«Собственник предложил выселяться или платить в два раза больше»: как в Крыму и Сочи задрали цены на жилье
21 мая 2021, 06:00
Гость
21 мая 2021, 21:09
Родители живут в небольшом хуторе(примерно 4 т.ч. население). Можно за небольшие деньги домик спокойно снять. До Азова 20 км до Черного 40, на машине вообще не проблема съездить. Если нет машины, постоянно ходят автобусы. Накупался, позагарал, погулял и обратно. Дешевле раза в 4.
Гость
21 мая 2021, 20:41
Не врите!!! Лет 5 уже не поднимали цены!!! Кому выгодны эти тролли?
Гость
21 мая 2021, 20:39
Ещё в этом году заработаю, а потом? Сочи станет чёрной меткой
Гость
21 мая 2021, 19:00
Да чего вы мусолите эту тему про «наш юг» ?!? Ну задрали цены, ну наплюйте и не летите к ним! Пусть сидят со своими мечтами о дикой наживе! Сезон один другой наказать за наглость и половина загнуться у своего моря, а вторая половина поумнеет! За клиентов должны биться , а не наоборот!
За что они хотят такую плату? За то что они просто есть?!
Умыть надо таких бизнесменов! Сами поощряете это и потом возмущаетесь
Гость
21 мая 2021, 18:52
Менталитет бомбил-временщиков
Гость
21 мая 2021, 16:25
В этом году лучше туда не ехать на юга,откроют Турции всякие-тогда и поедем в Крым.
Правильно, нужно и в пять раз поднять цены, что бы ватник наконец сьездил на нормальный курорт за рубежом и никогда уже в родную клоаку не возвращался.
Гость
21 мая 2021, 12:49
2 дня назад вернулись из Крыма. Цены на жилье там разные изначально, есть отели за 200 тыс. за сутки, а есть и за 1500 рублей. Каждый сам выбирает что ему по средствам. Причем в этом году нам даже сделали 5% скидки на жилье. Цены на продукты ни чуть не выше чем в Новосибирске. Не надо жути нагонять. Зато виды просто потрясающие и воздух наичистейший. Особенно если учесть что уезжали мы 2 мая и в Новосибирске дышать просто было нечем. Потратили мы на двоих ровно столько же сколько тратим при поездке во Въетнам или Тайланд. И мы себе особо ни в чем не отказывали, пили вкусные крымские вина и ели мидий, жарили в отеле шашлыки (территория отеля оборудована беседками с мангалами). Посетили кучу экскурсий и получили массу положительных эмоций! Предвижу кучу негативных комментариев о том, что отдых в России это прям фууу, но и в России есть красивые места и есть на что посмотреть. Мальдивы конечно тоже прекрасны, но если кто то хочет отдыхать в России то езжайте в Крым не пожалеете!!!
Классно. Пусть люди в Крыму и Сочи зарабатывают. Совет года: цены нужно поднять на 3 кэшбэка. Спасибо.
Гость
21 мая 2021, 12:43
меня жена просто вынудила поехать, я нехотел никак в это больное Сочи. Каждый день я мечтал вернуться обратно! ТАМ ВОООБЩЕ НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ! ОБСЛУЖИВАНИЕ, КАК СКАЗАЛ МЕСТНЫЙ ТАКСИСТ, минус 5!
Никогда больше туда непоеду! Только в Абхазию!!!!
Гость
21 мая 2021, 12:29
Мне надо ребёнка каждый год на море возить. И так прошлый год пропустили. Сейчас школу закончит и посмотрю куда. Скорей всего это Абхазия будет.
Гость
21 мая 2021, 12:09
Резкий дефицит+жадность+непорядочность
Гость
21 мая 2021, 12:05
Так, я сейчас, что прочитала? Бронь это что? Это как так можно-то? Люди часами выбирали, оплатили, купили билеты, дети ждут, отпуск взят, купальник куплен. А эти .... сообщают, а мы дороже продали, мы жадные, а ваши проблемы нас не интересуют. Это как вообще? Что там в голове у этих отельеров.
ЕСЛИ экономика рыночная, термин НЕОБОСНОВАННОЕ повышение цен - неприемлем. Все решает баланс спрос и предложения. Спрос выше предложения - цена растет. И наоборот. Так было и будет всегда. Вмешательство в рыночные процессы приведет в одному - дефицит и еще больший рост цен. Вспомним СССР. Были государственные цены, но, не было товара. При рыночной экономике товар есть, цена на него устанавливается РЫНКОМ, т.е. покупателями и продавцами. Дорого - не покупаем. Никто не будет покупать - цена упадет. Если спрос ажиотажный, цена будет расти и ограничивать этот рост бесперспективно. Рынок регулирует спрос ростом цены. Странно, что такие простые истины не понимают люди, принимающие решения и стремящиеся регулировать цены при рыночной экономике. Малоимущим нужно помогать адресно. Фиксация цен для всех - удар по производителям и льготы для тех, кому они не нужны.
Проорал с цен, на Канарах отель 5 звезд Lopesan Baobab 11 тысяч рублей стоит. На букинге можно найти. 4 звезды отель Waikiki стоит 6 тысяч рублей и 12 тысяч за все включено в сутки. А тут с звытраком хотят больше. Жадность не знает предела.
Гость
21 мая 2021, 10:39
Такое ощущение что Вам Лали две кнопки! И чем больше помоев выльют тем вы больше плюсов поставитье, если Вам пишут что-то положительное, минусов пачка.. эх жаль, конечно что всё так. И как правило ко многим новостям так
Гость
21 мая 2021, 10:34
Силовикам и членам их семей отпуск оплачивается бюджетом РФ, а их же реально много, большинство отдыхающих в крыму и в сочи это именно они.
Решили навести порядок в тур индустрии ... смешно или даже не смешно ... всё это напоминает картину "Последний день Помпеи " ...
Гость
21 мая 2021, 10:16
Россиянка нашла способ улететь в Турцию с пересадкой через Минск и рассказала о том, что ей пришлось пережить в этой поездке. Своими впечатлениями девушка поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».
Туристка рассказала, что купить билет из Белоруссии в Турцию нельзя — необходимо приобретать путевку у местного туроператора. Тем не менее, данный факт не остановил путешественницу — до Минска из Москвы она добралась на ночном поезде, а на следующий день улетела в Анталью.
По мнению девушки, альтернативы для турецкого сервиса нет. Так, туристка отметила, что после закрытия авиасообщения с Турцией, черноморские отечественные курорты подняли цены на 30 процентов.
«В Крым с детьми я принципиально не полетела, с их статистикой заболеваемости (27 процентов) и в Сочи с фантастическими просто ценами! У нас столько денег нет», — пожаловалась россиянка.
Обратный путь домой прошел по тому же маршруту — автор улетела из Антальи в Минск, провела в городе два дня и самолетом вернулась в Москву. Девушка призналась, что сказала в турецком аэропорту, что летит транзитным рейсом — чтобы иметь возможность не сдавать ПЦР-тест.
Гость
21 мая 2021, 09:52
Зачем вам Сочи, на о. Русском, вполне себе тепло, даже акулы заплывают.
Развивайте внутренний рынок. Приморский край вообще не рассматривается в качестве туристического места, а ведь он южнее Сочи... Да, море там холодное, но солнца гораздо больше. Можно строить гостиницы с большими бассейнами, это всяко лучше, чем фекальный бульон у берега крыма и краснодарского края
Правительство опять не готово то к зиме, то к паводку, то к туристическому сезону. Хрен знает чем они занимаются вообще если это их основная работа. Долой! Но ведь не выгонишь с тёплых мест за недоверие и отвратительную работу. Это не честно по отношению к народу! Долой!
Как закрыли Турцию, я сразу написал, что теперь ждите диких цен от отечественых спекулянтов. Кремлеботы, вам нравится очередной подарок? Кушайте! А как вам цены на металл? Подорожал на 200%! Типа Китай скупает и это двигает цены вверх. Видели почем теперь теплицы и прочие изделия из металла? А как вам цены в сезон на стройматериалы? Все для людей! Кто это должен контролировать? Ему не до этого.
" связи с этим [повышением цен] тысячи российских семей, в том числе с детьми, которые еще недавно планировали провести свой летний отпуск на Черном море в России, могут отказаться от своих планов, в первую очередь из-за резко возросшей финансовой нагрузки."
Вспомнилось, как Мария Захарова сказала как то : отдых — это для богатых , типа нищебродам путешествовать не стоит, пусть сначала с кредитами и ипотеками разберутся... а путешествия это роскошь😳
Жадность. Непомерная алчность и жадность местечковых бизнесЬменов.... Зачем три шкуры драть со своих же граждан?
Бессовестные.
Гость
21 мая 2021, 09:05
Два года жил в Сочи, занимались объектами к олимпиаде, сервис в сочи ..авно, во всех заведениях, запомните мы для них "бздыхи", весь местный менталитет это максимально на...., то есть обмануть туриста, и потом полгода ничего совершенно не делать, люди там работать не хотят в принципе, помню в августе захотел арбуз подошел в Адлере к продавцу, а цена 120 рублей за кг, при условии, что в Новосибирске они тогда стоили 10-20 за кг. Я продавцу говорю "А почему цена такая огромная, ведь Астрахань то у Вас совсем рядом?", он мне ответил "Хочешь бери, не хочешь едь на рынок". А рынки это отдельная тема, нет ни одного ценника, цена зависит от твоего внешнего вида, если ты в дурацкой футболке типо "Мы из Сибири", весь сгоревший, то цена на фрукты, вино и тд будет в 3-5 раз дороже. Кстати вина настоящего там НЕТ, винограду тупо негде расти, так как у всех на участке настроены дома и домики, а то что продают это спирт, юпи и вода, еще хорошо если вода не из ближайшей лужи.
