перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Придумали, как сэкономить: Путин подписал закон об объединении ПФР и фонда соцстрахования

14 июля 2022, 16:37
Гость
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 22:48
Все настолько плохо?
Гость
15 июля 2022, 12:22
Много людей останутся без работы после слияния
Гость
15 июля 2022, 10:33
Средства пойдут на повышение пенсий-?????????? Очередная чушь- о чем это они???????????? Просто уму непостижима эта сказка про белого бычка…..
Гость
15 июля 2022, 12:01
Ну примерно туда же, куда в этом году ушли дивиденды Газпрома.
Гость
15 июля 2022, 05:34
Мои дети до объединения этих структур перечисляли ТТРИ мои пенсии ежемесячно! А теперь сколько будут перечислять?
minor54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 22:55
Когда дела в публичном доме идут плохо, то надо не кровати передвигать, а менять девочек
Гость
14 июля 2022, 21:55
кручу верчу обмануть хочу.
Гость
14 июля 2022, 21:54
ну все, прощай пенсии
Гость
14 июля 2022, 21:44
ни рубля! в эту черную дыру.. НИ РУБЛЯ!
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2022, 19:55
ну голова, ни кто не мог придумать, сейчас заживём )) потом и автодор можно будет тудаж)))
Гость
14 июля 2022, 19:46
Так слей все фонды в один, вот же сэкономишь 😎
Гость
14 июля 2022, 19:20
Умные все поняли,и вздохнули.А кто не понял,объясню фразой из анекдота-Это не я буду меньше пить,это вы будете меньше есть
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2022, 18:53
А может объединить совет федерации и государственную думу, вот где будет колоссальная экономия бюджетных средств.
Гость
14 июля 2022, 19:12
Дельное предложение
Гость
14 июля 2022, 18:46
Напоминает старый советский анекдот о том, что Хрущев успел объединить уборную с ванной, но не успел - пол с потолком. Ну и про объединение Еврейской автономной области с Мордовской АССР.
Гость
14 июля 2022, 18:42
"Средства, которые освободятся после оптимизации расходов на содержание аппарата и имущества из-за объединения, пойдут на повышение пенсий" Ну не позорились бы хоть с такими заявлениями. Какие там средства освободятся? Во времена пенсионной реформы чиновники и боты нас дружно уверяли в ответ на критику, что даже продажа всех дворцов ПФР в стране - это капля в море пенсий, которая ничего не сделает (а значит, дескать, и вовсе продавать не надо, пусть дальше сидят на золотых унитазах - что вам, граждане, жалко что ли?). А тут вдруг просто с какой-то мифической "оптимизации расходов на содержание" якобы такие деньжищи повалятся, что можно будет аж пенсии поднять. На сколько, на копейку?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 18:36
Давно ожидаемое решение, которое теоретически позволит сократить управление и бумажную волокиту. Теперь всё будет делать "в одно окно" 👍 --- Но следует понимать, что работа единой службы враз не нормализуется! Наверняка потребует некоторое переходное время для отладки.
Гость
14 июля 2022, 18:55
лет пятьдесят
Гость
14 июля 2022, 18:29
Если деньги будут идти на повышение пенсий, которые кстати каждый год индексируются, а не на содержание аппарата, это отличная новости.
Гость
15 июля 2022, 07:06
Анна, ну вообще-то Рост пенсий плохая примета, пенсию на пять процентов, значит цены выросли на 20 процентов.
Гость
14 июля 2022, 18:28
Пенсионный фонд должны был как-то в себя воткнуть этот канал. А что, они схожи. Друг от друга зависят. А теперь еще и под одним покровительством будут. Людям хоть не путаться теперь.
Гость
14 июля 2022, 18:27
А проценты останутся прежними для нас? Ничего не задевается с точки зрения нашего комфорта?
Гость
14 июля 2022, 18:26
Будьте уверены, идея огонь. Она должна выстрельнуть. + дополнительные рабочие места появятся.
Гость
14 июля 2022, 19:25
Идея огонь,говоришь?А ты хотя бы подумай,почему это делают именно сейчас.И кому сейчас выплачивают многомиллионные выплаты из соцстрахования и за что?Ну думай,думай
Гость
14 июля 2022, 18:26
Я бы еще подумала на счет соц.защиты населения. Категория же та же
Гость
14 июля 2022, 18:25
Так может так и должно быть? Потому что есть смысл в этом если честно
Непостоянный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 18:15
Сделают филиал "поликлиники", все вместе бабульки, инвалиды, мамаши с детьми и бравые страхователи в одной большой очереди. Чтобы были в одной лодке и пенсионеры и работающие и безработные
мальчик федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июля 2022, 17:57
Гора родила мышь
Гость
14 июля 2022, 17:53
Повысят пенсии?! Да, ну! Кто-то ещё верит?! Сегодня полночи корчилась от боли, старалась не стонать, чтобы мужа не разбудить. А утром встала и потащилась на работу. Вот она - честно заработанная пенсия! 27 лет "БЕЛОГО" стажа + 5 лет почти белого + дети. Часто корячилась на двух работах. А они придумали урезающий коэффициент! Лучше бы я в черную работала, а деньги в недвижимость вкладывала.
Гость
14 июля 2022, 17:34
При системе единого окна 1 специалист обязан будет знать все тонкости приема и по ПФР и по ФСС. А так как такое количество нормативных документов знать наизусть может только гений, в этом фонде просто будет некому работать! Такая система увеличит количество ошибок сотрудников и количество жалоб на (тупых) сотрудников.
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2022, 17:32
Ничего не поменяется, будет еще хуже, очередной распил денег.
Гость
14 июля 2022, 18:31
Вы так в этом уверенны? Наоборот с экономят и деньги можно будет потратить на повышение пенсий.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 22:48
Гость
14 июля 2022, 18:31
Вы так в этом уверенны? Наоборот с экономят и деньги можно будет потратить на повышение пенсий.
Наивная.
Гость
14 июля 2022, 17:31
ни пенсий, ни больничных
Гость
14 июля 2022, 17:27
Кто-то ещё верит, что нам всем это на пользу ? "Наивные чукотские мальчики"...
Гость
14 июля 2022, 17:26
Задолбали придумывать способы обокрасть собственное население
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля 2022, 17:25
скорее всего, в каком-то из них просто кончились деньги
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2022, 17:23
А что там с майскими указами то!? И так везде и во всём....
Гость
14 июля 2022, 17:16
"— Средства, которые освободятся после оптимизации расходов на содержание аппарата и имущества из-за объединения, пойдут на повышение пенсий," - неужели кто то в подобное верит?
Гость
14 июля 2022, 17:11
Если хотели реально сэкономить, был смысл резко уменьшить численность депутатов, сенаторов, разобраться с распухшими чиновничьими службами, ликвидировать ФОМС. Ликвидация ПФ --ещё одно свидетельство не самой высокой квалификации правительства, Думы, СФ. В РФ очень сложное пенсионное законодательство, особенно, за периоды с 65 по 95 годы, проблемы с первичными документами, подтверждающими стаж, особенно после 1993 года, а квалифицированных специалистов осталось мало; после слияния фондов их будет ещё меньше, а обиженных пенсионеров будет ещё больше.
МоскВИчКА_Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 17:10
Хвалю всех и без разбору.
Гость
14 июля 2022, 17:01
опять кто-то бабла попилит
Гость
14 июля 2022, 18:23
Причём тут про распил денег вообще?
Гость
14 июля 2022, 18:24
Не думаю, что вообще деньги кто-то пилит. У нас МВД быстро реагирует на такое.
Гость
14 июля 2022, 18:48
Гость
14 июля 2022, 18:23
Причём тут про распил денег вообще?
У нас распил при всём
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2022, 16:58
Правительство обещало, что после повышения пенсионного возраста, пенсионеры смогут путешествовать за границей. Не обманули. Уже через год после выхода на пенсию я пошел с сумой по миру.
Гость
14 июля 2022, 16:56
а зачем ПФР вообще нужен? Сингапур живёт без ПФ и не жужжит!
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля 2022, 16:55
Средства, которые освободятся после оптимизации расходов на содержание аппарата и имущества из-за объединения, пойдут на повышение пенсий. До боли знакомые слова. Что-то подобное звучало, когда повышали пенсионный возраст.
Center54rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2022, 16:54
Хотите сэкономить? Я расскажу вам как! Если вместо золотых ёршиков покупать пластиковые, экономия будет колоссальной!
Гость
14 июля 2022, 16:53
Наш Великий Президент, как всегда делает всё правильно ❗️👍
Center54rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2022, 16:57
Не только Великий, но ещё Гениальный, Солнцеликий, и конечно Сказочный!
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2022, 17:03
Где настоящий Жорик , это пародия .
Гость
14 июля 2022, 19:27
14 июля 2022, 17:03
Где настоящий Жорик , это пародия .
Дворик просто поумнел,который настоящий
Гость
14 июля 2022, 16:49
Это ведь можно будет теперь получать услуги в одном месте? Они все равно похожи, такая идея кстати возникала и у меня. И вот это воплотилось)
Гость
14 июля 2022, 16:48
Оптимальный вариант, конечно, наверное, будет сокращение рабочих мест, но работа будет строиться качественнее
Гость
14 июля 2022, 16:47
А в электронном виде как раз и будет все переносится около двух лет? Тогда будут сложности, как я понимаю.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 18:44
Зато после сложностей всё рухнет, а на нет - и суда нет ;)
Гость
14 июля 2022, 16:47
Пенсионный фонд вообще не нужен. Я думал, здравый смысл восторжествует, ан нет. Создан новый монстр, куда будут сливаться огромные средства без видимой отдачи.
Гость
14 июля 2022, 16:47
Люди смогут с экономить уйму времени. Не нужно будет идти из одного офиса в другой, меньше бумажной волокиты.
Гость
14 июля 2022, 16:47
Нам теперь будет в разы удобнее получать разные услуги и выплаты, страхование, очень хорошая идея.
Гость
14 июля 2022, 16:46
А почему нет? Нам от этого хуже не станет,только даже удобнее
Гость
14 июля 2022, 16:48
думаете, лучше станет?
Гость
14 июля 2022, 16:45
И фонд мед страхования туда же стоит приплюсовать. Освободившиеся здания приспособить под школы, садики, больницы (если возможно), если не возможно, то продать под офисы коммерсантам.
Гость
14 июля 2022, 16:55
Офисы через годик за коммунальные платежи отдавать будут
Пружинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 16:44
ПФР бохатый, соцстрах нищий (внешний вид офисов). Даже интересно, что из этого получится. Однако сомневаюсь, что с ними станет проще работать.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2022, 17:10
Как что? расплодят чинуш новых, под видом оптимизации)) синекуру для жён, любовниц и наоборот, в общем - как всегда
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2022, 16:44
Стоит еще решить вопрос о необходимости представителей президента в федеральных округах . Многие ли могут назвать представителя в СФО и его полномочия .
Гость
14 июля 2022, 18:56
объединить с губернатором
Гость