перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска задумали открыть новое управление

15 мая 2025, 15:20
Гость
Гость
20 мая 2025, 09:14
На Выборной от ТЭЦ-5 до Планетария нет тротуара. Можно запланировать. Сделать полосу для пешеходов и для велосипедистов с самокатчиками. Стопроцентно эксперимент удастся.
Toxikmaan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2025, 07:55
Инициатива правильная, НО (!) опоздавшая лет на 10-15. Когда гироскутеры только появлялись как техническое новшество, мэрию предупреждали, что эти «игрушки» из парков рано или поздно станут часто использоваться на улицах. Выводы сделаны не были (или за ними ничего не последовало), и вот, мы в той ситуации, в которой оказались с электросамокатами.
Гость
18 мая 2025, 19:43
Ну всё правильно, расширяют себе кормовую базу во всех аспектах: и зарплату синекурную получать, и бюджет попилить, и от самокатных бизнесменов откаты получать...пацаны развиваются...не то что вы, вечно недовольные нищеброды...
Гость
18 мая 2025, 08:47
Бюрократия плодит себе подобных! Главное - пилить бюджет, чтобы потом можно было виновато развести руками и сказать бессмертное: "Денег нет, но вы держитесь!"
Гость
16 мая 2025, 21:28
дронова поставьте.и дронами и самокатами,и великами будет управлять.а то засиделся в патп4.
Гость
16 мая 2025, 00:15
Ну а начальник естессно будет на бэхе черной без номеров ездить
Гость
15 мая 2025, 22:09
Самокаты и велосипеды актуальны 4 месяца в году. Остальные 8 месяцев управление будет заниматься чем? Просто грабить бюджет, посещать рабочие кабинеты. Суперэффективно, браво!
Гость
15 мая 2025, 20:12
КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО... ОЙ! О ЧЁМ ЭТО Я ? У МЭРА ВСЕ ПРИ ДЕЛАХ ! А ВАМ ЕЩЁ ЛОКОТЬ БЫЛ ПЛОХИМ ... НО ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ !
Гость
15 мая 2025, 19:55
будет пилить бабло для мэрии
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 19:13
У знакомой из мэрии собака есть. В детей нет. Она хочет, чтобы её собаку поставили начальником отдела любого. Собака справится. Не хуже чем чиновниковы родственники и полюбовники.
Гость
15 мая 2025, 19:04
То есть за счет бюджета будем поднимать бизнесс самокатчиков? Такой наглости давно не было. В нормальных странах и городах электросамокаты запрещены, а мы не имея инфраструктур у новостроек будем тратить деньги, чтобы спонсировать чей то бизнесс
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 18:10
Чем они будут заниматься... Одно моё предположение, вполне библейское, не пройдет, а вот научный вариант: "транспортировкой жидкостных тел из глубокого вакуума в мелкий"... (переливанием из пустого в порожнее", если по-простому. И освоением средств - это святое. Потом какой-нибудь чудак, вроде меня, гневно запросит мэрию: Это что ж за бардак с самокатчиками???", а мэрия гордо "объяснит", что департамент создан, столько -то там сотрудников работает, столько-то средств "освоено", столько проверок проведено и пр.
Гость
15 мая 2025, 17:55
Что, на всех родственников уже не хватает мест?
Гость
15 мая 2025, 17:31
Если не можете навести порядок с этими...сверхмобильными - запретите, как в нормальных городах. И чиновников плодить не нужно. Тем более, сажают их быстро...
Гость
15 мая 2025, 17:17
Сначала надо заказать проЭкт в ОмскГипроАвтодорВелоСамокатТротуарСтрое! и купить партию белорусских самокатов БелАЗ-3000
Гость
15 мая 2025, 17:05
Это что правда серьёзно? БАСТРЫКИНУ ПОРА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ нашими департамента, министерства и прочее, в том числе и прокуратурой. Вопросы маломобильности очень нужно решать на лесоповалах.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 17:02
Время требует ,времени на раскачку нет😂
Гость
15 мая 2025, 17:01
На удивление всем комментаторам...я поддерживаю эту инициативу, тк каждый день езжу на работу на СИМ. НО только при заметных и немедленных результатах, тк сезон очень короткий...
Гость
15 мая 2025, 17:00
Идея «перспективного» политика Останина?)))))) не успеет он, папка давно на готове
Гость
15 мая 2025, 16:57
Деловые мэры в своих городах запретили и всё.
Гость
15 мая 2025, 16:51
очередная отара дармоедов за счет бюджета
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 16:40
ни чем
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 16:36
Какая хорошая новость! "..В Новосибирске создают управление микромобильности для решения вопросов передвижения на самокатах и велосипедах." Предлагаю определиться в направлениях управлений: 1. Управление передвижением на двухколёсных велосипедах (подотделы: 24", 26", 27.5", 29", "гревелы", фэт-байки". 2. Детские велосипеды (в сопровождении "мамочек"). 3. То же, но без истерики и криков "куда по мытому!" 4. Двухклёсный электротранспорт с градациями: 1. По ёмкости акк. батарей, 2. По можности двигателя. 3. По наличи. справки от психиатора. 5. Контролёры платных отрезков велодорожек (для заботы о курьерах) 6. Отдел тех. контроля автоматических шлагбаумов на платных отрезках велодорожек. 7. Отдел пропаганды и агитации.
Гость
15 мая 2025, 16:28
Не давеча,как вчера,в меня один самокатчик ,чуть не влетел и я сразу подумал, цензурно, об отсутствии микроуправления.))
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 16:28
Денег на снос хибар нет, а на это такое "нужное" управление средства есть.
Гость
15 мая 2025, 16:27
Ведут подсчёты по нагрузке на бюджет и подсчёты размеров карманов куда деньги складывать.
Гость
15 мая 2025, 16:22
Управление микромобильности.)) Рассмешил, Петросян.
Гость
16 мая 2025, 00:13
Микрозаймы микромобильность микромозг
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2025, 16:21
А зимой это управление будет впадать в спячку :)
Гость
15 мая 2025, 16:23
иван-т, на лыжную и коньковую микромобильность перейдут.
Гость
16 мая 2025, 00:05
Гость
15 мая 2025, 16:23
иван-т, на лыжную и коньковую микромобильность перейдут.
В смысле песком посыпать гололедицу пойдут?
Гость
15 мая 2025, 16:21
Что то много в сегодняшних новостях Кодалаева,это нескромно себя выпячивать поперед мэра. Всяк сверчек, знай свой шесток.
Гость
15 мая 2025, 16:19
так этого департамента уже нет, или вице-мэр не знает что их разделили на транспорт и дороги
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2025, 16:19
Ну нет. Нужно ДВА управления. Одно по самокатам, другое по велосипедам Внутри тоже два направления - механическое и электрическое. Так будет правильно. И нагрузка на бюджет уравновесится
Гость
15 мая 2025, 16:25
иван-т, ногой отталкиваться,ещё управление пропустили, на пинковой тяге.
Гость
15 мая 2025, 17:02
Зря вы им идею подали. Они её сейчас же - в жизнь! Главное, денежек побольше срубить... Нет больше слова "абсурд". Есть "креатив".
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 18:00
А моноколеса?
Гость
15 мая 2025, 16:14
Самовоспроизводство бездельников.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 16:11
Их сокращать надо на 90%, а они расширяться изволят! Все эти функции должно ГАИ выполнять, но там полевых сократили, так пусть начальники регулируют и на постах стоят! Я против увеличения чинуш в городе!
Гость
15 мая 2025, 16:36
а прошлый год на голосУвании о чём думал?
Гость
15 мая 2025, 17:56
Гость
15 мая 2025, 16:36
а прошлый год на голосУвании о чём думал?
Ну и о чем? Достали уже эти попреки по голосованию. Ведь только вы голосуете за "правильных" кандидатов, только вот не признаетесь, за каких
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 20:54
Гость
15 мая 2025, 16:36
а прошлый год на голосУвании о чём думал?
мера не выбирали, оно назначено было, а за вашего идеала я ни единого раза не голосУвала. НИ ЕДИНОГО, как и за тех, кто 30 лет заседает в госдуме.
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 16:10
Когда создадут департамент по наблюдению за голубями? В этом году в связи с теплой зимой их особо много и они стали жирные. Это может привести к повышенным сердечно -сосудистым заболеваниям у птиц и проблемами со взлетом.
Гость
16 мая 2025, 00:06
Возможно, такое уже имеется
Гость
15 мая 2025, 16:01
У нас чиновников несчесть и все хотят и пить и есть...
Гость
15 мая 2025, 16:01
«Эти специалисты будут заниматься развитием велоинфраструктуры» - хахахахаха!!!!! Жесть! Я конечно всякое видел. Но где Новосибирск, и где «велоинфраструктура»?)))
Гость
16 мая 2025, 00:12
Новосибирск и развитие ахахах
Гость
15 мая 2025, 16:00
Сначала надо создать велоинфраструктуру, а потом разрешать этот бизнес. Пока её нет ЗАПРЕТИТЬ катьтся по тротуарам, одни травмы и убийства пешеходов!!!!
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 15:56
Напомните где сейчас предыдущие руководители этого департамента
Гость
16 мая 2025, 00:08
Скачут в поле на конях или в упряжках с маламутами
Гость
15 мая 2025, 15:56
когда будет управления по управлению всеми управлениями
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 15:55
Такого даже у локотка не было 🤣
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 15:53
Только тогда делайте для работников этого управления обязательное условие: передвигаться на работу/с работы (да и вообще по городу) они должны только на велосипедах или самокатах. И как минимум пара человек с каждого района чтобы была. Пусть прочувствуют все на себе, а потом наводят порядок.
Гость
15 мая 2025, 16:30
D+P, и чтобы ногой обязательно отталкивались,никаких моторчиков.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 16:49
Гость
15 мая 2025, 16:30
D+P, и чтобы ногой обязательно отталкивались,никаких моторчиков.
Да пусть даже с моторчиком, но только откуда ни будь с Родников, Чемского, ОбьГэса.
Гость
15 мая 2025, 17:13
Гость
15 мая 2025, 16:30
D+P, и чтобы ногой обязательно отталкивались,никаких моторчиков.
двумя ногами
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 15:52
Что за вопрос?Естественно,управлять
Гость
15 мая 2025, 15:52
Уже даже не смешно.
Гость
15 мая 2025, 15:52
хорошенькое дело. сначала думают открыть управление а потом будут думать чем его заполнить. Ну хотя бы самокатами всё равно по рукам никто не даёт
Гость
15 мая 2025, 15:50
Кодалаев, посмотри на Гончарова: игры с бизнесом до добра не доводят. Действуй в интересах людей, а?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 16:40
"...Действуй в интересах людей.." - как это, как это, как это, как это??????
Гость
15 мая 2025, 15:49
Проверить на вменяемость
Гость
15 мая 2025, 15:49
Привыкнуть, говорите? Почему в Перми, в других городах муниципальная власть смогла призвать к порядку самокаты, а у нас не могут? Посмотрите практику. Есть постановление в Новосибирске, о парковках, что на тротуарах шириной менее 2,5 метра не допускается стоянка самокатов. А потом пройдитесь по улице и посмотрите реалии? Нарушения сплошь и рядом, и все людям привыкнуть надо. Новое управление создаем, ну надо же. Имеющегося хватит. Муниципальную полицию лучше создайте, которая будет ходить и протоколы на имеющиеся нарушения составлять. Поверьте, их достаточно. Обратить бы внимание на ангажированность...
Гость
16 мая 2025, 00:10
Я просто сегодня самокат пнула, он ещё и издал голос типа не толкайтесь думаю офигеть...восстание не тех машин и откуда не ждали
Гость
16 мая 2025, 08:14
Гость, невольно вскрикнули, а потом привыкнули.))
Гость
15 мая 2025, 15:48
Очередные бездельники
Гость
15 мая 2025, 15:47
"Забытая мелодия для флейты", фильм старый, а сюжет не забыт продолжателями)))
Гость
15 мая 2025, 15:42
Травников же призвал чиновников поделиться частью зарплат на нужды СВО. Средств не хватает. А здесь опять очередное освоение денег придумывают. Бастрыкину похоже надо лично в Новосибирск приезжать.
Гость
15 мая 2025, 16:39
ну так, на колени и челобитную, пусть барин приедет и рассудит
Гость