перейти к публикации
479 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска переехала в Крым и рассказала о плюсах и минусах

14 января 2022, 11:00
Гость
Гость
22 января 2022, 22:21
на советской уже давно двушку за 25 сеять нереально. в 2017 ещё можно было, но и то полубабушкин вариант. С норм ремонтом от 30 и выше
ChinaNa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 11:55
Как про Камчатку все прочитала! Отличие только в том, что все операторы есть (просто ловит не везде) и безнал очень распространен.
Билли Бонс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2022, 09:51
В booking'е надо поставить "цель поездки" - "работа", и тогда все работает как обычно. Ну и быть настолько аполитичным, чтобы не знать, что Крым под санкциями и там многое не так, как в омтал ной России - уникальная беспечность.
Гость
16 января 2022, 22:40
Сибирь — это не про вино. Это про пиво, крепкий алкоголь, — считает Кристина. Бред.
Гость
16 января 2022, 19:39
Интересно было почитать , учитывая увиденный на работе старый график выхода персонала с фамилией и именем автора)). Всё тут в Севастополе нормально, если заранее подготовиться и изучить). С банками проблем нет, - ну оформи местную карту, да кидай туда через СБП. Да и мои новосибирские карты все работают без проблем). МТС мой также работает, за те же деньги. надо правильный тариф выбирать изначально))). С местом жительства тоже можно поизучать заранее какой район предпочтительнее. С работой проблем нет, в конце июля переехала, за пару месяцев оформила все квартирные и хозяйственные дела, а в сентябре уже работала, причем на собеседования продолжают приглашать)). И доход побольше, чем в Новосибирске). И продукты везде дорожают, не только в Севастополе). Специфика есть своя, конечно. Менталитет другой. Как и в любом другом городе, в другой стране и т.п.
Гость
16 января 2022, 15:18
У меня родственники много лет жили в г. Севастополе, При украинском правительстве была работа ,растили двух маленьких детей. После смены власти, зарплату сильно сократили ,цены выросли. После трех лет жизни при новой власти, молодая семья была вынуждена с маленькими детьми перебраться к отцу в Омскую область. Это реальная жизнь наших соотечественников и что написано на НГС -это абсолютная лажа. Везде хорошо, где нас нет, но зато есть есть всеми любимый НГС
ПерС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2022, 14:41
В детстве каждый год ездили с мамой в Крым. В целом, впечатление осталось простое - "погоды" хорошие, жители - большей частью рвачи и так себе люди. Для них идеально было бы, чтоб рассеянцы присылали деньги за отдых, а сами отдыхать не приезжали. Сейчас не знаю, с 14-го не был там, но знакомые говорят, что ничего не изменилось. Привет Андрюхе Г., троюродному брату, в марте 14-го кричавшего, что он теперь рассеянец, а через полгода сбежавшему из "рая" в "бандеровскую" Украину :)
Гость
16 января 2022, 12:04
репортаж-огонь! особенно реплика: "...всё катится, ломается, стукается." 😂
Гость
16 января 2022, 12:01
Был в прошлом году в Крыму и Севастополе. Абсолютно спокойно рассчитывался везде картой Тинькофф. Так что не надо грязи
Гость
16 января 2022, 11:56
Ааа, ничего путного, очередной переезд нипоймикого на юга.Вернется к мамочке, однако.Эта профессия,так сказать,вряд ли обеспечение будущей жизни.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января 2022, 20:23
если хочешь работать с настоящим вином, то нужно ехать хотя бы во Францию
Гость
15 января 2022, 19:34
Пять лет прожила в Ялте. Уехала в прошлом году. Вот читаю и удивляюсь, и вроде правда написана, но какая то искаженная. Букинг действительно был под санкциями, но это только про отдых. Ставишь галочку по работе и все работает. Квартиру лично искала через ЦИАН в 2018 году, все работало. Снять деньги можно в любом банкомате местного банка, особенно удобно с карты Тинькофф,там есть тариф, где после 3000 руб без комиссии. Такси там по сравнению с материком недорого как раз, если не форс мажор типа ливня или урагана. В нск я дешевле 250 руб не ездила. Там больше 300 не платила. Квартиры дорого да, но в Севастополе дешевле и приличнее квартир в Ялте. Сетевых магазинов и фуда как бы нет, но некоторые действительно скрываются за новыми названиями, но Макдоналдс на материке и "заменитель" в Крыму это небо и земля. Был случай когда из Ялты отдыхающий вертолет посылал в Краснодар за курочкой КФС))) Нет огромной разницы в общепите. Овощи и фрукты да, как будто рулетка с ценой не угадаешь. Но! Надо найти своего продавца и ходить к нему. Неожиданностей станет меньше. Ну а вино крымское прекрасно, это то, чего в Сибири не хватает больше всего. Не то, которое делается на экспорт(типа Массандра, Видела Крым и Инкерман), а вино которое делают небольшие/средние частные винодельни. МТС работает без проблем, если подключит услугу, что то типа "везде как дома"(название точно не помню)
Гость
15 января 2022, 13:24
Прежде чем ехать куда то, нужно хоть немного изучить вопрос. Все проблемы дамы от инфантилизма и не более. Она бы еще в глубины горного Алтая плехала бы отдыхать с таким подходом. Сильно бы удивилась 😂😂. Сытое поколение нулевых оно такой, вечно на расслабоне. Считает. Что везде есть сервис и интернет, крупные торговые сети и безналичный расчет 😂
дедушка Хасан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2022, 12:29
Хоть вина напьется вдоволь!а то в Сибе крепкое пиво и водка!
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 12:17
Какой то диссонанс вызывает прочитанное: МТС и Билайн работали без роуминга, карты Сбербанка и Тинькова работали везде, как и онлайн платежи, про такси не знаю, а Брянская прокатная контора предоставляет машину в прокат без предоплаты, бензин 95 правда по 52-54 рубля неприятно удивил, мясо дороже чем у нас, фрукты овощи действительно копейки, Севастополь напоминает пробками Новосибирск, тока тепло всегда и море. Большинство переехавших говорят, что в случае чего, просто сдадут российские паспорта и возьмут другие(любые). У местных практически у всех осталось украинское гражданство
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 11:05
В Крым за говном? Нет спасибо пусть за ним Путин ездит.
Гость
15 января 2022, 10:33
Летом 21 ездил по всему Крыму и отдыхал. Расчитывался вкзед Mastercard без проблем. Другое дело что в заведениях любят наличку, а темрминалы прячут. Видимо налоги чтобы не платить. И более того снятие налички в банкоматах крыма БЕЗ КОМИССИИ на любых картах. А то чтотавтора развели - уметь надо путешествовать а не только в турции на пляжике тюленем лежать
Гость
15 января 2022, 10:20
Минусов больше, но климат все перевешивает.
Гость
15 января 2022, 07:54
Севастополь и Балаклава это Крымская Венеция!
VasiaOblomov82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 07:15
Странно я Тинькофф в Крыму нормально пользовался, а в целом правдивая история, сеть Инвитро в Крыму называется Ивитро , один в один даже вывеска , на счёт продуктов не скажу , что дороже чем в Нске, молочка намного вкусней и дешевле
Гость
15 января 2022, 03:29
Русский,Российский навсегда.
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2022, 00:03
Я иной раз поражаюсь безграмотности и халатности людей к самому себе... Неужели нельзя прочитать было в интернете про мобильные сети, про банковское облуживание, про букинг и многое другое...? Как можно ехать в незнакомы для тебя регион совершенно не подготовленным?
Гость
14 января 2022, 23:39
Я будто несколько раз в другой Крым ездила, может потому что у меня Мегафон и я пользуюсь Яндексом? Да, банкоматов материковых нет, но куча банкоматов где можно снять без комиссии, в ресторанах едим каждый раз, ибо по сравнению с Новосибирском дешевле, даже прям на набережной Ялты, после 22 в Севастополе большая тусэ возле Набережной с «тизкими тазами и марковниками» с охреневшим автозвуком, в общем мы видимо в разных Крымах бывали. (Ездим в мае и сентябре)
Гость
14 января 2022, 23:33
Крым был Крымом до 14 года ,потом цены пошли вверх и только вверх . Отдыхать в Крыму я больше никогда не буду ,так как этот быдло сервис мне не нужен вместе с ценами . На земле есть масса мест где дешевле ,лучше ,красивее ,и море настоящее ,а не лужа нечистот
Гость
14 января 2022, 23:07
Сберовский банкомат есть в ялтеинтурист )))
Гость
14 января 2022, 23:05
Враньё какое то , каждый год живем в Крыму со месяцу и больше . В этом году два раза ездили . Мтс работает но на своих условиях, по ценам не дороже нижнего Новгорода , картой можно расплатится даже в деревне . Да есть проблемы с эйплпей конечно , но можно заплатить картой . Магазинов наших сетевых нет , но это и к лучшему . Крымские товары вкуснее . И фрукты в сезон на любой дороге можно купить за копейки , если конечно не в туристических местах . Забронировать без проблем по авито и спецсервисам в интернете полно . Просто звонишь по телефону и договариваешься . Я никогда не бронирую заранее (правда мы ездим не в сезон ) если в сезон то приезжаю на место и договариваюсь лично ) очень много мест куда можно заселится , на любой кошелёк
Гость
14 января 2022, 22:16
Цены в Нск не сильно то и отстают от Севастополя. По поводу букинга просто цель поездки надо нажимать «работа» - не благодарите. По поводу роуминга сразу надо брать местную симку или звонить уже как нормальный человек через мессенджеры.
Гость
14 января 2022, 22:01
Крым мой. А ты с какой целью интересуешься - чей Крым?
Гость
14 января 2022, 19:54
Обожаю Севастополь.
Гость
14 января 2022, 18:57
Mastercard как и visa работают в Крыму без проблем. Возможно проблема именно в Тинькофф?
Гость
14 января 2022, 18:20
С горем пополам на последние деньги я купила билет на автобус из аэропорта в Севастополь. далее Наскребла наличку, доехала в троллейбусе до остановки, которую посмотрела на карте еще в Новосибирске. далее В ближайшем же магазине я купила местную сим-карту с безлимитным интернетом за 1000 рублей. Верим, верим. Всему, что написано.
Гость
14 января 2022, 17:49
Что-то не пойму, уже столько времени прошло с момента присоединения Крыма, а операторы связи туда не зашли. На Камчатку и Чукотку кабель протащили, а в Крым не могут? И почему там нет банков из топ-5 хотя бы? Казалось бы делов... Всё очень сложно :) политика, однако...
Гость
14 января 2022, 17:08
Странная статья, в Крым ездил всю прошлую весну, цены дешевле чем в Пылесибирске, однозначно, мы жили на Кубани и часа 4-5 и ты в феодосии и дальше в Крым спокойно. Банковские карты работают все (в 2014 году работал только мир) теперь проблем не было, еду-фрукты-овощи на рынках (гораздо вкуснее чем в магазинах), вино…Массандровский магазин во многих городах есть, да и до самой Массандры съездить недалеко, жильё мы снимали день в день (авито, это и логично) любые сервисы через VPN (терпимо) вообщем проблем как таковых и не было, где она что найти умудрилась?
Гость
14 января 2022, 16:49
Жаль девушку, неужели никто её не угощал в Новосибирске вином, что пришлось так далеко ехать.
