перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Экономисты рассказали, как сохранить сбережения в условиях нестабильности

7 октября 2022, 10:00
Гость
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2022, 22:24
Самыми надёжными капиталовложениями всегда были и будут здоровье, образование и недвижимость.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 19:46
Весной успела купить итальянские кофейные зерна Лавацца и Илли, а еще много франзузского коньяка. Сейчас нет или дороже. И никаких денежных агрегатов типа акций, госбумаг, ЗПИФ, прочих неликвидов. Всегда только вклады в самых крупных банках на 6 месяцев. Увы, но маленько подвисло вражьей валюты на вкладах и не выдают. А покупать или оплачивать надо все, что понадобится: лечение, обучение, фитнес, коммуналку, замену/ремонт сантехники или жилья в целом. И для души позволить себе то шмотье и обувь, что еще не успели распродать из вражьих стран. Бегите от госбумаг, финансовых инструментов, дружеских валют, инвестиций в недвижимость или бизнес. О золоте не скажу, так как меня слиток в 1 кг не интересует. Все должно быть либо для своих потребностей куплено или чистый кэш плюс накопительные вклады (почти до востребочания). Сейчас не время для приумножения капитала. ЦБ разрешил и богачи вывозят с 1 июля по 1 млн долларов в месяц через хитрые банки. Поэтому о токсичной валюте молчу, это решение каждого.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2022, 14:41
"Сейчас мы становимся свидетелями развития одного из самых глубоких кризисов в мировой экономике" - у мировой экономики всё в порядке. Кризис развивается только в одной отдельно взятой стране.
Гость
7 октября 2022, 13:27
сейчас риск потерять работу. куда-то вкладываться просто опасно
Гость
7 октября 2022, 13:13
Вообще телек так часто врёт, что достаточно слушать максимально крутых чиновников и делать ровно наоборот. Так что покупайте доллары и храните где-нибудь за сараем, на даче. Не прогадаете. Только это работает, если вам нада хранить их несколько лет, а не на пару месяцев, до отпуска.
konst518@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 октября 2022, 18:31
Никому эти доллары уже не нужны.
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 12:03
Пропить все сегодня и делов то.
Гость
7 октября 2022, 11:42
Поздравляю нашего президента Владимира Владимировича Путина с днем рождения! Желаю всего самого доброго!
Гость
7 октября 2022, 20:38
Ты уже свои сбережения ему в подарок перевел?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2022, 11:35
Все эти экономисты сами живут от ЗП до ЗП
Гость
7 октября 2022, 11:13
Особенно алмазы улыбнули.
Гость
7 октября 2022, 11:40
Ога, которые могут сгореть при обычном пожаре ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 октября 2022, 11:40
И которые продавать запаришься, если деньги нужны.
Гость
7 октября 2022, 10:55
Все так называемые бизнесы при современном капитализме в конечном счете сводятся к единственно стабильному и растущему мегабизнесу под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мигрантами из мусульманских стран. Что в Европе, что в России. Отсюда и все выводы по сбережениям и росту. Чего еще изобретать.
Гость
7 октября 2022, 10:46
Бяда-бяда у богатеньких буратин: деньги некуда складывать! Отжеж, пичалька... Но выход есть - Поле чудес же! Заройте ваши денежки ровно в полночь там...
Гость
7 октября 2022, 13:09
Да, если бы вы только знали, какая это головная боль.
Гость
7 октября 2022, 15:20
Гость
7 октября 2022, 13:09
Да, если бы вы только знали, какая это головная боль.
Не знаю, но легко могу представить, у меня богатое воображение )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 10:46
надо получать удовольствия от жизни. ходить в рестораны. тем более сегодня для многих великий праздник
Гость
7 октября 2022, 10:43
Супер-пупер кризисы и тектонические сдвиги только в России систематически случаются ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 октября 2022, 10:43
Всё правильно. К 1992 году накопил на автомобиль "Жигули". Но товарищ Павлов как ...якнул своей денежной реформой...
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 10:43
Согласна, лучше порадовать себя сегодня, так как завтра может и не быть. Вон, вокруг Москвы уже тополя выросли... Алкоголь покупайте и йодосодержащие препараты, говорят, помогает.
Гость
7 октября 2022, 11:16
Купила бухла вчера, мож до НГ достоит. А может и нет, раньше выпью.
Гость
7 октября 2022, 10:36
Храню доллары в банке, в трёхлитровой!
konst518@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 октября 2022, 18:30
Солью посыпь, чтобы не сгнили, банкир.
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2022, 10:29
Советы экономистов в данной ситуации сродни советам сумасшедших, как будет развиваться ситуация знает только Бог, если от нас не отвернется.
Гость
7 октября 2022, 10:22
Только Депозит в Надёжном банке на 3 месяца.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2022, 10:20
«Лучше порадовать себя сегодня..» Так и делаю весь последний год! Кайфожор😇
Гость
7 октября 2022, 10:19
ну ну орали доллар 100р будет любители европы, и экономисты всякие - смотришь, с европой и сша с санкциями и стены обклеите год через два
Гость
7 октября 2022, 10:27
ага , тут или доллар по 100 , а если все таки нет, то ...хёндай солярис за 25 000 баксов ))))
Гость
7 октября 2022, 10:32
они орали а люди покупали и 70 и 80 теперь сидят верили экспэртам истеричкам любителям европы
Гость
7 октября 2022, 12:41
Гость
7 октября 2022, 10:32
они орали а люди покупали и 70 и 80 теперь сидят верили экспэртам истеричкам любителям европы
так ваши бы и рады доллару по 75 но увы , кишка тонка , в итоге несут потери на рублевой цене нефти на фоне снижения объемов экспорта ...так что ты мимо ляпнул чет не впопад
Гость
7 октября 2022, 10:15
просто уезжать в нормальную страну
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2022, 10:20
Богатковский, это в какую?
Гость
7 октября 2022, 10:36
7 октября 2022, 10:20
Богатковский, это в какую?
В Плотниково - дальше богатковские не уедут.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 10:15
Просто, забил на всё и счастлив. 🤪👌😂
Гость
7 октября 2022, 10:30
Хороший подход,,,🙂
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 10:36
Гость
7 октября 2022, 10:30
Хороший подход,,,🙂
🙂
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2022, 10:12
Очередное бла, бла, бла.
Гость
7 октября 2022, 10:09
Вкладывайтесь в Газмяс, там сейчас 25% доходность, которая постоянно растет!
Гость
7 октября 2022, 10:25
поздно уже газмяс покупать, отсечка вот-вот а там и цена бумажки на 150 руб с текущих 215 и НОУ перспектив на хорошие дивиденды и цену бумажки 200 + в ближайшие ТРИ года .
БигАлекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 10:48
Гость
7 октября 2022, 10:25
поздно уже газмяс покупать, отсечка вот-вот а там и цена бумажки на 150 руб с текущих 215 и НОУ перспектив на хорошие дивиденды и цену бумажки 200 + в ближайшие ТРИ года .
если ветку СП2 зимой включат то есть вариант что цена акции скаканёт, + существует вероятность получить ещё за пол года дивидендов.
Гость
7 октября 2022, 10:57
7 октября 2022, 10:48
если ветку СП2 зимой включат то есть вариант что цена акции скаканёт, + существует вероятность получить ещё за пол года дивидендов.
если ветку запустят то упадет цена на газ . но даже это не главное , главное тут это повышение НДПИ на ТРИ года , начиная с 2023 года , правительство ДЫРУ в бюджете за счет сырьевиков закрывает , а это капец как много и все это МИНУС для див доходности . так что и гэп текущий не скоро закроется и цена акции будет 130 - 200 в течении трех лет и дивы рублей по 5 - 10 на акцию и то если будут. (ну где то 5 - 7% годовой доходности )
Гость
7 октября 2022, 10:08
вчера санкции ввели по криптобиржам Европы ....а они советуют 5 - 10 % в крипту ....ндя .....експерты ...
Гость
7 октября 2022, 10:20
ну так нгс,у своих ботов чешут статейками
Гость
7 октября 2022, 10:08
мои знакомые от страха накупили про запас еды, техники, не квартира, а скалад до потолка.....у меня только картоха в погребе...
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2022, 10:21
Город, картошка по-деревенски.. с кожурой… мммм!
Гость
7 октября 2022, 10:06
Как вариант можно вкладываться в образование или даже в заграничный паспорт.
Гость
7 октября 2022, 10:05
счета и вклады в гос банках - НЕТ там % доходности меньше инфляции ОФЗ - НЕТ , там много подводных камней не понятных простому обывателю на фоне внешнего и внутреннего негатива (это как раз сейчас - сомнительный проект о них упомянуто в статье) валюта - .....только наличный доллар и безналичный юань . а вообще ..если есть деньги покупайте сейчас ДОМА И ДАЧИ ...даже не квартиры . во первых на них ВСЕГДА есть спрос даже на аренду (и будет) во вторых они сейчас подешевели а цены будут расти в третьих - жизнь ЗА ГОРОДОМ сейчас все актуальнее !!! так что если есть сбережения - берите ДОМА и ДАЧИ ! (только по официальной регистрации , по книжке СНТ не вариант) и не слушайте тутошних экономистов .
Гость
7 октября 2022, 10:15
Ляпис Трубецкой, зачем мне дача в Рашке, когда овощи дешевле купить чем тратить время на бензин и пиво
Гость
7 октября 2022, 10:21
Какие дома и дачи? Вы цены на них видели: более менеедом стоит 1,5 миллиона рублей!!! Советую просто положить эти деньги на Депозит в Надёжный банк на 3 месяца, получать проценты и деньги сохранить до лучших времён.
Гость
7 октября 2022, 10:24
Гость
7 октября 2022, 10:15
Ляпис Трубецкой, зачем мне дача в Рашке, когда овощи дешевле купить чем тратить время на бензин и пиво
тебе не надо , у тебя нет сбережений , это же сразу видно ) покупай картоху , приятного аппетита .
Гость