На что рассчитывать призывнику? Юрист — о двух важных изменениях в законодательстве
29 марта 2022, 09:00
Гость
30 марта 2022, 18:50
Как это не собирался? А о призывному возрасте все забыли? С 18 до 27 лет прекрасно знают, что должны исполнить свой долг. Освобождение, отсрочки - все через призывную комиссию. Давно пора, а то бегают за ними. Все знают, что призыв. Не пришёл - рассматривать как уклонение, если не представит уважительность причин неявки.
Гость
31 марта 2022, 15:15
Какой еще долг? Мой ребенок ничего никому не должен. Давай вперёд своего сына отправь, раз он что то должен, а потом получишь ч то то...
Гость
30 марта 2022, 07:05
Пусть сами служат вместе со своими родственниками, а моему сыну и на гражданке хорошо. Может уже сделать службу по желанию и за деньги, а не по принуждению
Гость
29 марта 2022, 21:13
рассчитывать на себя и ценить свою жизнь выше законодательства !
Гость
29 марта 2022, 20:56
Если бы у меня был сын, то с учётом нынешней ситуации, когда призывников отправляли туда, чего нет, я бы его не отпустил. Пусть бы меня сажали и так далее. Но ребёнка сейчас в армию я бы не пустил.
Гость
29 марта 2022, 16:31
а чиновники и олигархи отпустят своих сыновей на службу в армию и воевать на украину? или родину защищать это только для холопов?
Гость
29 марта 2022, 21:00
Так сейчас не царское время, когда дети дворян впереди конницы скакали. Теперь да, холопы должны и обязаны "долг" отдавать. Абрамовича в случае чего защищать, вот на Сечина санкции поклали, тоже непорядок.
Гость
30 марта 2022, 02:05
Если Ты не холоп, то ответ напрашивается сам..
Гость
29 марта 2022, 16:16
"не очень ясно, откуда в бюджете появятся средства на отправку миллиона заказных писем"
А зачем? Сами же говорите - если не получил, то явиться самостоятельно. Отправлять и не требуется.
Гость
29 марта 2022, 16:13
"На что рассчитывать призывнику?"
Да уже практически не на что.
Гость
29 марта 2022, 15:11
Сослепу прочитал "страх божий"
Гость
29 марта 2022, 14:13
не давать присягу - не отправят...
Гость
29 марта 2022, 17:35
Эх, дружок, молод ты - не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! (с) ДМБ
Гость
29 марта 2022, 14:06
Конечно призыв вызывает тревогу, потому что не видно никаких реальных предпосылок для окончания "спецоперации" с "хлопками". Требуется новые спецоперационисты не из-за потерь, хотя они по сообщению минобороны есть, а из-за того, что надо еще и другие города окружить, много еще не окруженных осталось. А волнение вызывает то, что призывники очень часто умеют писать и могут подписать контракт.
Гость
29 марта 2022, 14:03
" А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат."
Хлеб за брюхом не бегает.
Гость
29 марта 2022, 20:48
Написать письмо, что приходил, но никто не ответил на вопросы.
Гость
29 марта 2022, 13:36
Ничего хорошего призывнику
Гость
29 марта 2022, 13:00
А студентов ВУЗов призывают или нет? Ничего не изменилось ?
Гость
29 марта 2022, 12:26
"а также памятуя о росте цен на бумагу и вообще на всё, не очень ясно, откуда в бюджете появятся средства на отправку миллиона заказных писем" - 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂, ржунимагу, великая страна у которой нет денег разослать повестки! Так вы правительству перестаньте платить и деньги на повестки появятся!
Гость
29 марта 2022, 18:24
Не кощунствуйте! Как можно не платить правительству во главе с «самим»,
когда они трудятся «как рабы на галерах»?!
Гость
29 марта 2022, 12:24
"А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат" - 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂!
Гость
29 марта 2022, 12:50
Еще бы написали, что при себе иметь посуду из которой будете кушать, мешок брюквы, шмат сала, матрац и одеяло с подушкой, а так же не забыть выстругать деревянный автомат из бревна и палатку в которой будете службу проходить!
Гость
29 марта 2022, 11:26
А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот это правильно!
Гость
29 марта 2022, 11:09
IT отрасль в Новосибирске, кстати, очень хорошо развита. Новосибирск занимает то ли третье, то ли четвертое место в России по количеству вакансий в этой сфере. Если есть мозги и ты не лентяй, то ты будучи разработчиком можешь даже в какой-нибудь шарашкиной IT конторе Новосибирска хорошо зарабатывать. Молчу уже про серьезные компании вроде 2ГИС. У нас старшие разработчики меньше 300 тыс. руб. не зарабатывают точно, хотя наша компания и близко не такая известная как 2ГИС. Поэтому когда мне говорят, что в Новосибирске нет работы и платят копейки, я всегда вхожу в ступор)))
Гость
29 марта 2022, 13:04
Вопрос в другом- что делать в Новосибирске, получая 300 тысяч. Куда ходить отдыхать ? Нет парков и общественных зон.Где лечится? Где учить детей ? Хороший вуз один - нгу . И то если преподы не разъедутся
Гость
29 марта 2022, 14:11
Гость
29 марта 2022, 13:04
Вопрос в другом- что делать в Новосибирске, получая 300 тысяч. Куда ходить отдыхать ? Нет парков и общественных зон.Где лечится? Где учить детей ? Хороший вуз один - нгу . И то если преподы не разъедутся
Вопрос совсем в другом. Что делает IT-"разработчик" в комментариях в рабочее время? Ответ простой - это кремлебот.
Гость
29 марта 2022, 14:21
Гость
29 марта 2022, 13:04
Вопрос в другом- что делать в Новосибирске, получая 300 тысяч. Куда ходить отдыхать ? Нет парков и общественных зон.Где лечится? Где учить детей ? Хороший вуз один - нгу . И то если преподы не разъедутся
Полным полно ресторанов, кафе, театров, ТРЦ, клубов по интересам, спортивных секций. Частных клиник навалом. Лично я на медицину в частных клиниках еще ни разу не жаловался. Школ навалом. Зоопарк, аквапарк, Заельцовский бор, Березовая роща, Бугринская роща. Это самый минимум из того, что я вспомнил. Еще полно всяких заведений. Я вообще в шоке с таких как вы, которым сходить некуда. Да я за три года, что живу в Новосибирске, до сих пор много где не был в нем и много куда хочу сходить. Плюс за пределами города есть приятные места. Пожили бы вы в маленьком городке, откуда я родом, Новосибирск мигом бы в ноги кинулись целовать. Там вообще ни одного парка и сквера нет, один кинотеатр на город, а ВУЗов нет вообще никаких.
Вношу ясность про льготам в IT-сфере.
Поблажки предоставляются только работникам IT-организаций, которые находятся в реестре IT-компаний (его ведёт Минцифры).
Если же айтишник (даже если он является высококвалифицированным специалистом) работает в какой-нибудь шараж-монтаж-конторе - никаких поблажек ему нет.
Гость
29 марта 2022, 10:42
Buravchik, высококвалифицированный в ООО рога и копыта? точно высоко? умение кликать кнопками мыши не делает тебя it специалистом.
Гость
29 марта 2022, 10:55
вношу еще большую ясность, льготную ипотеку получат только те айтишники, у кого официальная зарплата более 200 тыс. в городах-миллионниках и более 150 тыс. в регионах, и только 50 тыс. человек, но сейчас разговоры ведутся, чтобы даже это переложить на компании, где они работают...
Гость
29 марта 2022, 16:15
Зато у второго больше шансов выехать в случае чего.
Гость
29 марта 2022, 09:21
повестка теперь будет приходить по почте, с требованием самостоятельно добираться до театра действий "спец. операций"
не понятны привелегии ИТ сферы.
не нужны ИТ в таком количестве
нужны токари, фрезеровщики слесари, механики инженеры - те кто будет поднимать промышленность после нанесенного правительсвом ущерба
Нашему государству нужно пойти ещё дальше,если вас не посадили,то в течении месяца должны сами явиться в ближайшую тюрьму для отбытия очередного наказания(профилактического).
Гость
29 марта 2022, 15:13
Дык это, похоже месяц, другой и являться никуда не надо - будем отбывать по месту текущего проживания
Гость
29 марта 2022, 16:31
А если не оштрафовали, то самомстоятельно перечислить нужную сумму в бюджет
Гость
29 марта 2022, 09:10
Какая нахрен служба? Тут прокормить бы себя!!! Цены видели эти?? В городе все в грязи, мы дышим этой гадостью не без последствий.
Достижения
Свой среди своих