26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
15 янв 2019 в 00:10

На ближнем востоке у всех есть нефть, кроме Израиля.) Надо же было так место найти для страны.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 23:55

//В Дубае в деловой сфере сильно читается классовость. На одной и той же позиции люди разных национальностей будут получать абсолютно разные зарплаты.//
- Это не классовость, это махровый национализм.
---
//Также надо отдать должное правительству страны. Отстроить такое! Невероятный пример, как из ограниченных ресурсов (нефть кончилась, не успев начаться) можно извлечь максимум выгоды для своего народа.//
---
- А вот это - да! Послать бы туда Путина на недельку, пусть бы посмотрел. Может у него озарение случится? Как о гражданах, которые тебя на работу приняли, думать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 21:47

В Эмиратах, конечно интересно побывать, все самое-самое, самое высокое, самое большое. И страна одна из самых уникальных, в которой нет ни одной капли пресной воды, а превратилась, благодаря практически одному человеку, умнейшему шейху Заиду в страну с богатейшими ее гражданами.А нефть была только как стартовый капиталл. А у нас тоже есть нефть.... ну в общем, только позавидуешь, что так вообще может быть.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
14 янв 2019 в 21:43

Так вот какой гипотетический "рай" нас может ждать))) а за "иншалла" - зачёт, +100500)))

15 янв 2019 в 06:19

Хорошая концовка.

14 янв 2019 в 23:39

Очередное девичье головокружение - от "обучения сотрудников — индусов, пакистанцев, филиппинцев." )
А "потом я встретила мужа, появилось время заниматься творчеством и я стала художником." )
Фото еды нет - это действительно оригинально. ))

Боря
15 янв 2019 в 00:08

Это не "эмансипация свернула не туда", это как раз таки "богатейшая страна мира". Уровень жизни такой, что не только женщины, но и мужчины там "работают" в основном формально - владеют какой-нибудь фирмой, магазином или другим бизнесом, а по факту просто ничего не делают и получают прибыль. Всю работу за них выполняют те самые филлипинцы, пакистанцы и жители других стран, работают на всех должностях, начиная от упомянутых девушкой нянь и домработниц и заканчивая менеджерами и управляющими бизнесом. Местные же просто платят им за труд, разумеется, без ущерба для собственных кошельков. Могут себе позволить.

Н-чанка
14 янв 2019 в 21:43

Местные жители - просто счастливчики. Медицина - лечение в любой клинике мира по желанию за счет гос-ва, обучение - тоже самое. Плюс при рождении на счет нового гражданина гос-во кладет приличную сумму ( не как наш маткапитал)). Да много всяких еще коврижек для своих граждан. Если постараться - можно сказку сделать былью... Нам бы хот 5% от этого иметь...эх...

ОТВЕТИТЬ
112
14 янв 2019 в 23:32

Наши мани с колывани нигде не пропадут.

15 янв 2019 в 00:01

Установленный правительством МРОТ для граждан страны — 12 тысяч дирхам в месяц, для не граждан — 800.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
15 янв 2019 в 11:47

Забавно читать конечно.
"Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи , все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов."))
Платон "Государство"
Девушке успехов.

Не лыжник
15 янв 2019 в 08:12

Журналист, посчитайте в статье сколько раз используется фраза "..Ольге нравится.." Не статья, а заметка.

14 янв 2019 в 22:45

Отлично описано. Правдиво. И без приукрасов, что жизнь там сказка- да, неплохо, но не конечный пункт. Свои недостатки. Свои достоинства. Как везде.

)))
16 янв 2019 в 09:10

Та неловкая ситуация, когда малоинформативная статья про бедную россиянку, вышедшую замуж за обеспеченного эспата, и интереснейшее обсуждение в комментариях.

Умный трезвенник
15 янв 2019 в 07:31

Да, сравнение не в нашу пользу. В России 4% населения земли и 40% полезных ископаемых (по другим данным около 57%). Если бы другое правительство и другие олигархи, мы бы уже по серебряным тротуарам ходили...
Жадность наших олигархов не знает предела, весь земной шар готовы положить себе в карман ...

