Рядовые из Новосибирска старше 40 лет получили повестки
4 октября 2022, 08:30
Гость
11 октября 2022, 16:14
Ну что тут скажешь молодёжь и те кто подлежат призыву по закону уехали в Казахстан И в другие республики Откуда их Не достанешь поэтому их заменили на старших товарищей старших братьев отцов и так далее если не хотят мобилизацию проводить среди нужного возраста пускай будет тот кто стоит рядом всё которые уехали в Казахстан Пусть будут пятый колонной НАТО
Гость
10 октября 2022, 13:18
Можно подумать, если меня не коснеться мобилизация, то всё нормально, а если заберут родственника, то виноваты всё и военком и президент, стыдно. Жалко всех и солдат и матерей ит. д., но только вместе мы всё сможем справиться с этой бедой. Мама солдата.
После слов "президент говорил"... дальнейшее обсуждение безосновательно
Гость
10 октября 2022, 11:55
Вывелись на РУСИ нормальные мужики,одни трусливые пропагандисты остались.
Гость
7 октября 2022, 12:44
Я ему перестал доверять сразу же после " пенсионных реформ" Потом " медицинских, образовательных реформ".От слова совсем.По теме.Если даже сейчас, при " частичной мобилизации" сплошной бардачище, когда сотни тысяч молодых мужиков, те у кого есть деньги, свалили в другие страны, и им ни чего за это. А бедноту, работяг оставшихся тут и их всех кривых- косых-хромых, старых гребут начхав на заявленное президентом , то что будет при серьезных моб.мероприятиях? Военкоматовским дали план, они его должны выполнить.А у них у каждого свои дети, внуки, племянники, да и просто те кто занес...Вместо них же надо кого то набирать.Вот и пыжатся.А то кто ещё пойдет ?
сами виноваты, не сообщили в военкомат, что они старше 40 лет 😁
Гость
6 октября 2022, 21:43
Вроде взрослых дядек призывают, что они сами за себя слово сказать не могут?!?
Военком должен догадываться, что у человека проблемы со зрением или плоскостопие?
Система она такая, если будешь молчать - значит со всем согласен, что военком, что прокурор упакуют и отправят куда им надо!
Ну а чё сам пришёл, со всем и на всё согласен!!!
Значится БМП 1,сержант, 40лет, трое детей, 16,13,6 лет 4 на подходе месяца через три. Левое колено так себе, колото-резаное ранение скоко то лет назад (повреждение диафрагмы, лёгкого, печени) близорукость -7.5.. Годен)))
Гость
5 октября 2022, 09:43
Всех бы военкомов, кто хоть одного, кто " По ошибке" Не того призвал, автоматически на передовую, то и ошибочек не было
Гость
5 октября 2022, 03:26
Вдруг гипертония не бывает. Другие болезни, может, и могут быть вдруг, только не эта. С ней вы постоянно у врачей, обязательно таблетки. Или не выживите. Подняться давление может у каждого, но разово это не гипертония.
Гость
5 октября 2022, 02:17
Гипертонию в военнике пишут, только если вы без ежедневных таблеток не выживите. До конца жизни пить ежедневно. Или хватит инсульт/инфаркат. Кто мало болеет, считает, что поволновался, давление подскочило, это уже болезнь. Нет. Только если есть постоянная реальная угроза жизни, а не временная.
Гость
5 октября 2022, 01:32
Здоровые и упитанные военные... Ловят и отправляют в окопы, больных и слепых гражданских... Ну вот, и не зря, мы содержим военных, они, так нужны...))
Во во....заходил как то в Октябрьский- там весьма упитанные офицеры сидят при должностях, аж лоснятся. Правда не знают , сколько точно повесток выписали, но это другое.
Во во....заходил как то в Октябрьский- там весьма упитанные офицеры сидят при должностях, аж лоснятся. Правда не знают , сколько точно повесток выписали, но это другое.
они всю жизнь там упитанные
Гость
5 октября 2022, 00:08
Такое ощущение что армия и силовики как вид вымерли раз на фронт тянут не обученных гражданских.
Надо просто накосячивших военкомов отправлять во главе ими мобилизованных ....парк тройку отправят- остальные вдруг начнут правильно работать
Гость
5 октября 2022, 15:42
смешной наивняк...
у них нет задачи "правильно работать"
у них задача быстро собрать необходимое количество живой силы.
вот эту задачу они и выполняют.
и все эти сотрясания воздуха по "плохим военкомам" это чисто для успокоения ширнармасс. Вон только что "типа снятый" военком с Хабаровска, был назначен военкомом в Магадан...
И кстати, правильно работать это вообще как??
просто то что несёт с экрана пересидент и то что реально написано в указах и законах это как бэ очень разные вещи...
военкомат будет работать именно по тексту.
смешной наивняк...
у них нет задачи "правильно работать"
военкомат будет работать именно по тексту.
Правильно работать это иметь актуальные базы, например, которые регулярно сверять, чтобы не мобилизовывать подполковников полиции как сержантов, не терять данные, предоставленные при сверке и т.д. и т.п. Числят они человека, служившего 20 лет назад по категории А и не жужжат сидят, хотя понятно что за это время многое произойти с ним могло, а про повестки инвалидам с рождения я вообще не говорю....
Гость
4 октября 2022, 21:39
надо в суд подавать за осткорбления и насильственные действия со стороны военноначальников ! Раз никакой медкомиссии не было - то всё незаконно !
Гость
5 октября 2022, 14:53
шпшоол, советский суд - самый гуманный суд в мире! (с)
Гость
4 октября 2022, 20:45
Первая волна мобилизации(короновируса прошла),скоро вторая,потом третья......смотрите графики
Гость
4 октября 2022, 20:44
Мужики! Вы мужики или кто? Сразу все больные! Вы что?!
А может быть молодых поберечь надо ? Им ещё детей надо родить . У нас и так плохо с демографией .
Чечены посылают зрелых мужиков , у которых уже есть дети .
Гость
5 октября 2022, 10:26
Особенно трое несовершеннолетних сыновей Кадырова зрелые мужики.
Гость
5 октября 2022, 16:37
Гость
5 октября 2022, 10:26
Особенно трое несовершеннолетних сыновей Кадырова зрелые мужики.
ну так в ТикТок войсках возраст не помеха...
а в других они и не участвуют.
Гость
4 октября 2022, 20:12
Бот опять визжит.
Гость
4 октября 2022, 19:48
В 40 лет какие то гипертонии... Че сказки рассказывать... Иди и защищай Отечество...
Надо просто военкомов допустивших ошибку отправлять на передовую.Всегда палки зарабатывали .Со мной астматик служил.Годен.
Гость
4 октября 2022, 18:35
Да сколько можно уже... Сто раз было сказано кто нужен нет не хотят слышать... Уволить с позором всех
Гость
4 октября 2022, 18:07
так игнорируйте их !
попав в армию, вы уже не выберетесь, с точки зрения закона армия хуже любой зоны.
Пусть Армия доказывает, что вы ей нужны, а не вы.
И не бойтесь всех этих наспех состряпанных перед мобилизацией законов.
Я думаю, что если бы т.н граждане умели читать и понимать буквально, а не так как хочется, то сейчас бы у границ людей было бы раз в два-три больше.
Цитирую еще раз: "...в первую очередь...". Это означает, что озвученными критериями не ограничиваются никак вообще. Какая буква непонятна?
Гость
4 октября 2022, 17:36
Военкоматы показали свою не способность, расслабились.
Очень много вопросов а ответов не кому дать. Хоть бы прямую линию организовали сколько будет этапов!? Почему нет медкомиссий в военкомате?почему берут после 40 лет? Почему говорили что воюет только 15 процентов армии а где остальные? Зачем брать простых людей? На гос услугах 70 тыс желающих. Почему было не начать с них?
Достижения
Свой среди своих