перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Новосибирский таксист ответил стоматологу, которая обвинила его в срыве рейса

2 июня 2026, 17:45
Гость
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 19:08
Как говорила мадам Простакова из «Недоросля» : «А географию зачем учить? Извозчик сам довезёт!».
Гость
2 июня, 20:07
Мон@шка60+, пожалеть надо коллегу. Хотя стоматологи же не врачи? Да? Вот так всегда. А с больными зубами бежите все к стоматологу, хоть врач ЛФК хоть патологоанатом.
Гость
2 июня, 21:45
Гость
2 июня, 20:07
Мон@шка60+, пожалеть надо коллегу. Хотя стоматологи же не врачи? Да? Вот так всегда. А с больными зубами бежите все к стоматологу, хоть врач ЛФК хоть патологоанатом.
Дураков не особо жалко, даже если они стоматологи. Она ступила, а виноват таксист? Вам хоть раз удавалось перепутать аэропорты? У меня не получалось
Гость
2 июня, 23:38
Гость
2 июня, 21:45
Дураков не особо жалко, даже если они стоматологи. Она ступила, а виноват таксист? Вам хоть раз удавалось перепутать аэропорты? У меня не получалось
Удавалось покруче. Я в Москве перепутала стадион "Динамо" с а/п Домодедово. Повертела головой, увидела стеклянный купол, решила, что это диспетчерский пункт а/п, "прорвалась" ч/з спец- и полицейский контроль, они дали мне сопровождающего, т.к. сами не поняли, куда мне нужно, и когда подвели к Школе высшего спортивного мастерства..., я "очнулась". — Вот вы говорите: «Не может быть! Не может быть!» И мы говорим: «Конечно, не может!!!» А всё-таки — было! А ещё некоторые здесь предлагают упростить русский язык...
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:02
Она сначала в Инсте видос выложила. Потом уже статьи на НГСе появились, с новыми подробностями. Единственная предъява у неё была, что таксист ей не посочувствовал, а улыбнулся и развёл руками. В Москве 4е аэропорта - она вообще никогда на свой рейс не попадёт.
283583009

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 19:50
теперь про неё будут писать столько же, как про Усольцевых?
Гость
2 июня, 20:10
283583009, будут. За то, что обидели девочку надо писать осиновым колом на головах новосибирских аборигенов.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:10
"Люди, я не ступила! Я думала у вас город такой. А виноват во всём какой-то таксист. В следующий раз через Москву полечу и вызову такси до метро Аэропорт. Потом весь мозг таксисту вынесу вопросом: почему не в Толмачево?!"
Гость
2 июня, 21:55
Можно и в Пулково!
Гость
3 июня, 01:03
Можно до аэропорта Быково вызвать в Москве)
Гость
3 июня, 01:04
Гость
2 июня, 21:55
Можно и в Пулково!
в Питере Ржевка есть
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 18:55
Покажите мне фото где написано аэропорт толмачевА!!!!!!! Это тренд такой всё коверкать? Или писатели такие?
Гость
2 июня, 21:06
Им. Падеж: аэропорт Толмачева Род.п. : аэропорта Толмачева Дат.п.: аэропорту Толмачева Вин.п.: аэропорт Толмачева Тв.п.: аэропортом Толмачева Пред.п.: аэропорте Толмачева Действительно, не склоняется Осталось понять, кто такой этот Толмачев, и почему у него есть целый аэропорт
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:35
Гость
2 июня, 21:06
Им. Падеж: аэропорт Толмачева Род.п. : аэропорта Толмачева Дат.п.: аэропорту Толмачева Вин.п.: аэропорт Толмачева Тв.п.: аэропортом Толмачева Пред.п.: аэропорте Толмачева Действительно, не склоняется Осталось понять, кто такой этот Толмачев, и почему у него есть целый аэропорт
Кроме того, администрация аэропорта отмечала, что написание «Толмачёво» связано с историей местности: ранее здесь находилось село с таким названием, которое происходит от слова «толмач» — «переводчик», «толкователь»
Гость
2 июня, 21:37
2 июня, 21:35
Кроме того, администрация аэропорта отмечала, что написание «Толмачёво» связано с историей местности: ранее здесь находилось село с таким названием, которое происходит от слова «толмач» — «переводчик», «толкователь»
Это не от фамилии Толмачев, это от населенного пункта Толмачево, так что склоняется
Гость
2 июня, 19:18
А в билетах уже не указывают аэропорт вылета?
Гость
2 июня, 20:08
Гость, написано было терминал и аэропорт. Без улицы.
Гость
2 июня, 21:54
Гость
2 июня, 20:08
Гость, написано было терминал и аэропорт. Без улицы.
НАЗВАНИЕ аэропорта там пишут.
Гость
2 июня, 18:15
При заказе через приложение вызова такси конечный пункт выбирает сам пассажир, ставит конечную точку или адрес. Поставила локацию (может и ошиблась), заказала, села, подтвердила конечный пункт - аэропорт (он и есть, только называется городской, но и тут нет противоречий, так как навигатор водителя на указанный конечный пункт ставится)), сумма списана за конкретный маршрут.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 17:50
После "ТолмачёвА" в заголовке - пропало желание, читать саму статью :-(
johnnynsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня, 18:09
233143581, так и автор не Анастасия, а Настасья😂. Но вот умудриться в заголовке напечатать «ТолмачевА», для этого нужен талант. Жертва ЕГ, возможно.
Гость
2 июня, 18:21
действительно. Какой-то оттенок недообразованности. В казахской школе наверное училась...
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 18:23
Согласно современным нормам русского языка, географические названия, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, склоняются, если нет родового слова (например, «город», «село», «посёлок»).
Гость
2 июня, 17:57
Невнимательный стоматолог ищет виноватого на стороне. Странную репутацию себе создает. Ещё помню из предыдущей статьи, что её не смутил пустынный заброшенный вид здания аэропорта, она подумала, что какой город, такой и аэропорт...
Гость
2 июня, 18:27
я сам стоматолог дальнобойщик и знаю что зуб это во рту
Гость
2 июня, 18:42
Гость
2 июня, 18:27
я сам стоматолог дальнобойщик и знаю что зуб это во рту
Я как нутициолог-таровед призываю вса к порятку!
Гость
2 июня, 18:58
Гость
2 июня, 18:42
Я как нутициолог-таровед призываю вса к порятку!
кису надо мыть регулярно чтоб не заводились всякие там
Стрела_правосудия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 17:58
Водитель Владимир Капустин (имя изменено по просьбе собеседника) - а до изменения его имя Дилшод Рахниджанов?
Гость
2 июня, 18:27
В точку 👍
Гость
2 июня, 18:28
его имя нельзя упоминать всуе
Гость
2 июня, 20:01
Стрела_правосудия, почти угадал - Рашид Арутян.
Гость
2 июня, 18:27
я знавал одного таксиста так вот он никогда не ныл а купил сразу квартиры в центре и манулов на отшибе
Гость
2 июня, 17:51
ну и пускай бы летела с городского аэропорта в мин воды.
Гость
2 июня, 17:52
Не хотела бы я оказаться пациенткой такого стоматолога: нельзя быть настолько невнимательной в чужом городе.
Гость
2 июня, 18:06
Наверное дальше Криводановки небывали. Любой иногородний может ошибиться.
Гость
2 июня, 18:23
Гость
2 июня, 18:06
Наверное дальше Криводановки небывали. Любой иногородний может ошибиться.
Гость, Может, но не в тот момент,когда в аэропорт едет.
Гость
2 июня, 21:52
Гость
2 июня, 18:06
Наверное дальше Криводановки небывали. Любой иногородний может ошибиться.
Почему мне ни разу не удавалось ошибиться и поехать в Домодедово, когда надо во Внуково? Может, потому что я читаю, что в билете написано?
Гость
2 июня, 20:17
Ташкент. Жара. Стою на остановке вокзал, жду автобус в аэропорт. Подходит типа маршрутки, на лобовом ...Аэропорт. "В Толмачево?",- "Нееет". Закрыл дверь, стою дальше жду. 80е годы...
Гость
2 июня, 21:15
Гость, А мы в Ереване, после коньяка таксисту: Куда везти? - На Затулинку!
Гость
2 июня, 18:12
Фильм Ширли-Мырли вспомнился)
Гость
2 июня, 17:53
Кубанойды
Гость
2 июня, 17:59
Распечатать
283583009

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 19:52
таксиста
Гость
2 июня, 21:24
2 июня, 19:52
таксиста
283583009, чемодан.
Гость
3 июня, 00:48
2 июня, 19:52
таксиста
283583009, запечатать. Обоих.
Гость
2 июня, 18:51
Не хотел бы я к такому невнимательному стоматологу на прием попасть. Вырвет не тот зуб и меня же и обвинит в этом…
Гость
2 июня, 20:54
Гость, К таксисту (не знающего города) сел пассажир, а. не стоматолог.. Большинство пассажиров уверены, что таксисты знают город, если что, то могут конкретно, уточнить у пассажира его направление..
Гость
3 июня, 13:28
Гость
2 июня, 20:54
Гость, К таксисту (не знающего города) сел пассажир, а. не стоматолог.. Большинство пассажиров уверены, что таксисты знают город, если что, то могут конкретно, уточнить у пассажира его направление..
Так это не мы а она сама делает акцент на том что стоматолог и приехала на сходку стоматологов, видимо рекламу себе хочет создать, вот люди ее и рекламируют)))
Гость
3 июня, 13:33
Гость
2 июня, 20:54
Гость, К таксисту (не знающего города) сел пассажир, а. не стоматолог.. Большинство пассажиров уверены, что таксисты знают город, если что, то могут конкретно, уточнить у пассажира его направление..
Таксист не обязан знать город с тех времен когда появились приложения. Таксист едет на конечную точку указанную пассажиром. Все честно и прозрачно. Я например приезжая в другой город скачиваю местный дубль Гис, чтобы понимать куда и как передвигаться. Думать нужно своими мозгами а не чужими. А если вам нужно с таксистом поговорить, то возле вокзалов такие еще есть, их раньше огурцами называли, с ними и поговорить можно и вопросы позадавать, только поездка у них будет раз в десять дороже, как в том советском анекдоте про цену поездки три пятьдесят. Раз пятьдесят, два пятьдесят, три пятьдесят.
Гость
2 июня, 17:59
1. Водитель не обязан знать и спрашивать почему пассажир с чемоданом. 2. Водитель не может знать местный человек или приезжий. 3. Водитель не обязан задавать вопросы пассажиру. В тарифах бизнес есть правило - не начинать первому диалог с пассажиром. Водитель прав. Выбор конечного пункта в приложении такси - ответственность пассажира
Гость
2 июня, 20:46
Гость, по скототскому да. Но высадить женщину с чемоданом возле закрытого аэропорта и спокойно уехать это скотство.
Гость
2 июня, 21:54
Гость
2 июня, 20:46
Гость, по скототскому да. Но высадить женщину с чемоданом возле закрытого аэропорта и спокойно уехать это скотство.
А дама готова была ему оплатить поездку до Толмачево?
Гость
3 июня, 09:39
Гость
2 июня, 21:54
А дама готова была ему оплатить поездку до Толмачево?
а ты откуда знаешь, что нет?
Гость
2 июня, 18:53
1. С чего некоторые комментаторы решили что таксист "плёко понимать рюсский"? 2. Маршрут следования таксист выбирает на основании электронной заявки пассажира, на основании заявки же выводится стоимость поездки. И если пассажир "сам себе злобный буратина", то причём тут водитель? 3. Налицо обычный потребительский экстремизм и стремление своё лузерство представить происками тёмных сил.
3604257

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 17:53
Считаю, что водитель не прав. Даже из вежливости к красивой женщине, тем более гостьи, которая вообще не ориентируется и торопится на рейс, можно было все объяснить и подождать. Она же через 10 минут выскочила и поняла, что приехала не туда. А водитель, понимал, что аэропорт не работает, сорвал деньги и уехал. Ужас!
Гость
2 июня, 18:00
так может была "некрасивой" , судя по вашему коменту с такой так можно было поступить :\
Гость
2 июня, 19:42
Пассажирке надо было не отмалчиваться всю дорогу и пялиться в смартфон, а разговаривать с водителем и сказать ему, что надо на самолёт. Тогда и водитель бы сразу сообразил, куда надо ехать. Я вообще нынешних людей не понимаю: идут по улице - глядят в смартфон, едут в транспорте - смотрят в смартфон, ходят по магазину - опять в смартфон... Что такое они там высматривают? Очнитесь!
Гость
2 июня, 21:01
Гость
2 июня, 19:42
Пассажирке надо было не отмалчиваться всю дорогу и пялиться в смартфон, а разговаривать с водителем и сказать ему, что надо на самолёт. Тогда и водитель бы сразу сообразил, куда надо ехать. Я вообще нынешних людей не понимаю: идут по улице - глядят в смартфон, едут в транспорте - смотрят в смартфон, ходят по магазину - опять в смартфон... Что такое они там высматривают? Очнитесь!
Как бы он сообразил если он с горы спустился?
Гость
2 июня, 18:25
дядька прав. каждого пассажира ставить под сомнения-? туда ли он едит-? +работа в полях тяжёлая
Снежoк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:04
Гость, не едит, а ест
Гость
3 июня, 00:53
А чем корреспонденты лучше пассажирки "отвез девушку из Краснодара в аэропорт «Северный»"?? Сами то читали свой заголовок?
Гость
3 июня, 10:47
Нормальный человек понял и то что сама девушка из Краснодара, а не вез её из Краснодара .Мыслительный процесс включайте
Гость
2 июня, 18:21
"первый городской аэропорт в Новосибирске закрыли около 10 лет назад." А другого в Новосибирске никогда и не было!
Гость
2 июня, 18:56
Не вижу противоречия.
Гость
2 июня, 18:17
а она как в новосибирск попала? в багажнике с завязанными глазами. тут попади 12 летний ребенок в такую ситуацию и то можно было бы посетовать, что мол головой то надо думать. ну как-бы в целом прикинуть географию местности. откуда куда тебя привезли. что академгородок тут, аэропорт там.... либо дура невероятная, либо хайпует
Гость
2 июня, 18:51
Новосибирск - город хаб. Очень расположен гостям города. Добро пожаловать. Всегда рады.
Гость
3 июня, 08:20
В свой время, когда мне пришлось летом активно таксовать, то я вообще старался не общаться с пассажирами, ну не хотел, и всегда хотел чтоб они тоже молчали. Есть адрес, привез, оставил, денюшку получил. Это не служба псих. поддержки - это такси. Задача доставить до указанного адреса.
Гость
2 июня, 20:55
А помнится в 70е, один таксист отвез пьяного пассажира вместо аэропорта в центральный парк. Проводил его к аттракциону с самолетом, забрал деньги, пожелал удачного полета и уехал.
Гость
3 июня, 01:06
Это новосибирский анекдот с бородой, каждый таксист тогда рассказывал, что это был он, за 20 минут и за четвертной, отвёз опаздывающего мужика к самолёту в Берёзовую рощу и потом кричал ему, беги быстрее, вон стюардесса уже дверь закрывает!)
Гость
2 июня, 18:29
Водитель такси был прав. Виновата пассажирка такси
Гость
2 июня, 20:01
Я не очень красивая не очень молодая и по Новосибирску хожу с чемоданом на колесах, так как болею, а на чемодан можно опереться, как европейская бомжичка в Берлине. Так что коллега не права. Ей надо ко мне на приём. Я проверю её когнитивное и ментальное состояние.
Гость
2 июня, 18:01
это ситуация простая , в которой у каждого своя правда. Стороннему наблюдателю по сути все равно.
Гость
2 июня, 18:40
Вечно с этими стоматологами из Краснодара проблемы. Чо она ваще приперлась сюда ?
Гость
2 июня, 21:09
Гость, Мож родитель при смерти был! Посторонним не всякий чел объяснить что-то может! Хлопотное дело по командировкам мотаться, это не прогулочное! А, таксистам, если не адекват, то незачем за руль садиться, он чуток должен быть психологом! Люди то разные в такси по срочному едут!
Гость
2 июня, 19:49
А раньше таксистом было сложно работать. Надо было город хорошо знать, быть вежливым. Был сервис. А сейчас во всём «оптимизация».
274772040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня, 23:40
Не видела ты советских таксистов!
Гость
2 июня, 18:18
Малая авиация уничтожена, наглядно.
Гость
2 июня, 21:56
Малая авиация из Нска до Минвод отсутствовала всегда ))))
Гость
2 июня, 22:57
Не малая а региональная. Из Северного летали Як-40/Як-42. А это уже не малая авиация.
Гость
2 июня, 18:34
"Новосибирский таксист, которого жительница Краснодара обвинила в том, что он отвез ее не в аэропорт «Северный» вместо Толмачева, " Пять раз перечитала, пока поняла, что образование журналиста два класса максимум.
Гость
3 июня, 13:11
согласна, даже подключить ИИ не может
Гость
2 июня, 18:43
Таксист молодец! А краснодарской бестолковой врачихе позор!
Гость
2 июня, 21:00
Гость, Странные дела! Что там у пассажирки на лбу было написано, что она врачиха?
Гость
2 июня, 21:57
Гость
2 июня, 21:00
Гость, Странные дела! Что там у пассажирки на лбу было написано, что она врачиха?
У нее на лбу написано... не скажем, бестолочь.
Гость
3 июня, 22:05
Гость
2 июня, 21:00
Гость, Странные дела! Что там у пассажирки на лбу было написано, что она врачиха?
Она сама на этом акцент сделала
Гость
2 июня, 21:25
Один раз протупила, когда выбирала сама пункт назначения. Теперь продолжает позориться на весь интернет
Гость
2 июня, 18:30
таксист прав на все 100
Гость
2 июня, 21:18
Перефразируя: Не волнуйся Капустин, отвезём и отпустим.
Гость
3 июня, 09:36
20 минут из Академа до аэропорта? Ночью ехали что ли?
Гость
3 июня, 09:50
Не из Краснодара он ее вез, а из Новосибирска, и не девушку а женщину.
Гость
3 июня, 21:15
Таксистам за дар предвидения не доплачивают
Гость
2 июня, 18:38
А может у нее там шпили вили было намечено,на летном поле?
Гость
2 июня, 20:56
Агости, с Чемоданом?
Гость
3 июня, 22:07
Гость
2 июня, 20:56
Агости, с Чемоданом?
В чемодане всё для антуража.
Гость
2 июня, 18:36
В этом году заказал такси в Шерегеше. И вместо подножия к Зеленой, таксист повез к сектору Е. Я вовремя это заметил. Водитель изменил маршрут и довез меня туда куда надо. Так еще яндекс мне разницу скомпенсировал.
Гость
2 июня, 19:05
Иногородний человек вполне может не знать, что в городе когда то давно был еще один аэропорт и набрать в поиске аэропорт. Местность не знает, зато таксист - местный и мог бы подумать зачем человеку с чемоданами ехать к развалинам.
Гость
2 июня, 20:43
а я вот один раз именно туда на фотосессию ездила, и со мной был чемодан, и для вещей ( переодевания), и в качестве реквизита...И еще у меня друзья в новых домах живут, и когда к ним приезжают родители, если друзья не смогли их встретить, они выходят на привокзальную площадь, вызывают такси и едут туда с чемоданами... Да мало ли, зачем в такси едет человек с чемоданами
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:04
Наберите. Первые 10 адресов - Толмачово. Выбрать Северный можно только специально.
Гость
2 июня, 21:38
Гость
2 июня, 20:43
а я вот один раз именно туда на фотосессию ездила, и со мной был чемодан, и для вещей ( переодевания), и в качестве реквизита...И еще у меня друзья в новых домах живут, и когда к ним приезжают родители, если друзья не смогли их встретить, они выходят на привокзальную площадь, вызывают такси и едут туда с чемоданами... Да мало ли, зачем в такси едет человек с чемоданами
Человек не просто едет с чемоданами, а в аэропорт. А если кто то едет фотографироваться, то ему не будет вреда от того, что таксист переспросит действительно ли ему надо в давно не действующий аэропорт.
Гость
2 июня, 18:34
С привокзальной площади могут отправляться и автобусы межгород,откуда он мог узнать на какой рецс автобус,бла была как,или самолет,дура волшебная!
Гость
2 июня, 18:39
У всех таксистов есть видеорегистаторы, как они сами говорят для безопасности направленные на пассажиров. Пусть покажет видео для подтверждения своих слов
Гость
2 июня, 19:27
"К слову, первый городской аэропорт в Новосибирске закрыли около 10 лет назад." К слову, "1 февраля 2011 года аэропорт Новосибирск-Северный прекратил работу по приёму самолётов", а пассажирских рейсов там нет уже около 30 лет.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 20:53
Что вы несёте?! Какие 30 лет? Я в 2002 в Ноябрьск летал через Северный и в 2008 - в Салехард. В 2011ом его закрыли. Это 15 лет назад, а не 30.
Гость
2 июня, 19:41
казахские ученые доказали - у женщин мозг намного меньше чем у мужчин
Гость
2 июня, 21:16
Гость, и у всех меньше, чем у коня.
Гость
2 июня, 22:01
А еще они доказали, что у некоторых мужчин мозг меньше, чем у страуса.
278284091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня, 18:28
В Москве несколько аэропортов, как там быть. Я в Риме стояла в очереди на автобус, села не в тот аэропорт, вовремя выскочила и на поезд в аэаорт побежала, хорошо хоть на вокзале дело было. Хотела сэкономить, не вышло
Гость