21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Яма.
18 мая 2021 в 10:02

Откуда столько израиля в наших новостях??? Почему не папуа-новая-гвинея??

ОТВЕТИТЬ
Медвед
18 мая 2021 в 10:04

Да когда же они все закончатся, то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:07

Мы против израильской военщины

ОТВЕТИТЬ
Smileagain
18 мая 2021 в 10:07

Да вообще фиолетово на эти игры израильской военщины. Где сибирь и где израиль... пофиг. Им вон калашников-троль предлагал вернуться. В 30е годы прошлого века желающих переехать из польши в ссср тоже не было.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:09

Сначала удирали из Союза,годами разрешение ждали, не хотели жить в совдепии. Теперь под бомбами живут с автоматами под подушками. А кто их гнал туда?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
18 мая 2021 в 10:16

Ну знаете, я вот вот например могу сказать, что люблю Нью-Йорк. Потом я скажу, что Нью-Йорк - исконная территория новосибирцев и призову их переселяться туда. Потом я заключу договор например, с Китаем, об оказании военной помощи (ну скажем на 3 миллиарда долларов в год) с целью выселить из Нью-Йорка местных жителей, чтобы они не мешали переселишимся новосибирцам. А потом я буду жаловаться, что они недовольны и даже запускают в меня ракеты.

ОТВЕТИТЬ
Снумпумжмурик
18 мая 2021 в 10:17

Я известный пацифист,я известная соня,я я я.А если бы вас из Вашей квартиры выселяли?И это,Голанские высоты верните

ОТВЕТИТЬ
Зануда
18 мая 2021 в 10:20

Знала куда ехала? Вот и нечего тогда ныть! Автомат в руки, гранату в карман и бегом защищать "новую родину", а не прятаться под кроватью.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
18 мая 2021 в 10:21

Что ж она не свалит на родину ?

ОТВЕТИТЬ
Andy
18 мая 2021 в 10:23

"Когда к вопросу подключилась контролирующая сектор Газа радикальная группировка ХАМАС (признана террористической в ряде стран мира, в том числе в США и ЕС).."

Ну так это они там признаны, на чужбине.. А у нас они признаны добрыми Хоттабычами, прилетающими на ковре-самолете в Министерство иностранных дел.

Петя
18 мая 2021 в 10:24

Кошмар.

ХАМАС признан террористической организацией всеми нормальными странами: США, Японией, Германией, Францией, Италией, Великобританией и прочими. В РФ отчего-то не признан. Его члены регулярно бывают в Москве, консультируются🤦🏻‍♂️

РФ НЕ СЧИТАЕТ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ, ДАЖЕ КОГДА ОНА ВЫПУСКАЕТ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ РАКЕТ ПО МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:29

Уехала осознанно, теперь- скатертью дорога, живи и не жалуйся...

18 мая 2021 в 10:30

Что-то благодатный огонь как-то беспонтово сходит. Толку-то от него. А вот эти цветы я знаю. Видите, они около скамейки на земле валяются? Не знаю, как они называются, но их много и в Израиле, и на Кипре. Растут на деревьях большими гроздьями. А арабо-израильский конфликт длится столько, что хоть в Ветхий завет его помещай. Уж этот западный берег реки Иордан да Сектор Газа - как "В лесу родилась елочка". О нем ещё моя бабушка в школе на политзанятиях слышала. Как сказано в одном из выпусков КВН, "что же ты, господи, два ордера на одну жилплощадь выписал?" Я давно заметила, что формула "в тесноте да не в обиде" на практике не работает.

ОТВЕТИТЬ
Моня
18 мая 2021 в 10:30

Так то и с той стороны есть жертвы. Бог наверное смотрит на вас, на нас с верху и знаменитой фразой лаврова дает оценку человечеству

18 мая 2021 в 10:32

Вот что значит по мандату ООН от 1947 года прихватить чужую землю , при чём самую лучшую и создать своё государство с выселением коренных жителей ... оставили бы всё на своих местах и по-спокойней было бы ...

ОТВЕТИТЬ

Вот и живи там. Так тебе и надо. У нас в Новосибирске войны нет.

ОТВЕТИТЬ
Noname
18 мая 2021 в 10:35

Нам не понять такого отношения к войне... В моём понимании вы не воюете, а агрессивно торгуетесь. Что бы я делал, если бы мои дети вынуждены были бегать в бомбоубежище каждый день? Ну уж точно не сидел бы и не фотал цветочки, а пошёл бы в армию и вынес агрессора. Или переехал.
В современном мире это вообще искусство - выбираться из пузыря поисковиков и их подобранными персонально новостями и рекламой. Нам кажется, что все только и обсуждают ядовитый воздух и пробки в новосибирске, а на мировом уровне - конфликты на границе РФ, вам - что всем есть дело до ваших тёрок с сектором Газа, американцам - что все думают о новых решениях конгресса или волнений афро с полицией. А реальность такова, что Китай успешно целую малую народность (уйгуров сотни тысяч, так то) по концлагерям гноит, а никому нет дела. Вот нужно будет Китаю насолить - ему это припомнят и по новосям крутить начнут.
Так что Израиль, или не нойте и привыкайте уже жить под ракетами варваров или ищите в себе смелость и выносите их вперёд ногами.
P.S.: Как говорили в саус-парке: "Америка - великая страна, потому что может одновременно выступать против войны и воевать". Так что вам мешает купить на миллиард баксов рекламы на ютубе "как нам бедным плохо, нас бомбят" и одновременно на 10 миллиардов - простых беспилотников с FPV в Китае, которыми будете 24х7 поджигать любую постройку в этом секторе Газа. Решите вопрос!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:37

А бывшей сибирячки живущей в Палестине нету?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
18 мая 2021 в 10:39

Вообще пофигу..у Сибиряков свои проблемы.

18 мая 2021 в 10:43

"...в нём есть место каждому..." кроме христиан. Христиане преследуются и даже помещаются в психбольницу.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:43

как интересно живут люди движуха днём и ночью, а у нас всё как обычно......😁

18 мая 2021 в 10:43

Я ещё, так сказать, со смешанным чувством смотрю по ТВ на эти манифестации по всему миру то в защиту Палестины, то Израиля, которые организуют тамошние диаспоры. В Европе их... очень много. Так и хочется сказать: "Переживаете за Родину и соотечественников? Ну так мотайте обратно и защищайте их до последней капли крови". А на Гран-Пляс в Брюсселе я бы и не за то повыступала. Бедная Бельгия, там коренных бельгийцев (белых, европеоидной расы) уже не видно.

Якутский
18 мая 2021 в 10:43

Посмотрел на ютубе как выглядит Газа (там где живут арабы).
Короче, старые мерседесы в основном. 10% дорожного трафика - гужевые повозки на ослах.
Что мешает им выучиться в университетах и основать IT технопарк, как в соседнем Израиле? Израиль и Газа это примерно как Новосибирск и Бердск по расстоянию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:45

Читал, что там все ненавидят друг - друга, жить некомфортно, напрягает. Живут соседи евреи и арабы, а потом начинают друг друга мочить, включая детей. Поэтому часть уже возвращается обратно, это же наши люди. Причем образованные. Юристы всякие, зубные врачи. И даже ракетчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:46

а разве днковщики не доказали,что палестинцы-прямые потомки Авраама?
Клесов там все колена по просьбе Израильтян проверил,медаль от них получил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:46

Любишь медок, люби и холодок...

Гость
18 мая 2021 в 10:48

Российский ЗРК Тор был принят на вооружение в 1986г, Железный купол в 2011г. Каким образом евреи скопировали его у нас? Может тайна утекла вместе с эмигрантами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:49

а чего тут то не сиделось? на кой черт цветы вмсето грязи если каждый день бомбы падают? уж лучше грязюка мирная

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:49

а мама этой Бабяк до сих пор работает в медцентре, уже ооочень пожилая, странно, что ее не забрали с собой.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
18 мая 2021 в 10:50

Тот, кто пишет что-то плохое про евреев,
скажите конкретно, чем именно евреи плохие, почему вы их не любите?
Я вот никак не могу это понять, еще со времен советского союза и 2й мировой войны.
Только факты пишите, осмысленно.

Я вот про цыган могу сказать, что многие их представители зарекомендовали себя как уличные мошенники и торговцы наркотиками в 90е. Я не говорю что народ плохой, но просто остерегаюсь их из-за прошлых поступков (мошенничество и наркоторговля запрещены законом РФ). А вот про евреев абсолютно ничего не могу сказать против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:51

конфлик спровоцировали евреи во главе с нетаньяху, а плохие палесинцы
как так?

да, а почему США уже 3 раза подряд наложило вето на дерективу о немедленном прекращении огня?

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:51

Красиво жить захотели..Да там всю жизнь в войнушку играют. Такой народ,увы...

