NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир подробности Новосибирцам вернули рейсы в Дубай — самолеты туда будут летать еще две недели

Новосибирцам вернули рейсы в Дубай — самолеты туда будут летать еще две недели

Ранее сообщали, что авиакомпания Flydubai решила завершить программу авиасообщения досрочно

Половину мест в самолетах рейсов в Дубай обеспечивают туроператоры

Авиакомпания Flydubai возобновила авиасообщение с Новосибирском — об этом журналисту НГС рассказала исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристических организаций (НАТО) Светлана Фоменко.

— На данный момент до 15 мая продлили авиасообщение. У нас летало на «Боингах» 300 человек в неделю. После 15-го — другой вопрос, как это будет, — сказала она.

Причин, по которым авиакомпания ранее сообщила о досрочном завершении программы с 1 мая, Светлана Фоменко не знает: по ее словам, остается много вопросов и нюансов, которые «надо разбирать» — среди них и действующие разрешения, и объемы перевозок, и количество самолетов на рейсах.

Dubai Aviation Corporation, действующая как Flydubai, — государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов со штаб-квартирой в международном аэропорту Дубай. Маршрутная сеть регулярных перевозок авиакомпании состоит из 94 пунктов на Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Европе.

НАТО направляли обращения в Росавиацию, Ростуризм и Минтранс с просьбой оставить это направление: для жителей Новосибирской области и соседних регионов рейсы в Дубай сегодня — единственное прямое направление на юг зарубежья.

Генеральный представитель авиакомпании в РФ Александр Каторгин не ответил на запрос НГС.

22 апреля из-за технической неисправности судна Flydubai на 20 часов задержали рейс из Толмачево. Авиакомпании пришлось доставлять из ОАЭ специалиста для ремонта двигателя.

В связи с введенными санкциями S7 в марте отменила рейсы в ряд зарубежных стран. Корректировкам подверглись рейсы в Египет, Таиланд и Южную Корею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления