перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Эксперты назвали условия для полноценной работы автовокзала в Новосибирске

29 августа 2026, 20:00
Гость
Гость
18 часов
Не в этой жизни
Гость
29 августа, 22:12
Только метро, или отдать под очередной павилион для торговли.
Гость
29 августа, 21:29
По когда-то разработанному в советское время Генплану г. Новосибирска автовокзал предусматривался на свободной в то время площади возле гостиницы "Обь", теперь "Обь Ривер Парк". Место было логичным с организацией автобусного движения в аэропорт Толмачево, жд вокзал "Новосибирск Главный", по области и в смежные регионы. Удобство дополняла сравнительно близкая станция метро. Выбор места для действующего сегодня автовокзала логике не поддается. Продление трамвайного кольца до столь удаленного автовокзала могло на время скрасить столь некрасивое решение по его размещению.
Гость
29 августа, 21:15
дешевле вернуть на красный проспект 4. довести до ума здание, не один этаж а как и было задумано в проекте архитекторов. будет лучший автовокзал в Сибири.
Гость
29 августа, 21:04
лена путина: метро? хахахахаха. скоростной трамвай хоть пустите)
Гость
29 августа, 20:57
Метро там будет в далёком будущем, и то не точно. А если будет, их багаж, чемоданы в метро будут тщательно досматривать, открывать и показывать, чтоб бомбу не пронесли. Удобство для приличных граждан не очень. Просто место для автовокзала выбрали не подходящее.
Гость
29 августа, 20:24
Андрюшка Гудовский и Игорёшка Кудинов замутили этот вокзал и инвестировали они,эти депутаты. С них никто спросить не хочет,а прокуроры надзорные?
Гость
29 августа, 20:12
Продлить трамвай до автовокзала , это такая же афера афера , почему нельзя продлить троллейбус ? Хотим освободить трамвайное кольцо для расширения барахолки в лице Компании Регион ? Лучше их здание снесите оно же временное , за линию перенесите и освободиться большая территория
Гость
27 августа, 22:46
То есть никогда!
Гость
27 августа, 22:31
Эпопея с автовокзалом
Гость
27 августа, 18:35
Выселить ТЦ Апельсин и заселить кассирами!делов то..будет на всю страну красивый автовокзал!!?
Гость
30 августа, 00:13
купи Апельсин. затем отдай горожанам ,тебе спасибо скажут .
Гость
27 августа, 18:25
Ну это лет так через 50 т...к тому времени сам автовокзал сгниет...
Гость
27 августа, 16:47
Чтоб он заработал в полную силу его нужно перенести на площадь Гарина-Михайловского.
Гость
27 августа, 16:22
В Новокузнецк прям красота 20 метров и автовокзал.
Гость
27 августа, 16:13
Переместить на площадь где ж//д вокзал главный
Гость
27 августа, 15:56
Решил как-то чиновник шкаф для одежды в квартире установить, мебель нужная, одёжу надо куда девать. Поставил ровно посреди зала, раздал право пользования 30 человекам и подумал - неудобно им пользоваться, мешает как-то. На деньги жильцов построил еще один шкаф для одежды и установил его на улице, опять неудобно, опять не то пальто )
Гость
27 августа, 15:50
Автобусы и личные авто это прошлое время. Мир переходит на БПЛА.
Гость
27 августа, 15:36
Где вы берете этих горе-экспертов
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа, 15:26
К тому времени этот убогий сарай развалится.
Гость
27 августа, 15:20
"в Новосибирске нельзя ориентироваться на транспортные планы, потому что процент выполнения этих планов стремится к нулю" Зампредседателся комисси по транспорту был предельно честен.
Гость
27 августа, 14:50
В Ёбурге, Барнауле (и Бийске) автовокзалы рядом с ж/д вокзалами. Очень удобно.
Гость
27 августа, 14:42
Ничего не нужно делать ! При любом раскладе он не заработает в полную силу ! И не надо даже спрашивать экспертов !
Гость
27 августа, 14:41
Метро поможет ? Ха ха, фантазёры 🤣 Верните автовокзал на прежнее место или ближе к жд Главному и ничего придумывать не надо будет
Гость
27 августа, 14:34
В городах, где нормальные руководители, автовокзалы находятся у ж/д вокзала. Это же так понятно всем, кроме нашим правителем города. Так обидно, что давно нет у нас грамотного, умного, честного руковадителя.