Терпилоид
18 мая 2021 в 10:52

почему не палестинцы разъехались по всему миру, внося смуту?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
18 мая 2021 в 10:54

Здесь жила - плохо! Туда переехала - тоже плохо! Бедные, вы бедные! Куда же еще податься в поисках лучшей жизни простому еврею....😭

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:01

Много столетий жила себе Палестина, а тут раз и образовали Израиль. А палестинцев в гетто. И теперь удивляются почему это палестинцы этому не радуются, а аытаются вернуться на свою землю, в свои дома.
Пацефистка не задумывалась в какое государство-агрессор она переехала?!

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
18 мая 2021 в 11:02

А то что у них две давки с жертвами случились. Про это креаклота тоже как-то забывает, нахваливая это искусственно созданное образование.

pelion
18 мая 2021 в 11:05

А она думала - в сказку попала. Эти семитские племена по жизни там воюют между собой. Израиль тоже совсем не белый и пушистый. Так что пусть привыкает, отрабатывает нормативы, чтобы не только очки и собаку успевать схватить

анонимус
18 мая 2021 в 11:07

Пошла волна как израильтян обстреливают. С чего все началось все забыли. Как многоэтажки бомбами сносят в Газе тоже не говорят

Gladiator
18 мая 2021 в 11:09

На 100% дотационное государство-агрессор, которое не даёт покоя своими провокациями всем странам вокруг вот уже больше 70ти лет!

18 мая 2021 в 11:14

Земля обетованная. Одни живут среди бомбежек, другие в вечной мерзлоте. Каждому своё.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:19

Очень актуальная новость для жителей НСК, как раз думал на днях переехать в Израиль, теперь передумал, спасибо.

P.S - А если жить рядом с морем - будет бриз, а если жить у подножья вулкана - возможно извержение, если пойти в лес/ болото - будут комары - тоже предупреждаю, вдруг кто не в курсе , тоже можно статью на этим темы написать по идее...

18 мая 2021 в 11:19

Срочно всем скинуться хотя бы по 5 тыс руб , на помощь Израилю и с бюджета хотя бы 100 млн долларов выделить ! Если серьезно , НИКОМУ не интересно что там происходит , у нас тут своих проблем выше крыши , напишите лучше дороги когда будут ремонтировать ?

ОТВЕТИТЬ
Дещ
18 мая 2021 в 11:22

Государство Израиль возникло после 2ой мировой войны. По соглашению Советского Союза и Соединенных Североамериканских штатов. Изначально планировалось, что страна пойдет по социалистическому пути развития. Бен Гурион был другом Советского Союза, а кибуцы - это аналог наших колхозов. Для защиты вновь образованного государства планировались поставки оружия и ввод ограниченного контингента из СССР. Но потом началась холодная война. Вектор поменялся и Израиль стал выполнять роль точки напряженности на Ближнем востоке, став саттелитом США. Умные люди не хотят быть щитом и уезжают из Израиля в благополучные страны. По этой причине маркетологи государства Израиль зазывают новых граждан со всего мира. И новые граждане едут! Сохнут и прочие организации возят на экскурсии бесплатно, попасть туда очень просто. Главное, что б образ "меда и молока" сформировался в голове у новых граждан. :))

18 мая 2021 в 11:29

Возле меня падали мины 3 года 2000-2003 г Чечня ,когда про меня напишите..

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:39

Я на стороне Палестины!

ОТВЕТИТЬ
Солдат
18 мая 2021 в 11:40

А зачем на местном сайте новостей рассказ о ракетном ударе в Израиле??! 🤔

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:44

У нас своих проблем

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:49

Дожилась Новосибирская\Горе\Синекура и новости от Израильской девочки Баны.
Давно пора на тех кто возлагает вето на резолюции ООН по прекращении вооружённого столкновения\конфликта самих лишать права голоса в ООН на время но, пока штаб-квартира ООН будет находиться в зазеркалье (СГА) вооружённые конфликты будут подогреваться и, происходить по всему миру.
"Пропал Иршалаим."(ц) Это я к чему, в данный момент не надо искать правых и виноватить других, пришло время найти у двух сторон военного противостояния те точки соприкосновения которые позволят всем жить мирно, без бомбёжек и "отжатия" территорий.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:49

А как этот космополит и пацифист объяснит, что у агрессивной Палестины стреляющей куда попало по мирным кварталам - 34 погибших ребёнка, а у миролюбивого Израиля использующего только высокоточное оружие погибших детей 2?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:55

дыма без огня не бывает. Арабы долго терпели, но любому терпежу приходит конец.

ОТВЕТИТЬ