перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Проспали лето? Ну и ладно! Объясняем, почему лучше ехать на российский юг осенью

21 июля 2022, 11:01
Сколько можно описывать эти места, лишили нас нормального отдыха за те же деньги, а теперь выбирайте вот ЭТО.
24 июля 2022, 11:02
На юг - и точка. Вот так это сейчас звучит, увы :)
21 июля 2022, 10:43
Крым, Абхазия и Краснодарский край давно перестали ассоциироваться со словом "отдых" и стали синонимом слов "проблема", "плохой отдых", "деньги на ветер" и т.д. Будь это лето или бархатный сезон.
Гость
24 июля 2022, 10:48
Что с ником?
Гость
24 июля 2022, 12:47
А вы там были или по статьям на нгс судите? Так у них действительно только за границей можно отдыхать.
21 июля 2022, 10:34
"Три лутших места для отдыха в бархатный сезон.Крым Абхазия Краснадарский край"(с) Да ужжжж..."ЛУТШИХ!
Гость
21 июля 2022, 10:56
Вообще никогда не понимал, какой смысл ехать в тёплые края летом. Летом и у нас тепло. Хотя конечно наше лето не радует жарой, но хотя бы снега нет и на том спасибо. А вот зимой самое время махнуть на юга.
Гость
21 июля 2022, 11:44
сменить обстановку. дачи нет, на наших базах отдыха ценник тоже космос. но платить по 200 тыс тоже не варик. был в Краснодарском крае и Сочи несколько раз осенью, да, не пляжный отдых, но зато цены у Победы 4к в одну сторону (в октябре/ноябре) были, сейчас не знаю что будет с ценами этой осенью. в принципе, бюджетно отдохнуть можно. (не обязательно стоять у плиты и ужиматься). но летом, конечно, вопрос.
21 июля 2022, 11:49
Ну в Крыму и Абхазии зимой тоже холодно.
Гость
21 июля 2022, 11:53
21 июля 2022, 11:53
Ну в Крыму и Абхазии зимой тоже холодно.
вот, кстати, да. в море уже не покупаешься. но солнышко припекает, зелень вокруг, когда у нас тут уже полметра снега. дождь может пойти, и ветер может подняться, тут как повезет. это я про отдых до середины ноября. в декабре/январе/феврале и у них снег может пойти. для любителей покататься на Розе Хутор может самое то.
24 июля 2022, 11:00
На юг можно ехать только, если батониться там. А так, лучше на Алтай. В августе/сентябре там самое то вообще.
Гость
24 июля 2022, 12:29
на Алтае очень много людей сентябрь -октябрь еще куда не шло
24 июля 2022, 12:49
Гость
24 июля 2022, 12:49
на Алтае очень много людей сентябрь -октябрь еще куда не шло
Каждый год в конце августа езжу туда - не так уж и много. Ну, тоже, смотря где. Усть-Муны, Усть-Сема, пос. Барангол - там не много обычно.
Гость
24 июля 2022, 13:21
24 июля 2022, 13:21
Каждый год в конце августа езжу туда - не так уж и много. Ну, тоже, смотря где. Усть-Муны, Усть-Сема, пос. Барангол - там не много обычно.
немного -это когда пастух утром выгоняет отару овец, а вечером загоняет
21 июля 2022, 11:46
Какой отдых?! Все должны работать без отпусков и выходных и даже в ночное время. Не видели что-ли новый указ правителя?
21 июля 2022, 13:16
Трудно увидеть то, чего нет. Нормальному человеку, конечно.
24 июля 2022, 11:03
😁 красиво
Гость
24 июля 2022, 12:56
Будь он действительно "правитель", то Вы бы уже работали без выходных и в ночную смену. Любят у нас люди перевирать, передёргивать и сгущать краски.
21 июля 2022, 18:19
"а к концу сезона аниматоров вообще не будет" - да чтоб они совсем сгинули, и в начале сезона, и в середине, и в конце
24 июля 2022, 11:05
Мы, русские, в любой стране сами можем себя вести как аниматоры :)
Гость
21 июля 2022, 10:43
"Может, лучше осени дождаться?" Осенью ещё неизвестно, что будет. Уж лучше сейчас отдыхайте, если есть возможность.
21 июля 2022, 10:44
А будет ли вопще "осень"?
21 июля 2022, 10:49
21 июля 2022, 10:49
А будет ли вопще "осень"?
Может ведь и ЗИМА случится."Ядерная зима"
Гость
21 июля 2022, 10:53
21 июля 2022, 10:53
Может ведь и ЗИМА случится."Ядерная зима"
Что за истерика у тебя?
Гость
21 июля 2022, 10:37
Какой щедрый ассортимент)) Горжусь Рашкой!)))
Гость
24 июля 2022, 12:58
Я горжусь Россией, а Вы можете гордиться "Рашкой". Кому что ближе по духу.
21 июля 2022, 11:48
Осенью на черном море уже погода портится, если ехать, то на Средиземное или на какие-нибудь «карибики».
21 июля 2022, 13:21
На октябрь мне назвали вполне приемлемую цену. В Турцию, Аланию. 2 недели, четверка, все включено - 80 тысяч. Но жду до последнего. Я и в менее "интересное" время оформлялась не ранее 2 недель до поездки, а уж сейчас...
21 июля 2022, 13:14
Ха-ха. Знаете, почему многие турецкие отели не принимают одиноких мужчин? Потому что видят в таких мужчинах возможных гомосексуалистов.
24 июля 2022, 11:04
Откуда такая информация? Или это просто мнение?
Гость
24 июля 2022, 11:52
НЕ ПИШИТЕ БРЕД
24 июля 2022, 20:50
24 июля 2022, 20:50
Откуда такая информация? Или это просто мнение?
От самих отельеров, от туроператов, турагентов и т.д. Это точно. На сайтах некоторых отелей есть такие пометки. У меня брат не гей, женатый мужчина, хотел поехать в любимый отель без жены,так жена сказала, что туда одиноких мужчин не пускают Я удивилась, подумала, что она шутит, не могла понять, в чем дело. Когда мне объяснили - удивилась ещё больше.
Гость
21 июля 2022, 11:25
Лучший бархатный сезон начинается в ноябре на Ко Чанге или Фукуоке....На Пхукете можно встрять с дождями не по детски....(в прошлом году из 16 дней только 3 были без дождя ..... ноябрь -декабрь 2021.)
Гость
21 июля 2022, 11:47
в Тае и с дождями можно развлечься и отдохнуть. Ох и цены же влупят, когда откроют( Точнее когда можно будет беспрепятственно добраться, а не через Москву и Бкк с билетами на одного 120 тыс туда-обратно.
Гость
21 июля 2022, 11:56
Спасибо, но если опять с короной все это не раскрутят, мы в Египет в ноябре.
Гость
24 июля 2022, 10:49
Туда лучше вообще не ездить, если ценишь свои деньги и ментальное здоровье.
Гость
24 июля 2022, 11:12
В этом году на юг лучше НЕ ехать. Совсем. Даже, если есть родственники, которые вас всегда рады видеть, а их роскошный дом в 10 минутах от моря.
Гость
24 июля 2022, 11:35
Наледра, чё это? Съездил в Крым (правда, не на курорты) и в Дагестан. Очень понравилось. Бюджет транспорта - примерно 23к, жильё в Махачкале - 10к на 5 дней (к сожалению, оставались только "двушки", и эта стоила своих денег).
Гость
24 июля 2022, 12:33
Гость
24 июля 2022, 12:33
Наледра, чё это? Съездил в Крым (правда, не на курорты) и в Дагестан. Очень понравилось. Бюджет транспорта - примерно 23к, жильё в Махачкале - 10к на 5 дней (к сожалению, оставались только "двушки", и эта стоила своих денег).
что в Махачкале делать?
Гость
24 июля 2022, 10:48
В феврале цены ваще низкие и отпуск выгодно брать в родном департаменте.
Гость
24 июля 2022, 10:57
Интересно, попадëт ли Новопашин под новые санкции развитых стран за очередное "лучшее лето" в Новосибирске? Под 8-й пакет санкций от ЕСПЧ?
Гость
24 июля 2022, 11:53
Лично я езжу в буготак и в мочище и мне не надо ваших мальдив
Гость
24 июля 2022, 16:42
Актуально после вчерашнего потопа, ага..
Гость
25 июля 2022, 09:59
Ну да ну да. особенно пикантно эти рекомендации смотрятся рядом с новостями о потопе в Сочи. Хотите острых ощущений? велкам
Гость
26 июля 2022, 14:33
нормальное море черным не назовут! и только русские могут назвать пляжем берег из булыжников)) +ценник такой что дешевле на море слетать, чем в Сочах толкаться..
Гость
21 июля 2022, 11:03
Хороший отдых начинается от 200 000тысяч рублей на человека на 10 дней. Остальное нищие бредни, лучше у себя в СНТ на грядках отдыхайте.
24 июля 2022, 11:06
Вы не с Камчатки случайно? Там просто чиновники также думают :)