26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

А, знаете ли вы, в 1925 году Новосибирск, тогдашний Ново-Николаевск, переименовывали всем Сибирским краем. В газете "Советская Сибирь" каждый день печатались предложения жителей края.
В результате были предложены: Краснообск, Ленинознаменск-на-Оби, Старосибирск, Сибирск, Сибград, Коммунград, Обск, Красносибирск, Ревкрайсиб, Яковлевск, Сибревком, Октябрьград, Владимиро-Сибирск, Красно-Обск, Обьгород, Курултай, Кооператорск, Смирновск, Сибкрайград, Ленинскзнаменск-на-Оби, Центросибирск, Советград, Лашевич, Сибсовград, Калининск, Краснооктябрьск, Калининград-на-Оби, Партизанопль, Краснополь, Советск, Сибновгород, Ново-Искер, Будивосток, Первенец, Большевик, Пионерград, Сибленинск, Сибцентроград, Новореспубликанск, Лашевичград, Сибленинград, Новоленинск, Владлен, Петухов, Ревкрайград, Красноград, Краснокузнецк, Пионер, Новокузнецк, Совлавры, Петуховск, Ленинсиб, Новый луч Сибири.
В итоге ЦИК СССР 12 февраля 1926 года переименовывал наш город из Ново-Николаевска в Ново-Сибирск (с дефисом). Но, в результате орфографической ошибки в газете "Советская Сибирь" название города стали писать без дефиса - Новосибирск.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Давно пора, уже весна почти и это значит что ёлка больше никому не нужна

с богаткова
7 фев 2021 в 17:08

Рабочим спасибо за труд. Трудиться - это хорошо и полезно.

7 фев 2021 в 17:09

И даже ёлочка от силовиков пострадала

Гость
7 фев 2021 в 17:10

Если бы не митингующие, убрали бы еще неделю назад! Сплошные проблемы от этих наливальнистов! Не всех их закрыли еще?

ОТВЕТИТЬ
Деверь
7 фев 2021 в 17:11

А что, администрация раньше не могла убрать? вечно тормозят. Февраль уже как бы, 7 число. лентяи

ОТВЕТИТЬ
Тойота
7 фев 2021 в 17:12

Я никогда елку дома долго не держу, максимум до 14 января, а сейчас уже почти весна, сколько тянуть то можно с елкой?

Точняк
7 фев 2021 в 17:12

Всех ещё раз с прошедшим новым годом ! счастья, здоровья, успехов и процветания!

КПСС
7 фев 2021 в 17:12

А у Локтя елка тоже дома стоит до сих пор иначе почему не убрали ее еще в конце января? у нас мэр вообще будет работать или нет?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 17:13

Ёлочка Новосибирцам очень нравилась... Хоть и последний без соли доедают...

Тепло
7 фев 2021 в 17:13

Всем хорошего года, жалко с елкой расставаться( праздник ушел и сразу как то грустно. Теперь ждем лета))

Фото пользователя
7 фев 2021 в 17:14

У многих дурочков ещё стоят дома, хотят выкинуть через год... Что бы выложить в инстаграм и тик ток...

Фото пользователя
7 фев 2021 в 17:17

Слабаки.
P.S. А как же Постановление Мэрии? Его нарушили?

Гость.
7 фев 2021 в 17:17

Анна Терешкова- Анатолий, ёлку то будем убирать?
Анатолий- да надо бы, народу мы обещали еще 31 января убрать.
Анна- дак а что не убираем?
Да я боюсь, там силовики, вдруг рабочих заметут, как деньги за демонтаж списывать будем?
А что их списывать, мы их еще в ноябре списали. На новогодний банкет в мэрии....

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
7 фев 2021 в 17:18

Разбирают людскую радость на фоне людей в форме.
В удивительные времена живем, господа! Столько всего происходит в мире, и это невозможно объяснить никакой логикой.
Правда - это теперь нечто нехорошее, постыдное, слабое. Теперь ложь основа жизни, тверда и увесиста как сброшенный в воду якорь, за который люди уцепились, не смотря на то что он уносит их в пучину, им лишь бы за что-то держаться.
Прошлый год можно назвать годом начала великой лжи. Везде обман, иллюзия. Не вирус или болезни должны пугать человека, ложь станет причиной гибели человечества.

ОТВЕТИТЬ

Долго ёлка горожан радовала. Можно было до мая месяца оставить.

А, знаете ли вы, в 1925 году Новосибирск, тогдашний Ново-Николаевск, переименовывали всем Сибирским краем. В газете "Советская Сибирь" каждый день печатались предложения жителей края.
В результате были предложены: Краснообск, Ленинознаменск-на-Оби, Старосибирск, Сибирск, Сибград, Коммунград, Обск, Красносибирск, Ревкрайсиб, Яковлевск, Сибревком, Октябрьград, Владимиро-Сибирск, Красно-Обск, Обьгород, Курултай, Кооператорск, Смирновск, Сибкрайград, Ленинскзнаменск-на-Оби, Центросибирск, Советград, Лашевич, Сибсовград, Калининск, Краснооктябрьск, Калининград-на-Оби, Партизанопль, Краснополь, Советск, Сибновгород, Ново-Искер, Будивосток, Первенец, Большевик, Пионерград, Сибленинск, Сибцентроград, Новореспубликанск, Лашевичград, Сибленинград, Новоленинск, Владлен, Петухов, Ревкрайград, Красноград, Краснокузнецк, Пионер, Новокузнецк, Совлавры, Петуховск, Ленинсиб, Новый луч Сибири.
В итоге ЦИК СССР 12 февраля 1926 года переименовывал наш город из Ново-Николаевска в Ново-Сибирск (с дефисом). Но, в результате орфографической ошибки в газете "Советская Сибирь" название города стали писать без дефиса - Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2021 в 17:29

Зачем там нужны силовики? От кого они охраняют людей?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2021 в 17:33

в начале мая на строительной площадке по адресу улица 1905 года, 69 были обнаружены останки нескольких человек. На этом месте с середины 20-х до начала 60-х годов прошлого века находилось здание тюрьмы НКВД, затем его занял психоневрологический диспансер, снесенный в прошлом году.

Захоронения были пересыпаны известью. Это типичный способ, которым пользовались в тюрьмах в 1930-х годах и позже, – со своей стороны прокомментировал доктор исторических наук Сергей Красильников. – Точно такая же картина была в Колпашевском яру на месте массовых захоронений расстрелянных и умерших в тюрьме НКВД по Нарымскому округу.

Сейчас тоже бросают людей в тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 17:34

Губерботы подъехали)

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 17:34

Ну,с 23 февраля служивые!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2021 в 17:35

Фашисты то же бросали русских и евреев в тюрьмы, расстреливали, сжигали и травили.

Гость
7 фев 2021 в 17:35

силовики контролируют, чтобы украшения не растощили.

гость
7 фев 2021 в 17:39

В 37 людей бросали в тюрьмы НКВД, в 41 пришли фашисты и то же начали кидать людей в тюрьмы.
Как может такое быть в 2021 году ? Росгвардия хватает всех подряд и то же кидает обычных людей в тюрьмы

7 фев 2021 в 17:58

А, так силовики хороводы водят, а огородились, чтобы их никто не испугал. Понятно.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 17:58

видела я сие действо, часика в три.
толпа космонавтов тусовалась, шлемы поснимали, в одних балаклавах.

за краеведческим с десяток пазиков-автозаеов, в которых спят менты.

перегородили проход к автобусной остановке.
спрашивала "на каком основании не дают пройти к остановке муниципального транспорта". ес-но ответить ментам нечего, кроме как предложить обойти вокруг.

выглядет фантастически тупо

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 17:59

Локтя тоже нужно демонтировать

Фото пользователя
7 фев 2021 в 18:00

не торопятся со сносом ёлки? Через десять месяцев назад ставить!

Berko
7 фев 2021 в 18:08

Так сажайте рабочих, чё, зря автозак вывезли чтоли? Ваще не удивлюсь, если после смены рабочие выйдут толпой и пойдут к метро, а их повяжут "за компанию"

Фото пользователя
7 фев 2021 в 18:29

Аусвайс проверяйтен? Дас Биллетт им Оперхаус натюрлих?

Ал777
7 фев 2021 в 18:31

А ёлочку посадят?)

Гость
7 фев 2021 в 18:49

Дядьки👮 не дают ребетишкам вокруг елки 👫👫🌲👫👫 хороводы водить и в бармалейкина 👿 играть.

хихихихихихикс
7 фев 2021 в 18:54

Елка никому не мешает. Мешает непроходимая снежная каша на тротуарах. Явно офицер Локоть присоединился к подавлению народных протестов таким оригинальным способом, по сталински, так сказать, который радовался распутице и морозам в 1941.

Ноио
7 фев 2021 в 18:55

Завтра уже 8 марта а они ещё не шевеляься

7 фев 2021 в 19:02

А кто знает - давно вместо настоящей гигантской ёлки стали лапником стальной каркас украшать?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 19:25

Читаем на сайте Би-Би-Си новости об американских siloviks:

"Войска Национальной гвардии со всей страны направлены в Вашингтон, чтобы предотвратить повторение беспорядков 6 января, жертвами которых стали несколько человек. Тогда несколько тысяч сторонников Дональда Трампа штурмом взяли Капитолий".

Фото пользователя
7 фев 2021 в 19:40

Я пока не хочу убирать ёлочку... Она у меня такая красивая стоит...

Ладно, в марте уберу, а то рассаду будет негде ставить...

снеговики
7 фев 2021 в 19:58

деда тоже надо разбирать

Сантехник Саня
7 фев 2021 в 20:53

Одно радует! Если бы не этот Навальнов! Посадили его поделом! На десять лет надр его в кандалы в сырой подвал, на двадцать! Пусть не ворует!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 21:11

А теперь каждый год будут демонтировать елку в окружении полиции, автозаков. Позор

Гость
7 фев 2021 в 21:40

А сегодня с опричники дубинками тоже "охраняли" ?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 21:40

Нам просто харкнули в рожу, какое Право?
Умылись?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 21:43

В моём твиторе мат на мате стоит, трёхэтажный. Пароход труба жопа.

Убирают и убирают что за тупые новости

Губер Боб
7 фев 2021 в 22:24

Локоть как всегда с опозданием реагирует, не может действовать на опережение. Ведь можно было сделать стратегически грамотный ход и убрать елку еще в прошлом году.

Фото пользователя
7 фев 2021 в 22:33

Так она без ствола что ли???!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 22:37

Мэр врунишка, обещал 31 разобрать, а разбирает только сейчас. Прокуратура ау фейк ньюс от мэрии, разбирайтесь наказывайте

8 фев 2021 в 03:22

какая новость то - ёлку разбирают! никогда такого не было и вот опять! следующая новость собаке построили конуру и она насрала на асфальт?

Загрузка...