перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют дороги на 18 улицах

13 мая 2025, 17:30
Гость
13 мая 2025, 18:35
Знаменитый асфальто-бетон ,аналогов нет ,экологичен ,растворяется в весенних паводках, почти беследно, как и ср-ва на это
Гость
13 мая 2025, 19:04
Не в паводках деньги растворяются. Они растворяются в стопроцентной компенсации налога и сборов за использование шипованной резины.
Гость
13 мая 2025, 20:12
Гость
13 мая 2025, 19:04
Не в паводках деньги растворяются. Они растворяются в стопроцентной компенсации налога и сборов за использование шипованной резины.
легковая шипованная резина или 50 тн на ось грузовика-инертника? правильно, всему виной шипованная резина, вот справка из экспертизы
Гость
15 мая 2025, 12:21
Гость
13 мая 2025, 20:12
легковая шипованная резина или 50 тн на ось грузовика-инертника? правильно, всему виной шипованная резина, вот справка из экспертизы
Так на 50 т на ось приходится 8 тысяч шипованых колес. Поэтому изнашивается не крайняя полоса, где автобусы, троллейбусы и грузовики. а самая скоростная левая.
13 мая 2025, 19:02
Миллиард?! Я Вас умоляю,максимум миллион... остальное в карман
13 мая 2025, 19:09
Был у меня знакомый, который работал на объектах по ремонту дорог, он был начальником у 20 мигрантов, которые делали дорогу. Государство выдало ему, условно, 40к на зарплаты. Рабочим он отдал только 30, хотя должен был отдать 40. Интересно сколько денег растворяется таким образом на протяжении всего пути? Сколько бы дорог можно было построить если бы они не растворялись?
Гость
13 мая 2025, 20:15
примерно 30 процентов так растворяются
Гость
13 мая 2025, 18:20
А как же реконструкция ул.Богдана Хмельницкого до шести полос, болтуны из мэрии говорили на камеры буквально год назад , что будет шесть полос от ул.Учительской до самого аж Северного объезда мимо прекрасного микрорайона Клюквенного,месяц назад специально туда съездил,посмотреть как дома строятся ,первый дом должны были сдать в этом году,а там даже котлован не вырыли,подъезд к Клюквенному разбили весь ,камаз стоит утонувший и два индейца вокруг его ходят ,вот и все.Застройщики понимают,что пока дорогу не сделают,строить смысла нет,потому,что квартиры покупать никто не будет.Скоро мэрию исками засыпят.Итог такой ,что в мэрии всех пересадить нужно,за растрату,деньги получили от застройщиков,потратили не по назначению,а сейчас сидят и репу чешут где деньги взять на реконструкцию.
Гость
13 мая 2025, 18:32
они получают зарплату не за работу, а за одобрям, по этому ну кто ни кого не уволит.
Гость
13 мая 2025, 20:11
Правда? Когда о таких планах говорили? Кр.проспект хотят до Родников продлить это да, а вот Богдашку точно вряд-ли будут расширять, не зря же они списанные трамваи купили, вот и будут по гнутым рельсам до Учительской стучать. Увеличили бы дорогу от Учительской до Колорлона на один ряд от этого была бы польза.
Гость
13 мая 2025, 20:14
Гость
13 мая 2025, 20:11
Правда? Когда о таких планах говорили? Кр.проспект хотят до Родников продлить это да, а вот Богдашку точно вряд-ли будут расширять, не зря же они списанные трамваи купили, вот и будут по гнутым рельсам до Учительской стучать. Увеличили бы дорогу от Учительской до Колорлона на один ряд от этого была бы польза.
продление отменили, пока не застроят аэропорт Северный, а его не застроят в ближайшие лет 30
Гость
13 мая 2025, 18:25
Мочищенское шоссе до перекрестка с жуковкой - серьезно? Там дорога в хорошем состоянии, в паре мест асфальта ляпнуть и всё. Фрунзе от Ипподромки до кольца - скажем прямо, дорога не идеальная, но есть места с огромным трафиком, но где ситуация сильно хуже - та же Богдашка от ГИБДД и дальше вплоть до Тайгинской, в обе стороны. Еще один сезон и следующей весной там только на внедорожниках ездить можно будет. Кошурникова - там тоже всё ок, как я понимаю?
Гость
13 мая 2025, 18:44
Гость, там вообще что элита ездит..понимать надо
Гость
13 мая 2025, 19:22
там Лежена..она разбитая, как после бомбежки
Гость
13 мая 2025, 20:13
Этот участок ремонтируют через год, потому, что это правительственная трасса по которой каждый день ездит начальство города и области и им не гоже трестись по кочкам.
Гость
13 мая 2025, 18:52
а по осени сгк начнет свой ремонт
13 мая 2025, 18:23
В списке 31.1, а не 22.5 километра дорог.
Гость
13 мая 2025, 18:36
Промышленную не надо ремонтировать? В отличном состоянии???
Гость
13 мая 2025, 18:58
Исправные ремонтировать легче. Вопрос же не о ремонте, а об освоении бюджета.
13 мая 2025, 19:47
Очередная констатация факта, что гладко бывает только на бумаге. Пример. Вот 4 октября тут писали о "реконструкции" улицы Урицкого, когда там все деревья вырубили, и народ вовсе этому не был рад. Я нутром чую неладное, недавно спросила, как там дела. Мне кто-то ответил уклончиво: "Приказано саду цвесть". А вот сегодня по одному местному ТВканалу показали, какой там ужас. Непонятно. прижились ли новые деревья, их как-то словно старались не показывать, а вот газоны - жуть полная. Вся почва разносится дождями, рытвины и ухабы, какой-то мусор. Траву не посеяли, сплошное месиво. Залезла в свои закладки, прочитала, сколько выделено на закупку газонной травы, сколько газонов собираются благоустроить. В прошлом году тоже обещали. У жителей Урицкого мэрия рядом, трудно что ли жалобу отнести?
Гость
13 мая 2025, 23:12
Деревья там листву дали уже. Живые они. Я живу в центре, хожу по Урицкого иногда
Гость
13 мая 2025, 18:04
Ну и ремонтировали бы большевичку СЕЙЧАС перед разъездом пока всё и так стоит
13 мая 2025, 20:44
Шурик, тендеры надо отыграть и потом по технологии в снег асфальт укладывать.
Гость
13 мая 2025, 20:08
То что ярд потратят никто не сомневается, а вот то, что дороги отремонтируют это вряд ли
13 мая 2025, 20:50
Гость, именно так! главное - освоить!
Гость
13 мая 2025, 17:49
Ровное толмачевское шоссе чем не устраивает?
Гость
13 мая 2025, 18:30
Пр-кт Дзержинского, так сойдёт?
Гость
13 мая 2025, 19:22
вообще проспек в списке..посмотрите карту
Гость
13 мая 2025, 22:09
Гость
13 мая 2025, 19:22
вообще проспек в списке..посмотрите карту
Вот и посмотрите. От Сада Дзержинского до Трикотажной, так сойдёт??
Гость
13 мая 2025, 20:15
ну и смысл ремонтировать Российскую, если там кртшники ее сразу угробят?
Гость
15 мая 2025, 12:27
Вообще нет. Ремонтировать нужно украинские.
Гость
13 мая 2025, 18:26
Радость-то какая! Деньжищщи! Почти, как на хоккей.
Гость
13 мая 2025, 18:28
это праздник какой то, к какой ни будь другой стране о такой новости подумали что это прикол какой то.
Гость
13 мая 2025, 19:05
Будут делать все лето. А потом за жиму разобьют фурами и по новой, а мы стой в вечных пробках
Гость
13 мая 2025, 19:14
Фуры это одна тысячная процента. Асфальт разрушается шипами. Посмотрите сами.
13 мая 2025, 20:47
Гость, нет - всё лето и осень будут проекты считать и тендеры играть, а вот в первый снег "по религии" уже дорогу делать!
