перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В мэрии объяснили слякоть на дорогах Новосибирска из-за «Бионорда»

15 декабря 2021, 18:10
Гость
Гость
11 ноября 2022, 10:11
Надоели все авто грязные тогда не сыпьте если нет техники и не умеете делать то что надо делать!
Гость
13 февраля 2022, 11:27
Когда уже этот локоть исчезнет, оставит наш город в покое?!!!!!!!!
266965611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2021, 17:18
Гололед в собственном смысле слова довольно редкое явление на дорогах. Он бывает только при резком перепаде температуры. Например, от +4C до -10C. И такое, очевидно, бывает у нас раз-два за сезон. Сыпать реагент ежедневно и массово – безумие и халатность. Дороги нужно просто чистить, снег, по возможности, вывозить, а не плавить его на дорогах, заставляя весь город купаться в грязи. Если нет осадков, то и дорогие сухие - нет никакой необходимости в доп.обработке дорог. Шипованная зимняя резина и аккуратность - гарантия безопасности на зимней дороге. Но какая теперь надобность в зимней резине, если на улицах грязь и каша? Безаварийность зимой - это в первую очередь личная ответственность и забота водителя. Не надо ради мнимой безопасности погружать весь город в соляной раствор.
Гость
16 декабря 2021, 17:16
Локоть и Гоп-компания угомонитесь и не гневите Господа, уберите бионорд с дорог и просто выполняйте чистку города,как это было раньше при Совке.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 16:02
Работники мэрии должны ходить и вручную (как раньше пшеницу сеяли) так же посыпать дороги, а то сидят только зря в кабинетах, ничего не делая
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2021, 13:04
В 10 раз! А он смелый раз признался в таком...
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 12:11
Чтобы не было слякоти этот реагент с растаявшими снегом/льдом потом с дороги вроде как убирать требуется, нет?..
Гость
16 декабря 2021, 11:19
Простите пожалуйста. Но если мне не изменяет память этой гадости последний раз мэрия закупила на 2 года вперед. А зачем это сделано , если в городе нет даже техники которая способна рассыпать это вещество по технологии!? Это как закупить пальмы для выращивания банан в Сибири.....
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2021, 10:59
Опять сэкономили где не следует. Голвотяпство и безразличие как всегда!
Гость
16 декабря 2021, 10:57
Можно купить технику для распределения бионорда. Но тогда еще нужно и купить технику для вывоза снежной каши, которая образуется после бионорда. А можно купить технику для уборки снега и не сыпать бионорд. Я не специалист, конечно, но такое чуство, что не все так просто...
Гость
16 декабря 2021, 10:33
А у нас в городе общественные организации и экологи есть? Проблема серьезная, почему все бездействуют?
МАНЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 09:09
Опять не хватает техники.? И оттого так все плохо? Или не хватает нормальных управленцев? И оттого так все плохо.
Гость
16 декабря 2021, 08:34
Надо тогда отменить штрафы Гибдд за грязный номер и машину, вроди бы мороз, помыл машину, хватило до Академа с 5 микрорайона съездить и все, снова на мойку, че вы там творите то, он этой жижи даже незамерзайка не помогает, жырная какая то смесь.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2021, 08:04
Сколько сколько - ровно ноль. А дороги от снега чистить и снег вывозить в снегоотвалы.
Гость
16 декабря 2021, 01:05
То есть, они даже не скрывают, что перерасходуют химию в ДЕСЯТЬ раз!?!? О боги, это даже не коррупция...
ELKalmaro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:59
Автомобилисты не жалуются, пороги и арки просто поели бобры.
BlackAmV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 23:16
Отличные заявочки: не дозирует нормально — новую технику целиком! Как у новых русских: заполнилась пепельница — гони новый мерин. Новый дозатор поставить — не? Размешивать бионорд с песком для нормального содержания — не? Хорошо им живётся, сытно.
Гость
15 декабря 2021, 22:54
А почему все тут возмущаются и никто в мэрию не идёт, петиции не пишут и так далее ?)
Гость
15 декабря 2021, 22:48
У Сердюка на все есть ответ,только ответ как у дошкольника,а не у руководителя!Какая бесхозяйственность!
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 22:46
Чтобы дороги были чистыми их надо чистить.
266165555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 22:22
Можно просто украсть деньги. Можно украсть способом особо опасным для общества . Бионорд и его последствия именно это и есть.
Гость
15 декабря 2021, 21:50
Дурдом это стандарт нашей мэрии .
Гость
15 декабря 2021, 21:25
Песочка обычного хватило бы. И город чище стал бы. Этот бинар нам не нужен, выйдешь на улицу, домой как шахтёр зайдёшь. Весь грязный.
Гость
15 декабря 2021, 21:23
Отличная схема, а во этого уважаемого чиновника по статье нельзя подтянуть?, а то химикаты купленные за налоги с перерасходом в 10 раз сыпят и норм
Гость
15 декабря 2021, 21:15
Будущему кандидату в мэры, чтобы победить достаточно пообещать не использовать эту гадость. Ну и неплохо было бы потом выполнить обещание.
