20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

,,,03
29 мар 2021 в 09:07

ну так те кто рушил СССР не думали о людях, десятки миллионов беженцев пошли

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 09:08

Давайте честно признаемся. Мы со своим законным российским паспортом , тоже не особо то нужны государству. Вернее , мы нужны лишь налоговой , военкомату , ПФР , и то пока работаем, и еще мы нужны МВД, если выйдем на митинг.

ОТВЕТИТЬ
мдаа
29 мар 2021 в 09:13

была страна, пел песни макаревич о "ветре перемен, потом грабили народное добро, люди остались без квартир домов... - беженцы шли со всех республик...бежали в россию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 09:14

Судимости, судимости, судимости...
Эти люди просто никогда не думали о себе и не собираются этого делать.
О них должен думать кто угодно, но только не они сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 09:17

Стганно...киргизы, узбеки и прочие солнечные гости пачпорта в УФМС целыми аулами получают....или к нам едут тойко лучшие из лучших, или на наличие судимостей никто не смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:18

Без бумажки ты букашка.

Фото пользователя
29 мар 2021 в 09:18

Про паспорт ссср ,что нужно было менять в девяностых полная ерунда,я свой паспорт выданный в1982 году спокойно обменял в 2011 без штрафа и без каких либо вопросов,жил по нему до момента обмена полноценной жизнью,брал кредит,устрайвался на работу,хотя даже фотографию в 25 лет не вклеивал.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 09:19

От тюрьмы и от сумы не зарекайся, так у нас говорят. С одной стороны они сами виноваты, в тюрьму их никто не гнал, с другой их жаль.

ОТВЕТИТЬ
хомяк-кремлебот
29 мар 2021 в 09:22

вот так, выйдет А.Навальный с турмы, а у нас другое всё, и что ? Бежать в США, граница, и не гражданин уголовник.

Справедливый
29 мар 2021 в 09:22

Бедные люди, столько мучаются из-за бюрократии, неужели нельхя всё это упростить

Андрюша
29 мар 2021 в 09:22

Я вот думаю, если вживить чип, то и паспорт не нужен. Чип всю жизнь с тобой

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 09:24

А есть без судимости такие люди? Живи по совести и по закону и всё у тебя будет.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
29 мар 2021 в 09:25

Подозреваю, что пять тысяч, это только учтенные бедолаги.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
29 мар 2021 в 09:26

Даже, Навальный судимость имеет и живёт, с паспортом, и богато ! Работать надо знать где. И друзей иметь.

29 мар 2021 в 09:30

1)что за бред? снилс есть, а паспорта и гражданства нет? без ИНН СНИСЛС не оформят, а ИНН без паспорта.
2)зачем гражданам РФ 2жды сидевший зек без образования и профессии?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
29 мар 2021 в 09:30

Валерию бы в этой ситуации помочь,кому попало дают гражданство,а своим не дают,да Валерий был заключенным,но у человека семья,двое детей,он ипсравился работал и не халявил всю жизнь почему бы не решить вопрос с его гражданством?
Всяким депардьешкам прочим голливудским халявщикам раздают паспорта налево и направо,а простым людям нет? Несправедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:31

«Оказался в колонии», «попал в колонию»

Надо же как не повезло , наверное его надо пожалеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:32

пришлось как-то ехать с таксистом-гражданином
Узбекистана.во время поездки,
он с гордостью сказал,что возвращается к себе
на родину,в нске не останется.
здесь он жил,отработал,лечился,
2р в год лежал в стационарах безплатно
и получил 2гр.инвалидности,
сказал, что на родине это сделать было бы практически невозможно..
на вид крепкий спортивного вида мужчина,
сказал,что занимается спортом,чтобы
поддерживать себя в хорошем состоянии
мы пожелали ему успешно вернуться домой,
да, в нске ему кроме инвалидности,назначили еще пенсию...

ОТВЕТИТЬ
Кент
29 мар 2021 в 09:35

Анна Жилова, по-русски правильно пишется и говорится "с Украины". Исправьте выражение "... приехала в Россию из Украины ..." Или Вы сами с Украины?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 09:44

А где про цыган в репортаже? Как они-то умудряются жить?

Ягая
29 мар 2021 в 09:50

Странные люди, никогда официально не работали, да и работали-ли вопрос, а пенсию по инвалидности хотят, дармоеды, блин!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 10:16

А право на пенсию у них есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:55

Куча судимостей, инвалидность. А мы их корми?

русский бездетный бич
29 мар 2021 в 11:11

Да и местных с документами обманывают: обещают зарплату 100к, а выплачивают 10к.

Антипсих
29 мар 2021 в 11:25

Они голосуют за кого надо всем аулом

Гость
29 мар 2021 в 11:44

почему все так удивились,
в европах движуха мигрантов на пособия,пенсии
из стран Азии,Африки,
местным добиться льгот гораздо труднее

Людей жалко , просто по человечески , независимо есть у них судимость или нет . В России судимость получить это дело на раз два , можно почти задаром .
А те кто "большие патриоты " , в свои паспорта загляните . Там по поводу гражданства РФ нет ни слова .
Это просто документ чтобы платить налоги .

ОТВЕТИТЬ

Ой сколько дешевой злобы льется в комментариях !
А государство зачем вообще существует ? Чтобы людей своих выкидывать на обочину жизни ? Чтобы делать их нищими и никчемным посмешищем ? Чтобы такие "праведники" как Вы бегали и говорили "сами виноваты"
Великий советский педагог Макаренко в 20х-30 х годах из бывших отбросов общества делал будущих героев войны и героев труда .
А с вами кто угодно превратится в отбросы общества .

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 14:19

Тогда получается у апатридов, русскоязычных неграждан, в Эстонии и Латвии больше прав и свобод, чем у их коллег из РФ... А мы то глупые добиваемся в Эстонии, чтоб им всем дали гражданство, а так же ставим в пример Россию, где такого нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 15:00

Вообще возникает вопрос, как получил СНИЛС, если не было паспорта? С учетом истории первого персонажа, вообще не понимаю почему у него возникли трудности с получением гражданства? Он вообще мог в упрощенном порядке получить.

ich will
29 мар 2021 в 15:09

Парадокс не только в том, что законы к негражданам пнименяются,как к гражданам РФ. Во многих странах гражданство просто продают за большие деньги, в некоторых гражданство дают автоматически по национальному признаку. И уж совсем парадокс парадоксов, когда госслужащие и многие известные люди, кроме российского имеют еще несколько гражданств других стран. Выдумывать ничего нового не надо, достаточно позаимствовать опыт миграционных служб у более благополучных в этом отношении стран, например у Финляндии.

Фото пользователя
29 мар 2021 в 16:00

а нам нужны такие граждане?

29 мар 2021 в 16:39

Реальные не мелкие сроки дают за реальные же преступления. Вот вообще не жаль таких людей.

Загрузка...