Гость
13 мая 2025, 19:42
Вот "кулькулятр" правильно посчитал 31, 1км за весь ремонт. У меня тоже так получилось. Если 1млрд поделить на 31,1км, а потом еще на 1000м, то получим цену за 1 метр 32 154,34083 руб. Если учесть, что средний размер социальной пенсии в России по состоянию на 1 января 2025 года находится на уровне 13 511,94 рубля в месяц, я подумал что может стоит мне отремонтировать пару тройку метров дороги и радикально решить вопрос с финансами? Как считаете, друзья?
13 мая 2025, 19:48
"Съесть-то он съесть, дык кто ж ему дасть?"
Гость
13 мая 2025, 22:22
Ну да, а по Сибиряков-Гвардейцев как прикажете ездить? Она уже в прошлом году в аховом состоянии была, а в этом вообще жуть
Гость
13 мая 2025, 23:22
А нельзя ли чуточку от этого миллиарда сейчас перебросить на ремонт моста через Иню, нанять больше рабочих/техники/работать по ночам, чтобы граждане не стояли в пробке в обоих направлениях часами???
13 мая 2025, 23:30
Это вам не Дачное шоссе, там слуги народа не ездят. Понимать надо
Гость
13 мая 2025, 17:34
Богдана Хмельницкого, самая позорная улица города, конечно в этот список не попадет. Так и будем ездить по гравию и в объезд.
Гость
13 мая 2025, 17:43
А если на карту посмотреть, прежде чем писать.
Гость
13 мая 2025, 17:54
Гость
13 мая 2025, 17:43
А если на карту посмотреть, прежде чем писать.
Так по карте и видно, что ремонтировать ее не собираются. Так и будут объезды, бесконечные пробки и шлак вместо асфальта.
Гость
13 мая 2025, 19:36
Наставили 40 и хорошо ...
Гость
13 мая 2025, 19:35
А на левом все дороги развалили и бросили ...
Гость
13 мая 2025, 19:37
С площади Кирова убрали СТОП линии ...
Гость
13 мая 2025, 19:41
клоуны насмешили, процентов 10 от суммы на дорогу, а остальное в карманЫ
Гость
13 мая 2025, 20:23
Карта, ремонта дороги просто восхитительно, а самое главное всё понятно!! молодцы
Гость
13 мая 2025, 23:12
ахахахахахах миллиард АХАХАХАХ самим не смешно))) клоуны... Такие цифры озвучивают, а как результат дорога и месяц не протянет.
Гость
13 мая 2025, 18:33
Какие дороги, сделайте велодорожки, этот автохлам уже всех достал, достаточно в окно выглянуть чтобы понять что народ массово пересаживается средства универсальной мобильности
Гость
13 мая 2025, 19:00
А зимой всем в спячку впадать?
Гость
13 мая 2025, 19:01
У Вас окна после зимы еще не помыты. Поэтому Вы дорог не видите.
Гость
13 мая 2025, 20:19
Гость
13 мая 2025, 19:00
А зимой всем в спячку впадать?
Гость, а зимой дороги будут расширять за счёт велодорожек
Гость
14 мая 2025, 09:35
А где Бардина??? Там ямы "по локоть" еще со времен Локтя! Единственная альтернатива объезда Богдана Хмельницкого, но раздолбано все((
Гость
15 мая 2025, 17:43
Так сначала убили Б. Хмельницкого, что по ней невозможно проехать. Теперь убивают бесчисленные объезды Богдашки. "Все идет по плану".
Гость
14 мая 2025, 00:20
Обалдели что-ли? На левом где дорожный ремонт??? Делать нужно Сибиряков, Немировича переделывать, от Чемского до Бронных дорога аховая, Оловозаводская ужас ужасный, Связистов печаль печальная и причём не первый год, Оборонная!!
Гость
14 мая 2025, 09:02
Приморскую делают КАЖДЫЙ год , но каждую весну "асфальт" смывает ! А по гарантии не пробовали ремонтировать ? Или подрядчик даже гарантий не даёт на свои работы ?
Гость
14 мая 2025, 11:08
Вчера пытался по Автогенной проехать, но там танк нужен... Да что Автогенная, на центральной улице города, Красном проспекте, колея уже по колено! Срамота...
Гость