перейти к публикации
42 комментария к публикации

НГС снял видео поездки по Чуйскому тракту

21 июля 2022, 13:52
А на велосипеде там ехать можно? Только не отвечайте "можно, но недолго". Хотелось бы проехать из пункта А в пункт Б.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2022, 14:47
Запросто. Куча народа так делает.
Гость
21 июля 2022, 16:52
21 июля 2022, 14:47
Запросто. Куча народа так делает.
Да, можно. Я катаю Алтай.
Гость
21 июля 2022, 18:52
По закону - можно. Физически - можно. Но надо просто понимать - это опасно. Вильнёт кто или фура мимо проскочит, засосёт под едущую за ней легковушку и никакой шлем не поможет, разве что хоронить в открытом гробу можно будет. Для велоспорта нужны просёлочные дороги с очень низким трафиком.
21 июля 2022, 13:38
самый красивый и захватывающий Алтай, после перевала Чике Таман и до Монголии и в районе Белухи...именно там самые интересные экскурсии и походы...и именно оттуда привозишь самые яркие и запоминающиеся впечатления и эмоции...
даже после Онгудая уже красот немерено!
21 июля 2022, 14:49
Ну не скажи... На Акташе очень нормально и дальше по Кату Ярыку до Телецкого, Мультинские озера, Белуха, все очень впечатляет и Чике Таман пересекать не нужно )
21 июля 2022, 15:04
21 июля 2022, 14:49
Ну не скажи... На Акташе очень нормально и дальше по Кату Ярыку до Телецкого, Мультинские озера, Белуха, все очень впечатляет и Чике Таман пересекать не нужно )
на Акташ, одна дорога и она идет именно через Чике-таман...если не считать переправу по телецкому озеру (а это очень невыгодно)...и так же, только через Акташ можно попасть на катуярык и вдоль Чулышмана выехать на Телецкое...а вот на Белуху и Мультинские, да...там отвороток в усть Коксу, находится до Онгудая (а Чике таман после Онгудая)......но дорога до Усть Коксы, совсем не такая интересная, как Чуйский тракт...
21 июля 2022, 14:47
Реально очень красивая дорога. Каждый год специально именно туда еду. Просто прокатиться по отличной прямой дороге (без камер :) ) и полюбоваться снежными вершинами, стадими овец, и верблюдами. Всем категорически рекомендую!
21 июля 2022, 14:30
Ездили мы по этой дороге как- то в конце октября. Туристов вообще не было. Тишина, спокойствие… Мы наслаждались уединением. Первый снежок выпал в день нашего отъезда. Вот это был экстрим! На серпантине ехали по ужасно скользкой дороге! Ближе к вечеру оказалось, что у нас только габариты горят🤦‍♀️. Но сколько эмоций мы получили от этой поездки- не описать🥰
Гость
21 июля 2022, 14:47
9499737, Угу. Не Описять.
21 июля 2022, 14:11
От такого видео недолго и припадок схватить.
Гость
21 июля 2022, 15:04
А где фото красивой природы? У меня есть тысячи отличных фото оттуда.
Гость
21 июля 2022, 15:03
Скудненько. После такого недорепортажа заинтересованность не появится.
21 июля 2022, 13:58
Красивая дорога, ну узковата немного...
21 июля 2022, 13:58
Хороший репортаж, зачёт👍
Гость
21 июля 2022, 14:09
Все посмотрели Тохин регистратор 2 мин. и ехать никуды не надо. ИдИтЕ на роботу! Продукты, как раз подорожали и жильё.
Гость
21 июля 2022, 14:09
Мне нравится лично запах не мытых подмышек....Я специально их не мою...
Гость
21 июля 2022, 14:13
Приедут на СТОшку после километров восторга пойдут минуты ужаса. А может, и не доедут. Узнают почем эвакуатор на Алтае. Не зря там столько брошенных древних авто, ближе к границе с Монголией.
21 июля 2022, 14:45
3 недели назад до границы доезжал и в прошлом году 2 раза. Ни одного брошенного авто не заметил, а вот многотысячные стада овец и пасущихся верблюдов наблюдал с удовольствием.
Гость
21 июля 2022, 14:58
21 июля 2022, 14:45
3 недели назад до границы доезжал и в прошлом году 2 раза. Ни одного брошенного авто не заметил, а вот многотысячные стада овец и пасущихся верблюдов наблюдал с удовольствием.
Тройка по математике и двойка по русскому языку были у тебя?
21 июля 2022, 13:52
Ездила я по этому тракту. Но не знала, то это знаменитый Чуйский тракт. Дорога как дорога. Ну не трогает меня сибирская природа. Мне больше нравится, когда пальмы по бокам или апельсиновые деревья. И вообще - сбежала я от этих перевалов при первой же возможности.
21 июля 2022, 13:59
Вам папуасам виднее...
21 июля 2022, 14:37
21 июля 2022, 13:59
Вам папуасам виднее...
Жаба опять квакает на людей?
Гость
21 июля 2022, 16:41
Некому возить 😢
Гость
21 июля 2022, 13:36
Завтра корреспонденты НГС поедут на свою родину, деревню в Убинском районе и нас ждет десять репортажей с фото?
21 июля 2022, 13:52
Тебя не ждёт ничего хорошего вообще. Просто поверь мне на слово.
Гость
21 июля 2022, 16:31
21 июля 2022, 13:52
Тебя не ждёт ничего хорошего вообще. Просто поверь мне на слово.
𒆜 ИНАЯ, В курсе. Теперь нужно будет тебе платить 105 руб, а не 100 как обычно. Печалька.
Гость
21 июля 2022, 13:31
даешь долину в нск
Гость
21 июля 2022, 14:00
Хорошо там где людей нет, а где есть - всё загадили.
Гость
21 июля 2022, 14:08
Какие тракты, уже давно нужно Автобаны шестиполосные строить с развязками, придорожными кафе, заправками, иначе скоро во всей Сибири и Дальнем Востоке населения будет меньше, чем в одной Москве.
Гость
21 июля 2022, 14:13
Одно и тоже каждую неделю. Не надоело? Хотя о каком отдыхе ещё остаётся писать)
Гость
21 июля 2022, 15:00
Утомили с этим скучным алтаем.
Гость
21 июля 2022, 15:41
автор, выбрось камеру!
21 июля 2022, 14:17
По горным дорогам всяко веселее, чем в полях и болотах. Но все познается в сравнении, на том же Кавказе гораздо живописнее дороги есть, а людей в разы меньше. На Алтае природу основательно так уже разбавили туристами, а для природы туристы - это зло.
Гость
21 июля 2022, 16:38
VZгляд со стороны🏳️‍🌈, теоретик как всегда в "теме".
21 июля 2022, 16:48
Гость
21 июля 2022, 16:38
VZгляд со стороны🏳️‍🌈, теоретик как всегда в "теме".
Ну почему же - у меня сейчас красивейшие горы прямо из окна видно, а вокруг тебя только разруха и убожество, полагаю, ботомуха 😂
Гость
21 июля 2022, 18:53
Дорога реально красивая местами, но совершенно точно не тянет на "одну из самых красивых в мире". А половина пути и вовсе совершенно обычная.
Гость
21 июля 2022, 13:35
колыма более легендарна и живописна