NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

746мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Как сибирячка с левого берега переехала в курортный город Айя-Напа (там нет театров, зато очень тепло)

24 октября 2021, 12:00
Гость
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:15
самое главное не перепутать айа-напу с анапой. тема не раскрыта. не сказано сколько там нужно зарабатывать, чтобы жить более менее. и упомянуты только расходы туристов.
claptrap

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:22
Очень бюджетный обед за 30-35 евро на двоих... Это где-то по 1300-1400 руб на одного.. Ну в новосибе на такую сумму трудно найти харчи. Даже не думаеи, о чем говорит, просто красуется..
кексон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:21
“ поезд InterCity — от 4 до 9 евро.” А когда это на Кипре жд построили??? И Айа-Напа не город а деревня! Она точно на Кипре живет??
Плюмбум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 14:51
Что мы сейчас прочитали - "поезд InterCity — от 4 до 9 евро"? "В 1951 железные дороги было решено закрыть из-за невыгодности. 31 декабря 1951 года последний поезд прошёл из Никосии в Фамагусту. К марту 1953 разбор путей был завершён, а большинство локомотивов проданы". Что они там курят?
sar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 14:37
с общественным транспортом в Новосибирске проблемы есть - он отвратителен. грязный, гнилой, чадящий, простои на остановках. и самое главное - после 9 вечера не ездит!
брр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:55
Цена коктейля - это очень, очень важная информация.
сертификат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:02
Качество материала низкое, то что на Кипре тепло и так все знают.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:09
Особо подчеркнули что с левого брега, с правого такой чести не удостаиваются.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2021, 12:14
Намек на то, что ваще с самого дна - и на Средиземноморье? Да и климат там не особо хороший. Зимой - сырость, летом - слишком жарко.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2021, 12:07
Чтобы жить с детьми, помимо садиков, парков, школ нужна работа для их родителей. Стабильная работа. А помимо туризма и сопутствующего ему, что ещё есть на Кипре?
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 октября 2021, 12:32
Человек она изначально, я думаю, не бедный, с кем она живёт, есть ли у неё семья, дети. Главное ей нравится.
ИО,П

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:16
Неправильно я жизнь строила, теперь придётся пылиться и мёрзнуть в Сибе. Эх, кто бы в молодости посоветовал что и кого выбирать. Хотя, в 16 лет разве будешь слушать.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:37
если все будет течь туда куда и сейчас, туризма в том понимании который был не будет
Гость
24 октября 2021, 12:20
Нелегально подрабатывает на Кипре. Разрешения на работу у нее нет.
Клайдъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2021, 12:25
Какая умница! Тоже мечтаю жить в подобное месте)
Гость
24 октября 2021, 12:22
Сдать квартиру в Москве и на эту средства арендовать жилье на Кипре.
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:53
в пылью продутой деревушке 50 000 за возможность просто жить не на улице....ну да ну да удача удача
Гость
24 октября 2021, 12:14
С правого берега максимум куда можно уехать так это на левый)))
Вася - Кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:20
Очередная бездельница
Гость
24 октября 2021, 13:05
Как то виды не впечатлили.
Гость
24 октября 2021, 13:13
А к нам наоборот с югов едут -таджики, киргизы, узбеки и даже цыгане оседают. Что-то здесь не так, не в тепле и благодати дело .
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 октября 2021, 15:31
Если бы я жил на левом берегу, тоже бы уехал куда глаза глядят. Кривощеково.
номо сапиенс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:00
Дорогая жизнь на Кипре. Да и холодно там зимой. Вот в ЮВА жизнь дешёвая, и море сейчас теплое... Максимум некомфортно будет купаться в январе. Но все равно вода будет теплее, чем в самый жаркий день в Оби за все время наблюдения. Да, и обед обойдется 70-150 рублей на человека.
Гость
24 октября 2021, 15:14
Была на Кипре очень скучно. В Новосибирске даже больше можно найти развлечений чем на Кипре. Архитектура для любителей камней. Каменные джунгли с европейскими ценами. Приезжие в основном из Украины и России подрабатывают в барах молодежь на раздаче коктелей , более взрослые продавцами в магазинах. Зарабатывать лучше в Сибири, Питире, Москве, а отдыхать на море. Жить на море в жаркой стране очень на любителя и очень скучно.
alehandro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 15:43
Айя Напа не лучший город для жизни с детьми. Это молодёжный тусовочный туристический город- кто был, тот в теме. Скорее всего героиня статьи там живет, тк основная ее работа там. В целом можно много спорить, но цифры по продолжительности жизни киприотов говорят сами за себя: мужчины 80, женщины 83.
А нас Рать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 16:28
опять понты, понты.....
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:02
Да не очень там с архитектурой..... Я бы сказала веет унынием и печалью. Одинокие строения, вдоль которых время от времени перемещаются приведения и воет скупой ветер. Не, я бы там не хотела жить.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2021, 20:19
статья странная- ни о чем! тема не раскрыта.
Кащей Хозяйский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:25
жизнь театр блин
Гость
24 октября 2021, 14:37
Фото N2. Пик надменности и высокомерия! Бр-р-р!
265898566

