Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

18-летняя сибирячка попала в топ-10 самых перспективных молодых деятелей моды — изучаем, за что

Она входит в список самых востребованных моделей мира

Софья работала с именитыми брендами

Поделиться

Журнал Forbes обнародовал список из 100 номинантов в рейтинге самых перспективных россиян. В категории «Мода и дизайн» в десятку лучших вошла 18-летняя модель Софья Штейнберг.

— Родилась в Новосибирске. Софья никогда не мечтала о модельной карьере, считая себя недостаточно красивой. Но в 12 лет ее заметил региональный скаут и посоветовал московскому модельному агентству Avant. Несколько лет девушка работала в Азии и делала первые шаги на европейских подиумах. Прорыв случился в марте 2019 года, когда Штейнберг открыла показ Givenchy, — сообщает издание.

В сезоне весна-лето прошлого года девушка участвовала в 37 показах, уступив по количеству только модели из Великобритании Ларе Маллен и американке Ли Лонгендайк. Софья работала с такими брендами, как Valentino, Versace, Louis Vuitton, Dior, Celine. В 2020-м номинирована на премию Model of the Year Awards в категории «Прорыв года среди женщин», а в этом апреле вошла в список 50 самых востребованных моделей в мире.

Кроме того, Софья увлекается живописью — в июне прошлого года журнал Vogue выпустил номер с ее автопортретом на обложке.

Ранее в список Forbes попал музыкант из Новосибирска Slava Marlow. Он делал музыку для известного рэпера Моргенштерна.

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ15
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter