28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Работодатель один фиг скажет "Буква Ю..."

19 окт 2021 в 18:46

Теперь понятно почему в эти даты Египет так сильно подорожал. Видимо уже инсайд у нужных людей был

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:47

Сдурела что ли? Пусть из своего кармана личного оплатит эти дни и вводит, сколько хочет. Только из своего. Можно из кармана путина. А не из бюджета или кармана работодателя.

19 окт 2021 в 18:26

пусть все оплатит и что хочет вносит

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:54

Голикова то, сама, хоть день честно работала?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:11

Ёперштаб устал работать, видимо…

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:22

Чиновникам понравилось устраивать себе внеплановые каникулы за счёт бизнеса и населения?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:50

опять банкет за чужой счёт?
деньги тогда с вертолета кидайте!
и сгк платите.

бесит это уже

19 окт 2021 в 18:41

Опять чунуши отдыхать захотели, в Турцию да Египеты всякие попруться, вплоть до ноябрьских праздников?

ОТВЕТИТЬ

Для обслуживания трубы, вместе с лакеями и охраной надо не более 15 млн, остальные по домам, МАРШ!
И без билета, не выходить, ать два!!

19 окт 2021 в 19:53

Кого уж следует на "нерабочие дни" отправить, так этот оперштаб и Голикову с Поповой! При том, желательно не домой, а в лефортово. Да прокуроров поопытней к ним приставить. Поинтересоваться, откуда у них такие идеи? Не из за бугра-ли?!!

19 окт 2021 в 19:28

Где бесплатные маски на входах в ТЦ, ОТ и т.д.?
Где доступные импортные вакцины, пусть и за плату?
Почему Малышева после заявления о "чуде-чудесном" в марте 2010 года, и прочие медийные пропагандисты, делающие подобные заявления до сих пор не уволены с федеральных каналов?
Что может сделать власть, полностью утратившая доверие населения, абсолютным провалом во всех сферах жизни и экономики, бесконечным враньем и угрозами?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:02

Ковидобесие головного мозга у Голиковой

Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:29

Что и требовалось доказать. ..выборы прошли, теперь резко очередная волна

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:29

Предположим, лишь предположим, что обстановка реально стала совсем плохой. Не будем искать тут фейки и ошибочки статистик итп.
Ухудшений не могло не быть. Так как медицина в стране была фактически уничтожена задолго еще до всех событий с вирусами. Была бы нормальная советского типа медицина- не нужно было бы сейчас никаких вообще волнений.
Кто уничтожал ? Ну перечитайте майские указы за 2012 год. Посмотрите выступления высших лиц с самого верхнего за например 2014 год, что там говорилось об "оптимизации" медицины. Еще не удалили все с ютуба :)
Но вот нести ответственность за все это содеянное никто не желает. Даже элементарное- просто признать ошибки. Это ведь не в стиле нового монарха.
Потому козлом отпущения будет конечно же снова и снова народ...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:21

Как круто,обгадились ОНИ,а страдать должны МЫ.Эх Русь матушка,как не везёт тебе с управленцами все же.

ОТВЕТИТЬ

У меня другое предложение. Голикову вообще никуда и никогда не допускать. Пусть все наши потери от простоя из своего личного кармана оплатит.

20 окт 2021 в 01:20

Разум когда-нибудь победит!!!
Уже видно, что власть просто не знает как быть. То мы победили первые в мире, то вакцину лучшую создали, то в космосе фильм первыми сняли.
Но всем разумным понятно уже, что все это для отчетов, по факту правительство проигрывает по всем фронтам. НИ ОДНОЙ программы не удалось провести, ни одной реформы - все сдулось

Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:39

Пятерочка совместно со Сбербанком запускает новую кредитную программу - "Курочка к праздничному столу", в кредит всего под 5,5% годовых.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:10

За чей счёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:14

Как там гарант себя в бункере чувствует? Ещё не простудился на похоронах,дорогих россиян?

Фото пользователя
19 окт 2021 в 20:57

Фарс и потеря управляемости.

19 окт 2021 в 19:15

задумался...ну хрен с ним этим q кодом...а вот как быть с ПО для его чтения?! люди пришли в рэстораунт...их не пущяют, типа предъявить надо бы q код ...а он не считать не может... пытающийся войти предоставляет сертификат о прививке, но допуск в заведениях только по q коду ...а рядом... отличное заведение.... где срали на всё!!! идём... пьём... сидим... отдыхаем... и жто не Чайхона, а тоже рестараунт... Поэтому вывод прост - если нет дохода, то и без кода мы рады Вам!!! Парам-пам-пам!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:16

Голикова-бухгалтер, это сила против пандемии... А, Попова-гениколог, вот это сила в борьбе с пандемией.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:37

Где-то месяц назад какой-то ютуб-блогер (кажется Пивоваров в "Редакции") обращал внимание на то, что в бюджет неожиданно были заложены дополнительные аномально большие расходы на поддержку предприятий в октябре, в связи с чем он предположил о подготовке правительства к глобальному локдауну...
И пожалуйста!
Всё идёт по плану!

19 окт 2021 в 20:22

Так всегда бывает когда начальники не совсем умные создания

19 окт 2021 в 18:27

Опять начинается этот бред. Как же это уже очертенело, весь этот оперштаб со своими бредовыми инициативами и требованиями.

ОТВЕТИТЬ
ак7
19 окт 2021 в 18:49

получается что работать всей стране нельзя, но перепись - это святое.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 21:10

Опер штаб на мыло! Вместе Голиковой более тупого министра не встречал, всю систему здравоохранения похоронили из-за псевдоэпидемии. Вот вам и прирост смертности от реальных болячей так как не лечат половинок сократили, ограничили лечение, перестали людям выделять квоты на операции! Сократили расходы бюджета вдвое на здравохранение. А сейчас хотят ещё и экономику уничтожить своим лок дауном. Если сами бездельники то пусть дома сидят вместе с шизонутыми кто уже по 10 раз укололся эксперементальной байдой. Дождутся народ начнёт на улицу выходить.

19 окт 2021 в 18:16

Единственная формула, которая сработает для прекращения эпидемии - накопить не менее 120 миллионов доз вакцины(два укола), как только на складах будет собрана эта партия вакцин, объявить на 21 день всероссийский локдаун и вот именно в эти три недели вакцинировать всех, кого только возможно - от бомжей до сотрудников аппарата президента. Всё остальное - полумеры и профанация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:19

И не до 7го ноября.. Апрелем пахнуло щас😂

проведите уже скорее выборА, чтобы коронавирус небывало пошел на спад!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 20:29

Сейчас уже не поймёшь чего надо опасаться кривой роста смертности от ковида или кривой роста смертности от палёного алкоголя с метанолом .

ОТВЕТИТЬ
Геолог075
19 окт 2021 в 19:25

Не могу читать, мелким предпринимателям как быть!? Бизнес и так умирает, общепит мелкий загнулся! Куда мы все денемся, кредитами, ЖКХ, ипотека, аренда и все на свете! Постройте заводы, дайте там ЗП сотку в месяц, сделайте оплаты по ЖКХ и ипотеке по меньше! Либо дайте достойную оплату, чтобы работать по специализации. Поднимите зарплату врачам, учителям, геодезистам (не на вахту), научным работникам геосферы, испытателям, работникам банков, специалистам муниципалитетов, государственной службы нижнего чина! Дайте работать, без лишней бумаги бюрократической! Как вы уже достали с этой болезнью, всем уже пофиг! Поднялась температура, положительный сиди дома! Нет, то лечись. Но, лечить то не кому, в детскую поликлинику не могу дозвониться с августа месяца. Доедешь либо больничный, либо отпуск! Тупо работать не кому! Услышьте вы, там. Молитвы миллионов россиян, поп в одежде луи витона, рядом с вами же двигается! Он не подсказывает!? Накипело!!!

Фото пользователя
19 окт 2021 в 23:01

Будут опять с автозаками бегать за гуляющими с собаками без масок?
Помните, какая дичь была? 😁😂😂😂

Вася
19 окт 2021 в 18:26

Прежде, чем такие предложения делать, надо сначала решить вопрос с кредитными каникулами на весь этот срок, для всех без исключения видов кредитов, а так же обнулить стоимость всех услуг ЖКХ на тот же срок.
Ведь доход нулевой.
Вмдимо Голиковой дома лучше, чем на работе, вот и предлагает.И платить ей не надо ни за что.

ОТВЕТИТЬ
житель НСК
19 окт 2021 в 18:18

Озвучьте сколько тестов делают сейчас и делали раньше, сколько в больницах лежит (почему эти цифры не озвучиваются), сколько детей болеют, сколько из них тяжелых. Иначе говорить не о чем.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 21:18

Я буду работать и зарабатывать мне плевать на действия захватчиков власти. Пусть себе устроят нерабочие дни можно на пятилетку Россия хоть вздахнет свободной грудью от этого путинизма.

Гость
19 окт 2021 в 18:21

То летайте, где хотите, отдыхайте, где хотите, а теперь даже на работу не ходите. Из крайности в крайность.

Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 18:22

Вы пробовали в прошлом году ввести "самоизоляцию". Как оказалось, она тольо навредила. Но грабли - классический инструмент борьбы государства с народом. Действуйте в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 21:40

бред, бред, бред

19 окт 2021 в 18:53

Кто бы сомневался , все об этом говорили, что после выборов вновь начнётся ковидобесие и наплевательское отношение к народу. Сейчас как раньше Путин пообещает что нерабочие дни будут оплачиваемые, а на деле фиг вам !

Я не такая
19 окт 2021 в 18:25

Голикова - оптимизировала , оптимизирует и будет оптимизировать- ВВП

Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:12

Что,шмурдяк не помогает?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 окт 2021 в 18:54

Кто же будет оплачивать эти каникулы? Бизнес на это не пойдет ,кому охота терять деньги. Вовсем мире людям выделяют деньги во время пандемии ,но не в России. Международный валютный фонд фонд выделил деньги России,чтобы оказали помощь жителям. Только не кому не досталось, чиновники растащили.

ОТВЕТИТЬ
789456
19 окт 2021 в 18:51

Кто оплатит сей банкет?

Маришшшка
19 окт 2021 в 19:06

Вводите поскорее QR-коды, пускай загнётся весь бизнес, потом будете расхлебывать это сами. А мы спокойно сходим за продуктами в магазин и поедим у себя дома. И телевизор посмотрим, и вечеринку устроим дома. Как-нибудь проживём без театров, выставок кино и общепита. Все мои вакцинированные друзья принципиально никуда не пойдут и гори оно у вас всё синим пламенем. Вы очень сильно достали всё человечество, больше чем сам коронавирус

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 21:00

Решили добить экономику страны из 40 миллионов бедных сделать 60 миллионов? Как достал этот цирк с ограничениями, пусть платят каждому гражданину такую же зарплату как у депутатов и посидим дома. Пусть Вовка из офшорных кошельков оплачивает, а то только к нам в карман залазит. Делайте амнистию на жкх, налоги и поборы и платите пособие по безработице из своего кармана, а не за счёт работодателя.

19 окт 2021 в 19:08

Путин сказал ,пусть Путин и платит - интересно ,это только мне сказали ?

Гость
19 окт 2021 в 18:32

Очередной гвоздь в экономику

Куржумов Володя
19 окт 2021 в 18:11

Ой рассмешили. И что это вам даст то?😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:07

Я могу и из Англии, из своего замка работать. В офис Пятой Колонны ездить не обязательно. Гадить - не мешки ворочать. У меня в замке тепло и уютно. Я на отоплении не экономлю. Но я буду в Новосибирске в эти дни. тут тоже в квартире тепло и уютно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:59

Чем больше вакцин ставят, тем больше заболевает и умирает людей! Может быть, стоит остановить эксперимент?

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 окт 2021 в 18:10

А кто за меня будет платить по счетам ?
Если Голикова оплатит мои долги, я дома посижу.

ОТВЕТИТЬ
Хиросима
19 окт 2021 в 18:10

Но это же не повод, чтобы отдыхать, верно?

Гость
19 окт 2021 в 19:38

Ну а дальше что?
Так и будем с каждой "волной" вводить нерабочие дни?
Чтобы что?
Вот полтора года ковида, что нам предложили в итоге?
Штрафы за отсутствие масок, которые платные, изоляцию, закрытие границ, вакцину, которая не работает, перенапряг всех медицинских сервисов и медработников.
И опять все по новой...
Сразу понятно насколько некомпетентные и бездарные люди управляют страной

Гость
19 окт 2021 в 18:27

Ну Голикова и еже с ней,могут всю оставшуюся жизнь не работать,ни детки их,ни внуки,тоже могут не трудиться.

ОТВЕТИТЬ
Я-против
19 окт 2021 в 18:54

Г-жа Голикова! Оплатите расходы и предлагайте!

Гость
19 окт 2021 в 19:13

Опять люди за свой счёт сидеть будут!?

Survivor
19 окт 2021 в 19:39

Прошлую самоизоляцию соблюдали только бюджетники, в основном. В итоге от нее отказались (при том, что осенью ситуация была намного хуже, чем весной). У них Альцгеймер там что-ли у большинства?

Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:05

Началось в деревне утро.

вино и женщины это не водка и бабы
19 окт 2021 в 18:29

Они там чем думают, народ ломанется на отдых и по гостям, а что потом?

Нюша
19 окт 2021 в 22:25

А почему горстка людей решают за всю страну? Никому не нужны нерабочие дни, наотдыхались уже. Отстаньте от нас.

Survivor
19 окт 2021 в 18:59

А как же перепись?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 20:09

Спустя полтора года вице-премьер начал что-то подозревать...

Дзержинка
19 окт 2021 в 18:53

Удивительно, как все легко у них решается то

65431
19 окт 2021 в 22:06

Кто там голосовал за "кто, если не он"? Вас лишают права на труд, тупо гонят с работы на неделю-две, бесплатно, в какой там по счету раз????, вам даже отпускных не выплатят, а потом вход только по коду, нет - не хочешь над собой эксперимент ставить, а может уже плюнул, но не успел, сиди дома, помрешь от голода. Довольны? Сталин вам там плох, да? Даже при крепостном праве такого не было, чтобы закрыли дома человека и не разрешали выходить, даже не кинув булку хлеба. Браво!

мухаха
19 окт 2021 в 18:10

Опухла, штоле?

Шах
19 окт 2021 в 21:25

Власти когда поймут, что население страны умирает не из за вируса, а из за непрофессиональной медицины, нехватки кадров и плохого здоровья россиян .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 22:06

Это диктатура взбесившегося режима, циничное, глумливое попрание их же Конституции. Это режим заботится о здоровье народа?!!! Не смешите мои тапки..

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 18:29

И всё это тупо ради отмывания денег на вакцинации не защищающими от новых штаммов вируса вакцинами. Мило, чо.

Гостья
19 окт 2021 в 19:07

Не вижу смысла. Подростки пойдут толпами тусоваться, взрослые пойдут по гостям, по магазинам + многим организаям эти дни не указ и все работают. Например, все майские праздники наша организация работала в обычном режиме, в прошлом году тоже все " нерабочие" дни мы работали.

хватит....в регионе всего умерло 3000 из 3000000 за 2.5 года...экономика в одном месте!!!! хватит паники

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:58

Все лето ! Пожалуйста, отдыхайте летите куда хотите ! А теперь и работать нельзя !! Точно из одной крайности в другую !!

Чемская
19 окт 2021 в 22:12

В смысле бюджетники отдыхали, я воспитатель в детском саду(муниципальном), все "выходные" дни работали в обычном режиме и группы были заполнены как всегда. Так что всё это фикция, только для телевизора

Гость
19 окт 2021 в 18:54

вводите чс, выплачивают людям положенные деньги. и вводите локдаун.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:24

Закройте ночные клубы и гей-клубы сперва, а потом эпидемическая обстановка сразу нормализуется!

Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:19

Закройте ТЦ.

Гость
19 окт 2021 в 18:12

Как вы все уже достали ...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:35

Снова каникулы сделают для дармоедов на бюджете? Не имею в виду конечно учителей, врачей, тех кто реально работает, а не делает вид.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 20:02

Это специально затеяли! Чтобы все сидели дома и переписчики вас переписали! 😜

ОТВЕТИТЬ
Рустэм
19 окт 2021 в 18:11

Не нагло ли?) попросили бы дистант не надолго

Сергей
19 окт 2021 в 20:42

Всем пива за счет заведения!!!

Патриот
19 окт 2021 в 20:57

Господи, это вообще когда-нибудь закончится 😫

Гость
19 окт 2021 в 23:47

Ага оставить всех без денег и вогнать в кредиты. Только у Голиковой право обращаться к президенту? Народ уже такого права лишён что ли? Конституциб уже по боку что ли? У нас куча прав и никто вроде от них пока не отказывался. Чтобы один за всех решал, как им жить .

Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:08

Ура каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 20:01

Ну да, вы посидите дома, а в это время переписчики, нося заразу от одного к другому, вас посчитают.

Людмила
19 окт 2021 в 18:22

Круто. И все побегут по торговым центрам. Заражать друг друга.

Ляторика
19 окт 2021 в 18:55

Если бы это хоть давало какие-то результаты

Гость
19 окт 2021 в 19:11

Оооо, неееееет, только не это. Не надо выходных. Будут пить и шляться

Святогор
19 окт 2021 в 19:59

Ошибся я немного неделю назад. Я думал с 8 ноября введут

Гость
19 окт 2021 в 23:25

Они что там курят, особенно голикова?

Фото пользователя
20 окт 2021 в 09:27

Оу-ее! Путинпамаги!

Гость
19 окт 2021 в 18:49

Нерабочие дни/нерабочие дни/ куркоды на смех курам/ вакцинация/вакцинация/ психоз должен расти/ вы мсе памрём....

Успокойтесь. Уже 2 года как всё случилось. Хуже не будет. Кому суждено сгореть, тот не утонет.

19 окт 2021 в 20:00

С сохранением заработной платы?

Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:12

НГС так с 23 или с 30 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:25

Даешь до Нового года!

Ночная птица
19 окт 2021 в 19:58

А в ночные клубы тоже запускать только вакцинированных будут?
Так неохота прививаться..

Журналюга
19 окт 2021 в 20:58

Нда... Мне кажется перебор уже)

Сообщник
19 окт 2021 в 20:57

Хм, что бы это могло значить.. Нам опять всовывают локдаун?