перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирский фотограф снял северный поселок Диксон с высоты

16 июня 2022, 20:23
Можно посмотреть фото Уткиагвика для сравнения. Ну там где была 150 лет назад Россия, а теперь "стоят солдаты НАТО" после того как этот кусочек продали за доллары. И населения как-то значительно побольше, и выглядит посимпатичнее.
Гость
30 октября 2023, 18:58
Глупое сравнение для не думающей аудитории, бессмысленно сравнивать посёлок возникший для нужд экспедиции и город который является по сути резервацией для эскимосов(ведь резервации это так по Американски), так же там в среднем более мягкий климат, и так же этот город на Аляске рос за счет золотой лихорадки. В общем и целом, думайте головой, если никак - не ходите в интернет😁
16 июня 2022, 19:15
С высоты оно конечно всё прекрасно, а спустишься всё ховно да ховно сплошное.
17 июня 2022, 10:51
Хотелось бы больше фото и истории.
Гость
16 июня 2022, 18:13
Если честно как для фотографа места уникальные...а жить там и так понятно не очень. Романтика, блин.
Вот где мэром быть трудно...
Гость
16 июня 2022, 20:09
ой, тоска.
Гость
16 июня 2022, 18:12
я в поселке харп служил, вот пусть он там сделает фото.
Гость
16 июня 2022, 18:19
Осколок Великой Советской Империи
Гость
16 июня 2022, 19:10
в союзе на диксоне было много добрых людей-
Гость
16 июня 2022, 21:13
Слава Степанов отважный полярник. Снимает с высоты. Снимки задушу берут, Слава повсеместно крут. Была такая задушевная песня: "Четвертый день пурга качается над Диксоном. Но ты об этом лучше песню расспроси".
Гость
16 июня 2022, 21:29
Ух, мороз, мороз 😁
Гость
16 июня 2022, 23:52
Это такие холодные холодные холодные територии. Зачем я это видел
Гость
6 августа 2023, 23:26
Зашла в об'явьения о продаже квартир в пгт Диксон.Однокомнатная,обычная,18 кв.м.жилая,стоит 4760000.Но,суть не в этом,там есть фото весеннего или осеннегого Диксона,где уже темновато ночью,посмотрите,симпатичный,чистый поселок с девятиэтажками и выше квартир улуч.план.,авто под окнами.Правда три улицы...Атмосфера там хорошая,такая северная энерго чистота и оптимизм витают.Я раньше в Норильске жила,в мое детство там тоже было подобное,сейчас Норильск очень грязный энергетически город,не знаю почему.А в Диксоне чистота редкостная,как у нас на безлюдном плато Путораны.Видимо от того,что людей в Диксоне мало и случайных нет,только необходимые специалисты.
Гость
16 июня 2022, 19:54
откуда такие бабки у простого фотографа? поездка туда стоит не дёшево!
Гость
16 июня 2022, 21:48
ипполит, он на фотках зарабатывает
Гость
16 июня 2022, 20:30
Славочка, почему ты возомнил себя фотографом?
Гость
16 июня 2022, 20:29
Славик, твои беспонтовые снимки, никому не интересны. Займись уже нормальным делом!