Гирлянды на елке у Президиума СО РАН в Новосибирске поменяют за 250 тысяч
18 ноября 2022, 07:58
Гость
18 ноября 2022, 22:34
Разумнее всего было бы написать "ёлочные гирлянды".
Гость
18 ноября 2022, 22:07
Ну, ёлки ж палки!
Гость
18 ноября 2022, 19:15
Ещё раз попробую привести бессмертное стихотворение А.С. Пушкина. В прошлый раз модератор его не пропустил.
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что /*опа/ есть.
Вот это правильно. Ещё при Лаврентьеве посадили ели. Сейчас они выросли и не надо каждый год тратить деньги на установку новогодней ёлки. А 250 тыс. рублей - это мелочи... Посчитайте сколько тратит мэрия каждый год...
Гость
18 ноября 2022, 11:39
Жги, Господь!
Гость
18 ноября 2022, 12:32
И никакие гирлянды будут не нужны!
Гость
18 ноября 2022, 11:14
Как трудовые коллективы институтов Академгородка в едином патриотическом порыве проявляют свою социальную и политическую зрелость, а также преданность делу "Единой России" и Верховного Главнокомандующего? На какие немыслимые жертвы и неисчислимые мучения они при этом идут? Какое идеологическое и практическое влияние оказывают они на зарубежных коллег? Каких успехов они добились в этом к настоящему времени?
Гость
18 ноября 2022, 11:52
Как изменилась норма прибыли на мегагрантах?
Гость
18 ноября 2022, 11:06
на Шлюзы отдайте старые гирлянды!!!! у нас вообще елок давно нет.
Гость
18 ноября 2022, 11:06
там напротив, маленький лесочек. Было бы вообще прикольно все деревья там нарядить и сделать небольшие горки для детей.
Гость
18 ноября 2022, 11:15
Вы что, какие горки! Все, что выше 40 см, по мнению самодуров из мэрии, считается аттракционом и должно строиться с тендером, распилом и прочими атрибутами современной бюрократии. Еще там должен быть специально обученный чел, при горке-то.. во избежание травматизма, видимо. А дети на горки в кино посмотрят или от родителей узнают(
Гость
18 ноября 2022, 10:59
Вернулось ли начальство ИЯФ из эмиграции?
Гость
18 ноября 2022, 11:10
им туда зачем мигрировать? они старые и здесь сытые. лучше чем в Европе
Гость
18 ноября 2022, 10:56
Проводились ли в последние месяцы какие-нибудь политические митинги у памятника Лаврентьеву?
Гость
18 ноября 2022, 11:47
Поднял ли кто-нибудь знамя протеста, упавшее из обессиливших рук Колкеров?
Гость
18 ноября 2022, 10:55
Дорогая редакция, ваш заголовок должен писаться как "Гирлянды на елкЕ" или "Гирлянды на елкАХ". Ну откуда в последние годы эти мерзкие однотипные не ошибки даже, а скорее - полное отсутствие ощущения языка, того, как он устроен и работает? (((
Гость
18 ноября 2022, 15:44
из Украины
Гость
18 ноября 2022, 19:10
Гость
18 ноября 2022, 15:44
из Украины
Уточнение: из-за черты оседлости.
Гость
18 ноября 2022, 21:30
Берут в штат всех подряд, это как Валю Исаеву (из недавней статейки) брали редактором на Первый. Умора!!!
Гость
18 ноября 2022, 10:47
Стали ли в нынешнем году диссоветы СО РАН вменяемее или там по-прежнему сидят, намазав филейные части клеем "Момент", подобные отписавшейся на этом сайте самодурке, промышляющей в каком-то институте на теме гистологии?
Гость
18 ноября 2022, 10:18
Как СО РАН, включая медакадемию и ВАСХНИЛ, участвуют в СВО?! Скольких работников направили туда в инженерные войска, в связисты, в военные медики?! Как спасают активистов Херсона?! На какую сумму помогли детским домам Новороссии?!
Гость
18 ноября 2022, 10:54
Скольких мобилизовали сыновей и зятьёв семейства Колкер? Что думает о ходе СВО неполживая девушка Светлана?
Там фонарные столбы скоро на проезжую часть проспекта Лаврентьева от древности падать начнут. У основания держатся на одной арматуре и на "Господи, спаси!". Вот это будет гирлянда!
И дела никому ни из Президиума, ни из Управления делами нет. Позорники.
Гость
18 ноября 2022, 11:33
Они сейчас за коттеджи воюют, им некогда на чепуху отвлекаться!
Нормальная цена. НГС, вы не в курсе, что в здании Администрации Октябрьского района вчера 3 лампочки поменяли? Об этом срочно нужно написать - какая мощность, какой тип цоколя, какая марка лампочек, кто поставлял, кто менял, на стул вставал или на стремянку, какая группа допуска по электробезопасности у того, кто менял... Ширнармассы требуют подробностей.
Гость
18 ноября 2022, 10:51
А по бумагам, небось, провели 300 лампочек, 3 шт. узбеков, стремянка аналоговнетная - 3 шт.!
Ну если множественное, то тогда - на елкАХ. Здесь-таки именно ошибочка. Да и в тексте речь именно об одной елке: "В Академгородке Новосибирска поменяют гирлянду на натуральной елке..."
Правильное замечание, т.к. длинна - краткое прилагательное.
А в данном контексте необходимо писать "Общая длиНа".
Гость
18 ноября 2022, 09:35
Да-да, побольше пыли - ой, огонечков - в глаза, может, раздолбанных дорог не будет видно. Вон, на Терешковке народ уже ямки камнями закладывает, но это, конечно же, другое(
Гость
18 ноября 2022, 09:30
"Общая длиНа" , а не длиННа
Гость
18 ноября 2022, 09:21
на гирлянды тратят миллиарды , наверняка местный депутат их продаёт и откаты .
Гость
18 ноября 2022, 22:12
Навряд ли из лап Президиума СО РАН местные депутаты что-нибудь вырвут! Президиум СО РАН всё-таки покруче будет!
Гость
18 ноября 2022, 08:14
Лутьше эти деньги ребятам на фронт, без гирлянд и ёлок можно обойтись.Главное победа.
Достижения
Свой среди своих