14
Не то ни сё, ни туда ни сюда) если бы да кабы) Особенно понравилось как девушка из Билайна оформила на себя сим карту))) Если не любите город наш и Россию, скатертью дорога!!! Уезжайте поскорее, вы тут надолго задержались!
ты не Русский, кто тебя воспитывал.. мальчиш - плохишь и сколько таких...
Гость
4 ноября 2022, 00:54
А ребята идут добровольцами. Они не рассуждают о долге, о чести, о совести.
Они просто уходят, чтобы мы продолжали жить.
И чтобы не говорили злопыхатели о России, прикрывая свою трусость и жадность - Россия великая держава и такой и останется, пока есть те, которые просто уходят, чтобы мы могли жить.
Как то очень странно. Не служил , ограниченно годен , возраст 40 лет и побежал при первой же мысли , оправдывая это тем , что "я хоть что то делаю для своей семьи".
По итогу лишился работы , постоянно на какой то панике и собирается перевести семью в Казахстан , хотя жена этого не хочет . Так если семья этого не хочет , уверен что для семьи это делает ?
Не осуждаю , кто хочет, пусть бежит куда угодно , каждый решает за себя .
Жена на 6 лямов надеется, и избавление от Юрки, а он трепыхается
Гость
3 ноября 2022, 23:08
У моего сына 3 маленьких детей, мы переехали с Казахстана 7 лет назад, он призван по мобилизации, и у нас не было ни одной секунды раздумий что он не пойдет защищать нашу Родину, наш народ и в первую очередь свою семью!!! А этот побег предательство и трусость и если такие будут уезжать с России их не будет жалко, предателей не понимаю. Русский народ- Сильный народ!!!
Женщина должна была 3х детей оставить отцу, а сама пойти на фронт? Что за путаница с ролями у вас в голове? Может вас при рождении еще должны были спросить, мужчиной или женщиной вы себя ощущаете?
Женщина должна была 3х детей оставить отцу, а сама пойти на фронт? Что за путаница с ролями у вас в голове? Может вас при рождении еще должны были спросить, мужчиной или женщиной вы себя ощущаете?
Вы прежде чем свою белиберду написать, прочитайте вопрос.
Гость
3 ноября 2022, 22:40
Не приведи господь с таким судьбу связать
Бедные женщины и их дети
Гость
3 ноября 2022, 22:39
Мужчина??? Убеждения? Да банальный страх за себя,любимого. Трус. Примитивно все.
Гость
3 ноября 2022, 22:30
Многие пишут, что мол трус или еще что. Но дай материальную возможность и правовую, то практически 100% уедут. Плохо, что США заигрались в политику. Вот он со страной ошибся, нужно было в ЕС-подобную страну уезжать, но большинство наших жителей просто нищие просто чтобы перехать туда, самой возможности. Это правильно? С одной стороны да: Россия вперед и тд. А с другой... воровство и наплевательство "слуг народа". Денег в стране много - где? Почему проезжая в Беларусь я вижу сразу отличие куда я приехал?
Гость
3 ноября 2022, 22:30
Раньше спасали детей и женщин, а теперь ж*пы "мужиков"
О, времена
4tozh, спасают того, кому угрожает опасность. Сейчас она угрожает мужчинам попадающим под мобилизацию, смертельная. Ну и в целом, если мужчин не будет, женщинам и детям тяжелее станет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте