NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине 33-летний сапер группы спецназа из Новосибирской области погиб на Украине

33-летний сапер группы спецназа из Новосибирской области погиб на Украине

Иван Дитрих был в звании младшего сержанта

Иван Дитрих был сапером группы специального назначения

В боях на Украине погиб сапер спецназа из Новосибирской области Иван Дитрих. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации города.

Как говорится в сообщении, Ивану Дитриху было 33 года на момент гибели. Он — уроженец города Куйбышева, оканчивал профессиональное училище в селе Кочки Новосибирской области.

— После прохождения срочной службы в армии Иван переехал в г. Бердск, где непродолжительное время служил в МВД, а после поступил на военную службу по контракту в 24-ю отдельную бригаду специального назначения. <…> Иван Дитрих награжден юбилейной медалью «За службу в 24-й отдельной бригаде специального назначения» и медалью Министерства обороны Российской Федерации «Участнику военной операции в Сирии». Во время специальной операции на Украине Иван получил ранение, но, несмотря на это, оставался на передовой, — сообщила администрация Бердска.

Там же говорится, что Иван Дитрих был сапером группы специального назначения, его звание — младший сержант. Его представили к ордену Мужества посмертно.

Похороны Ивана Дитриха были назначены на 25 июня в Бердске.

Недавно в новосибирском селе Ярково простились с 20-летним военнослужащим Рустамом Мустафиным, погибшим в боях на Украине. О его гибели родители узнали из видео в начале мая — знакомые прислали им ссылку на видео с телами погибших. Среди них семья узнала Рустама Мустафина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления