перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Кибербезопасники рассказали, что их зарплата доходит до полумиллиона

1 июня 2022, 12:49
какое-то странное у многих людей понятие "it-шников"... реально-то it-шник, который принтер заправляет, за "компами бухгалтерии" смотрит и тот, кто в прграмировании разбирается - это абсолютно разные уровни. хотя для многих "одно и тоже". "программирование" - это искусство, дар божий. ему нельзя научиться если не дано. как невозможно "научиться" рисовать, писать стихи, сочинять музыку...
1 июня 2022, 07:01
Хакеры - это очень хорошо, необходимо взламывать как можно больше серверов и сайтов на них. Ведь большинство имеет довольно известные дыры.
1 июня 2022, 07:54
Тузь, ты учел только один вариант, так сказать описанный в статье. Ты обратил внимание на white, а есть еще и black. А вот последним я уверен ты будешь не очень рад так как именно последние у тебя с карточки уведут денег, зашифруют данные на компе,телефоне. Сопрут пароли от всех твоих учетных записей и будут еще и денег просить.
1 июня 2022, 08:03
1 июня 2022, 08:03
Тузь, ты учел только один вариант, так сказать описанный в статье. Ты обратил внимание на white, а есть еще и black. А вот последним я уверен ты будешь не очень рад так как именно последние у тебя с карточки уведут денег, зашифруют данные на компе,телефоне. Сопрут пароли от всех твоих учетных записей и будут еще и денег просить.
ну ты прямо как Васюганские болота... - тоже болото %)
1 июня 2022, 08:06
1 июня 2022, 08:06
ну ты прямо как Васюганские болота... - тоже болото %)
Ну у меня же ник не Васюган😉😂😂
1 июня 2022, 07:33
да всем этим младопсевдоначалькикам с колхоза, нужно чтобы их подчиненные пахали круглосуточно и желательно бесплатно, а они трындели на конференциях о псевдо биг успехах и фотались с аля довольными лицами, и горящими глазами😠💩🔥
Гость
1 июня 2022, 09:20
помню лет этак 10 назад- сделали типа чемпионат среди хакеров . 10 заданий , с каждой ступенью все сложнее ... дальше 3 ни кто не прошел. победил чувак , который взломал инфу о прохождении этих заданий ( хотя ни одного не прошел) поставил себе 10 из 10.. в чем суть - хакерство - в 99% основано на тупости пользователя!!!!! чем он тупее тем проще получить доступ к его ПК, телефону и информации..
Гость
1 июня 2022, 12:52
да, зачастую так. Дефолтные конфиги веб-серверов, пароли простые, нешифрованные записи в БД...
1 июня 2022, 07:02
Многие страны не защищены даже от примитивных ДиДос атак, необходимо защищаться.
Гость
1 июня 2022, 08:46
Ай да ромка внучек, всё комментирует, не знает покоя.
Гость
1 июня 2022, 10:37
Все бы хорошо с кибербезопасниками, но есть две проблемы - часто приходится взаимодействовать с силовиками, а это черевато неожиданностями. Это первая проблема. Вторая - следствие первой. Если трения с силовиками назревают, уехать и устроиться за рубежом по специальности будет проблемой из-за российского паспорта, несмотря на высокий спрос на подобных спецов там.
Гость
1 июня 2022, 12:43
Ит кто-то должен кормить, лечить и т.д Не надо заманивать всех, у человека должно быть призвание
Гость
1 июня 2022, 16:00
Простите, не дочитал эту ахинею. Аж 40т будут платить и без выходных 10 лет. Поднялись так поднялись ребята. Осталось только умножить среднюю зп кодера в США на количество убитых ими лет и поплакать о нищенских доходах.
1 июня 2022, 18:07
Кто то ещё верит в сказки про миллионы сразу после школы и айтишников-самоучек, начитавшихся интернета?Учился на международные отношения и вдруг стал продвинутым технарём, прямо американская мечта
Гость
1 июня 2022, 07:23
Жаль, но ит специалисты валят из страны тысячами после 24 февраля... Хотя... Я думаю они правильно делают.
1 июня 2022, 07:55
Уже начали помаленьку валить обратно. Обманывать стали за бугром и притеснять.
Гость
1 июня 2022, 09:14
1 июня 2022, 09:14
Уже начали помаленьку валить обратно. Обманывать стали за бугром и притеснять.
Не,они документы на пмж приехали собирать..
Гость
1 июня 2022, 09:32
почему это жаль? это прекрасно когда люди находят себе занятие за хорошую оплату. не важно где это происходит.
Гость
1 июня 2022, 13:37
Займитесь уже пожалуйста кто-нибудь хакером из Барнаула!!! Достал уже! Яндекс посоветовал периодически отключать интернет. Но почему-то регулярно происходит подключение к соседнему региону. IP 213.234.22.18 - было последнее. Анивирусник предупредил об атаке с этого адреса. Вот что делать? Куда обратиться?
1 июня 2022, 14:05
КашаМаша, Есть весьма хороший ресурс причем бесплатный, вирусинфо, где тебе помогут есть ли у тебя на рабочей станции зоопарк. Достаточно выполнить простые правила. Далее если есть зверинец, составят программу лечения. После чего соединений левых не будет. Ну а так же стоит обзавестись маломальски нормальным маршрутизатором. Хороший вариант Mikrotik, но минус сложный в настройке для рядового пользователя, нужны некоторые знания. Более просты в настройке всякие Keenetic-и D-link. TP-Link. Не должен комп торчать в сетку прямым шнурком.😉
Гость
1 июня 2022, 16:14
1 июня 2022, 16:14
КашаМаша, Есть весьма хороший ресурс причем бесплатный, вирусинфо, где тебе помогут есть ли у тебя на рабочей станции зоопарк. Достаточно выполнить простые правила. Далее если есть зверинец, составят программу лечения. После чего соединений левых не будет. Ну а так же стоит обзавестись маломальски нормальным маршрутизатором. Хороший вариант Mikrotik, но минус сложный в настройке для рядового пользователя, нужны некоторые знания. Более просты в настройке всякие Keenetic-и D-link. TP-Link. Не должен комп торчать в сетку прямым шнурком.😉
Спасибо. Хороший совет для пенсионерки с образованием 10 классов сельской школы.
Гость
1 июня 2022, 12:19
Работаю в IT уже почти 20 лет и знаю одно, самые профессиональные специалисты технари у нас в Новосибирске не задерживаются. У нас тут ЗП в основном от 50 до 100 тыс рубликов. Так на кой работать в Новосибе если можно в Москве получать за тоже самое в 4-5 раз выше ? Мы специалистов за 50-70 тыров не можем найти уже несколько лет. А вообще статейка заказная.
Гость
1 июня 2022, 12:56
Я поработал в Нске за 50-70, как вы говорите - ушел в Мск на 150. Зачем мне те же обязанности за полцены? ))
Гость
1 июня 2022, 13:39
Гость
1 июня 2022, 13:39
Я поработал в Нске за 50-70, как вы говорите - ушел в Мск на 150. Зачем мне те же обязанности за полцены? ))
150 для Москвы это слишком нищебродски Вообще 150 и у нас тут можно зарабатывать в IT
1 июня 2022, 18:03
А кто вам запрещает поднять ЗП кандидатам? Религия?
Гость
1 июня 2022, 09:52
Очередная реклама? Постоянно подобные статьи вижу, излюбленные словечки в таких статьях - айтишник, кофе, технарь, взлом и прочая белиберда. А что за айтишник? Ну если по-нормальному - Cisco? Net? Java? C#? или что конкретно? Какие-то бредовые слова типа "почитал здесь, почитал там и научился" - чемку конкретно то научился? В какой среде работаешь? Какие проекты делаешь? Как продаешь? Или еще вот это "технарь" - мальчики, вас бы на завод к реальным технарям, может вы б свой лексикон то и пересмотрели. Единственное, что из правды в статье - все они в итоге трудятся в крупных компаниях, как правило в москве. (по секрету скажу, что в крупной федеральной компании хороший специалист московского уровня с опытом 10-20 лет тоже очень не кисло зарабатывает, а тот же технарь-программист-аникейщик в барабинске оклад 15000).
Гость
1 июня 2022, 12:54
Многие конторы давно работаю на текучке. Ибо начальники там считают, что человеческий ресурс в РФ - вторая нефть: на их век хватит, а потом заграничное гражданство и гори оно все тут конем...
Гость
1 июня 2022, 12:50
Что-то PT много стало. Голод у них кадровый, ага. Звезды ИТ на другой планете живут, родной...
Гость
1 июня 2022, 13:10
У меня в квартире уже месяц нет воды горячей - испытания. Но зато есть интернет и бананы в магазине. Всё давно показано в фильме "Первому игроку приготовиться": толпы джуниоров работают на мировую мафию, создают зрелища и кредиты на хлеб населению. Возможно тоже ушёл бы взламывать ломающееся после работы гинекологом. Надо же искать в жизни хоть какой-то смысл и интересы.
Гость
1 июня 2022, 13:33
Бред. Ну миллион заработал. В крупных этих компаниях до 2019 г. Миллиард зарабатывали. Ну Ну удачи . Флаг в руки. Желаю всем повторить хотябы на 10 %
Гость
1 июня 2022, 09:31
Ничего не имею против хакерства, особенно если оно наносит урон каким-нибудь скрепоносным диктаторам.
Гость
1 июня 2022, 09:30
"начали предпринимать меры" - смешно.😁 вот реальность - возложить данные функции на существующее структурное подразделение;😎