ОТВЕТИТЬ
supr
15 янв 2019 в 00:47

Шта? В ОАЭ нефть кончилась?? Там запасов еще лет на сто. И запасов больше, чем у РФ. Имено на этом они и вывозят.

ОТВЕТИТЬ
Эразм_Новосибирский
15 янв 2019 в 13:45

Вот зачем фантазировать? Девушка не в ОАЭ , а в фантазию уехала. По поводу трепетного отношения и эмансипации. Недавно в ОАЭ казнили молодую пару за внебрачные связи - отрубили головы. ОАЭ крупнейший центр по покупке детей из Ирака и Сирии.Почитайте доклад ОНН по проблеме human traffiking.И поверьте читать , что с ними там делают вы не сможете. А недавние истории с моделями , которые выбрасываются там из окон в попытке убежать от агрессивного шейха - там в порядке вещей. Там даже корабли, на которых увозят эскортниц к шейхам с закрытыми окнами и у них (эскорт моделей) отбирают паспорта. Так что произойди что - никто ничего не знает.

14 янв 2019 в 21:41

жить в оаэ можно только, если ты сама очень богата или если ты удачно замужем за богатым арабом-гражданином оаэ. больше вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 21:44

".....а местные работники — филлипинцы, индусы, реже арабы..."

Гастарбайтеры, короче, там работают).
Арабу зачем работать?
Ему жену в магазин возить нужно.
А гастарбайтеры со всего мира за него, араба, пусть трудятся)

А вообще....
ОАЭ совершенно не то место, куда тянет возвращаться и куда хочется приехать еще и еще.
Ибо:
- одна треть территории - огромная бессмысленная стройплощадка;
- одна треть территории - большая и бессмысленная недвижимость;
- оставшаяся территория - выжженая солнцем пустыня.

Фото на фоне пустыни и небоскребов - это мило, конечно)
Но хотелось бы и других. Пейзажей.

ОТВЕТИТЬ
Экспат
14 янв 2019 в 23:14

Отличная статья, все описано очень даже адекватно. А кто не выезжал дальше Затулинки, конечно же слюной от злости брызжут! Я прожила в Дубае 5 лет, нашла там прекрасного мужа (не араба), сейчас правда живем в Африке))) жизнь забросила. Но смело могу сказать, что это были 5 прекрасных лет моей жизни. Молодец Ольга!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 00:20

"С компанией мы через год разошлись в разных направлениях, но за тот год я здесь уже ассимилировалась, встретила мужа."(с) --- ни секунды не сомневался еще не читав статьи)

"иншалла" --- не арабист, но судя по их трудам корректнее переводить это как "если будет воля Аллаха".

P.S. Но в целом арабы молодцы. За 60-70 лет сделать такой шаг из феодального общества с родовым строем. Увы нам...

ОТВЕТИТЬ
Ром
15 янв 2019 в 16:23

«В общем, где-то нас с эмансипацией обманули. Свобода пахать пятидневку и носить короткие юбки - а это точно женщинам надо? А за те ли плюшки мы боремся?»
Если предел мечтаний это безделье и корыто с кормом, то конечно. Женщины-то боролись за то, чтобы быть личностями и представлять из себя нечто большее, чем приложение к мужчине. Но героине с идеалом содержанки это похоже не понять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 07:21

Съездите и посмотрите на Дубаи сами. Каждая травинка - на вес золота. И к каждой подведена резиновая трубочка с опресненной водой. Человек, вообще-то, живое существо - при виде такой среды обитания формируется подсознательное чувство опасности и стремление «поскорее выбраться». Какой ещё вечный праздник?

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 янв 2019 в 10:28

Был там много раз, в основном с пересадками на день, и один раз специально на пару недель. Мне кажется, в Сибири эмиратами никого не удивишь. Те знакомые , которые жили там, выдержали год-два и бежали сломя голову, персонально не представляю , что там делать. Очень чуждый нам менталитет, ширма из пластиковых небоскребов напичканная разными сервисами, имхо страна годится для поверхностных потребителей и то с натяжкой, ибо климат полгода в год невыносимый.

Тем не менее, не осуждаю девушку, если нашла свое счастье с этим мужчиной и страной, и прекрасно! Но правда статья весьма поверхностная и слог неприятный :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 08:50

Общая численность населения ОАЭ, согласно последним данным статистики, – 4,8 миллиона человек, среди которых только 11% коренных жителей, выходцев из двух больших племен – кавасим и банияз. По факту забота ВСЕГО государства сводится к благу 450 -500 тысяч жителей, тут не нужно быть Семи пядей во лбу, чтоб постараться.
А у нас 145 миллионов половина из которых ничем не луче описанных в статье филиппинцев, индусов и прочих которых работать и чем-то заниматься не тянет "нет такой функции в голове" к сожалению, проще ж быть "блогером" и хаять РОДИНУ, правительство, соседа успешного, который не ждет что ему все принесут на блюдечке.
А в ОАЭ, как по мне, лучше ездить отдыхать, а жить и работать мне в Сибушке милей ;-) . Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 20:11

вывод. если ты не гражданин, то работаешь за еду и крышу над головой

ОТВЕТИТЬ
Оксана
15 янв 2019 в 09:48

Всё это знают любители этой страны, летаем туда годами... я не так давно. А есть люди которые более 20 лет, с которыми познакомилась в самолете.
То, что Вы туда уехали ни о чем не говорит. У Вас есть недвижимость в собственности?

Дворник из Питера
14 янв 2019 в 21:15

Заголовок что кто-то в раю очень двусмысленно звучит.

ОТВЕТИТЬ
Эразм_Новосибирский
15 янв 2019 в 13:57

Статья как бы забивает очередной гвоздь в крышку гробе гендерного равенства и эмансипации, доказывая ,что женщинам в России оно не нужно. Главное - не работать и выйти замуж. Для женщин из России единственный способ уехать за рубеж - замуж. Не работа программистом или ученым по контракту, ни что либо ещё..

ОТВЕТИТЬ
Eorl
15 янв 2019 в 13:48

А потом встретила мужа...ну, нефтянник из Шлюма) За тем и ехала....
Зачем потом работать? Я же творческая личность!

15 янв 2019 в 11:23

Всего доброго Вам и ДО СВИДАНИЯ) А мы как -нибудь тута

ОТВЕТИТЬ
6678
15 янв 2019 в 09:56

история девушки ,к-я удачно вышла замуж. счастья вам женщины! вот вывод из статьи. не важно где ты живешь,важно с кем!

Инакомыслящий
15 янв 2019 в 15:26

А вообще хитро придумано - муж должен обеспечит условия не хуже тех, которые обеспечил жене её отец. То есть если она из бедной страны да и из бедной семьи, то муж (шейх) должен обеспечить такие же "бедные" условия..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 16:08

"С компанией мы через год разошлись в разных направлениях, но за тот год я здесь уже ассимилировалась, встретила мужа. Я ушла из офиса, появилось время заниматься творчеством, вдохновляюсь местным колоритом, морем, вечным дубайским праздником и лёгкостью"
Ну ещё бы не ушла и не появилось, мужа же нашла, программа выполнена, теперь можно нюхать цветочки и наслаждаться лёгкостью. О чём статья? Сидеть у кого-то на шее легко и приятно где угодно. Мне бы интереснее было почитать, как она там работает, растёт и пробивается самостоятельно. Тут акценты бы в рассказе были явно другие. Ну а так-то конечно - райские кущи, розовые единороги и "за что мы вообще боролись?".

Фото пользователя
15 янв 2019 в 15:45

а зачем понауехавшие тетки регулярно заголяются перед той аудиторией, которую вроде как безвозвратно покинули? Это что призыв следовать за собой или, чтобы мы обрыдались от такой потери?

Сельма
15 янв 2019 в 16:10

Я про жизнь в ОАЭ ничего не знаю, но про сложность получения визы в Россию для иностранцев - полный бред. Главное, чтобы приглашение было. Три документа и виза. А нам, чтобы визу куда получить, кучу документов и подтверждений нужно, так что не надо свои предубеждения вещать. .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 16:34

Ключевая фраза интервью - "нашла мужа".И тут же с радостью бросила работу и ушла в "творческий поиск"(так утончённо на языке потребительского феминизма теперь именуется безделье;ах,да - ещё иногда используется термин "самореализация").А что дальше? Да,неважно! Поедет с мужем,куда повезёт(в Канаду или ЮАР,в Португалию или Гондурас...да хоть в Зимбабве!).Пока он пашет и счета оплачивает,буду заниматься "творческим поиском" и "самореализовываться"...
Ох,беги,парень,беги от Эллочки-людоедки! Пока у тебя деньги не кончились...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 21:18

Спасибо большое, что уехали!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 10:18

А мне вот Эмираты не понравились. Страна заборов. ВСЯ пустыня, РЕАЛЬНО ВСЯ, обнесена забором.
Море тоже. Наверное, местному легко найти проход к морю и он где-то есть, но когда турист пытается пройти к нему, то постоянно упираешься в очередной забор.
С нашими правами забавная ситуация - в Дубае машину не дали в аренду, нельзя, зато в Шардже можно и просто пригнали машину оттуда, а там расстояние как от Новосибирска до Академа.
Гоняли на машине, смотрели. Их дороги считаются одними из лучших. Но они чертовски платные - в Дубае за каждый проезд через их мост в любую сторону плати. Стоят арки - проехал через них, плати в конце месяца.
Множество мигрантов, они их не боятся, хотят жить хорошо поэтому мигрантов много.
В общем один раз побывали там и пока снова не тянет.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 09:52

Что ж это за жена такая, что не знает расходы по коммуналке, но зато знает цены на рестораны и развлечения. Меня терзают смутные сомненья.....

15 янв 2019 в 13:16

Дубай - это рай?
Пустыня, застроенная серыми коробками. Пекло.
Пить нельзя, зимней рыбалки нет, кучу денег за женитьбу отдавать.
Нет, ребята, это ад.
И не уговаривайте.

Фото пользователя
15 янв 2019 в 08:09

мда...очередная инста- история, как удачно выйти замуж в Дубаи....неинтересно

Незнакомка
15 янв 2019 в 00:32

Она не в курсе, что в этой стране тоже нет бесплатной медицины? отстегиваем по 5,1 % каждый месяц в фонды омс

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 19:55

Ну Дубай это ещё не все Эмираты,так что не стоит обобщать.Прежде чем судить о строгости нравов смоталась бы (если бы пустили ,конечно) в Саудовскую Аравию или Катар,вот тогда бы и поговорили.Я предполагаю в такое платьишке ей бы ещё в аэропорту аннулировали визу (навечно) и отправили бы обратно.

Жена не обязана работать. Может, но не обязана - а что в России по другому что ли? И у нас в стране можно работать а можно и нет, причем как женщинам так и мужчинам, никто вас за то что вы не работаете в тюрьму не посадит. Ну и про "не те плюшки": правильные у нас плюшки, но они заключается не в "свободе пахать пятидневку и носить короткую юбку", а в свободе выбора жизненной стратегии, выбора образования, досуга, стиля одежды в том числе и т.д.

Петрович
15 янв 2019 в 11:48

С Эмиратами всё понятно.Они строят рай для своих.Т.е. для тех кто вместе с Шейхом верблюдов пас в 60-х .Для этого нужна рабочая сила.Всякие экспаты.И квалифицированные и нет.Эмираты для экспатов это вахта.Никто там насовсем оставаться не собирается.Все это понимают.И отношение как к вахте.Нарубил бабла и свалил .Так же и шейхи .Их задача выжать из чела по максимум пока не свалил.А свалят они мигом:)) Пулей при следующем кризисе.Как в 2008 году :))
Касаемо "устроится там".Ну вот вышла знакомая замуж за ливанского врача.Сама врач.В общем врач там не последний человек.Их образ жизни мало напоминает образ жизни местных.И Рас Эль Хайма это далеко не Дубай в центре:)) .Довольно унылое место..

14 янв 2019 в 22:10

Ух, сколько завистников в комментах!)

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
15 янв 2019 в 13:23

Поматросят и бросят или сама бросит, из за разницы менталитета, лет в 50. Почему если сравнивают с Российской действительностью, видят только дно. У нас много людей с достатком, интересной работой и прочим. Есть много хороших семей. А вот представить уехала и счастлива, сильно сомневаюсь, что оно так на самом деле. Вижу по своим знакомым, кто уехал. Как то не натурально радуются.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 11:17

Тоской от статьи веет. Ей там некому даже рассказать, как ей хорошо

15 янв 2019 в 11:03

Это пока она еще "любимая жена"

ОТВЕТИТЬ

вот если бы у нас прием педиатра без анализов стоил 18200руб, тогда и новосибирск стал дубаем...

ОТВЕТИТЬ

а что, кроме гастарбайтерши из новониколаевки некому арабов и филлипинцев учить?!

очевидец
15 янв 2019 в 16:46

Вранье насчет воровства и забытых сотовых. Зять забыл в такси новый дорогой телефон-никто не вернул, машина сразу исчезла и телефон отключился

Фото пользователя
15 янв 2019 в 19:40

Шейх Зайд Великий человек и стоит отдать ему должное - за неполные 50 лет из нефтяной бензоколонки сделать мировую жемчужину. Вы удивитесь - в настоящее время доходы в бюджете Эмиратов от нефти составляют ...5% и 20% от туризма. А у нас...зато у нас скрепы и Имперские амбиции, на которые со всех сторон атакуют проклятые враги. За родину надо страдать, мучиться, но почему то никак не жить спокойно и наслаждаться благами цивилизации, всесторонне развиваясь и интегрируя на равных в мировое культурное и экономическое пространство.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2019 в 01:18

рая земного негде нету. иначе бы все туда переехали...
а дубай - такое же "не место для жизни", как и новосибирск: города для машин, а не для людей.
в нске борьба с холодом, там - с жарой + с едой беда. но тут - на любителя.
зато таи экология там лучше...
но это благрдаря тому, что хуже, чем в нске сыскать - надо очень постараться.

15 янв 2019 в 18:32

Женщина не обязана воспитывать детей и ухаживать за домом - для этого есть няни и специальный персонал? А кто воспитывает детей и ухаживает за домом нянь и персонала? Статья очень однобокая - как если бы о жизни в России 18 века судить по жизни аристократов: спишь до обеда, потом три часа ешь, потом гуляешь, опять ешь, едешь на бал. А про 90 процентов населения, которое обеспечивает такую жизнь 10 процентам, почему-то не вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
Кира
15 янв 2019 в 08:46

ОАЭ, Катар население всего по 2-3 млн. Остальные приезжие и льготами местного населения не пользуются..Пустыня. Жара.. Нефть добывают ночами. И сколько нужно МКД, домов, подворий . для 2-3 млн. Россия 60% территорий Сибирь, Север, Крайний Север. И именно здесь ведуться добычи.. Население 146 млн.Расстояния между административными поселениями сотни километров. А там эти 2-3 млн живут компактно и пашут нан них гастарбайтеры. И в таком климате в одной тряпочке можно в тени сидеть и воду пить. И изображать из себя умного, богатого и счастливого.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 21:56

И как в Эмиратах смотрят, что девушка без штанов там разгуливает? Спору нет - ноги красивые, но какбе не положено! И муж, я так понимаю - местный, тоже никак не реагирует? Пылинки сдувает и довозит прям до прилавка с золотишком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 01:19

"Сибирячка переехала в богатейшую страну мира"

С каких пор ОАЭ - богатейшая страна мира? Тот же Кувейт в пересчете на жителя страны богаче, если брать регион Персидского залива.

"С компанией мы через год разошлись в разных направлениях, но за тот год я здесь уже ассимилировалась, встретила мужа"

Ну теперь понятно кто спонсирует ее увлечение "живописью"

"Нам, русским, нужно всё «вчера», а местные работники - филиппинцы, индусы, реже арабы - люди очень расслабленные и сроки буквально не воспринимают"

Героиня забывает что работодатели - шейхи ОАЭ и им пофиг на чью-то расслабленность.

"Арабы и ходят медленнее, и ездят медленнее, и дела делают медленнее"

Да-да, но почему-то авиахабы возводятся вовремя и Бурж-Халифа возвели без задержек ))

"Во-вторых, жена не обязана работать"

Судя по героине это привлекло ее больше всего

"К слову, в правительстве ОАЭ процент женщин выше, чем в правительстве ЕС"

Она спутала ЕС с РФ? Бывает ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 01:23

"По работе мне приходилось много обучать сотрудников - индусы, пакистанцы, филиппинцы. Работа заключалась в сборе картографической информации в городе и дальнейшем её внесении в программу на компьютере"

Неужто карту 2GIS Дубая делали?

"Невероятный пример, как из ограниченных ресурсов (нефть кончилась, не успев начаться) можно извлечь максимум выгоды для своего народа"

Нефть не кончилась, но ее доля в экономике страны снизилась до 20%

"Не нравится в жизни здесь лето. 50 в тени - это, мягко скажем, некомфортно. Редкие дожди. Я люблю дождь. Несоразмерность масштабов окружающих строений масштабам человека"

Хотела жить в Европе, но дурачок-муж нашелся только в Эмиратах, бывает )

"на данный момент не планирую возвращаться в Россию. И не хочу, и не могу (мой муж не является гражданином России)"

Кто бы сомневался. На гражданина России в ОАЭ она и не посмотрела бы вообще ))

"Следовательно, да, планируем переезжать. Куда - вопрос пока открыт"

Бедный муж. Тяжко ему придется с такой женой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 09:19

"Детей воспитывать и дом в чистоте содержать они тоже не обязаны. Есть няни и персонал. В общем, где-то нас с эмансипацией обманули"

Эмансипация в ОАЭ? Она хоть смысл этого термина понимает?

"Свобода пахать пятидневку и носить короткие юбки - а это точно женщинам надо? А за те ли плюшки мы боремся?"

Как ей не хочется работать, однако. На кой тогда училась?

"Что касается стереотипов о нас - не встречала. Ну, кроме того, что русские девушки высокие и красивые"

Это распространенный миф. На планете полно красивых девушек и помимо россиянок

"Но когда я говорю «неквалифицированный» - это значит, что если пришла уборщица, считай, тебе её самой нужно научить убираться"

Ты сначала на работу устройся, поучательница )

"Даже в такси здесь нет навигаторов - только потому, что водители-индусы не умеют читать карту. Они не способны переложить реальность в картинку и сориентироваться"

А это уже расизм в чистом виде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2019 в 00:15

«Сначала в Нью-Йорке в эскорт агентстве. Потом вот с черным с этим связалась»...х.ф. «Брат 2»

На минутку представил,что у меня в подчинении такие тормоза,медлительные,несмышленные, необязательные..брр

656
15 янв 2019 в 16:15

Тут нет бесплатной медицины... Так и у нас её нет. :))

17 янв 2019 в 06:26

тут нет бесплатной медицины
Для НЕ граждан!

15 янв 2019 в 10:42

На все воля Аллаха, а не "Господь пошлет"

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 10:45

Что то живописи кроме мазни не видел

Фото пользователя
14 янв 2019 в 21:30

Фу. Сочувствую эмиратовцам.

ОТВЕТИТЬ
Вера
15 янв 2019 в 20:18

Как интересно, случайно наткнуться на статью, в которой рассказывают про твою бывшую соседку! Прикольно! Молодец, Оля! 😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 22:56

пустыня с небоскребами. пустышка с небоскребами.

Фото пользователя
14 янв 2019 в 21:47

Умница, молодец! Что еще сказать...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 07:05

читаю комменты и ржу:) каждый услышал то, что болит, классика психоанализа:) я вот услышал о том, какие неожиданные встречи с интересными людьми там могут быть...

ОТВЕТИТЬ
учёный паталогоанатом
15 янв 2019 в 14:12

Эх как кремлеботы разошлись:) да, хорошо вам тут видать Пригожинским живется. Ещё чиновникам, детям чиновников, силовикам властным и их детям.

ОТВЕТИТЬ
опа
15 янв 2019 в 10:28

она отработала на государство оплату своего великолепного образования?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
15 янв 2019 в 10:07

Упаси Бог жить в подобных странах, Россия идеальна для жизни.

ОТВЕТИТЬ

напишу ка я эссе, как уехал в красавицу москву из уродца нска

ОТВЕТИТЬ
Время и стекло
15 янв 2019 в 13:18

И никакой тебе демократии, разделения властей, их сменяемости, "шейхдолженуйти" и прочего фуфломицина, который нам втюхали либеральные пустозвоны в качестве необходимого условия для развития экономики.

Фото пользователя
16 янв 2019 в 16:07

страна патриархальных подкаблучников.

Воланд
16 янв 2019 в 16:38

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…".

Семен
24 янв 2019 в 02:15

К слову для того, чтобы локал получил бесплатное образование зарубежом, ему придется попотеть. лавочку прикрыли довольно давно, теперь им приходится отлично сдать экзамены в школе и получить грант от компании или правительства (а потом на эту компанию тлт правительство поработать лет 5 после окончания обучения).

Фото пользователя
16 янв 2019 в 08:15

А свое улучшать и совершенствовать не пробовали? Чего все в теплые края бегут ? От трудностей?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 07:52

Спасибо, весьма познавательно. Не сомневаюсь, многие будут осуждать девушку, ну и т... на вас. Героине успехов.

17 янв 2019 в 06:26

Невероятный пример, как из ограниченных ресурсов (нефть кончилась, не успев начаться) можно извлечь максимум выгоды для своего народа.
Вот-вот!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 22:19

скатертью дорога....

wrx
15 янв 2019 в 08:20

У Арабов даже есть слово "иншалла" ? Вы серьезно ? Это вы про "Иншаллах" ?

ОТВЕТИТЬ
VAA18
15 янв 2019 в 10:46

никакого отношения к текущим комментариям не имею. для тебя станет удивлением, когда узнаешь, что это я в конце декабря отправил заявку на статью. уточни у ТВ. для чего???забавно наблюдать за предсказуемостью

перископ
16 янв 2019 в 09:52

судя по изячно скругленной (но не опущенной!) теме многоженства в числе прочих несомненных достижений арабаской гендерно-экономической модели создалось стойкое ощущение что мадам и есть та самая счастливая вторая жена. тогда и прочие нестыковки "встают" на свои места

Фото пользователя
16 янв 2019 в 15:59

а я и в Новосибе живу , как в Эмиратах :-)

Братуха
16 янв 2019 в 21:51

Дааа))) Там пиво не пьют из "сисек 3-х литровых" у подЪезда. Местные очень адекватные и приятные в % 99. Старшего просто пустили сфоткаться в Мустанге 2018г.в. за то что он громко выразил восхищение авто!!! Без денег ты там гастробайтер. как и везде.

Хений
13 дек 2020 в 01:37

Где ты в мире видел такое количество красивых женщин? Глупости пишешь. Максимум - Украина может потягаться

17 мар 2021 в 13:01

Нет. Дубай ОАЭ плохой пример. Лучше смотреть на японцев. Свыше 140 млн жителей. Вся Япония меньше Новосибирской области. По сути без земли и ресурсов создали самую успешную и технологичную экономику 20 века. Вот это реально экономическое чудо. А ОАЭ это освоение нефтедолларов, упавших с неба. Сами они ещё ничего не создали.

16 янв 2019 в 00:26

Статья интересная! Ольга молодец!

Загрузка...