NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

740мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска распорядился усилить работу служб во время морозов

13 января 2026, 20:00
Гость
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 23:36
"Гости", анонимы, ноетей и ноете, скулите из за угла. Кто на ваше нытье будет реагировать? Вы же даже зарегистрироваться боитесь. Фактически вас нет. На вас можно просто плевать, что власть и делает.
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 18:57
О да! Спасибо за контроль. Сегодня пол часа стоял на остановке с 17.30 до 18.00. Ни частного 28 автобуса, ни муниципального 24 троллейбуса. Нифига!
Гость
14 января, 13:53
Добавьте пожалуйста несколько троллейбусов №7. Очень большие интервалы особенно в вечернее время. Троллейбус №8 ходит каждые 3-5 минут, троллейбус №7 каждые 10-15 мин. Вчера вечером не могли уехать с восхода интервал составил около 30 минут.
Гость
14 января, 13:49
Сначала автобусы, теперь троллейбусы стали отключать навигацию и никто не контролирует эти действия, за рулем как правило мигрант. Троллейбус 2 отдали в частные руки? Еще наверное и месяца нет, как поменяли на новые и не работают валидаторы, сначала работали, теперь нет. Звонила до праздников, говорят не может быть, вчера та же картина.
Гость
14 января, 12:34
С утра сегодня мерзли на остановке Анжерской, где транспорт?
Гость
14 января, 12:25
С начала зимы постоянно болею: постоишь на остановке 30-40 минут, потом с ледяные ногами едешь час-полтора в общественном транспорте, в котором температура чуть выше, чем на улице (включать отопление - для слабаков, мы же в Сибири живём, должны бы уже привыкнуть). Так никакого здоровья не хватит. Это я ещё на больничный не ухожу, а то бы государство уже раззорилось на выплатах по нетрудоспособности. А всё упирается в бардак с общественным транспортом!
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 09:55
Мэр как всегда своим призывом плюнул в вечность. Сегодня утром не было ни одного трамвая в час пик в сторону бугринки. Ни 10 ни 15. На работу к 9 часам ехать. Казалось бы трамваи и мороз, какая связь... Зато маршрутки завелись.
Гость
14 января, 09:19
Кто боится мэра?) на проспекте Дзержинского встали новые тролейбусы, и плевать они хотели на мэра)))
Гость
14 января, 07:49
Надо не слова говорить, а делать.
Гость
14 января, 04:51
прошу отнестись с пониманием ине надо раскачивать лодку-тонущую
Гость
14 января, 04:46
сразу видно заботу о людях а то вчера 2 троллейбус днем 40 минут ждал и если в это время дня они ходили полупустые то теперь битком .наверно валидаторы стимулируют поездки
Гость
14 января, 02:15
Как там кстати, новый троллейбус? Обкатывать будем? Или уже решение о покупке приняли? Там ещё господин такой видный, из департамента транспорта катался. Вот, в -30, от конечной, до конечной, пусть прокатится. Опосля и решение можно принимать.
Гость
14 января, 04:49
А ещё один круг утром , другой вечером -после 21.00! 😂надо же быть в курсе, что происходит в вереной территории.
Гость
14 января, 01:49
Вот и поглядим, как в -35 будут транваи ходить, которые нам впариваете как панацею. Можно даже брать интервью у выходящих пассажиров. - Ну как вы там? Доехали? Не околели?
20265528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 01:06
«Собака лает, а караван идёт»
Гость
14 января, 00:12
В 18 часов на остановке Завод торгового оборудования, транспорта не было долго в сторону центра и когда подошёл 54, все ломанулись в него, но тут показался 36, который почему- то не стал останавливаться на этой остановке. Так что транспорт ходит очень плохо.
Гость
13 января, 23:31
Троллейбусы идут битком набитые, интервал примерно 30 минут. Время 20.00 Это я про 5 маршрут.
Гость
13 января, 23:25
Транспорт после 19 час практически не ходит, даже почти в центре, на пр. Дзержинского и ул.Гоголя. Зато на всех остановках повесили большие таблицы ( расписание) с номерами маршрутов и интервалами движения. Зачем бюджетные деньги тратят на эту филькину грамоту? По расписанию транспорт ходит до 12 ночи. Вечером вообще не уехать, даже летом. И это по всем районам города! Только метро выручает. Когда же наш градоначальник наведёт порядок с транспортом в городе?
Гость
13 января, 23:25
А что, от этих "усилий" транспорт начнёт ходить быстрей? Что-то сомнительно.
Гость
13 января, 22:50
Клоун, для этого город почистить нужно и порядок в организации движения навести
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 22:48
Уже сегодня вечером в городе транспорта просто нет! Куда делись все троллейбусы 13 маршрута? После концерта в филармонии им.Каца на остановке стояла толпа людей. Простояв минут 20-30 и так и не дождавшись троллейбуса прыгнули в первый автобус, чтобы доехать до метро. На пл.Калинина такая же ситуация, транспорта просто НЕТ! Подошёл 97 автобус, я ехала на ступеньке! Это ужас, время 21 час, и такие проблемы уехать из центра на Богдашку, езжу очень редко, не ожидала, что у нас в городе такой ужас с общественным транспортом, замёрзли, пока добрались до дома.
Гость
14 января, 00:33
Даже троллейбусы в городе стали ездить хуже, чем до этого, потому что ГорЭлектроТранспорту пришлось уволить 90 водителей-мигрантов, 1/5 часть от общего количества водителей троллейбусов.
Гость
13 января, 22:28
А для начала дороги почистите, чтобы в пробках не стоять тогда можно четкости требовать, а так по одной полосе забрали под складирование снега в результате пробки в 10 баллов
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 22:26
Обещания мэра, губернатора и прочих чиновников, а так же депутатов нужно передавать по СМИ с пометкой "Но это не точно". Вот как иноагенты обязаны помечать свои материалы соответствующей надписью, так пусть и наши "обещалкины" так сопровождают свои прекрасные речи. МЭР!!! Где разметка???
Гость
13 января, 22:25
вы кому-то верите из того здания?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 22:28
Я - НЕТ!!!! В этом здании ещё и депутаты сидят. Соседи. Живут хорошо, друг друга не обижают, а отдельные вредные бабки получают (не)достойный и дружный отпор. Как подумаю, что мне снова разводить мороку с разметкой, газонами, плиткой...
Гость
13 января, 22:23
Так же хорошо проконтролируют, как и дороги убирают?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 22:50
Так же "хорошо", гарантирую. Так же "хорошо" и газоны обновили. и тротуары отремонтировали, и разметку нанесли. Зла не хватает.
Гость
13 января, 22:19
Я подозреваю, что мЕр как дал порочение, так и взял его обратно.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 10:12
Гость, бог дал, бог взял
Гость
13 января, 22:07
Автобус номер 8 когда сделают до 23 часов из Академа? Чтобы вечером можно было спокойно уехать из Академа, а не вызывать такси.
Гость
13 января, 22:35
так там наверное ещё такси по 1-2 тысячи…
Гость
13 января, 23:24
Только тогда, когда его переведут на муниципальный контракт, но этого не будет в обозримой перспективе, потому что Новосибгортранс отказался его обслуживать, а для Новосибирскпрофстроя это нерентабельный маршрут.
Гость
14 января, 14:03
Гость
13 января, 23:24
Только тогда, когда его переведут на муниципальный контракт, но этого не будет в обозримой перспективе, потому что Новосибгортранс отказался его обслуживать, а для Новосибирскпрофстроя это нерентабельный маршрут.
А почему Новосибгортранс отказался обслуживать 8 маршрут, потому что у них все автобусы задействованы на нынешних маршрутах, а новые купить дорого? В городе на муниципальный контракт перевели 2 автобусных маршрута (16 и 53), так там остались коммерческие перевозчики на этих маршрутах, но при этом они работают по муниципальному контракту и чётко соблюдают расписание.
DjoniD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 22:04
Спасибо успокоили, а то я уже решил Шпицев запрягать на сани😁😂
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января, 21:48
Лучше конечно ездить на ОТ, да? На миру и смерть красна.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января, 21:46
«Чтобы всё было четко и по расписанию», а еслии нет?
Гость
13 января, 22:01
fin, не каркай хвостатый.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 22:21
На "нет" и суда нет.
Гость
14 января, 07:32
То погрозят пальчиком
Гость
13 января, 21:35
А мэр вообще в курсе, что нет никакого расписания у частного транспорта? Что он вообще весь коммерческий? Ах, да! Трамваи, троллейбусы есть. Но они ледяные. Есть расписание только у метро, но опять беда. Метро нет в отдаленных районах. Вопрос - как мэр работает?
Гость
14 января, 02:17
Троллейбусы, ешё туда-сюда. А вот трамвай.. Да ещё если встанет..
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 10:11
Гость, ну вообще то частник когда получает маршрут обязан и расписание, интервал движения согласовать.
Гость
14 января, 13:53
14 января, 10:11
Гость, ну вообще то частник когда получает маршрут обязан и расписание, интервал движения согласовать.
В этой сфере давно анархия, никто никому не обязан.
Гость
13 января, 21:14
Снег вывозят только в центре, в остальных местах отгребают в правый ряд проезжей части. Ул. Большевистская в пробках постоянно, в любое время. Вывезите уже оттуда снег, она скоро двухполосной станет. Отвратительно город убирают
Гость
13 января, 22:36
сегодня вечером. Европейский Берег, чтобы уехать до центра, цена была 1000 рублей
Гость
13 января, 23:26
В центре снег на парковках никто не убирает. Если бы не 4везде..
Гость
13 января, 21:11
Только и контролируют. Контролируют и планируют. Обещают рассмотреть вопрос и разобраться в ситуации и поставить на контроль
Гость
13 января, 21:09
Сегодня ехал на трамвае 2 ,так кондуктор вынужден чистить площадку перед дверями вагона. Много снега и когда открываются и закрываются двери ,снег попадает в салон и двери клинит. А на 16 маршруте ,там нет кондукторов и этим вынужден водитель. Каждую остановку в ручную чистить и закрывать двери . Дурдом одним словом.
Гость
13 января, 21:42
Оптимизация кадров!
Гость
13 января, 21:54
Гость
13 января, 21:42
Оптимизация кадров!
Гость, искусственный интеллект нам поможет🤣🤣🤣 снежок почистит.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 10:09
Гость, не раз видел особенно на вертковской и на гвардейцеа, как водители, иногда и вдвоём стрелки чистят. И ни разу не видел чтоб дорожники это делали, хотя есть отдельные бригады для этого. Предлагаю автомобилистам тоже себе дорогу расчищать 😂
Гость
13 января, 21:08
Уважаемый Мэр! А попробуйте уехать утром на работу на трамвае с Юго-западного жилмассива! Трамваи ходят от случая к случаю! Всегда какие то проблемы! Из года в год ничего не меняется!
Гость
13 января, 21:27
Попробую как нибудь на пенсии тёплым осенним днем
Гость
14 января, 01:44
Так оне всю дорогу так ходют. Может 13й исключение, центр жеж
Гость
13 января, 21:08
А дороги почистят для транспорта?
Гость
13 января, 21:02
Да да, чтобы все было
Гость
13 января, 20:58
Надеюсь весь транспорт будет ходить, хотя бы так же как сейчас. И не будет ни каких прорывов теплосетей. Но это желание, реальность же покажет, что всё будет по другому...
Гость
13 января, 20:54
Да и в обычную погоду ОТ не дождёшься! Представляю, что будет в ближайшие дни! Кошмар. Даже не сомневаюсь.
Гость
13 января, 20:52
Я сильно извиняюсь, а когда это ОТ в Нске работал ПО РАСПИСАНИЮ?
Гость
13 января, 20:59
Гость, было, правда очень-очень давно и в другой стране.😉
Гость
13 января, 20:50
Мэр и по уборке снега поручение давал, даже комиссию создали, а снег не убран. Тоже и с ОТ будет.
Гость
13 января, 20:50
Ну да,точно по расписанию,у нас же ОТ по каким то другим ,чистым и без пробок ,дорогам передвигается,если пробки 10 баллов,то ты хоть запроверяйся,не будет никакого расписания и интервала.
Гость
13 января, 20:46
с пр. Дзержинского на троллейбусе не уехать после семи вечера. едут в депо, только зря люди ждут, видя их движение на карте
Гость
14 января, 01:59
На пр Дзержинского, пробка вечная из-за трамвайных путей! И на Трикотажной, от Горбатого, всё стоит колом, по той де причине! Где нет путей, транспорт двигается, более-менее нормально. Не буду говорить, про остальной город, но на этой ветке, ходит трамвай раз в полчаса и людей везёт столько, сколько увезёт обычная маршрутка. А вы нам хотите, до Берёзовой рощи ещё, проспект, путями изнахратить. Кто это у вас, такой креативный? Вот пусть на место выедет, и посмотрит! Придумали.
Гость
13 января, 20:44
По работе ездить на 8 автобусе иногда приходится. Старые, холодные автобусы. И ходят до 16 часов дня. Через 30-40 минут. Это беспредел какой то. Вечером как люди должны доезжать до спального региона? Почему они молчат непонятно. Такие страшные автобусы там ходят. Развалится могут в любой момент.
Гость
13 января, 20:57
Вздохнула. Вспомнилось, как 8э ходил каждые 15 минут, да еще и не кланялся каждому столбу и не останавливался поговорить с каждым деревом (для этого 22-й был). Даже в морозную и снежную зиму 77-го года...
Гость
14 января, 05:01
8 автобус плохо ходит, потому что маршрут нерентабельный для перевозчика (ООО НовосибирскПрофСтрой) из-за 35 маршрутки, которая ходит часто и уводит у него большую часть пассажиров. Пора 8 маршрут отдать НовосибГорТрансу, перевести на муниципальный контракт, поставить на него 16-20 больших новых НефАЗов, завернуть на Академгородок по улицам Демакова, Российской и Героев Труда и отменить 35 и 91 маршрутки как дублирующие.
Гость
14 января, 11:52
Гость
14 января, 05:01
8 автобус плохо ходит, потому что маршрут нерентабельный для перевозчика (ООО НовосибирскПрофСтрой) из-за 35 маршрутки, которая ходит часто и уводит у него большую часть пассажиров. Пора 8 маршрут отдать НовосибГорТрансу, перевести на муниципальный контракт, поставить на него 16-20 больших новых НефАЗов, завернуть на Академгородок по улицам Демакова, Российской и Героев Труда и отменить 35 и 91 маршрутки как дублирующие.
Не трогайте маршрутки! Пусть люди САМИ делают выбор удобного им транспорта.
Гость
13 января, 20:24
Стесняюсь спросить, а кого контролировать собрались? Сегодня с бульвара петухова шла, время ровно 7 вечера, так 60 автобус уже адьос амигос в гараж поехал. Сливки в час пик сняли, а больше зачем работать? А троллейбусы мунавтобусы и так мунконтрактах, никуда не деться.
Гость
13 января, 23:21
Значит, он рано выехал на маршрут.
Гость
13 января, 20:19
Так а как? Автобусы и троллейбусы летать научатся или что? Город в пробках умирает. В городе два места, где транспорт наземный может без пробок проехать - это Красный проспект и Восход. Во всех остальных местах нет камер, нет разметки и всем плевать на автобусы.
Гость
13 января, 20:15
Площадь Кирова стоит из за фур ,транспорт тоже стоит ...
Гость
13 января, 20:20
там вообще каждый день так что-ли? и утром, и днём, и вечером?
Гость
13 января, 23:19
Гость
13 января, 20:20
там вообще каждый день так что-ли? и утром, и днём, и вечером?
Практически ежедневно.
Гость
14 января, 02:21
Из-за трамвайных, она там стоит. Всегда.
Гость
13 января, 20:13
Молодец мэр. Хозяйственник. Я доволен работой вашего правительства. Виден высокий уровень. Каникулы не прошли даром, город убран, чистота на улицах. Ну где-то машины брошены и не дают почистить, так это вопросы к собственникам этих авто, почему они не уважают других жителей. Ведь надо уважать друг друга. Доброго вечера. У вас все хорошо? Рабочий год начался легко и продуктивно, я надеюсь? Ведь как начнёшь год, так его и проведешь. Хотя я в такое не особо верю. Потому что врят ли весь год пройдет так комфортно и легко как он начался. А в целом вы как? У меня все нормально, поужинал, сейчас дессерт их хурмы и мандаринок, а затем спать 😴 буду.
Гость
13 января, 20:22
Скоро весна уже. Само растает.
Гость
13 января, 20:30
Минус полметра-метр от обочины проезжей части это почищено??
Гость
13 января, 20:11
Уборку дорог будут контролировать ?...
Гость
13 января, 20:19
Из дома если только. Глядя в тв. Но там только фильмы и сериалы с новостями. И почему-то назначенный не сообщил что у техники сибирской после -20 замерзает гидравлика, как и у сибирских мусоровозов.
Гость
13 января, 22:12
Контролировать не надо. Надо убирать и все. Контролеров пруд пруди.
Гость
13 января, 20:10
А за гидравлику на технике кто будет отвечать в случае поломки? Помнится одна мадам в мэрии технику выгнала в мороз и ....
Гость
13 января, 20:21
Назначенцам в камри об этом неизвестно.
Гость
14 января, 02:06
Обслуживать технику надо! Своевременно! На севере, как работают? Или на масло дали, а деньги в карман? Нехай на старом работает?
Гость
14 января, 02:11
Не там работаете, может? Сибирь с Сочами, перепутали?
Гость
13 января, 20:09
да-да, сегодня в щ стояли почти час ждали хоть что-то, чтобы уехать на шлюз, ни 36, ни 43. при звонке в цугаэт заявили, что 36 будет только через час.
Гость
13 января, 20:35
Ещё есть 23, он ездит регулярно по расписанию каждые 10 минут.
Гость
13 января, 20:40
Насчёт 36 и других муниципальных автобусных маршрутов, лучше звонить не в ЦУГАЭТ, а сразу в диспетчерскую АО НГТ, ЦУГАЭТ в любом случае все данные получает через самих перевозчиков. А 43 маршрутка вообще не обязана часто ездить, маршрут нерентабельный для перевозчика потому что 23 автобус уводит у неё большинство пассажиров.
Гость
13 января, 20:45
У вас и 8 автобус не ходит совсем. Как вы ездите то?
Гость