Когда кончится частичная мобилизация: новости вокруг СВО за 14 октября
15 октября 2022, 00:01
Гость
15 октября 2022, 23:58
В этой стране верить никому нельзя.
Гость
15 октября 2022, 18:37
Что за приколы? Обещали заплатить 200 тыщ. А в итоге 0?
То-есть, я, плативший налоги, сейчас должен покупать сам себе бронежилет?
Звонил друг, его забрали 24 сентября, и он уже на украине. Подготовки - 3 дня. Выплат-0. Броник, каска - за свои.
С чего это вдруг я должен идти воевать не на територии своей Страны и за свои деньги?
Это обман. Нужно что-то с этим делать!
Закончится тогда, когда прекратим снабжать ГСМом непонятную страну. НУ и газ, нефть и прочие ресурсы гнать а запад. А то одной рукой повестки рассылаем, другой снабжаем горючкой. Когда во власти будут воины, как лидер Северной Кореи!
Гость
15 октября 2022, 10:17
Соединенным Штатам нечего противопоставить российскому «оружию Судного дня» — ядерной торпеде «Посейдон», пишет Yahoo News Japan. Об этом сообщает "Рамблер"
Девять российских военкоров могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру
В сети появилась информация о том, что сразу девять российских военкоров (и военкорских каналов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ. В список попали: (!)Кристина Потупчик, Игорь Стрелков, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone и Рыбарь.
Источник Readovka подтвердил, что в данном списке фигурируют именно эти девять каналов и военкоров. Вместе с тем, источник уточнил, что материалы проверки уже находятся в Генпрокуратуре РФ. При этом, кто его составлял — достоверно неизвестно.
Отметим, что канал экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова «молчит» уже четыре дня, не освещая последние эпизоды противостояния.
Вот так-то оно бывает,стараешься,опу рвешь за родную власть - а вдруг раз
и "до трёх лет за дискредитацию".
"Товарищ Сталин,произошла чудовищная ошибка!"(с)
Жора За Путина ❗️Z, Жорж в хостелы не ходи а то попадешь. И привет! Проснёшься уже там где линия соприкосновения проходит. А там не пописать будет!
Гость
15 октября 2022, 01:14
"— Линия соприкосновения с Украиной 1,1 тысячи километров, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию, — рассказал президент." - из прочитанного понял одно, что мобилизация никогда не закончится пока существует рассия, ибо линия сама по себе никогда не исчезнет!
Чтото нашефсе совсем не уважают,в Астане этой.
Рахмон таджикский предъявы кидает,типа тут не СССР,не выпендривайся мол. А Эрдоган вообще ни в грош не ставит,на полчаса на встречу опаздывает.
Гость
15 октября 2022, 07:17
"ВЕЛИЧИЕ" вне страны не так уж велико оказалось....
Гость
15 октября 2022, 11:07
В споре рождается истина. Можно и поспорить, можно высказать свое мнение. Так что это нормально, никто не давит, свобода слова, это мы и видим.
Зато обожает ну очень дешевые нефть, газ, безвозвратные кредиты и распахнутый российский рынок. Еще имеет совесть, тьфу, о чем это я...утверждать, что кормит Россию.
Главное из сводки Минобороны РФ от 14.10.2022:
💥 Поражены объекты военного управления и энергетики под Киевом и Харьковом, а в Львовской области поражен крупный арсенал с запасы западного вооружения, военной техники и боеприпасов
💥 Купянское направление. Атаки противника отражены. Уничтожено до 30 военных ВСУ и 6 ед. техники
💥 Краснолиманское направление. Пресечены попытки ВСУ провести разведку боем. Уничтожено >120 военных ВСУ и 13 ед. техники
💥 Времевскоe тактическоe направлениe. В ходе преследования отступающих частей ВСУ, российские войска овладели господствующими высотами. Уничтожено >90 военных ВСУ и 11 ед. техники
💥 Николаево-Криворожское направление. Атаки противника отражены. Уничтожено >130 военных ВСУ и 21 ед. техники
💥 Ударами ВКС России под Николаевом поражены пункты дислокации 59-й бригады ВСУ и формирования наёмников Иностранный легион. Уничтожено >170 военных и боевиков, 13 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 2 пункта управления, 6 складов боеприпасов, 63 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 156-ти районах
💥 Оперативно-тактической авиацией ВКС России сбит самолет Су-24
💥 Средствами ПВО сбиты: 15 БПЛА и 14 снарядов РСЗО Himars