Гость
21 мая 2021, 08:51
К сожалению сервис в России оставляет желать лучшего
Недавно была в санатории в Пятигорске
Полный отстой ... года так 80-е
Цена приличная за такой сервис, даже сильно много
Билеты на самолёт тоже дорогие, как Турцию закрыли резко стали стоить дороже
Поэтому и в Сочи с Крымом наши люди ( в смысле те, кто услуги предоставляет) сразу сориентировались
Потому, что народ бронировал по другим ценам, ещё до Турции ( вероятнее всего)
Необходимо изымать жильё и имущество у граждан которые мешают отдыхать Новосибирцам. Если новосибирец приехал отдыхать, значит люди обязаны обеспечить его дешовым и качественным отдыхом. Всех кто этому препятствует можно переселить на исправительные работы в Магаданскую область. 👍👍👍
Не понимаю Людей, потребность в отдыхе конечно есть, нельзя впахивать без отпуска чтобы не выгореть, да он нужен, блин ну обязательно же ломиться в Крым, Сочи и прочий шлак (шлак потому что сервиса ноль, цена ппц) - ну проведите отпуск на даче, на природе, в походе, съездите или слетайте в другой город там я хз. Достаточно один год массово проигнорить этих южных кровососов и их "бизнес" пойдет под откос когда некому будет покупать койко-место в клоповнике по цене отеля 4-5 звезд за границей. Не будет контроля и адекватных цен и качества услуг в этой стране в это сфере, не будет, увы мы не умеем этого, наши бизнесмены тупые и жадные люди, вкладывать хотят ноль, получать хотят + 500%, а вы же то поощряете сами..
Гость
21 мая 2021, 08:32
Деньги бюджет даёт тем у кого и так много денег.
Почему в Европе всё Ок? Да потому, что там негласная норма 50-80% прибыли идёт на зарплату работников. А у нас прибыль идёт на яхты, поэтому у людей нет денег, они не могут купить товар, соответственно мелкий бизнес неможет продать товар (услуги) и по итогу нет развития страны. Зато скорость роста состояния миллиардеров России превысила скорость роста благосостояния миллиардеров других стран.
Гость
21 мая 2021, 08:30
Что Крым, что Сочи, что Абхазия - отстой🤢 Сервиса нормального как не было так и нет - вечная наша совдепия. Любой мало-мальский турецкий или египетский отельчик в три звезды просто Хилтон по сравнению с нашей простотой.
Гость
21 мая 2021, 08:18
Пусть сами снимают свое жилье за такие цены , много и других мест куда можно поехать.
На Мальдивы едут те у кого на Сочи денег не хватает, а так конечно у владельцев жилья особенно в Крыму и Краснодарском крае аппетиты акульи, и что самое интересное среди этих владельцев местных почти нету, в основном с Омска, барабинска, Кемерово, кузни, и вот любят они показать какие они молодцы и как хорошо устроились и ободрать земляков.
Гость
21 мая 2021, 08:01
Не дайбог! Русо туристо вокруг меня в отпуске вообще стресс!
Гость
21 мая 2021, 07:57
Краснодарский край-дороже
Доминиканы,Пхукета,Нячанга,Албании,Турции.
Море-грязное,холодное,цены-конские.
Или дачи,или отдых по-дешевому,когда границы откроют ;)
Гость
21 мая 2021, 07:52
Мы в этом году точно не в Крым и не в Сочи - два года назад были в сочах, год назад в Крыму - третий раз на эти грабли мы не наступим даже бесплатно
да идите к вы лесом с такими ценами. Нужно вообще годик не ездить в этот Крым и Сочи, пусть на голодном пайке поживут, может тогда поймут, что жадность -плохое качество...
Эти услуги столько не стоят. Приедешь и куда деваться: будешь платить и чувствовать себя дойной коровой. Хапуги повышают не предупреждая. Карусели, еда, экскурсии.
Гость
21 мая 2021, 07:39
Считаю все хорошо. Те люди которые выбрали Россию - сами заслуживают, чтобы с ними обрвщались как с животными.
Гость
21 мая 2021, 07:26
В Крыму и Сочи цены всегда конские были и сервис ужасный, а сейчас все еще в 3 раза больше, а тупые люди все едут и едут и будут ехать, потому что они тупые на всю голову
Достижения
Свой среди своих