269514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 20:49
> Сколько реагента можно использовать, чтобы не было слякоти? Ответ-то очевиден - ноль. На кой черт нужно вообще использовать этот реагент, от которого нет ни одного плюса, одни минусы. Это идиотизм, использовать его в нашем климате.
porhin20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 20:43
Ну всё как обычно, хотели как лучше, получилось как всегда. Мало было грязи летом, мы её зимой добавим. Экологи где? Почему мы должны ходить и ездить по этой жиже, чем песок мешал, после него хоть трава росла.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 20:43
совесть у них не соблюдается и мозги. Локоть, оплати мне ремонт авто! по твоей милости от кузова осталась половина 😠 сегодня была на СТО офигела.. кузов 750 к стоит, сказали менять, проще на вторчермет сдать, и это за 3 зимы. почему я должна твоё кроилово оплачивать!?😠
Гость
15 декабря 2021, 20:37
Все города отказались от этого говна.а нашим плюй в глаза а они говорят божья роса. Лишь бы подешевле.и машины не успеваем на мойке мыть.
Гость
15 декабря 2021, 20:33
В кабинете у себя пусть сыпят.
vasa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 20:25
Может уже хватит тащить из Красноярска все эти новшества? то СГК с бурым угольком приперли, теперь вот бионорд. Одну грязь, золу и пыль тащите. Так и до режима "черное небо" (неблагобриятные метеоусловия с превышением допустимых ПДК в десятки раз) доживем, в Красноярске это давно ежедневная обыденность, привыкли...
chaikamboy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 20:18
Нет слов!!! Одни нецензурные эмоции!
Гость
15 декабря 2021, 19:58
Ну если внимательно вчитаться в статью, так получается не реагент поганый, а голова больная, которая рукам покоя не дает: не может правильно сыпать, не имеют специальную технику, знают когда и сколько сыпать, но не делают этого все равно. РЫБА гниет с головы, чем бы асфальт не посыпали
rsk777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:52
как ловко они "придумали". Надо 20-30, сыпят "типа" 200-400. Вот бы кто проверил фактический вес поставленного химиката. Кажется что не сойдётся там с контрактом раза в 2 минимум. И всегда можно списать, сказать что сыпали по 400г на метр, а не по 200.
Mihmih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:51
Насколько я помню, в инструкции сказано "насыпать, подождать n минут и убрать за собой получившееся г...". А не просто нагадить на дорогу и оставить.
Гость
15 декабря 2021, 19:49
За час уже третий заголовок поменяли.
Bill Cipher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:48
Может, сначала соответствующую технику купить, а потом уже о применении бионорда думать? .... да ну, глупость какая-то.
Гость
15 декабря 2021, 19:47
Что нам скажет мэрия? Всё норм? В 10 раз больше гадости разбрасывают чем надо. Откаты рулят.
Гость
15 декабря 2021, 19:47
Уважаемые сотрудники мэрии! Научитесь уже слышать мнение людей. Все комментарии против вашего способа уборки. В городе реальное болото из вашего бионорда. В метро зайти в центре невозможно, воды по колено. В мэрии грязь из-за реагента. Многие субъекты отказались от них отказались. Машины гниют, обувь приходит в негодность. А вы рассказываете сказки людям о том, что техника, якобы, не та. Город и климат не подходят для использования реагентов. Новосибирск всегда был морозным и чистым городом. До вашего прихода порядок более или менее был.
Гость
15 декабря 2021, 19:47
Горе народу и царству, коль управляют им глупцы !
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2021, 19:45
все что я хочу добавить про использование БИОНОРДа ....... нецензурная лексика..... непереводимая игра слов...... нецензурная лексика.........
Гость
15 декабря 2021, 19:43
Цитирую: "При правильной дозировке материала, по словам начальника ГУБО, дорога остается сухой, очищенной от снега до асфальта" Это начальнику ГУБО надо к нам, магам и волшебникам - сыпешь на снег и лед реагент - и все исчезает - и снег, и лед и реагент. И убирать ничего не надо - дорога-то очищенная. Я читаю - магия. Особая, коричневая магия.
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:41
человек сам себе подписывает статью о растрате бюджетных средств - в 10 раз больше норматива реагентов сыпет и не стесняется говорить об этом. где Бастрыкин?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 21:12
думаю, в шоке тоже.
Светлана_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:24
Сыпятся биорд. А дальше каша или слякоть лежит на том же месте. Либо раскидывается колёсами в воздух. Зачем на проезжую часть сыпят? Лёд - шипами уничтожается. Через неделю сгребают на обочину или раскидывают на обочину чем уничтожают безвозвратно почву. На соленой трава не растёт, лежит песок и летом ветром разделается по городу.
3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:19
Все запрещают использование химикатов , реагентов , а наши только дошли до того...
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:16
Лёгким,обуви и машинам -хана,это биотерористы какие то,а не чиновники пекущиеся о благе города и горожан.
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:16
Достал этот Бионорд. Зима Алина улице лужи, машины, обувь всё в этой гадости.
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2021, 19:15
т к. в 20 раз больше сыпать это нормально!? Тогда реагенты подходящие данной технике закупаете..... или технику пол реагенты.... Вот в магазин бы так же ходил: надо за покупки 1000 отдать, а отдавал бы 20000....
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 19:13
Весь город загадили, и ещё это все кучами лежит во дворах и обочинах остановок, все испаряется и этим дышим. Сегодня ещё и снег весь серо чёрный от выброса ТЭЦ в районе сада Кирова. Беспредел. Потом удивляться будут, откуда рак? Когда их уже погонят с руководящих должностей. Правда, каждый следующий хуже предыдущего.
Гость
15 декабря 2021, 19:08
Не проще просто снег вовремя убирать?!Сколько уже на этих закупках денег украли,можно было сухой асфальт зимой иметь,да ещё чтобы блестел от чистоты!!!
Гость