NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима В Новосибирске продлили штормовое предупреждение — когда его отменят

В Новосибирске продлили штормовое предупреждение — когда его отменят

После выходных ожидается усиление ветра

Синоптики ожидают изменения погоды на следующей неделе

Штормовое предупреждение в Новосибирске продлено до 13 февраля — уровень загрязнения воздуха остается критически высоким. Информация об этом появилась на сайте Западно-Сибирского УГМС.

Режим НМУ был введен 7 февраля и должен был действовать до 11 числа. Однако, по данным синоптиков, в городе всё еще сохраняются неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в воздухе. Из-за этого режим «черного неба» остается в силе. Как ожидают специалисты, ситуация изменится после выходных.

— 13–14 февраля общий уровень загрязнения атмосферы уже будет пониженный. После выходных ожидается усиление ветра. К нам придут циклоны с Казахстана, атмосфера станет более подвижной и предупреждение снимется, — прокомментировала НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

Также синоптики составили прогноз на вторую декаду февраля в Новосибирске. В ближайшие выходные на территории города сохранится морозная погода. В ночь на субботу, 12 февраля, температура опустится до -22... -24 градусов, а в пригороде до -25... -27 градусов. Днем ожидается небольшое повышение — воздух прогреется до -13... -15 градусов.

Ночью в воскресенье, 13 февраля, температура составит -20... -22 градусов в городе и -24... -26 градусов в пригороде. В течение дня термометры будут показывать -9... -11 градусов.

— На следующей неделе один за другими будут проходить циклоны, в связи с чем ожидаются осадки в виде снега. В середине недели в западных районах начнет понижаться температура, — добавила Марина Виноградова.

Ранее НГС показал, как выглядит «черное небо» над Новосибирском. Посмотреть атмосферные фото можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления