перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Цены на живую новогоднюю пихту в Новосибирске дошли до 20 тысяч рублей

14 декабря 2023, 07:30
Гость
Гость
15 декабря 2023, 00:19
Зачем вообще их рубить??? Кому они мешают??? Ну и пусть около ЛЭП растут, подъехали и срезали мешающие ветки, а остальное ведь можно оставить
Гость
14 декабря 2023, 19:42
31 на букеты разломают
Гость
14 декабря 2023, 15:17
Интересно, Леруа в этом году завезет?
SU34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 11:12
Купил искусственную 210 см на озоне за 2400, вполне доволен
Гость
15 декабря 2023, 01:33
SU34, а выглядит эта красота как?Как венок на могилке?Из этого же материала.Ну так,судя по цене.Каждому свое "довольно".
Гость
14 декабря 2023, 11:09
Ребят, кто за искусственные ёлки, вы тогда мандарины пластиковые берите, шампанское без газа и безалкогольное, да фейерверки по приложению на телефоне смотрите.Во классный новый год у вас будет.
Гость
15 декабря 2023, 01:33
Гость, еще и бабу резиновую
Гость
14 декабря 2023, 10:55
Их для этого и выращивают в питомниках, если не брать в расчет незаконные вырубки - это другой вопрос. Вас же не беспокоит мясо в магазинах? А оно могло бы жить своей животной жизнью.
Гость
14 декабря 2023, 10:32
14 дек 2023 в 09:30 (Даром не надо. Пусть лучше растет где-нибудь.), согласна, жалко, каждый год вырубают на несколько дней потешиться, а потом на помойку, или вообще не проданные увозят на сжигание
Ника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2023, 10:58
не будут они расти дальше - их в санитарных рубках срубят и выбросят.
Гость
14 декабря 2023, 09:49
Настоящие елки не для бедных и ленивых.
Гость
14 декабря 2023, 09:43
Они и бесплатно не нужны
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2023, 09:39
Праздник к нам приходит!!! Пей кока колу кушай гуся с яблоками!! А в Новосибирске у вас всё депрессия и стагнация какая то!
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:47
Какой тебе праздник, подлиза?
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2023, 09:52
14 декабря 2023, 09:47
Какой тебе праздник, подлиза?
Анжела это к Приморским
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:58
14 декабря 2023, 09:52
Анжела это к Приморским
Не люблю тебя.
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:37
А почему срезанную под корень ёлку называют живой? Ведь это самообман. Пилите ёлочки только из за запаха что ли?
Гость
14 декабря 2023, 12:01
А вы отличаете срезанные живые цветы от искусственных? Вам же наверняка живые, но срезанные дарят, а они типа уже не живые и их скоро выбросят
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:30
Даром не надо. Пусть лучше растет где-нибудь.
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:27
Кто же сейчас из продавцов сознается, что ёлки за эти дни замёрзли. Через два дня в теплых квартирах хвоя осыпится, наверняка.
Ника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2023, 10:40
Вы правы. Именно поэтому я в прошлом году купила великолепную искусственную елку - надоело психовать на тему "осыпается - не осыпается" и решать за сколько дней до праздника ее ставить.
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2023, 09:25
Мне нравятся пихты, но мне реально их жалко, столько их рубят для того, чтобы они постояли 2-3 недели и все потом на мусор, как то это не правильно.
Гость
14 декабря 2023, 10:00
У вас не правильное понятие! Все эти продажи только лишь возможность и попытка заработать дополнительно денег ! Идёт зимняя заготовка древесины ( а она происходит именно зимой) и макушки уже спиленных деревьев срезаются для продажи. Эти макушки, собственно, не являются деловой древесиной и срезаются со стволов вместе с сучьями и будут сжигаться там же в лесу, а стволы складируются и потом вывозятся. Так же и с подлеском , который срубают при очистке просек вдоль ЛЭП, например. В общем и целом все эти «ёлки» на елочных продажах являются отходами, с которых получают дополнительный доход.
Ника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2023, 10:42
Их все равно срубят, это санитарные рубки. даже когда ели из лесхоза, гле их специально выращивают. Другое дело, что из года в год качество падает.
Гость
14 декабря 2023, 09:18
я не эко_активист , но выглядят как трупы деревьев .
Гость
14 декабря 2023, 09:16
Давно купили искусственную красавицу. Каждый год ставим- красиво, экономно и природа сбережена, леса не вырублены. а платит такие деньги за полуголого скелета якобы "из-за запаха и новогоднего настроения" - бред. Нет там ни запаха, ни настроения, только мусор по всей квартире и глубокое сожаление от этого трупа в квартире
Ника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2023, 10:57
Лесам и экологии ни холодно, ни жарко от того, что вы купили искусственную елку, но вот тратить нервы и деньги на "полуголый скелет" который еще не понятно сколько простоит..., мне надоело и я купила искусственную. Красивую. качественную, просто очаровательную и вдруг... оказалось, что у меня мало игрушек - не всем веточкам хватает.
Гость
14 декабря 2023, 12:27
А искусственная - не труп? Нравится вам она - ну и ставьте, а по мне пока только настоящая, живая , может быть со временем и на искусственную перейдем, но никого не будем осуждать за их выбор
Гость
15 декабря 2023, 01:44
Гость, красиво?Причем тут леса не вырублены?Вы когда уже поймете то,что елки специально выращивают в питомниках,СПЕЦИАЛЬНО!На продажу.Экологи,блин.Труп в квартире-это как раз искусственное дерево,с зимозным запахом пластика
Гость
14 декабря 2023, 09:10
"говорит торговка пихтами". НГС, это что за не уважение?
Гость
14 декабря 2023, 09:51
Гость, хоть не торгашка написали
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 13:31
Гость, а их надо уважать? За то что барыги ценник гнут за то, что прям в лесу после спила дерева просто сжигают? Я когда только начинали ценник в Новосибирске за пихту задирать, по 500 рублей за куцую макушку стало, начал по оказии сам возить себе пихту, в Тайге в лесхоз забегу справку возьму и пихточку выберу классную там же, которые у нас тогда надо было искать и покупать уже гораздо дороже. А там она обходилась в стандартную сотню с копейками рублей и столько стоила не пихта, а справка по сути, то есть любая качеством пихта со справкой за одну и ту же цену. Цены поднимались, соответственно думаю сейчас там справка с пихтой впридачу стоит 300 максимум. Ну а везти её вообще ноль проблем, в свой паровоз закинул в коридор и до дома сам и довёз, единственный нюанс был, что в Тайге пока по городу к вокзал шёл могла полиция справку на руку спросить и за все время пару раз у нас в районе вокзала спрашивали, потому как видно было, что ёлку с электровоза спустил, как бы вдруг я её сам срубил или купил сдуру с рук и сейчас меня на взятку или штраф начнут крутить, им справку даёшь, а у них глаза круглые, видимо сами её вживую впервые видят.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 09:05
Их еще где то продают? Продавцы в последние пару лет уничтожили это рынок своей жадностью.
Leonslon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:03
100-200$ вполне приемлемая цена для могучей нефтегазовой империи, с пенсией в 200$, за ветки к празднику.
Гость
14 декабря 2023, 09:14
А ты купи как американец - пластиковую на 10 лет пользования.
Гость
14 декабря 2023, 08:59
Полулысый подлесок за 2к?! 😒
Bazilich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2023, 08:55
Почему никто не заставляет их потом убирать за собой площадку - место торговли? Ведь каждый год одни и те же там стоят. Неужели нет на них никакого влияния?
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2023, 09:26
Точно, это отдельная тема с теми торговцами, которые бросают свои места прям с елками.
Гость
14 декабря 2023, 08:48
А что у нас подешевело??
Гость
14 декабря 2023, 08:43
вчера в двух местах спрашивала по чем ёлки. Подлесок от 2 тыс макушку за 3000 можно выбрать хорошую. Каждый год покупаем живую цена 3000-3500 ваши не берём , хорошая макушка пушистая 3метровая. Искусственная хорошая ёлка стоит от 30 тыс высотой 1,5 метра. Лучше живая настроение праздника у нас и у детей.
Эскакдоллар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 08:40
Последний раз покупал сосенку лет 15 назад, примерно за 400р, после этого раз разорился и за 8тр купил шикарнейшую искусственную ёлочку под потолок с шишками инеем итд. Сейчас смотрю на эти базары как на пережиток совдепа.
Гость
14 декабря 2023, 09:15
Вообще то натуральная елка это по статусу всегда выше. Пластик это для бедных.
TheBestOfTheBestOfTheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:34
Гость
14 декабря 2023, 09:15
Вообще то натуральная елка это по статусу всегда выше. Пластик это для бедных.
Елка и статус, это что то из психических расстройств, и компенсации комплексов? Тогда нужно брать большую черную елку, с большими шарами и яркими как дальний свет гирляндами 😉
Гость
14 декабря 2023, 09:45
Сначала искусственные елки, потом резиновые женщины.....
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 декабря 2023, 08:17
Куриное филе 500 грамм за 239 рублей и ёлка за 20000 тыс. - новый год по буржуйски.
Гость
14 декабря 2023, 11:15
И пару вареных яиц забыли)
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2023, 09:50
Это где елка за 20 млн рублей?
Гость
14 декабря 2023, 08:05
судя по всему нераспроданными остаётся больше 50℅, торговцы не снижают цены даже 31 ого декабря. Однако базаров меньше не становится
Гость
14 декабря 2023, 08:01
Зачем мне этот венек когда я купил себе ёлку искусственную ,собрал потом убрал и не каких морок.
Гость
14 декабря 2023, 08:01
Никогда не понимал живой ёлки. Всю сознательную жизнь ставлю искусственные. Раньше не очень качественные были. Сейчас получше живой легко выбрать. Если сравнивать с ценами из репортажа, мне нужна ёлка в районе 10-15тыс ежегодно. Последняя искусственная стоила даже дешевле.
Гость
14 декабря 2023, 08:21
как же ты можешь понять если никогда не ставил? лишь бы мявкнуть
Гость
14 декабря 2023, 08:33
"И самовар у вас электрический, и сами вы люди неискренние"
Гость
14 декабря 2023, 08:35
Гость, никогда не понимала искусственных елок,также как и цветов,веет кладбищем каким-то,а не праздником.Для нас уже традиция,каждый год с детьми выбираем елку,всегда ставим настоящую,с запахом и атмосферой нового года,а не вот эту инстаграммную показуху,дорого-богато.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 07:46
А в Леруа клочки завезли? кто видел, напишите, плиз, что- почём...
Гость
15 декабря 2023, 08:27
14 декабря на родниках не было в леруа
Гость
14 декабря 2023, 07:45
дичь. ёлочка вам НрАВиТСЬььььЯ?????!!
Гость
14 декабря 2023, 07:40
Из Кемеровского района))) аааааха-хаа знаю только Кемеровскую область, из которой всегда привозят елки с тайги.
Автолюбитель2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 09:12
По секрету. Есть еще Новосибирский район.
Гость