Около 10 тысяч ошибочно мобилизованных россиян вернули домой
21 октября 2022, 14:39
Гость
22 октября 2022, 12:19
если нет денежного возмещения за моральный ущерб и физические страдания, то пусть будет моральное - пусть каждый как следует пнет военкома или любого офицера !
А кто ответит за такой призыв? Понятно, что там большей частью бабушки в военкоматах трудятся, но глава администрации области и военком .. или к награде или Колыма!
Двойка автору за желтушный заголовок! 👎
Андрей Картаполов такого не говорил и додумывать не стоит!
Вернулись домой в основном не ОШИБОЧНО мобилизованные, а по большей части именно те резервисты, в отношении которых были приняты меры по отсрочке от призыва (брони, отцы троих детей, ухаживающими за инвалидами и др.).
А вообще, очень радует стремительно наводящийся порядок и организация, в этом важнейшем государственном деле, не практиковавшемся со времён ВОВ 🙂
Убеждён, что после окончания в 2023 долгожданной компьютеризации военкоматов, скорость обработки и качество информации по учётным лицам, вырастет многократно! 👍
Гость
21 октября 2022, 19:49
Это пустая надежда. В развитых странах армия полностью контрактная. Какой бы ни была история, стране рано или поздно придется развиваться, а значит отказаться и от призыва и вообще бесплатных солдат. А значит и военкоматы и весь этот учет станет абсолютно ненужным.
Более того, AI и вычислительные технологии приведут к тому что воин будет сражаться за монитором, а вовсе не в камуфляже на полях.
Это пустая надежда. В развитых странах армия полностью контрактная. Какой бы ни была история, стране рано или поздно придется развиваться, а значит отказаться и от призыва и вообще бесплатных солдат. А значит и военкоматы и весь этот учет станет абсолютно ненужным.
Более того, AI и вычислительные технологии приведут к тому что воин будет сражаться за монитором, а вовсе не в камуфляже на полях.
Вы написали глупость.
1) "Развитые" страны оказались вовсе не примером для подражания.
2) Контрактная армия годится лишь для угроз и парадов и никогда не станет воевать с серьёзным противником.
Кстати, а чего вдруг в светоче Западного мира - США, недокомплект армии около 20%? Почему идти туда нет желающих?
3) Вы ещё тоталитарному и недемократичному Израилю скажите, что им армия не нужна, сидите ребята за мониторами и всё само сделается 🤣
Вы написали глупость.
Так у вас пример для подражания - лишь отсталые страны?
И на Израиль нельзя ссылаться, ибо он все время воюет (да еще и против ваших союзников!)
Гость
21 октября 2022, 17:28
возвращенные то в курсе, что их вернули или все еще на фронте?
Гость
21 октября 2022, 17:10
а кто-то видел этих возвращенных??
Гость
21 октября 2022, 17:04
Все Россияне итак прекрасно понимают, что Наш Президент Великой Ядерной Державы- слов на ветер не бросает ❗️Сказал нужно разобраться - Хоп❗️—Пару дней, и всё встало на свои места ❗️
Приехали домой ошибочно мобилизованные, а дома уже замки поменены на дверях и новые мужья на диванах Соловьёва по тележку смотрят
Гость
21 октября 2022, 15:44
А сколько ещё не вернули... А кого-нибудь наказали.
Гость
21 октября 2022, 15:38
Не дай Бог, грядет новая волна мобилизации, начнут призывать людей с огран. возмож., т.е. придет очередь сотрудников "Уха Новосиба"! Сочувствую... но не очень.
Мне, внучки мои, тырнет-издание "Ухо Новосибирска" представляется этаким корректировщиком огня врага... с фонариком. А вы знаете, чего СМЕРШ с ними в годы ВОВ делал?
Т.е. как минимум каждый 20ый - ошибочный?
Какие сроки дали тем кто ошибки эти допустил?
Гость
21 октября 2022, 15:15
А тем временем Лизка Трасс подала в отставку, ждем через месяц Байдена.
Гость
21 октября 2022, 17:30
От наших не дождетесь.
Гость
21 октября 2022, 15:13
"Об этом заявили в Госдуме"
В Госдуме у нас много о чём заявляли, например о том что мобилизации не будет.
Гость
21 октября 2022, 15:08
10 тысяч ошибочно мобилизованных. И это только по официальным данным, то что сами признали. Присядет кто-нибудь за подобный произвол? Это же целая армия "ошибочек". Или как обычно, "скажите спасибо что вообще живы остались"?
Безответственность это характерная особенность этого режима, теперь Путин делает вид что во всем виноваты генералы, которые не смогли его отговорить от авантюры.
Гость
21 октября 2022, 15:05
если заявили в Госдуме, значит это чистейшая "правда".
а сувенирные медали вручили- типа " участник боевых на украине " 😁
Гость
21 октября 2022, 15:22
А тебе картонную.
Гость
21 октября 2022, 14:48
а почему я должен верить информации с госдумы в которой приказом володина даже прямые трансляции с заседаний прекратили ???
по моему такие новости уже не актуальны . они как прогноз погоды - хотите верьте , хотите нет )
Гость
21 октября 2022, 18:20
Кому то есть разница веришь ты или нет? Да плевать
Достижения
Свой среди своих