перейти к публикации
428 комментариев к публикации

РФ выплатит 2 млн рублей отсидевшему за госизмену ученому из Новосибирска

22 апреля 2021, 12:45
Гость
Гость
6 июня 2021, 15:32
По-моему слегка маловато, за такой промежуток времени, и тем кто его засудил, то же ничего не грозит. *Ну что поделать, живем в такой стране, где дураки накинув мантию и прицепив погоны, Решают что то в жизни за других, при том, что их жизнь не ценней gand0na
Гость
2 июня 2021, 21:04
Какую хрень вы несете, борзописцы полуграмотные. Во-первых ЕСПЧ не правомочен отменять или осуждать приговор, там может быть только нарушение на справедливый суд ст.6.: ЕКПЧ. Вол вторых. алле. похмелитесь уже, с 2015 года Россия, если считает нужным может не выполнять решение ЕСПЧ. так что утритесь уже, либерсрасты гребанные. В третьих, Данилов еще и крадун, спер деньги, выделенные на науку у Сибирского федерального университета, Вот все что он отсудил на погашение украденного и пойдет.
Гость
2 июня 2021, 18:40
Так надо было для порядка. Разбаловались
Гость
31 мая 2021, 10:47
Европейский суд подменяет российский? Ему там издалека лучше видно? Или там более честные и компетентные судьи (вспомним, как США врут буквально всегда и во всем)? Или они никак не политизированы?
Гость
29 мая 2021, 09:59
С такими эффективными менеджерами, которые правят нашей страной,и врагов не надо
Гость
23 мая 2021, 03:11
а кто сказал что еспч его оправдал? еспч не имеет полномочий таких, ему выплатили компенсацию за нарушения в ходе суда или следствия и все. Ему еще повезло что вышел по УДО.
Гость
21 мая 2021, 16:24
Как в "операции ы": - Всё украдено до нас! И что делать с теми, кто закатал человеческую жизнь в асфальт?
Гость
12 мая 2021, 17:24
Ну вот, господа ЕСПЧ во всей красе. ЕСПЧ, наша надёжа и защита, оценивает год человеческой жизни гражданина России в 2100 евро. Или 14 000 рэ в месяц. Да и то.... Из нескольких десятков тысяч обращений рассматривается несколько десятков. В основном "громких дел".
Гость
9 мая 2021, 17:56
Почему так мало? Вот если бы 21 млрд евро, тогда бы подумали как невинных сажать. И деньги надо взыскивать со следаков, прокуроров и судей.
Гость
5 мая 2021, 11:44
Надо чтобы эти деньги выплачивали судьи следователи Ато привыкли за счет бюджета-то есть за наш! Поэтому ничего не боятся
Гость
5 мая 2021, 03:22
Это просто беспредел и сумма смешная. Я когда такое читаю, у меня злости не хватает, нужно заканчивать с этим режимом мракобесия!
Гость
2 мая 2021, 08:46
ЕСПЧ не разбирает дела по существу. Он не может принимать решения о виновности и невиновности. Может лишь указать на некоторые нарушения. Так что говорить о невиновности - неверно.
Гость
2 мая 2021, 03:39
ЕСПЧ не может отменить приговор, поскольку нет у него права рассматривать дело по существу. Он только по процедуре может вынести решение, если есть нпроцессуальные нарушения.
Гость
2 мая 2021, 00:50
Кто принимал решение о посадке невиновного ученого? - Судья! Следовательно, 1)эти деньги необходимо изъять из городского/областного суда и 2) рассмотреть дело судьи и вынести законное решение!
Гость
29 апреля 2021, 15:48
Какая щедрость ЕСПЧ. Год жизни человека оценили в 2.1 тыс. евро. Интересно бы знать, какими критериями пользовались чиновники. Попробую угадать. Средняя зарплата наших ученых. Близко, но маловато. Наверное у них свои критерии.
Гость
28 апреля 2021, 13:01
Одно хорошо - что не расстреляли. Уже за это спасибо надо сказать властям
Гость
27 апреля 2021, 18:59
эх босота , чо то еспч продешевил раз в 100 ... 😂
Гость
27 апреля 2021, 03:39
А чтоб не обольщался, что уже не физик но ещё живой сумму в размере 21 тыс. евро следует налогом обложить.
Гость
26 апреля 2021, 06:29
почему не сажают тех кто возбудил уголовное дело , заранее зная что сажают не виновного человека ? почему не выставили на конкретного следователя материальный иск ( в порядке регресса ), а опять оплатили за счет РФ ?
Гость
26 апреля 2021, 01:21
21 за месяц мало..(((...какой ужас!!
Гость
25 апреля 2021, 20:52
ФСБ пытает людей и фабрикует дела всему вина что остались те кто в 1991 был в КГБ!!Люстрация и поражение в правах-ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ!!!
Гость
25 апреля 2021, 16:05
С 2004 по 20012 - это 10 лет? Афтар, чем считаешь?
Гость
25 апреля 2021, 10:33
К сожалению дядька пока ещё не признан невиновным, решение европейского суда обычно не отменяет решения местных судов, а требует пересмотра и отмены приговора. Соответственно по идее Российский суд далее должен принять на рассмотрение это дело. Но в свете новопринятой конституции решения ЕСПЧ не могут заставить наши суды принять в работу эти дела
Гость
24 апреля 2021, 21:05
Так наверное тоже про дворец написал?
Гость
24 апреля 2021, 15:41
Шпионил, Шпионил и вдруг стал святым. А еспч хоть кого признает невиновным лишь бы навредить России.
Гость
24 апреля 2021, 15:36
Ученый ошибается, говоря, что народ обращает внимание только на деньги. Обыватели - да, их только деньги и интересуют. Но народ - не обыватели. Я еще верю в русский народ. А вы?
Гость
24 апреля 2021, 12:39
вот теперь за то что обратился в европейский суд а тем более за двадцать одну тысячу объявят иностранным агентом и в конец замордуют мужика так что те десять лет ему покажутся раем.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 07:57
Оксюморон какой то... Если ракетный двигатель (например РД-170) имеет удельный импульс около 3000 м/с (скорость истечения газов), то как ракета может достичь "первой космической" в 7900 м/с, если рабочее тело (истекающие газы) могут толкать ракету лишь со скоростью около 3000 м/с? Фундаментальный закон Р.Декарта (закон сохранения количества движения/импульса) никто не отменял и не оспорил. Так о каком "космосе" вы там говорите?.. убойная лапша...
Гость
24 апреля 2021, 07:35
Ну кто же его признает невиновным)))? Ну конечно же ЕСПЧ)))
Гость
24 апреля 2021, 02:26
2 МЛН. это надо за каждый год отсидки и то мало.
Гость
23 апреля 2021, 13:13
А что с теми, кто засудил невиновного?
Гость
23 апреля 2021, 10:13
Было бы справедливо, если компенсацию за ошибочное осуждение человека возмещало то конкретное лицо (или лица), которое ответственно за эту ошибку. В противном случае получается, что все мы косвенно платим за чье-то личное разгильдяйство или непрофессионализм. К тому же в будущем, зная о такой возможной расплате, наделенные властью лица более ответственно подходили к своим решениям. Это относится не только к данному случаю... нужно разработать такой механизм на законодательном уровне. А пока как-то все болотисто - пострадал человек из-за какого-то решения, оно признано неверным (ЕСПЧ или др.), мы все скинулись миром и выплатили пострадавшему компенсацию. А виновный чиновник работает в органах дальше и в ус не дует. А он должен быть наказан. Выплатой компенсации или аналогичной отсидкой. Желательно и тем и тем.
АнатолийТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2021, 10:03
за 10 лет меньше двух миллионов, можно посчитать чего стоит жизнь россиянина, при средней продолжительности 65 лет выходит в районе 6 миллионов рублей , или как двухкомнатная квартира в Новосибирске.
Гость
23 апреля 2021, 09:59
А чего Чубайса и его компанию не посадят. В их бытность у власти американцам все секреты, которые их интересовали, были доступны. Они всюду были вхожи, как к себе домой. Уничтожили тогда даже заводы по производству самолётов, а все чертежи и наработки были в американских руках. Уничтожили завод по производству автомобиля "Чайка" с автоматом кстати и так далее. Или до Чубайса не дотянуться, кишка тонка, поэтому надо гнобить учёных. А тут учёный, который открыто работал с Китаем, стал вдруг виновен.
Гость
23 апреля 2021, 09:28
Логично было бы теперь посадить следователя и судью на те же 10 лет
fifa19

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2021, 08:11
Чувствуется какая-то недосказанность в этой истории...
Гость
23 апреля 2021, 06:10
Не меняется наше правосудие, лишь бы кого арестовать, лишь бы кого посадить! А вот бы того следователя, судью сейчас взять и посадить, но увы!
Гость
23 апреля 2021, 04:09
Всем было ясно, что он не виновен. Но, для Путина судьба одного человека не имеет значения, главное иезуитский принцип: покайся в том, что ты не делал, а мы тебя "простим". За этого человека Путин будет отвечать перед Богом.
Гость
23 апреля 2021, 02:12
Сложно даже представить какой казни тогда нужно предать злодея, который о. Даманский Китаю отписал, ну и его семейку до кучи.😁
test_user_manual

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2021, 01:38
Слава путинскому суду! Самый гуманный суд а мире! (Нет.)
Гость
23 апреля 2021, 00:49
Искалеченная жизнь,очень сочувствую учёному! Тяжело как то на душе ,сложно судить ,но по человечески очень жалко человека
Selanne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 23:49
2млн за 10 лет? Это же как раз уровень дохода "среднего класса", в пересчёте на месячный доход. Что ж за жесть.
17981167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2021, 23:48
Российский суд - самый гуманный суд в мире. У человека забрали 10 лет жизни за 2 ляма. 200 тыс/год. И 16тыс в месяц. Хорошая командировочка.
Анна Андреевна.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 23:43
В 9 классе я на истории делала доклад про сталинские репрессии, казались они чём-то далеким и диким, что такое более не будет возможным, мы же научились на горьком опыте. Но нет, учёные сидят ни за что, диссиденты репрессируются, на госканалах вещают про Госдеп и внешних врагов. Олигархов только не было тогда и интернета не было. Вот и все отличие...
Гость
22 апреля 2021, 23:32
С прошлого раза мало осталось?
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 23:23
Хм. Так он что, теперь с чистой совестью должен что-то обязательно продать, чтобы выйти в ноль?
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2021, 22:46
ПАКи, БУКи, Торы, С-400 и прочий хлам само руководство, сломя голову несётся продавать всем Индиям, Алжирам, Намибиям и прочим папуасам и племенам, а тут стенд изготовил и сел.
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 22:23
Редакция, решение ЕСПЧ было вынесено в начале декабря прошлого года. У вас там все такие тормоза или через одного?
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2021, 22:00
Кругом неучи
Гость
22 апреля 2021, 21:37
Другим наука - не болтай. За это и 10 лет не жалко. Главное, что б стране на пользу!
Гость