перейти к публикации
52 комментария к публикации

Синоптики объяснили, почему в этом году в Новосибирске такие маленькие сугробы

18 января 2025, 10:20
Гость
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 11:59
Я думал автор статьи - кэп Очевидность.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2025, 10:25
а в мэрии скажут, что это исключительно их заслуга 😎 и ещё немножечко спишут....
Гость
18 января 2025, 12:25
Zemb, отчего же немножечко.
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2025, 13:09
Это как ответ мне из РосКомНадзора (РКН) на вопрос "Почему у Ростелекома YouTube работает, а у Новотелекома - нет?" Ответ - "У них сервера старые, они банкротятся, и вообще мы их уже на несколько миллиардов оштрафовали". На мой второй вопрос, почему же, когда врубаешь VPN сервера волшебным образом "чинятся", ответили , что я злоупотребляю своим правом на обращения в госорганы.
Гость
18 января 2025, 10:49
Статья для умственно неполноценных: маленькие сугробы потому что мало снега.
Гость
18 января 2025, 11:18
))))))))))))
Гость
18 января 2025, 12:38
А когда большие сугробы, то это много снега! Так это научное открытие достойное докторской диссертации!
Гость
18 января 2025, 10:50
Шикарное объяснение,снега мало потому,что мало снега!не зря свой хлеб едят.
Джесика Джанатановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2025, 12:06
У нас одинаково плохо убирают и когда много и когда мало снега. Один итог-в городе передвигаться очень неприятно. И пешеходу и автомобилисту. Для первых-тротуары никто не чистит нормально за пределами видимости мэрии, для вторых парковки все снегом завалили и забили до весны, ждут, когда само растает.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 13:19
а сами то новосибирцы тупенькие и не понимают что снег оседает ага?
урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 12:31
Снега мало не бывает!
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 11:43
Всё, о чем мечтал мэр, мало снега, тепло, нет морозов. А себе потом медаль на шею повесят за безаварийную слаженную работу в зимний период. Только медаль на шею не ему надо, а небесной канцелярии.
Гость
18 января 2025, 11:04
Снега нету и даже в такую бесснежную зиму мэрия не может грязную кашу с дорог убрать. Чернота и размазанная грязная каша по всему городу и на дорогах и на тротуарах. В одних местах только чисто, перед мэрией, перед администрацией и перед заксобранием.
Гость
18 января 2025, 23:27
Ну,а как же...Показуху-то нужно создать...
Гость
18 января 2025, 10:30
Еще нападает снега. Зима среднегодовую норму снега сделает))) Да и с такой зимой весна может быть не очень
Гость
18 января 2025, 23:26
...да как знать,как знать... Такая же точно зима была с 2011 на 2012-й год.Один в один. Лето же 2012-го года было ОЧЕНЬ жарким и засушливым. Я его хорошо помню!
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 11:44
А где эта либерда, которая всю осень пыхтела со словами - "Это ещё зима не началась. Вот начнётся зима......"
Гость
18 января 2025, 13:02
Так она еще и не закончилась
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 13:53
Гость
18 января 2025, 13:02
Так она еще и не закончилась
Вспомни, что было год назад в январе в эти морозы в Ленинском и Кировском районах.
Гость
18 января 2025, 11:15
Мало снега, потому что в декабре выпало мало снега 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 января 2025, 12:31
Походу деградация по всей вертикали и горизонтали!?
Гость
18 января 2025, 14:14
А мы дураки сами не догадались.
Andre_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 22:39
Удивительные ответы и познания на уровня обывателя. И это начальник отдела, не рядрвой сотрудник. И автор публикации подстать этому специалисту..
Гость
18 января 2025, 10:52
А я думал это заслуга власти и мы встаём с колен
Гость
18 января 2025, 11:12
Ещё разве не встали?
Гость
18 января 2025, 14:50
Гость
18 января 2025, 11:12
Ещё разве не встали?
А разве мы стояли на коленях?
Гость
18 января 2025, 15:19
Гость
18 января 2025, 14:50
А разве мы стояли на коленях?
Нет, вы на голове.
Гость
18 января 2025, 11:42
Гениальная статья..
Гость
18 января 2025, 13:01
Мэр сменился и вот результат!
Гость
18 января 2025, 14:36
О чем это они? Это так снег теперь с города вывозят, ночами не спят, а всё вывозят и вывозят, о людях думают, снега меньше, а по отчётам больше снега вывезли, чем в прошлом году. 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 января 2025, 11:22
Дааа! С такими синоптиками нам любая погода нипочём! Всё объяснят и расскажут!
Гость
18 января 2025, 12:21
Снега мало, а улицы и дворы утопают в грязной, снежной жиже! Где же наша техника по уборке?! Или они "борются" только с большими объёмами?!
Гость
18 января 2025, 10:31
В смысле "в пределах нормы"? Так мало снега не было никогда.
Гость
18 января 2025, 10:39
Так по нижнему же пределу. Вот если бы по верхнему, то было бы много, но тоже в норме. Норма у них такая широкая.
Гость
18 января 2025, 10:51
Гость, как не было? в прошлом году и того меньше было
Гость
18 января 2025, 15:47
Не, однажды была уже такая же зима у нас. Щас вспомню, да 2011/2012 год. Тоже не было ни снега, ни морозов. Весна потом пришла ранняя и лето тоже было жаркое.
Гость
18 января 2025, 11:54
Весна будет чередоваться морозами и снегом
Гость
18 января 2025, 12:02
Начальник отдела метеопрогнозов объяснит, почему Магадан находится на широте Москвы, и не поперхнётся.
Гость
18 января 2025, 13:15
Мое объяснение подойдет? Потому, что снега мало!
Гость
18 января 2025, 13:31
лена путина: так снега мало выпадает!
Гость
18 января 2025, 15:01
Кубани, отвезли, снега, а у самих, Новосибирцев, самим, мало, насыпала, "Природа- мать ваша и наша"
Гость
18 января 2025, 17:45
ось Земли постепенно поворачивается, Ваш снег сейчас находится в пустынях Арабских Эмиратов , где шикарно распускается зелень.
Гость
18 января 2025, 11:08
А не вы ли писали пару дней назад, что крещенских морозов не будет?
Гость
18 января 2025, 11:48
Закалибали нытики сразу мэрию вспоминают. Вы дальше своего носа ничего не видите.
Гость
18 января 2025, 12:22
Зато мэрия отчиталась за миллионы кубометров вывезеного снега.
Гость
18 января 2025, 11:40
"Осадков не так много, как обычно, и они не интенсивные". "Не интенсивные" вроде как пишется без пробела между частицей не- и корнем, вообще-то, т.к. это одно слово.
gorozhanka04

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 13:24
Гость, учите мат. часть - если между частицей не и словом можно поставить еще одно слово, например, не очень интенсивные, то пишется раздельно:)
Гость
19 января 2025, 10:12
Это не заслуга администрации города, а природное явление(мало осадков), а на остановках как было месиво из снега так и есть!
Гость
18 января 2025, 11:27
Да и слава Богу. Сугробы, тропинки, где люди гуськом идут друг за другом. Кривые тротуары в ямах, с еще советским асфальтом, загаженные собаками. Не город, а деревня. Весь мир развивается, а мы деградируем.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2025, 11:30
Да ну. Значит, у меня галлюцинации. Но это не точно. А то я вот собираюсь в мэрию отправить запрос по поводу одного сугроба на проспекте Маркса. В высоту он этак в половину человеческого роста, если не больше, а длиной - метра два. За остановочным павильоном около дома № 6. Первое фото - ноябрьское. Сейчас сделаю второе. Ну и других сугробов полно, отнюдь не маленьких. Да, вечно я всем недовольна.
Гость
18 января 2025, 13:20
Похоже, своевременно стали вывозить снег с улиц, потому и сугробы не высоки. А там, где не вывозят, а просто разгребают, сугробы оооо- го-го какой высоты😉🤷‍♀️
Гость