Гость
29 августа, 21:04
Москва, город с ненормальными руководителями, получается?
Гость
27 августа, 14:34
Раньше Мазур звучало независимо и гордо, а сейчас это больше похоже на какое то венерическое заболевание
Гость
27 августа, 14:27
Что происходит с нашими руководителями? Может в Мэрии какая-то анамалия под землёй и действует на них. Все делают для того, что бы людям было очень плохо. Когда разберутся со Скорой Помощью. Ведь не ездиют на вызовы. Нет водителей- смешная зарплата, и так же с медиками проблема- та же причина. Вот это серьезный вопрос. Уже водители выходили на пикет, а воз ( а точнее скорые) и ныне там. ПОЗОР !!!!!!!!!
Гость
27 августа, 14:26
"что нужно, чтобы автовокзал на Гусинобродском заработал в полную силу —" отдать под торговлю!
Гость
27 августа, 22:36
Под шашлычку
Гость
16 часов
Гость
27 августа, 22:36
Под шашлычку
Под узбечку (т.е. гастрокорт)
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 14:12
Внести в учебники экономики этот случай с нашим этим "Автовокзал - Главный". Нагляднейший пример наглой и безнаказанной коррупции во власти Новосибирска.
Гость
27 августа, 14:11
Все будет! Вы главное ждите.
Гость
27 августа, 14:10
В Томске, Барнауле, автовокзал рядом с вокзалом. Очень удобно.
Гость
30 августа, 00:10
признаки глубокой провинции . в Москве и Питере автовокзалы отдельно
Гость
16 часов
Гость
30 августа, 00:10
признаки глубокой провинции . в Москве и Питере автовокзалы отдельно
Начнём с того, что в Москве и Питере несколько вокзалов.
Гость
27 августа, 14:08
Строительство Восточного обхода будет экономить часы пассажиров, которые едут из Барнаула в Новосибирск, например. --- А зачем пассажирам из Барнаула ехать на окраину города через Восточный объезд, когда им надо либо в южную часть (советский район), либо на левый берег?
Гость
27 августа, 14:06
Т.е. никогда. :)
Гость
27 августа, 14:03
Локоть что говорит по этому поводу? У него спросили?
Гость
27 августа, 14:00
Перенести его в р-н Вокзала-Главного
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 14:16
Там места все застроены.
Гость
27 августа, 14:50
27 августа, 14:16
Там места все застроены.
там площадь свободна. На месте где СЕЙЧАС автостанция можно добывить пару этажей и будет вполне комфортно. А эту жертву аборта на Гусинке перепрофилировать. Да хоть детям под спорткомплекс отдать - все лучше.
Гость
30 августа, 00:11
на площади той нужно парк разбить и фонтан хороший . автовокзал хороший там негде
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа, 13:54
Напоминаю, что наряду с продлением трамвая до автовокзала был и план продления трамвая до Золотой нивы, а там всего метров шестьсот (от трамвайного депо) полностью сохранённого участка где и ходили раньше трамваи и ничего сносить там не надо. Маршрут автовокзал - метро Золотая Нива (и на метро на ЖД вокзал) был бы выгоден не только автовокзалу, но в первую очередь и жителям массивов. Достаточно 2-3 двух вагонных трамвая (кольцо на ЗН не надо), правда некоторые представители "строителей" утверждают, что скоро будет строительство метро и трамвай на ЗН будет мешать, но скорее всего "скоро будет строительство метро" будет через много много лет, а трамвай бы приносил реальную помощь...
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 14:14
Хорошо у тебя написано, да забыл про мэрию нашу. Это аналог выражения "Гладко на бумаге, да забыли про овраги".
Гость
27 августа, 13:48
Мэру и его команде нужно вплотную заняться этой проблемой. Уже назрела серьёзная проблема. Самый оптимальный и удобный для транзитников и жителей города это рядом с ЖД вокзалом, чтобы люди с чемоданами не пересекали весь город и не грузили общественный транспорт, а гости не впадали в ступор, где искать автовокзал. Кто принял решение издеваться над людьми к ответу! Нужно пересматривать аренды и планировать перенос автовокзала к ЖД как во многих городах это удобно и логично, а не ссылаться на такие же неудобные решения. Метро, восточный объезд и т.д. будем ждать ещё вечность.
Гость
27 августа, 14:08
А почему не к аэропорту? С жд воказала автобусы будут по 2 часа из города выбираться.
Гость
27 августа, 14:37
Гость
27 августа, 14:08
А почему не к аэропорту? С жд воказала автобусы будут по 2 часа из города выбираться.
А с ГБШ?
Гость
27 августа, 15:21
В Новосибирске нет мэра. Есть ситиманагер, ему пофиг
Гость
27 августа, 13:44
Мало того что здание позорное, колхозное ...ага и метро его уже некогда не будет в Новосибирске забудьте с нашими управленцами
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 13:41
"что нужно, чтобы автовокзал на Гусинобродском заработал в полную силу" - перенести туда барахолка, для чего он и был построен!
Гость
27 августа, 13:31
Опять они из КемеровА едут... Понаехали. Сразу в ТолмачёвА отправлять на самолёт. И метрА всё равно не будет у нас.
diver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа, 13:26
Обычное дело. Автовокзал построили, доехать до автовокзала - нет. Просто разные департаменты в мэрии отвечают, которые на разных планетах живут.
Гость
27 августа, 13:25
Для Сибири это очень актуально, т. к. у нас в большинстве своем холодно и очень холодно.
Гость
27 августа, 13:20
здание то хорошее, просторное, только добраться сложновато совсем, мэрии надо подумать что там с транспортом решить
Гость
27 августа, 13:41
Наивный очередной. Мэрия ничего не будет думать. И здание такое же просторное как и ваш колодец на дуси Ковальчук...
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

27 августа, 13:19
"трамвай едет до «Речного вокзала», а там с чемоданом передвигаться сложнее" Трамвай едет до "Центрального рынка", где обе линии метро и удобная платформа.
Гость
27 августа, 13:18
В таких городах, как Минск и Вильнюс авто и ж/д вокзаля располагаются на одной привокзальной площади. Всем пассажирам очень от этого удобно : -не надо ждать и давится с багажов в наземном общественном транспорте: -платить в тридорога барыгам-таксистам: -экономия времени в передвижении (стыковочные рейсы).
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

27 августа, 13:22
Местным такое совмещение ни к чему. Ну да, Минск и Вильнюс - столицы государств, для них все, в некотором смысле, местные. Но Н-ск - не столица.
Гость
27 августа, 13:32
27 августа, 13:22
Местным такое совмещение ни к чему. Ну да, Минск и Вильнюс - столицы государств, для них все, в некотором смысле, местные. Но Н-ск - не столица.
Столичность сдесь нипричем! О людях думать надо.
Гость
27 августа, 14:06
А аэропорт как же?
Гость
27 августа, 13:12
Еще 20 лет назад там обещали Метро построить. Наверно поэтому и Автовокзал там возник. Ну и где оно это Метро????
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа, 13:07
"что нужно, чтобы автовокзал на Гусинобродском заработал в полную силу" - пеенести его туда, где он действитейно нужен не?
Гость
27 августа, 13:22
Я уже не можу
Гость
27 августа, 14:43
ай, ты такой умный, как моя жена потом
Гость
27 августа, 13:04
Некоторые наши депутаты очень любят строить автовокзалы, причем с перевозкой пассажиров это никак не связано.
Гость
27 августа, 12:59
Туда тоже можно запустить дерижаблю, если на форуме Технопром даже до СКИФа их предлагают запускать. Вопрос уже почти решенный.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 13:43
это еще Паук(Сергей Троицкий) предлагал на выборах мера Новосибирска
Рожденная в Новосибирске

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа, 14:32
Ага, и канатную дорогу во всех направлениях обязательно. Самый доступный и актуальный вид транспорта для Новосибирска.
Гость
27 августа, 12:55
Нужно веселую компашку отвезти на Караваева
Гость
27 августа, 13:52
Ты сам оттуда не съезжаешь. На кого губу раскатываешь?
Гость
27 августа, 14:36
Гость
27 августа, 13:52
Ты сам оттуда не съезжаешь. На кого губу раскатываешь?
На гнома и его хозяина.
Гость
27 августа, 12:55
Чтобы он заработал его нужно перенести поближе к центру города.
Гость
27 августа, 12:58
Там Небоскрёбы и Аэроны будут, больше ничего...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость