NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

741мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Около 10 тысяч ошибочно мобилизованных россиян вернули домой

21 октября 2022, 14:39
Гость
Гость
22 октября 2022, 12:19
если нет денежного возмещения за моральный ущерб и физические страдания, то пусть будет моральное - пусть каждый как следует пнет военкома или любого офицера !
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2022, 05:43
За ошибки нужно платить. @
Гость
21 октября 2022, 22:11
10000 явных нарушений 👍 А, ведь это человеческие судьбы, и кто ответит, или спишут на человеческий фактор.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 21:22
А наказания "за ошибки" снова не будет? Гавнокомандующий опять заранее простил преступников??
Гость
21 октября 2022, 21:12
Молодая семья, жена в декрете по уходу за ребёнком, муж кормилица. При мобилизации, как быть???
Гость
21 октября 2022, 20:24
Нужно поверить??
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 18:58
А как быть с теми кто был ошибочно мобилизован и уже вернулся в цинке?
Гость
21 октября 2022, 18:10
Сейчас других 10000 призовут
Judgi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 18:07
А кто ответит за такой призыв? Понятно, что там большей частью бабушки в военкоматах трудятся, но глава администрации области и военком .. или к награде или Колыма!
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2022, 18:04
Наверное мобилизации не будет конца, если в военкомате хотят сделать всё в электронном виде. Да и песков говорит,что нет даты окончания.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 17:42
Двойка автору за желтушный заголовок! 👎 Андрей Картаполов такого не говорил и додумывать не стоит! Вернулись домой в основном не ОШИБОЧНО мобилизованные, а по большей части именно те резервисты, в отношении которых были приняты меры по отсрочке от призыва (брони, отцы троих детей, ухаживающими за инвалидами и др.). А вообще, очень радует стремительно наводящийся порядок и организация, в этом важнейшем государственном деле, не практиковавшемся со времён ВОВ 🙂 Убеждён, что после окончания в 2023 долгожданной компьютеризации военкоматов, скорость обработки и качество информации по учётным лицам, вырастет многократно! 👍
Гость
21 октября 2022, 19:49
Это пустая надежда. В развитых странах армия полностью контрактная. Какой бы ни была история, стране рано или поздно придется развиваться, а значит отказаться и от призыва и вообще бесплатных солдат. А значит и военкоматы и весь этот учет станет абсолютно ненужным. Более того, AI и вычислительные технологии приведут к тому что воин будет сражаться за монитором, а вовсе не в камуфляже на полях.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 20:30
Гость
21 октября 2022, 19:49
Это пустая надежда. В развитых странах армия полностью контрактная. Какой бы ни была история, стране рано или поздно придется развиваться, а значит отказаться и от призыва и вообще бесплатных солдат. А значит и военкоматы и весь этот учет станет абсолютно ненужным. Более того, AI и вычислительные технологии приведут к тому что воин будет сражаться за монитором, а вовсе не в камуфляже на полях.
Вы написали глупость. 1) "Развитые" страны оказались вовсе не примером для подражания. 2) Контрактная армия годится лишь для угроз и парадов и никогда не станет воевать с серьёзным противником. Кстати, а чего вдруг в светоче Западного мира - США, недокомплект армии около 20%? Почему идти туда нет желающих? 3) Вы ещё тоталитарному и недемократичному Израилю скажите, что им армия не нужна, сидите ребята за мониторами и всё само сделается 🤣
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 21:28
21 октября 2022, 20:30
Вы написали глупость. 1) "Развитые" страны оказались вовсе не примером для подражания. 2) Контрактная армия годится лишь для угроз и парадов и никогда не станет воевать с серьёзным противником. Кстати, а чего вдруг в светоче Западного мира - США, недокомплект армии около 20%? Почему идти туда нет желающих? 3) Вы ещё тоталитарному и недемократичному Израилю скажите, что им армия не нужна, сидите ребята за мониторами и всё само сделается 🤣
Так у вас пример для подражания - лишь отсталые страны? И на Израиль нельзя ссылаться, ибо он все время воюет (да еще и против ваших союзников!)
Гость
21 октября 2022, 17:28
возвращенные то в курсе, что их вернули или все еще на фронте?
Гость
21 октября 2022, 17:10
а кто-то видел этих возвращенных??
Гость
21 октября 2022, 17:04
Все Россияне итак прекрасно понимают, что Наш Президент Великой Ядерной Державы- слов на ветер не бросает ❗️Сказал нужно разобраться - Хоп❗️—Пару дней, и всё встало на свои места ❗️
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:56
родаки бабло притащили вот и отпустили 😉🤣
Гость
21 октября 2022, 16:46
Мы правильно поняли что это все родственники депутатов и их друзей и подружек?
Гость
21 октября 2022, 16:40
Да все что делается и есть большая ошибка!!!
Гость
21 октября 2022, 16:23
Военкоматы теперь наведут порядок. Все документы сделают в электронном виде.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2022, 16:23
".удивляюсь как они в горячке чуть президента не загребли..." - а вот друг друга отправить. Вот это был бы фокус!))
Гость
21 октября 2022, 16:09
А можно не законно мобилизованным подавать в суд
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2022, 16:06
опять врут
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:06
Приехали домой ошибочно мобилизованные, а дома уже замки поменены на дверях и новые мужья на диванах Соловьёва по тележку смотрят
Гость
21 октября 2022, 15:44
А сколько ещё не вернули... А кого-нибудь наказали.
Гость
21 октября 2022, 15:38
Не дай Бог, грядет новая волна мобилизации, начнут призывать людей с огран. возмож., т.е. придет очередь сотрудников "Уха Новосиба"! Сочувствую... но не очень.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 21:26
А вас не призовут, ибо вы гадите России.
Гость
21 октября 2022, 15:36
Мне, внучки мои, тырнет-издание "Ухо Новосибирска" представляется этаким корректировщиком огня врага... с фонариком. А вы знаете, чего СМЕРШ с ними в годы ВОВ делал?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 21:26
Да знаем мы, как вы славян и евреев в гестапо сдавали!
Женя1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:30
военкомы подчиняются главнокомандующему и действуют на основе его указов. Кто сделал настолько расплывчатые указы и выстроил всю систему?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 18:56
Ну ты прям как маленький а! Улыбаемся и машем)))
Гость
22 октября 2022, 21:15
Военкомы подчиняются министерству обороны,а не главнокомандующему
Женя1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2022, 12:02
Гость
22 октября 2022, 21:15
Военкомы подчиняются министерству обороны,а не главнокомандующему
а кому подчиняется министр обороны?
Гость
21 октября 2022, 15:22
Ну, 10 вернули, а ещё 100 - нет.
Гость
21 октября 2022, 15:18
Ценных сотрудников вернули. Жёны обрадовались. Теперь надо для страховки ещё постараться.
Гость
21 октября 2022, 15:17
Менеджеров и прочих ботанов надо призывать. У них здоровья по кабакам скакать всю ночь и детьми не оттягощены. А семейные пусть детей воспитывают.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:17
Т.е. как минимум каждый 20ый - ошибочный? Какие сроки дали тем кто ошибки эти допустил?
Гость
21 октября 2022, 15:15
А тем временем Лизка Трасс подала в отставку, ждем через месяц Байдена.
Гость
21 октября 2022, 17:30
От наших не дождетесь.
Гость
21 октября 2022, 15:13
"Об этом заявили в Госдуме" В Госдуме у нас много о чём заявляли, например о том что мобилизации не будет.
Гость
21 октября 2022, 15:08
10 тысяч ошибочно мобилизованных. И это только по официальным данным, то что сами признали. Присядет кто-нибудь за подобный произвол? Это же целая армия "ошибочек". Или как обычно, "скажите спасибо что вообще живы остались"?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:36
Ты дальше заголовка не читал и предпочёл помусолить спекуляцию журналиста? 😠 А между тем, Андрей Картаполов сказал совсем другое!
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:39
Безответственность это характерная особенность этого режима, теперь Путин делает вид что во всем виноваты генералы, которые не смогли его отговорить от авантюры.
Гость
21 октября 2022, 15:05
если заявили в Госдуме, значит это чистейшая "правда".
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 14:54
Через две недели все закончится. Угу, повелитель журавлей и покоритель Лады Калины, так тебе и поверили.
Гость
21 октября 2022, 15:23
Ты у себя там пиши, а отсюда - КЫШ!!!
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 16:29
Гость
21 октября 2022, 15:23
Ты у себя там пиши, а отсюда - КЫШ!!!
Правда глаза режет? Вы ж с Жориком привыкли по кривде жить.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 21:23
Гость
21 октября 2022, 15:23
Ты у себя там пиши, а отсюда - КЫШ!!!
Он пишет в России, а не у вас в Китае.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 14:53
Это правильно. Военно-врачебные комиссии, командиры, их заместители по воспитательной работе и армейские психологи хорошо знают свое дело.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 21:26
Если бы знали - даже и не призывали бы.
nik576

