перейти к публикации
52 комментария к публикации

Почему стоит поехать в Ордынское на выходных

16 июля 2022, 08:00
Гость
Гость
3 августа 2024, 14:48
И ? Статья не о чём...
Гость
20 октября 2023, 15:00
Автор пишет ; В Верх-Ирмени есть и свой почти настоящий парк — с аллеями, фонарями, лавочками и почему-то памятником Ленину в центре. Интересно ,а кому должен быть поставлен памятник ? Ельцину или Горбачеву? Автора не удивляет ,что в центре Новосибирска тоже стоит памятник Ленину? Ясно одно писатель этой статьи малограмотный.
Гость
30 сентября 2022, 09:16
Не вводите в заблуждение, и если уж пишите о чем то, то уточняйте информацию, в Верх-Ирмени никогда не было никакого совхоза, а был знаменитый на весь Советский Союз колхоз миллионер "Большевик"
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:35
Вообще-то если описываешь какие-то места, то неплохо ставить геолокацию на карте, такое ощущение что статья на коленке написана, ходи, ищи этот дебаркадер, если занимаешся делом занимайся им профессионально, либо не занимайся вообще.
Карман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2022, 22:21
Зачет за вторую фотку и незачет за первую - горизонт зовален.
wezdeglyad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 13:59
Откуда в обрыве ласточки взялись? Стрижи и ласточки не одно и то же
Гость
17 июля 2022, 07:36
да уж, вся эта политика Бугаковская на долгие годы откинула развитие рекрационной зоны и спорта в Ордынском районе, ни чего интересного за это время в район не привлекли! рекламиируют отдых, а самое красивое место занимают очистные. Хорошая идея была с зоной отдыха у моста (большой дом где построили) завернули, не поддержали идеи на примере Ярового - и ближе, и природа красивее!!! Столько туристов и природа, а организация отдыха нулевая! Одно знаю, глава сейчас хороший, не хапуга как до него были, всегда с народом и спорт развиваться начинает! вобщем потенциал огромный-Ордыночка это жемчужина НСО!!!
Анна Андреевна.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 03:04
Ордынка-родное село, где прожила до 13 лет, хорошо там, однако, теперь, особенно летом, все очень плачевно вдоль береговой линии…по-хорошему бы сделать платный въезд, при этом оборудовать туалетами и организовать вывоз мусора, тогда будет хорошо, а так лес-сплошной туалет, что малоприятно на отдыхе…
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2022, 00:36
Уже давно стало родным для меня местом....
Гость
16 июля 2022, 23:43
В данный момент на даче в Ордынке, нам туристов не надо😂
Гость
16 июля 2022, 22:59
Вот не знала, что Обское водохранилище морем стало)))
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2022, 23:29
ха ха ха, прям смешно аж:) Обское водохранилище, Обское море, какая разница, кому как нравится, говорят море не меньшее количество людей и я один из них.
Гость
17 июля 2022, 22:41
Местные говорят Обское море, приезжие - Обское водохранилище.
Англичанка Гадит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 21:55
Дебаркадер бетонный? В прошлом веке, было поветрие строить суда из железобетона. Баржи, дебаркадеры, даже небольшие наливные танкеры. Металл экономили.
Гость
17 июля 2022, 01:12
Года до 2010 стоял припоромок из ж/б. , плавучий.
Гость
16 июля 2022, 21:21
Статья вогнала в депрессию. Дебаркадер из прошлой эпохи - вот наивысшее наслаждение на отдыхе. Больше ни-че-го. Чего ж мы так себя не уважаем.
Гость
16 июля 2022, 20:48
Раньше когда ехал на залив всегда ел беляшики
ЕвгенийМ2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 18:52
Стремное место эта Ордынка, ИВС тесный, весь день продержали пожрать ни фига не дали. Не поеду туда больше отдыхать...
Гость
16 июля 2022, 17:24
Проживаю в Ленинском районе, имею лимузин для слуг
Гость
16 июля 2022, 15:46
Статья плохо написана. Ордынск хороший поселок.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2022, 15:36
Задавать вопрос почему в Верх Ирмене памятник Ленина - показывать полное незнание истории основного предприятия посёлка. Википедия автору в помощь 😂😂
Гость
16 июля 2022, 14:39
Прекрасное место Ордынское, на Дебаркадер каждый год ездим отдыхать, можно остановиться рядом, а можно и на территорию, там чисто, на сколько нам известно земля у людей там находится в собственности ( долгосрочная аренда), что может сделать каждый и ухаживать за ней! Если ехать до дебаркадера от с. Чернакова, куча палаток, которые к сожалению не считают правильным вывозить после себя мусор(( с каждым годом ситуация хуже и хуже(
Гость
16 июля 2022, 14:13
Хочу в Ордынку поесть чебуреков и увидеть Аброкадабдер.
Гость
16 июля 2022, 13:50
Не проникся
Гость
16 июля 2022, 13:12
кстате очень красивый дебаркадер был в Новосибирске на Чернышевском спуске очень давно. а затем построили пристань Октябрьскую. сейчас и её нет. а по Ордынскому нужно обращаться в полицию и местную власть, незаконное предпринимательство в чистом виде. но всем же некогда и нафиг надо
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 12:18
Что только не напишут, чтоб от Турции отвернуть... т
Гость
16 июля 2022, 11:31
Да уж, желания поесть чебуреков из такого ларька совсем не возникает.
246655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 19:02
А зря! Чебуреки классные, масло меняет несколько раз за смену, всё достаточно прилично и чисто
Гость
17 июля 2022, 07:45
Гость, Согласен, антисанитария капитальная, в таких гаражах вообще торговля запрещена, ну там походу глава роспотреба такая же - жуть.
Гость
17 июля 2022, 07:47
16 июля 2022, 19:02
А зря! Чебуреки классные, масло меняет несколько раз за смену, всё достаточно прилично и чисто
246655, путаете, прилично со стороны дороги, а в этой будке страшновато судьбу испытывать
Гость
16 июля 2022, 10:54
Ордыночка любимая❤️ статья действительно слабенькая, там гораздо больше интересных мест.
Гость
16 июля 2022, 10:52
Спасибо светлейшему князю Денису Дыркину за то, что он создал Ордынку
Гость
16 июля 2022, 10:32
Бердский залив это самое лучшее место на Земле❤️
Гость
18 июля 2022, 14:14
ага, если нет денег и дальше НСО никуда не выезжал)))
Гость
16 июля 2022, 10:11
совмем не "айс". о Бердских пляжах напишите статью, и ближе ехать и актуальнее для лета...
Гость
16 июля 2022, 10:05
Спасибо. Интересная статья!
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 10:05
Никакого единого стиля. Как на восточном базаре, все вперемешку! Дебаркадер, чебуреки, церковь (кстати, какого года постройки она), ласточки, дом культуры, дом на улице, деревня Заволокиных.... Этого добра в любом райцентре полным-полно! А памятник Ленину есть? Из всего, что можно посмотреть, так это поля рапса. Действительно - это красиво.
Гость
16 июля 2022, 09:59
После таких фото возникает депрессия и желание подальше быть от таких мест
Гость
16 июля 2022, 09:03
А если останетесь в Ордынке до вечера то местные пацаны расскажут вам свои аргументы почему сюда не стоит ехать!)))
Гость
17 июля 2022, 01:08
Тебе видать рассказали?!!! Но вы не дослушали !
Гость
16 июля 2022, 09:02
особенно про,,частную,,землю в лесничестве, кто то!
Гость
16 июля 2022, 08:57
Там хорошие пирожки с ливером и плохие гайцы
Гость
16 июля 2022, 08:51
Таких машин не увидишь даже в Ленинском районе??? Ах ну да. Все богатые и успешные люди живут именно в Ленинском районе.
Гость
16 июля 2022, 10:14
Все богатые и успешные - это вы про торговцев с Хилокского? 😂
Гость
16 июля 2022, 14:48
часто вижу лимузин на сухом логу, припаркован посреди Ипподромки
Гость
17 июля 2022, 01:02
Просто реклама рассчитана на жителей Ленинского р-на.
Vоlodya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2022, 08:40
Странный совет - платить и бронировать домик у нелегальных бизнесменов... Тут совет должен быть - обращаться в прокуратуру. Я даже думаю - нормальное СМИ, увидевшее такие нарушения, уже должно было инициировать журналистское расследование по этому поводу, а не вот это вот "забронировать"...
Гость
16 июля 2022, 08:35
НГС читаю вместо журнала Крокодил. Спасибо, НГС. Не даёте помереть без смеха!
Гость
16 июля 2022, 08:30
мало фоток или снимать нечего. "Когда-то сюда причаливали ходившие по Обскому морю корабли. Дебаркадер находится в плачевном состоянии," - а сейчас не причаливают? потому что нечему причаливать? почему кто то получает денюжку и не платит налоги, еще и домики построили! места там конечно красивые. не понимаю людей, кто с детьми мечтает переехать в город! зачем? там такая красота и детям хорошо. но увы, в нашей стране страшно переезжать в такие поселки, маленькие городки, если ты там не родился! на опыте родственников знаю! а вот тем кто родился - благодать! особенно для детей (если конечно школа есть, учителя и в школе кружки обучающие).
Гость
16 июля 2022, 08:15
Странные попытки заманить в убогие места. А главное зачем! Есть же действительно курорты предназначенные для этого.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2022, 08:14
Совсем слабая статья .
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2022, 08:29
Статья наоборот сильная. Про корабли, когда-то (видимо, в старину) ходившие по Обскому морю.
Гость