Гость
14 января 2022, 16:42
Ну не знаю, мои родители- пенсионеры, прежде чем ехать в Севастополь и прочий Крым, внимательно всё в интернете изучили, какие сим карты и банковские карты работают, какие нет, какой интернет, где находятся удобные им банкоматы и т.д. По интернету же без проблем подобрали жилье, причем их хозяин встретил и довёз до аэропорта. Вообще никаких проблем не возникло в поездке. Как вообще можно куда- то ехать, не собрав важную информацию о месте...
Гость
14 января 2022, 16:32
Я так понимаю ищет работу к бухалову поближе . И ещё удивляет это нынешнее поколение ...Карта безналичка поиск в интернете и прочее. Какой ужас Наличка в кармане , бумажная карта купленная в ларьке ,беспроблемный съем жилья у бабок на любом вокзале . Телефон используется в качестве источника музыки, часов и фонарика. И ещё возможность разговаривать и спрашивать людей на русском языке. И поверьте нифига больше ничего не нужно. Вот так нада.
Гость
14 января 2022, 16:13
Когда уже нашему народному терпению придёт конец ?
Гость
14 января 2022, 16:09
Очередная провокационная статья на НГС.
Гость
14 января 2022, 16:09
Какая то инфальтивная и беспомощная женщина. Надо было няньку взять.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2022, 16:03
Отдыхать - да, жить - нет, зачем?! Единственное «за», с которым я согласна, независимо от страны/города - это дело, своё «дело жизни», работа мечты, как угодно назовите.
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 15:35
Давайте отправлять на отдых в Крым ихтамнетов, путинских пропагандистов, правительство, депутатов, министров, президента и всех их членов семьи, запретим им выезд заграницу. Пусть осваивают местные курорты и оставляют бюджет РФ В Крыму, а не в Италии, Испании, Греции. А мы поедем отдыхать в их виллы на озере Комо, Тоскану которые они купили за наши налоги.
Гость
14 января 2022, 15:34
Минусов существенно больше, а главное работы нет или за копейки совсем
Гость
14 января 2022, 14:48
Крым теперь ничей. Там нет российских сотовых операторов и банков.
Гость
14 января 2022, 14:32
Удивительно, если бы Сибирь была про вино, не так ли? Пшеница у нас растёт, из неё можно гнать пиво и крепкий алкоголь. А ещё можно делать настойки на ягодах, медовуху и... один фиг 90% алкоголя - привозной шмурдяк. У меня знакомые, кто гонит хоть что-то, через одного лучше гонят, чем в нормальных магазинах. Ну т.е. это походу не такая сложная операция, а пьём всё равно фигню какую-то. Женщина молодец, что переехала.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2022, 14:32
Хорошо там, где нас нет...)))
Christinacoolic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 14:24
Вы ж мои все котики, немного изменилась ситуация за 2 года, виртуальные карты мир и мирпэй в 2019,когда я уезжала были не в ходу. И да, я инфантильно полагала, что цивилизация не покинула полуостров с приходом РФ)
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 14:23
Девушка, вероятнее, никуда не ездила и думала, что везде одинаково. Крым еще пока Россия наполовину. Крымчане еще и жалуются, что им достается мало от общего пирога, хотя и судят только по Москве.
Гость
14 января 2022, 14:14
У нас говядина и за 700 есть. Такие же цены.
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 14:14
Мне он даром не нужен и вино их тем более! Пусть там Путин отдыхает, только вернёт выдернутые деньги из нашего региона обратно, чтобы наш регион развивался, чтобы люди на свою зарплату и пенсионеры на свою нищенскую пенсию могли хотя-бы раз в год съездить в Крым.
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2022, 14:06
"— Мой хороший друг снимает в Новосибирске двухкомнатную квартиру в тихом центре на улице Советской за те же деньги, что и я однушку в Севастополе далеко от центра — 25 000 рублей." Двушка в тихом центре за 25к? Там видимо состояние деревенского сарая, ну либо живёт очень давно и хозяева не очень-то в бабках от аренды нуждаются.
Гость