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 14:53
а сувенирные медали вручили- типа " участник боевых на украине " 😁
Гость
21 октября 2022, 15:22
А тебе картонную.
Гость
21 октября 2022, 14:48
а почему я должен верить информации с госдумы в которой приказом володина даже прямые трансляции с заседаний прекратили ??? по моему такие новости уже не актуальны . они как прогноз погоды - хотите верьте , хотите нет )
Гость
21 октября 2022, 18:20
Кому то есть разница веришь ты или нет? Да плевать
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 21:25
Гость
21 октября 2022, 18:20
Кому то есть разница веришь ты или нет? Да плевать
Еще бы ватанам не плевать на людей!
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 14:47
Военкомов нужно показательно наказать, за растрату бюджетных средств.
Гость
21 октября 2022, 15:13
удивляюсь как они в горячке чуть президента не загребли
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2022, 15:34
Гость
21 октября 2022, 15:13
удивляюсь как они в горячке чуть президента не загребли
Эти могли. 🙂
Гость
21 октября 2022, 16:36
Гость
21 октября 2022, 15:13
удивляюсь как они в горячке чуть президента не загребли
Маруся, да полно те, полно! Вентилятор хотя бы выключи.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 октября 2022, 14:44
Это сколько же жен разочаровались в своем будущем? Опять кредиты и нищета.
Гость
21 октября 2022, 15:21
Какая у тебя подлая натура.
Гость
21 октября 2022, 15:21
Попартизанили мужики, развлеклись
Гость
21 октября 2022, 14:41
а что не миллион? как проверить информацию, если те же потери засекречены?
Гость