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 14:30
Ну для кого то и деревня с 40 градусной жарой без культурных заведений- рай. Очень непритязательная женщина, ну в ее возрасте кроме солнышка, наверно, ничего больше и не требуется. Круг ее интересов очерчен- кофе в старбаксе, коктейли, билет на транспорт. Ей в общем то ничего кроме этого и не надо!😂😂 хорошо быть непритязательным)).
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2021, 12:08
Дважды была на Кипре. Мило. Для туриста. Но, простите, как-то очень мертво. Нигде ни одного человека, и не говорите, что это хорошо. Да ещё вся эта старина. Как привидение в городе мертвых. В туристических центрах все живо и весело. Но жить там даже в старости я бы не хотела. Мы - другие.
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:52
Прогноз социально-экономического развития города до 2024 года опубликовала мэрия Новосибирска. Серьезные коррективы внес коронавирус. Население мегаполиса из-за болезней убывает, а безработица выросла практически в 10 раз. Согласно докладу, за 2020 год естественная убыль населения города составила 6,2 тысячи человек. Миграционный прирост составил 713 человек. Сократилась численность занятых в экономике Новосибирска. Безработица достигла рекордных показателей. За 2020 год официально на учет в центры занятости встали 42,3 тысячи человек. По сравнению с допандемийным 2019 годом, численность безработных выросла в 9,4 раза! Снизился уровень платных услуг, оборот общественного питания упал. По сравнению с 2019 годов он составил 86%. А вот оборот розничной торговли увеличился. Объем работ в строительной сфере упал до 89,6%. Исключение составило только жилищное строительство, тут сферу экономики поддержало снижение ипотечной ставки. За восемь месяцев этого года скончались 5,6 тысячи жителей города. Дальнейшие ковид-ограничения, убыль населения, износ коммунальной и инженерной инфраструктуры города, большое количество аварийного фонда жилья, невысокие темпы роста реальных денежных доходов горожан названы в докладе факторами, которые сдерживают развитие Новосибирска. По-моему все закономерно. Все кто может - будут валить из Нск. Депрессивный город с отрицательными перспективами.
Freediver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:59
Проходная история, ничего интересного. Многое замолчали, сливки сверху.
Helvide

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:46
"Основные преимущества жизни на Кипре для меня это теплый климат" Бывал там. Теплый климат - это очень мягко сказано. Летом такая жарень, что передвигаться по улице на своих двоих - это сущая пытка. На любителя.
Гость
24 октября 2021, 12:17
А можно репортаж про завод Кузьмина или Элсиб? Наиболее интересно ж всем, думаю...
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:34
хорошо жить у моря и завтракать осминогами
Гость
24 октября 2021, 13:07
Мучается бедная вдали от Родины, в глазах тоска.
Olevan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:05
Евреи всегда ищут где лучше.!
Гость
24 октября 2021, 12:05
молодец ! очень рад за нее! любой человек сам строит свое будущее и выбирает где жить!
Гость
24 октября 2021, 12:28
Ну тогда уж лучше в Анапу
Гость
24 октября 2021, 12:26
Власть российская никогда не хочет сделать своему рабскому народу такой климат, и города курортного уровня, хоть, Украине повезло теперь.
Гость
24 октября 2021, 15:59
Почему наш народ такой озлобленный постоянно? Лишь бы подерзить, желчь свою выплеснуть, на какую-нибудь мелочь тыкнуть пальцем. Ни одного радостного комментария. Сколько вокруг зависти
Гость
24 октября 2021, 12:24
А когда пенсия наступит, будет ныть, что маленькая, налоги не платит, пользы обществу никакой.
Гость
24 октября 2021, 13:27
Левый берег - это тоже Новосибирск. Или вы так завуалированно хотели подчеркнуть, что она из самых "низов" на курорт уехала?
Гость
24 октября 2021, 14:42
"сибирячка с левого берега" Ещё и антиваксерка, поди?
Гость
24 октября 2021, 12:41
молодчина девочка! россия - страна дураков и плохих дорог! страна средневекового религиозного мракобесия , коррупции. рабов и диктаторов!
Гость
24 октября 2021, 13:01
Уехала и уехала. Скатертью дорога. Люди, у которых Родина там, где хорошо кормят, не представляют ценности ни для одной страны. Ещё бы сумму вывозимых денег лимитировали прожиточным минимумом РФ.
Гость
24 октября 2021, 16:45
На Кипре классно,там действительно климат потрясающий. Ветра сильные, потому что остров, но, что меня поразило там: пыли нет совсем. Там каменистая почва и асфальт моют шампунем. Местные могут сидеть на поребриках. У нас это и в голову не придёт.
Гость
24 октября 2021, 16:11
А давайте представим себе такую очень вероятную ситуацию: завтра Путин, чтобы подружиться с товарищем Эрдоганом признает Турецкую Республику Северного Кипра в обмен на признание им нашего Крыма! На следующий день отношение к россиянам на греческой части острова резко изменится, и их начнут гнать ото всюду на пинках. Возможно? Даже очень возможно. И это только один из примеров. Потому я никогда не завидую тем, кто уехал в чужую страну. Всё может измениться в один день.
Гость
24 октября 2021, 14:47
ЗАВИДУЙТЕ НИЩЕБРОДЫ ПРАВОГО БЕРЕГА !
Гость