перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Свобода от налогов и отпуск в любое время: какие льготы власти пообещали мобилизованным

27 сентября 2022, 16:30
Гость
Гость
28 сентября 2022, 08:16
лапшичный суп всегда в России вкусный.
Гость
28 сентября 2022, 05:08
Свобода от всего. Ну логична что "там" уже без кредитов будешь. В черноземе деньги не нужны
Гость
27 сентября 2022, 22:38
Включился рупор обещаний.. Лапша с неба уже сыпется
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 21:21
Вот как выглядят миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест для людей, обещщаных когда-то?
Гость
27 сентября 2022, 19:47
Смешали все в одну кашу. Пенсии всем контрактникам и офицерам назначаются по закону 4468-1 ФЗ. Пенсии военнослужащим по призыву - по 166 ФЗ (младший состав}. Размер пенсии первых зависит от денежного довольствия, размер пенсии вторых - это процент от размера социальной пенсии нетрудоспособных граждан, т. е. 65 и 70 лет женщины и мужчины соответственно, которые не имеют права на страховую пенсию, например те, кто не работал никогда или не имеет достаточного стажа и пенсионных балов для назначения страховой, а также дети-инвалиды, инвалиды с детства и т. д. Например, размер пенсии по инвалидности вследствие военной травмы 1 группы 300% от вышеупомянутой социальной пенсии, 2 группы 250%, 3 группы 175%,умноженной на районный коэффициент. Вот к какой категории отнесут мобилизованных, не знаю.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2022, 18:41
Большинству ни отпуск ни льготы на том свете не нужны будут
Гость
27 сентября 2022, 17:45
Если посчастливится вернуться ,надо еще найти работу,с которой в отпуск можно ходить
Гость
27 сентября 2022, 17:44
1. после отмены статуса военнослужащего или силовика такая льгота "дополнительный оплачиваемый отпуск 15 календарных дней в дополнение к основному;" - не котируется. 2. "ежемесячная денежная выплата более 3000 рублей" , на самом деле 3480 р. И она единственная выплата. Про другие в законах не написано.
Гость
27 сентября 2022, 17:42
Когда это всё закончится?
Гость
27 сентября 2022, 17:37
что за народ у нас такой, ему все обещают и обещают, а ему все мало и мало
Гость
27 сентября 2022, 17:21
Вот показатель покупного патриотизма
Гость
27 сентября 2022, 17:13
Нужно ещё вернуться живым!!!
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 17:01
Обещаю не поднимать Пенсионный возраст,не быть главой на следующий срок обещаю братцы,обещаю шепчут на ушко сзади.
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2022, 17:01
"пенсия за выслугу лет, по инвалидности или потере кормильца увеличивается на 32% от размера социальной пенсии." Социальная пенсия по инвалидности II группа: 1 850 рублей Значит добавка составит 32% = 592 рубля!!!!! III группа: 1 219 рублей = 390 I группа: 3 117 рублей = 997 руб. ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО СЕМЬ РУБЛЕЙ 997 . Надбавка к пенсии за первую группу инвалидности! Это группа дается тем, кто ухаживать самостоятельно за собой не может! И тут же на сайте новость, что инвалидность не освобождает от мобилизации!
Гость
27 сентября 2022, 20:03
Размеры пенсий неверные!
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2022, 02:33
Гость
27 сентября 2022, 20:03
Размеры пенсий неверные!
Давайте "верные" размеры!
Гость
27 сентября 2022, 16:57
А если ногу оторвет то в собесе деревянную выдадут...
Гость
27 сентября 2022, 16:53
"освобождение от уплаты земельного налога с шести соток. Его начисляют только с превышения этой площади" Даже тут поскупились, помелочились. "возможность брать ежегодный отпуск в удобное время" Прямо с Донбасса отпустят?
Гость
27 сентября 2022, 16:53
Какие ещё плюшки будут наобещаны?
Гость
27 сентября 2022, 16:50
"Позже министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что призвать на службу планируют 300 тысяч резервистов" Ещё позже выяснилось, что министр обороны не разбирается в терминологии и призывают на самом деле запасников.
Коренной Житель Затулинки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2022, 16:50
обещать - не значит получить.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2022, 16:47
"после выхода на пенсию ветераны могут обслуживаться в тех же поликлиниках и больницах, к которым были прикреплены в период службы; оказание медицинской помощи в рамках программы госгарантий вне очереди." Как-то не очень понятно, во время службы человек был прикреплён, например, в Белгороде, а после службы уехал на родину в Новосибирск, ему что на лечение в Белгород надо ехать? А поскольку медицины бесплатной нет, то и лечиться всем только у частников.
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2022, 16:47
"и отпуск в любое время"
Гость
27 сентября 2022, 16:44
уж не вспомню точно но порядок примерный будет соблюдён: земельный налог - 150р транспортный налог - 570 руб налог на квартиру - 500 руб какие-то странные льготы, тогда бы уж подоходный налог например не брали, хоть деньгами можно назвать.
Гость
27 сентября 2022, 17:47
автор не изучил вопроса... а почитал бы закон о ветеранах, прослезился бы над щедростью властей
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 16:43
Отпуск? В любое время? Из частной коммерческой компании? Отпуск опять туда же?%)
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2022, 16:41
Шикарные "плюшки" раздают. Жаль, что многим они не достанутся.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2022, 16:34
Патриарх обещал место в раю...
Гость