NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Сколько реагента можно использовать, чтобы не было слякоти? В Новосибирске не соблюдается норма

Сколько реагента можно использовать, чтобы не было слякоти? В Новосибирске не соблюдается норма

Решить проблему удастся только закупками новой техники

В Новосибирске есть проблемы с распределением и дозировкой «Бионорда»

Начальник Главного управления благоустройства и озеленения Новосибирска Юрий Сердюк заявил о недостатке современной техники, которая бы могла распределять «Бионорд» в необходимых пропорциях. Именно из-за этого на дорогах образуется грязь и слякоть, на которую так часто жалуются автомобилисты.

— Отрицать это глупо, но сейчас у нас парк техники меняется: той техники, которая распределяет современные противогололедные материалы, становится больше. Для того чтобы нормально обеспечить работу таких материалов, необходимо дозировать — 20–30 грамм «Бионорда» на метр квадратный. Этого достаточно. У используемой техники нет регулировки до значений, которые я назвал. Она распределяет противогололедный материал так: от 200 до 400 грамм на метр квадратный. Безусловно, регулировать такое распределение можно только скоростью по пустым улицам. А когда мы распределяем «Бионорд» в других дорожных условиях, появляется избыток, — признал он.

При правильной дозировке материала, по словам начальника ГУБО, дорога остается сухой, очищенной от снега до асфальта:

— У нас сейчас такой техники становится всё больше. С вводом ее в строй нареканий от автомобилистов, которым в частности, являюсь я, надеемся, будет меньше.

Сегодня Юрий Сердюк признал проблему с уборкой снега с дорог и тротуаров в Новосибирске: сейчас в городе действует только одна снегоплавильная станция и 10 снегоотвалов, при этом в ДЭУ испытывают нехватку техники и рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления