17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:05

Горшочек, не вари

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:03

НГС прям как Дарья Донцова 😁😁😁😁 ни дня без новой книги 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:04

Интересно, строители четвёртого моста тоже по куаркоду на стройплощадку будут проходить?😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:19

Что-то они темнят. Вспоминаю прошлый октябрь, когда, казалось, болел весь город, а очередь в "красную" зону выстраивалась на улице вокруг поликлиники. В этом году цифры заболеваемости больше, а никто не выстраивается. Не далее, как сегодня, ходила по врачам и заглянула в эту "красную" зону, а в нашей 7 поликлинике она отделена стеклянной дверью, так В ОЧЕРЕДИ НЕ СИДЕЛО НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!
Похоже, что весь этот ажиотаж с QR-кодами нужен только для проталкивания обязательной вакцинации, а для чего нужна она - не берусь даже предполагать...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:02

Я лишь напомню, что прививка "облегчает течение болезни"(с), но не защищает от заражения. Т.е. наличие справки о вакцинации не значет, что человек не заразен, не болеет и не опасен. ПЦР тест говорит лишь о том, что вчера человек не был заразен, либо вирус уже ушёл из носоглотки в лёгкие и человек в активной фазе болезни и распространения вируса...
Короче, только локдаун. Всякие справки, ПЦР тесты и QR коды не для победы над пандемией вводятся.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:09

Иными словами, никто ничего не закрывает и не запрещает - ни концерты, ни рестораны, ни спортивные мероприятия, ни путешествия, да? Но вот что бы попасть на всё это гражданин должен рискнуть...Однако...Действительно, лучше остаться дома )

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:05

Никто и не мучается от этих кодов в ресторанах. Потому как ещё задолго до QR кодов позаботились, чтобы у народа не было денег на рестораны и бары. Так что пьём пиво дома. И не паримся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:35

че за праздник какого то единства?? великий праздник 7 ноября, знаю когда из населения, сделали счастливых людей, в свободной стране...а этот че за праздник?? кто там едиными становится??...греф с шахтерами?? или сечин в врачами??))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:43

Все эти "противоковидные ограничения", кроме того что все они незаконны, похожи на то, что наша страна порабощена каким то врагом и граждане загоняются, этими "ограничениями" (постепенно), в какое то безнадёжное стойло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:26

А когда у нас научились
различать корону от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:47

Медицинская помощь (вмешательство, процедуры и т.п.) - право граждан, а не обязанность сдавать тесты, колоться, покупать (добровольно-принудительно) маски, потреблять выписанные дохтором "лекарства" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:44

Куда ехать, пандемия на дворе. Дома надо сидеть, люди бесстрашные, как-будто у них в запасе ещё их 2

13 окт 2021 в 11:50

А денег на кафе, столовые то и нету😊 с 2014ого в кино не был и ребенка не водил. Не живем, а выживаем.
А не пустят за продуктами🤪, тогда .....
И судя по зеленым оценкам комментариев, я буду не один такой

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:24

Питаюсь вседа дом. На работу еду беру и дома. Ну и кальян дома тже есть. На лоджии бывает по праздникам потягиваю.

Гость
13 окт 2021 в 10:23

Тем, кто активно борется,
предусмотрены плюшки
в размере % млрд.
Кому ваш малый бизнес и средний сдался.
"регионам предусмотрено порядка пяти миллиардов рублей.
«Соответствующее постановление подписано».
Мишустин призвал регионы ускорить темпы вакцинации населения,
в том числе и ревакцинации. "
ИА Красная Весна

ОТВЕТИТЬ
Наледра
13 окт 2021 в 10:35

Теория абсурда в действии: до 500 человек---вирус численность подсчитывает, чтобы начать злодействовать? все работают до 23-00, но кому-то можно всю ночь, к этим заведениям вирус лоялен? В Сибири эти игрушки с .QR-кодами вообще бесперспективны и маловероятно, что количество привитых резко возрастёт из-за желания попасть в ресторан, фитнес-центр или на концерт. Бизнесы, при этом, очередной раз умножат на ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:23

Не так много у нас тех кто на ноябрьские праздники куда то едет. Путешествия в основном на новый год и летом.

555
13 окт 2021 в 10:22

Зачем нам другие регионы? Про Новосибирск пишите.

Препод из НГУ-17
13 окт 2021 в 10:37

Люди ранжируются так! Бизнес класс это депутаты, бизнесмены, программисты. Первый класс это стоматологи, юристы, топ менеджеры. Эконом класс это бухгалтеры, хирурги, журналисты. Нищий класс это врачи остальные, учителя, повара, работяги, таксисты, менеджеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:36

....и даже кальяны....Эту дурь вообще нужно запретить в общественных местах. Тот ещё источник заразы.

Мила
13 окт 2021 в 10:17

Покушать... Да уж

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:25

Что интересно, мигранты и нелегалы
не подлежат модной процедуре,

Выдра
13 окт 2021 в 10:26

Если и ехать, то только туда где тепло, на Юг, например. Зачем Москва со своей проморзглостью и ценами?

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:03

Опять раскавидничались)
вот ботты пусть и напяливают тряпки свои

ОТВЕТИТЬ
Патриот
13 окт 2021 в 10:24

Вы лучше напишите какие ограничения есть в столь обожаемой либералами Ефропе. Наши вам шуточными покажутся. И заодно напишите какие штрафы.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:32

Что за ноябрьские праздники и куда все собираются?

Гостья
13 окт 2021 в 10:25

Кто это все? Я лично вообще никуда не собираюсь.

Бруква
13 окт 2021 в 10:26

Покушать можно и дома, доставки есть как у простых столовок, так и у дорогих ресторанов.

Ал777
13 окт 2021 в 10:33

А лечиться и сдавать анализы в поликлинике не разрешили?

Noname
13 окт 2021 в 11:33

Вот ладно ещё было бы это всё по медицинским требованиям... Ну скажем "покажите сертификат о прививке любой вакциной, признанной ВОЗ за год, ПЦР тест за 3 дня, справку о перенесённой за пол года болезни или тест на антитела за пол года" - тогда ок. Ну и причём без дополнительных местных законов, типа "оттуда пускаем, отсюда не пускаем, тут ввели внезапный запрет".
Но нет, сейчас фиг слетаешь в ЕС без проблем куда угодно, фиг запланируешь корпоратив в кафе. А толку - нуль, т.к. в метро, на вокзалах, в аэропортах и просто в очередях толпы народу. В том же Питере вообще традиционно на масочный режим забивают от души, за это мне этот город отдельно нравится. В любом аэропорте маску проверят на воротах (вход в здание, в самолёт и досмотр).
Что, имхо, нужно сделать?
1) Ввести прям жёсткий мораторий на изменение правил менее чем за месяц. И стараться дней за 45 предупреждать о новых мерах.
2) Признать иностранные вакцины и тест на антитела.
3) Договориться о широком спектре исключений (конечно сотрудники одного офиса могут вместе отмечать корпоратив хоть до утра, они ведь до этого всю неделю на работе вместе чаи гоняли на общей кухоньке, аттракционы на свежем воздухе конечно могут работать, если там люди дистанциированны и сотрудник протирает после каждой группы ручки салфеткой со спиртиком).
4) Разрешить импортные вакцины (для туризма)
5) Планировать финансирование на 5 лет минимум.

Гость
13 окт 2021 в 11:50

Прививка гарантирует "легкое" течение болезни, но не защищает от заражения. Тогда, объясните мне, пожалуйста, чем привитый человек отличается от не привитого в плане РАСПРОСТРАНЕНИЯ заболевания??!!!

13 окт 2021 в 10:11

Вранье.

Не могу ни дня без кальяна
13 окт 2021 в 10:12

Придется набить QR-код

Утка
13 окт 2021 в 13:38

Никому не объяснить, что лучше дома переждать очередной пик заболеваемости. Капец.

ОТВЕТИТЬ
"Председатель" Лариска
13 окт 2021 в 10:24

Всю жизнь по одному маршруту бегаю подъезд-помойка-подъезд.
Зеркало во дворе нашла, рядом с помойкой повесила, разговариваю с ним. ))
Цвет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи...

Байден тоже Джо
13 окт 2021 в 10:46

Лично я буду лежать на диване перед теликом, смотреть порнуху и пузо почесывать под пивко. И по барабану ваши ограничения 😜

789456
13 окт 2021 в 12:01

Хорошо что Новосибирска нет в списке, у нас всё спокойно, никто не болеет и не умирает!

Омми
13 окт 2021 в 12:43

Чем больше город, тем серьезнее меры которые там действуют.

Электроник
13 окт 2021 в 12:46

Давно скачал QR код на телефон. Вообще не нервничаю.

Гость
13 окт 2021 в 12:45

Ехать отдыхать на 4 дня? Лучше на дачу если с погодой повезет.

Петров
13 окт 2021 в 12:45

На что ехать? И куда? Проще в Турцию, там дешевле.

Арфа
13 окт 2021 в 12:45

Смотря где и что вы хотите покушать. Дома точно ни каких ограничений нет.

Эполит
13 окт 2021 в 12:44

Наконец то спокойно и в относительной тишине можно будет сходить покушать и в кино. Спасибо вам, антипрививочники).

Военный паек
13 окт 2021 в 12:44

А что нам другие регионы? Плевать! Никуда из нашей деревни не собираюсь.

Гость
13 окт 2021 в 12:44

Общее в любом случае одно. Нужны прививки и маски.

Шизик
13 окт 2021 в 13:37

Как всегда, нашего русского человека ничем не остановить. Ни ограничениями, ни кодами. Все как ошалелые прутся отдыхать и разносить заразу между регионами. Бинго!

1112
13 окт 2021 в 13:40

Закрыли бы границы как в первый раз и посадили насильно всех жома. Ей Богу уже устала от этих постоянных новостей с короной. Как самим не страшно в такое время летать туда-сюда

Щит
13 окт 2021 в 13:40

Нгс хоть на время может угомониться с этими новостями. Что за бум то? Больше ничего не происходит что ли?

Зигзаг
13 окт 2021 в 13:41

Тююю. Может мне на море пособираем всем Новосибирском? Хочу НА МОРЕ!!! (Прививки обе есть) 😂

бяка
13 окт 2021 в 20:33

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:20

Вакцинируйтесь и всё для вас будет открыто, какие проблемы. Вакцина есть сейчас в достаточном количестве, надежная, проверенная, так что вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Муха
13 окт 2021 в 10:24

Кому как. Мне дома скучно, я езжу куда нибудь.

Кость
13 окт 2021 в 10:22

Если мозгов нет и не прививаешься, то сиди дома, да. Так лучше для всех.

Гость
13 окт 2021 в 10:10

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь

Анастасия
13 окт 2021 в 10:04

Есть два города куда нужно стремится, зимой в Краснодар, летом в Красноярск.

Гость
13 окт 2021 в 10:25

Ни чего особенного в этих требованиях не увидел. Сейчас уже везде просят показать документ о наличии прививки.

Александр
13 окт 2021 в 10:46

Ещё летом вакцинировались и проблем бы было бы меньше! А финансы бы пошли на другие нужды!

Крона
13 окт 2021 в 10:22

Ясно одно, везде нужна отметка о том, что ты не болен. Свежий тест, а лучше прививка.

Загрузка...